◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Куда глядят твои глаза / Where Your Eyes Linger


Куда глядят твои глаза / Where Your Eyes Linger

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Куда глядят твои глаза / Where Your Eyes Linger /  Neoui siseoni meomuneun gote

Альтернативные названия: Там, где замрёт твой взгляд / Притяжение взглядов / Куда устремлён твой взгляд / Куда же смотрят твои глаза?

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0627/87/b1f05ca71e1f9c87a716bbe7176eb687.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама, BL
Продолжительность: 8 серий ~ 12 мин

Режиссер: Хван Да Сыль / Hwang Da Seul

Сценаристы: Хван Да Сыль / Hwang Da Seul, Син Ю / Shin Yoo

В ролях:
Хан Ги Чан / Han Gi Chan - Хан Тэ Чжу
Чан Ый Су / Jang Eui Soo - Кан Гук
Чхве Кю Ри / Choi Kyu Ri - Хэ Ми
Чон Чжэ Ён / Jeon Jae-young - Ким Пиль Хён

Описание: Хан Тэ Чжу – наследник корпорации. У него хорошая семья, безупречная внешность и жизнь без проблем. Красивый парень, который всегда находится в центре внимания. Но у него не так много настоящих друзей. Он чувствует себя в безопасности лишь тогда, когда рядом с ним Гук, давний друг и защитник. Гук обучен всем видам боевых искусств, он молчалив и редко показывает истинные чувства. Тэ Чжу – его единственный друг. Но отношения между друзьями начинают резко меняться, когда к ним в школу переводится новенькая по имени Хе Ми.

Теги: дорама,мелодрама,Корея

0

2

Дорамка до такой степени понравилась, что я ее перевела, невзирая на уйму спид-переводов.

Страшно захотелось, чтобы эти прелестные мальчишки говорили "моими словами".

Режиссер и сценарист - молодая, как оказалось, не только красотка, но и страшно талантливая.

Она сняла про отношения, человеческие эмоции, молодость и радость жизни так, как корейцы разучились делать в полном дорамном формате.

Стильно, изящно, аккуратно. Мальчишки выложились на 200%.

Это рассказ о любви, а не об ориентациях и прочих взрослых заморочках.

Размер - веб, поэтому маловато для полноценного раскрытия, но то что получилось выше всяких похвал.

Перевод на трекер выкладывать не буду. Ссылка на ГуглДиск Куда глядят твои глаза 2020. Видео 1080+ srt рус саб. 1,42 Гб

Я в полном восторге. OST чумовой.

+5

3

julz_nsk, спасибо. Давно ты не переводила)

julz_nsk написал(а):

долгий ли это процесс.

45 минут (но у меня скорость не очень).

+1

4

Dream написал(а):

Давно ты не переводила

Ага. А здесь "не смогла промолчать".  :flirt:

Dream написал(а):

45 минут (но у меня скорость не очень)

Понятно, спасибо. По моим расчетам должно быть минут 20.

Чирикни потом. Как тебе)

0

5

julz_nsk, я видела на Дорама ТВ этот фильм, но "говорящий" постер отталкивал. Но, если ты рекомендуешь, то вернусь в Москву скачаю.
Когда смогу посмотреть - отпишусь.

+1

6

Helavis написал(а):

"говорящий" постер отталкивал. Но, если ты рекомендуешь

Это Boys Love, где Love в прямом смысле при отсутствии шокирующих общественность сцен.

Как я поняла, это практически первый корейский шажок в этом направлении, поэтому никаких граней они не перешли.

Но страсти-мордасти бушуют, да)

0

7

Когда глаза смотрят лишь на одного человека, несмотря на боль, вопреки мнению окружающих -
это больше, чем отношения хозяин-слуга, и даже больше, чем дружеская ревность.
А фраза "не провоцируй меня" способна сказать о многом тому, кто готов услышать. 

Это чистый сёнен-ай, то есть о чувствах, которые, не выходя за рамки внешне,
так разгораются внутри, что от одних лишь взглядов и невинных прикосновений
зритель ощущает замирание сердца и дыхания.

Да, не хватает времени для раскрытия истории, и есть нереальные моменты,
однако, в целом, снято отлично, и ОСТ хорош.

julz_nsk, спасибо за такую прелесть)

+2

8

Dream написал(а):

снято отлично, и ОСТ хорош

:flag: О, я очень рада, что ты того же мнения)

Dream написал(а):

есть нереальные моменты

Самая странное в этой истории, это совместное проживание с 3-х лет этих мальчишек. По старинной чебольей традиции что ли...

И где родители Гука? Он что, круглая сиротка? И почему папа-чеболь прячет мальчишку таким странным образом в городских джунглях? От конкурентов или остальных членов чебольей семьи?

Мне хотелось папку-сатрапа отчитать: сначала дал им волю, создал идеальные условия, а потом решил напоследок отдубасить.

А чего стоит эпический прорыв телохранителя. На этом месте я уже начала хохотать.

Девочка-режиссер вселяет надежду на будущее корейского дорамопрома.

* Люблю нежно всех-всех персонажей.  :flirt:

0

9

Всё так, ага. Но это ж сёнен-ай... поэтому прощается)

0

10

julz_nsk написал(а):

Кто скачает, поделитесь, долгий ли это процесс.

Мгновенно.) У меня скорость порядка 11 Мб/сек на стационарном компе. За все про все минуты 4.

Отредактировано Simonet (2020-07-09 19:52:38)

+1

11

Simonet написал(а):

Мгновенно

Ок  :)

0

12

julz_nsk, это трешак какой-то! Я натуральный "чайник")))) Скачала видео, быстро, минут за 5. А потом 10 минут искала, куда оно скачалось, так и не нашла. В загрузках - пусто. Ну и где теперь его искать?))

В общем пришлось каждый файл отдельно скачивать, т.к. архив так и не нашла куда скачался))) Скачалось моментально, время потратила только на кликанье мышкой на файлы.

Отредактировано Helavis (2020-07-01 22:45:11)

+1

13

Ох, не достаточно я продвинутый чел. Мне не очень приятно смотреть на такое кино.
Просто внутреннее сопротивление.
Напрягалась, когда показывали "волнительные" моменты.
Зато девчонка прикольнула, такая забавная)

Удивило то, что парни спали на одной кровати? На хрена? Не удобно же. Места мало что ли было? Или мажорчик телохранителя, как подушку-утешалку, няньку, успокоительное использовал?

У меня детеныш до сих пор спит с "бабакой"))) Это небольшой квадратный пледик, который нам на день рождения дочки подарили. Голову зароет в плед и так засыпает. Прикалываемся, что замуж вместе с бабакой отдавать будем.)

В общем непонятен мне был этот момент.
Странная вольница, которую организовал папка-чоболь, и которая могла прерваться в любой момент. Н-да этот момент тоже непонятен. Много недосказанности.
И вообще я намеков не понимаю мне прямым текстом надо. А все загадошное у меня только недоумение вызывает.)

Мальчик-телохранитель понравился. В моем вкусе)

+2

14

Helavis написал(а):

Мальчик-телохранитель понравился. В моем вкусе)

:flirt: Самое главное, что его теперь заметили. И стали давать роли. Теперь за второго переживаю. Были бы были связи в Корее, сама бы взялась пристраивать)

0

15

Посмотрела сей опус.)
Что-то я как-то не ожидала от Джулз, она меня все время удивляет.) Сенен-ай, не самый плохой. Но я уже давно такого не смотрю. Сложно понять, чем именно привлекло, потому что типичная вещь. У тайцев такого добра полно.  Тоже про любовь, а не про ориентацию, а как же иначе вообще? Смотрела СОТУС, Вместе со мной. Сюжеты похожи на сабж, но смотреть скучно. Но для Кореи все же нечастый жанр (или я не в курсе, не слежу). Последнее, что помню, Дневник Хёнъёндана на историческом фоне, за счет чего смотрелось поинтересней.
Здесь выручает отличный формат 8*10мин, собственно благодаря чему и осилила.)

+2

16

Simonet написал(а):

потому что типичная вещь.

Я такое вообще не смотрю)

Simonet написал(а):

благодаря чему и осилила

Сэнкс.  :flag:

0

17

julz_nsk написал(а):

Самое главное, что его теперь заметили. И стали давать роли.

А я мальчика оказывается этого уже видела раньше. Просто он слился с толпой таких же парнишек-школьников.
Смотрела с ним 20-серийную дораму Докго: перезагрузка. Ну там просто моя тема. Мордобитная. Я после и манхву Токко, прочитала и Токко: Перемотка (еще не до конца переведено) и Токко2 у меня в процессе.
Но дорама мне понравилась значительно больше. Там харизматичные герои и болелось за персонажей. Их правда было очень много. Вот среди них Чан Ый Су и затерялся. (В манхве я в них тоже путалась, рисовка уж очень однотипная, но еще и у героев прически меняли, тогда я вообще с трудом понимала, кто есть кто)
Однако я посмотрела он и в Мемористе снимался и В этом психометрическом парне. Второстепенные пока роли, но он  молод еще. Все у него впереди.

Отредактировано Helavis (2020-07-21 16:28:21)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Куда глядят твои глаза / Where Your Eyes Linger


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно