◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Образцовый детектив / The Good Detective / Mobeomhyungsa


Образцовый детектив / The Good Detective / Mobeomhyungsa

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Образцовый детектив / The Good Detective / Mobeomhyungsa

Альтернативные названия: Exemplary Detective / A Model Detective / Хороший детектив

https://i120.fastpic.org/big/2022/0803/1b/67bc8dca112e6da7e6244257a52b311b.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: детектив
Продолжительность: 16 серий (JTBC)

Режиссер: Чо Нам Гук / Jo Nam-Kook

Сценарист: Чхве Чжин Вон / Choi Jin-Won

В ролях: Сон Хён Чжу / Son Hyun-Joo, Чан Сын Чжо / Jang Seung-Jo, Ли Эллия / Lee Elijah, О Чжон Се / Oh Jung-Se, Чо Хи Бон / Jo_Hee-Bong

Описание:

Кан До Чхан (Сон Хён Чжу) – детектив с 18-летним стажем, который обладает внутренней твердостью и преданностью своим идеалам и уникальными талантами для следственной группы. Его методы расследования основаны на опыте и личных связях, а не на научных исследованиях или рассуждениях.
О Чжи Хёк (Чан Сын Чжо) – проницательный элитный детектив с 9-летним стажем, который не делится своими чувствами с другими из-за боли, испытанной в юности. На него не влияют ни деньги, ни власть, так как он унаследовал от дяди огромное богатство и ни в чем не нуждается.
Чжин Со Гён (Ли Эллия) – журналистка Jeonghan Daily с 5-летним стажем работы. Она трудится на одну из четырех крупнейших ежедневных газет в провинции Кёнгидо. Ее часто неправильно понимают из-за взрывного характера, но она твердо следует своим идеям, не прогибаясь ни под каким внешним давлением.

Теги: дорама,Корея,детектив

0

2

1-2 серии.

Онгоинг. Чистейший процедурал, но заявлена "мистика", не знаю куда вляпают.

Я здесь, потому что сценарист написал Неудачную парочку.

Кстати, Чан Сын Чжо там играл, но, естественно, в упор его не помню.

Тут его невозможно не заметить. Вальяжный красавчик-коп, играющий по собственным правилам.

https://i113.fastpic.ru/big/2020/0711/9a/d28b0b26f6025e1075923c65616ddb9a.png

Пока смотреть ненапряжно.

0

3

С некоторых пор обожаю этого парня, талантливый и харизматичный. Очень хорош в "Запахе денег"

0

4

3-4 серии.

Пока обнадеживает)

Работа полицейских почти без прикрас и ретуши. Перекликается с Настоящими детективами, но в лайтовом, сглаженном варианте.

Пять лет назад рядового мелкого служащего обвинили в серийных убийствах и приговорили к смертной казни.

Сейчас приговор должны привести в исполнение, но у детектива, который поверхностно расследовал это дело, появилась возможность исправить ошибки и спасти человека.

Естественно, вокруг царит несправедливость и коррупция, которым совсем непросто противостоять.

В плюсе: отличный дуэт и хитроскроенный сценарий.

Чан Сын Чжо крут до неимоверности. Сцена на шоссе с пистолетом круть, круть, круть)

0

5

5-6 серии.

Уж не знаю, как там на самом деле, но производит впечатление максимального приближения к реальной работе.

Жизнь полицейского участка. Рутинная и скрупулезная работа адвокатов. Не обошлось без коррупции и вертикалей власти.

Но все без надрыва, как-то спокойно и по-человечески точно.

Мне нравится. Болею за каждого члена команды "спаси приговоренного к смерти". Что-то вроде "Спасти рядового Райана".

+1

6

7-8 серии.

Рубеж "половины сериала" не пройден. То есть - досмотрела без всякого удовольствия.

Действие зашло в тупик. Видимо, героям придется пройти сто кругов "адского правосудия", прежде чем что-то сдвинется в лучшую сторону.

Но этого и в реале навалом. Нафига смотреть такую корейскую повседневность...

Красавчика Чан Сын Чжо преступно мало. И вряд ли эта роль станет для него удачей.

+1

7

julz_nsk, не будешь досматривать? Может дальше ход событий будет неожиданным) Я все ещё помню Рождённые вновь) Финал вывел дораму на новый уровень, ну для меня))

julz_nsk написал(а):

Красавчика Чан Сын Чжо преступно мало.

А разве он не один из главных героев?

0

8

Helavis написал(а):

не будешь досматривать?

Не, не буду. Пришлось себя заставлять. Оно мне надо?  8-)

Helavis написал(а):

Финал вывел дораму на новый уровень

Здесь нет интриги. 50 на 50. Либо папашку, которого пытаются спасти, казнят, либо - нет.

Helavis написал(а):

А разве он не один из главных героев?

Ага. Второй главный герой. Но вот так написан сценарий.  :sceptic:

0

9

Блин, только собралась начать) а тут уже такой отлуп)

0

10

Инди написал(а):

только собралась начать

Вот и начни. Мы же с тобой по-разному смотрим. Может, тебе веселее будет.

Но меня этот "новый стиль" корейских кинематографистов вымораживает. Вся рабочая/офисная повседневность а-ля Мой аджосси.

Скучненькая однако жизнь у товарищей-корейцев)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Образцовый детектив / The Good Detective / Mobeomhyungsa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно