◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Меморист / Memorist


Меморист / Memorist

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Меморист / Memorist / 메모리스트

https://d.radikal.ru/d07/2008/95/a1e81b669af6.png

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: фантастика, детектив, триллер
Продолжительность: 16 серий по 60 мин (tvN)

Режиссер: Ким Хви / Kim Whee

В ролях: Ю Сын Хо / Yoo Seung Ho, Ли Се Ён / Lee Se Young, Чо Сон Ха / Jo Sung Ha, Го Чан Сок / Go Chang Suk, Юн Джи Он / Yoon Ji On, Чон Хё Сон / Jun Hyo Sung

Описание: История о Дон Бэке - детективе-идеалисте, способном считывать память людей, прикоснувшись к ним, и гениальном профайлере - подполковнике Хан Со Ми.
На основе одноименного вебтуна.

Теги: Корея,фантастика,детектив,триллер,Ю Сын Хо,дорама

0

2

1-4 серии
Очень неплохо! Если первая серия прошла со скрипом, то про остальные такого сказать не могу.
Несмотря на хромающую логику, совсем не раздражает и смотрится с интересом. Финал четвёртой – совершенно неожиданный поворот, ну вот СОВСЕМ неожиданный!

То, что я взялась за этот просмотр, вина Ли Се Ён, конечно)
Здесь она совершенно другая: серьёзная, целеустремлённая, даже жёсткая. А мне так хочется увидеть заразительную улыбку на её лице!

С Ю Сын Хо давно хотела что-нибудь посмотреть – вот и сошлись звёзды)

Их персонажи порознь расследуют одно и то же дело и приходят в одно и то же место разными путями: он, используя свою суперспособность, она – с помощью своих умозаключений. Обоим вставляют палки в колёса их руководители, покрывая сильных мира сего.
Не нов сюжет, конечно, но на этот раз сильный мира сего

сектант, насилующий и убивающий молодых девчонок. Мерзостный старикашка, возомнивший себя богом.

А уж как покрывают его – смотреть противно! И это слуги народа! Тьфу!..

+1

3

10 серий
Ваааааа!!!!
Вот это триллер замутили!!!!!
Не думала я, что, помимо драм, может ещё что-то держать в таком напряжении!
Офигенское кино!
Так и хочется продолжить просмотр.

Сабж из тех фильмов, которые не дают возможности анализировать происходящее в процессе просмотра. Всё очень динамично, информативно насыщенно. Какие-то огрехи замечаешь просто потому, что уже глаз намётан, а глубже копать времени нет.
Выдыхаешь и расслабляешься только на моментах из прошлого, которые, кстати, драматичны.

В общем, раскручивается сюжет и двигается по нарастающей.
Думала, что будет серия – дело, ан нет!
Дело одно, но…

В общем, кроличья нора.

+1

4

16 серий. ФИНАЛ
Это было незабываемо!
До такой степени захватить, удержать, увлечь, заворожить меня не смог ни один детектив, даже несмотря на некоторую нелогичность, которая просто терялась на фоне динамичности происходящего.

Забавно, но услышав в начале пятнадцатой серии музыку, я подумала: "Она здесь есть?! Хм..." Вот до такой степени погрузилась, что и не слышала её.

Обидно, что не смогла сложить два плюс два и найти убийцу, хотя верно предположила, кем он может быть, но не докрутила – времени не было на порассуждать.

В последней серии все пазлы сложились.
Есть начальная точка. Есть исходящие из нее сюжетные линии, которые разветвляются, множатся, вбирая всё большее количество персонажей. Что удивительно, я в них не путалась. Наверное, из-за проглоченного целиком за короткое время детектива.

После просмотра есть ощущение законченности, хотя некоторые вопросы остались без ответа, но для общего понимания это не столь важно.

В дораме много драматичных моментов, которые разбавлялись толикой юмора. Персонажи, ответственные за него, особенно полюбились, и переживалось за них до слёз.

Были и такие, которым в итоге сочувствовала; которых было совсем не жаль; для которых хотелось возмездия – и они его заслуженно получили.

Итого: отличный остросюжетный детектив, поднимающий вопросы чести, справедливости, достоинства, выбора, преступления и наказания  :cool:

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Меморист / Memorist


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно