◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Имя розы / The Name of the Rose


Имя розы / The Name of the Rose

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя розы / The Name of the Rose

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0526/a1/5dc3b48a5ae74d65d90df2f710253aa1.jpg?r=1

Страна: Италия, Германия
Год выпуска: 2019
Жанр: исторический, драма, детектив
Продолжительность: 8 серий ~ 50 мин

Режиссер: Джакомо Баттиато

В ролях: Джон Туртурро, Фабрицио Бентивольо, Джеймс Космо, Майкл Эмерсон, Руперт Эверетт, Стефано Фрези, Дамиан Хардунг, Ринат Хисматулин, Макс Малатеста

Описание: Действие происходит в 1327 году в монастыре на северо-западе Италии, куда прибывают влиятельный монах-францисканец Вильгельм Баскервильский и его спутник, молодой послушник Адсон. Монахи должны организовать переговоры для представителей папы Иоанна XXII и ордена, который собираются признать еретическим. Однако в монастыре, мощной крепости, отгороженной от мира и посетителей, происходит загадочное убийство. В ходе расследования, которое начинают Вильгельмм и его послушник, они сталкиваются со странными и подозрительными событиями.

Теги: сериал,Италия,Германия,исторический,драма,детектив

0

2

1-8 серии. ИТОГО.

Десантировалась сюда "от обратного". Закидали, затоптали, но мне понравилось. Не без минусов, но получилось ближе к оригиналу и как-то достовернее местами что ли.

Каст слабоватый, но переиграть Шона Коннери и Слейтера вряд ли возможно. И они были первыми, что накладывает дополнительный груз на актеров.

У Туртурро Вильгельм Баскервильский получился сомневающимся и деликатным, а не нахрапистым и даже наглым, как у Коннери.

Мальчик никакущий, осовремененный, но на подхвате общей мелодии не испортил.

Больше озадачили изыски итальянских сценаристов, их целая банда. Они зачем-то наваяли новых персонажей и "дописали" диалоги Умберто Эко. Зачем, непонятно.

Странная "амазонка", Робин Гуд в женской ипостаси, дочка Дольчино, например. Кстати, дольчинианцев сделали милыми и пушистыми искателями свободы и справедливости, а не жестокими сектантами. Новые веяния?

Мальчика втравили в историю любви на грани шекспировской, тоже непонятно для чего. И без этого хватало.

Вообще, здесь все персонажи слегка "сдвинуты" от своих книжных прототипов. Это и интригует, и слегка раздражает. Но почему бы и нет. Это же еще одно прочтение великого романа. Снимают же англичане бесконечное количество "Джейн Эйр".

Природа знатная, операторская работа прекрасная, быт монахов, тяготы средневековой жизни, нюансы отношений, все очень интересно наблюдать.

Много времени "провели в библиотеке", чего в прошлом фильме почти не было. И если шли по темному лабиринту, то экран был практически черным. Реализм без балды)

Руперт Эверетт в роли злюки-инквизитора повеселил, то ли он роман не читал, то ли ему режиссер голову заморочил, но временами казалось, что он из другого романа сюда заскочил. Правда смотрел он на жертв оооочень внимательно. Иногда становилось страшно.

Библиотека горела на 5+. Кульминация удалась.

В общем, рекомендую. Совсем неплохо. И отличный повод пересмотреть фильм и, вполне возможно, перечитать роман)

+3

3

:) Запустила фильм и поняла, что смотреть его не могу. Все не так. Значит, действительно, хороший сериал.

+1

4

Считаю сериал удачным. книгу не читала.
Сразу по окончании пересмотрела старый фильм. Так вот, я его совершенно не помнила, и стало ясно, почему. Фильм не вмещает в себя полностью сюжет романа, от этого возникает много вопросов, и вообще создается впечатление сумбура и оборванных кусков повествования. При том, что к актерам претензий нет, тоже все колоритные.
Зато в сериале все разложено по полочкам и даже добавлено лишнее, что мне не помешало.

julz_nsk написал(а):

Мальчика втравили в историю любви на грани шекспировской

А мне понравилось. Уж куда лучше невнятного перепиха из старого фильма. А здесь так трогательно и чисто.

julz_nsk написал(а):

Странная "амазонка", Робин Гуд в женской ипостаси, дочка Дольчино, например. Кстати, дольчинианцев сделали милыми и пушистыми искателями свободы и справедливости, а не жестокими сектантами. Новые веяния?

Ну не пушистые они были. Резня богатеев, включая и подростков, это был их стиль. Может только маленьких детей щадили?  А что идея светлая, так кто бы за ними пошел без идеи. Амазонка странная, но вписалась по мне.)
В общем, лично для меня сериал не был особенно увлекательным, как другие детективы и исторические фильмы. Но о просмотре не жалею, и считаю весьма качественной версией.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Имя розы / The Name of the Rose


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно