◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Мармеладный мальчик / Marmalade Boy


Мармеладный мальчик / Marmalade Boy

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мармеладный мальчик / Marmalade Boy / ママレード・ボーイ

Альтернативные названия: Мальчик-мармелад

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0101/9c/439efcb8a183ffb086630877ae66499c.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 02:07:00

Режиссер: Хироки Рюйти / Hiroki Ryuuichi

Сценарист: Асано Таэко / Asano Taeko по одноименной манге Ёсидзуми Ватару / Yoshizumi Wataru

В ролях: Сакурай Хинако / Sakurai Hinako, Ёсидзава Рё / Yoshizawa Ryou, Сато Тайки / Satou Taiki, Юки Мио / Yuuki Mio, Такэдзай Тэруносукэ / Takezai Terunosuke, Накаяма Михо / Nakayama Miho

Описание:
Родители старшеклассницы Мики огорошили дочь новостью: они разводятся. И не просто разводятся, а меняются супругами с Мацуура — семейством, с которым они познакомились в поездке на Гавайи. Кроме того, новоявленные пары буду жить все вместе, в одном доме. Если и есть в этой ситуации для девушки хоть что-то привлекательное, так это симпатичный новый «брат» Юу.

Теги: фильм,Япония,мелодрама

0

2

Посмотрела случайно. Давно избегаю режиссера, но попадалось на глаза, что он увлекся молодежкой. Видимо, сейчас на хлеб одним арт-хаусом не заработаешь.

Здесь улавливаются его приемчики, но при всей отстраненности манговая основа пробивает путь для эмпатии.

Мне понравилось. Чудесная "мексиканская" история с японским акцентом.

Но хочется кинуть булыжник сначала в автора манги, а потом в персонажей - "родителей". Сами виноваты - создали для детей идеальную ситуацию.

Хорошо, что еще обошлись без двойного самоубийства. Спасибо за счастливый конец)




+3

3

О, Мармеладного я смотрела. Сейчас найду что писала про него...

Первые 10 минут пребывала в шоке ХДД Ничёсе! Вот это поворот- шведская семья. Я посмеялась над этим циничным мы встретились и поменялись партнерами. Мама дарахая.

О том, что не понравилось.

+

Я не люблю сюжеты по инцест. Опасалась, что вырулят в эту колею, но надеялась, что как-нибудь обойдется.
Обошлось. Но неприятный осадочек остался.

Понравилось, что не было истерик и взрывов неадеквата. Мальчишка поступил оптимальным на тот момент способом. Но в тоже время у меня к нему претензюха. Он не знал когда поженились его родители и когда он сам родился? Всеж мать у него не слон, чтоб "пятый год на пятом месяце..." Разница в два года между событиями вполне серьезно может убедить в том, что он сын своих родителей.

Но молодежь... такая молодежжжжжь... Допускаю, что не интересовался таким вопросом. Но считаю, что должен был задать его, чтобы иметь еще хоть какое-то подтверждение своих опасений, помимо студенческих фотографий.

Совершенно не понравилась работа оператора. Как будто снимал ученик. Очень осторожно, боязливо, с плавными наплывами. Но говорящие спины и дальние планы мне если чес, воздуха не озонировали. Хотелось больше крупных планой и акцент на лицах героев. Вот в финальной сцене там была славная работа. Понравилось актерство главгероя, его ошеломленный вид нам это хорошо показали. Глаза Есидзавы Рё, как бездонные омуты. Это было хорошо.

Музыкальное наполнение - и не понравилось и понравилось, все три песни. Почему три? Точнее две. Исполненные разными голосами (мужским и женским) Они заставляли обратить на себя внимание. Поэтому песни понравились, а вот их врезка в сюжет - нет. Казалось, что не должно быть здесь такого вызывающего?.. вопиющего?.. муз.наполнения. это все неправильные слова. Но песни были хороши.
События на мой вкус лились слишком медленно, хотелось слегка подтолкнуть действие.

Теперь о том, что понравилось. Не шаблонная чумовая семейка. Не сама семья понравилась - тут больше оригинальность, креативность их решений. Не встречала такого. Вызывает сильное удивление))))
Приятные герои, хотя почему-то мне хотелось, чтобы главную героиню сыграла ее лучшая подружка.

Очень порадовал Есидзава Рё - никаких традиционных японских переигрываний! Понравилось, его актерское мастерство, от начала и до финала. Совершенная естественность в терзаниях, в смехе и в слезах. Отсутствие закостенелости в нем, скованности, которые часто чувствуются в японцах.
Брюнетом он мне больше нравится, чем блонди)
Приятная спокойная структура фильма с тонко очерченной романтической линией.

***
Еще добавочка:
Серьезно хороший фильм. По динамике он со мной чуть не совпадает, но оценить его течение, продуманность я могу.
Мне понравилось, что мальчик не позволил произойти "страшному" в его понимании, и что дети пошли к родителям со своим тяжелым, но принятым решением.

И отличная сцена в доме. Когда герои, считающие себя самостоятельными и вполне взрослыми людьми, вдруг опрокидываются назад в детство)) Такими щеночками оба стали)))

И еще про главгероя и его терзания "на пустом месте" (для знающих людей). Он зациклился на этой проблеме и, пытался не думать, отрицать, не углубляться. Именно поэтому "в итоге он так оглушительно сел в лужу.")))
Это было здорово. Финал мне понравился)

Отредактировано Helavis (2021-01-02 22:01:55)

+3

4

Helavis написал(а):

Очень осторожно, боязливо, с плавными наплывами.

Это фирменный стиль режиссера)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Мармеладный мальчик / Marmalade Boy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно