◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Забыть невозможно / Lost in time / Wang Bu Liao


Забыть невозможно / Lost in time / Wang Bu Liao

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Забыть невозможно / Lost in time / Wang Bu Liao

http://i29.fastpic.ru/big/2011/0831/fe/2fd7855d99268de62008f6e4b30a60fe.png

Страна: Гонконг
Жанр: мелодрама
Год выпуска: 2003
Продолжительность: 1:48:43

Режиссер: Дерек Йи / Derek Yee

В ролях:
Cecilia Cheung / Сесилия Чун в роли Сиу-Вай Лам
Louis Koo / Луис Ку в роли Люн Ман Ляна
Lau Ching-Wan / Лау Чинг-Ван в роли Дай-Фая
Harashima Daichi / Харасима Даити в роли Лок-Лока
Edmond So / Эдмонд Со в роли Элвиса

Описание:  Холли (Сесилия Чун) собиралась замуж за водителя автобуса Мана (Луис Ку), но тот погиб в аварии. На руках у Холли остался его маленький сын, которого девушка решает оставить себе, несмотря на протесты родственников. Чтобы не терять связь с погибшим возлюбленным, Холли устраивается на его место водителем автобуса, но новая работа дается ей не очень-то легко. Хорошо, что вовремя появился Хейл (Лау Чин-Ван) – ее новый коллега, взявшийся помочь девушке освоить профессию.


Нехороший отзыв желчной Юльки))
Вот подстава так подстава. Я ожидала драмы, или даже трахэдии, а тут - мелодрама, с сильным мыльным запахом))
Начиналось все вполне в духе бытовушных драм, коих видено мною немало. Мужчину с красивыми и мудрыми глазами - Лау Чин Вана - сильно не додавали. Это раздражало. Зато было много дурно играющей девочки (как я понимаю это та Сесилия, которую тут надысь ругали?)
Поразительно, у героини было столько механизмов для изъятия у меня (зрителя) жалости, но жалости она так и не вызвала, вернее только крохи от потенциально богатого прииска.
Я все ждала, когда в игру вступит таинственный, немногословный мужчина-шохвер)) Но когда он все же включился, то начал играть благородного рыцаря на белом коне желтом автобусе, мало похожего на реального человека. Даже спокойное доброе лицо актера не спасало шаблонности заданного персонажа. В конце герой, сделал попытку причесать свою эталонность неким объяснением, но было уже поздно)).
Так что лучшей частью фильма для меня стал момент, когда кончилось начальное  ожидание выхода героя, но герой еще не стал изображать из себя Деда Мороза с мешком подарков и достоинств. То есть когда он учил героиню водить автобус со всеми нюансами закона городской жизни и правил ПДД.)) На моменте починки стока в раковине мне стало совсем плёхо)) Сбой и прокол, я щитаю. С благодетельствами можно было поскромнее быть. Вообще этап борьбы героини за место под солнцем со все усложняющимся нагромождением проблем сильно напомнил индийские напевы. Мне аж вздрогнулось, но старого вояку не проймешь. Только мальчик, очаровательной живости малец, пробил броню. Вот именно поэтому я не люблю кино с детьми, потому что это тычкИ в солнечное сплетение))
Возможно потому что вчера была отсмотрена киношка "Светлый путь", терзающая правдой жизни, сегодняшнее "Невозможно забыть" (параллели просматривались) показалось фальшивым.
Резюме. Девочку эту больше не хочу. Шофера можно. Наливайте))

Теги: Китай, Гонконг, Лау Чин Ван,мелодрама

+1

2

Инди написал(а):

Нехороший отзыв

*задумчиво почесывая подбородок" А ведь затейливо излагает...

Я тебя уже боюсь.  8-)  Ты бунтуешь и капризничаешь, испорченная хорошим азиатским и мировым кинематографом. Тебе хочется всего и сразу.

Но гонконгское кино, а уж тем более материковое китайское кино, достаточно специфичны.

И ты по косточкам разобрала общепризнанно одну из лучших гонконгских мелодрам.

Без настроя, уже предчувствую, тебе не понравится ничего.

Другой менталитет, ритм, поэтика, проблемы... Хотя вот проблемы как раз общечеловеческие.

Кстати, я всегда пишу именно "мелодрама". Меня пытались пристыдить, что есть другие жанры.

Но когда я вижу чистейшей воды мелодраму, так и пишу "мелодрама". Без вуалирования и прикрас.

Сесилия Чеунг вообще разучилась играть.

Она уходила из кино воспитывать ребенка от Николаса Цзе и вернулась, когда у них испортились отношения, но видимо зря.

Инди написал(а):

Шофера можно. Наливайте))

Рискну предложить опять же мой перевод. Меня зовут «Знаменитость»

Но скажу честно, фильм очень понравился лично мне, другие более сдержаны, но Лау Чинг-Ван в нем прелестный.

А может рискнешь и поглядишь фильм с Лау, который я считаю лучшим в 2011 г.?

Там нет любви, но до чего же мне фильм нравится "Жизнь без принципов"(предупреждаю nisinix его не осилила с 3 попыток).

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Забыть невозможно / Lost in time / Wang Bu Liao


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно