◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » История, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься


История, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься /A Story To Read On The Day You've Fell In Love  Hajimete Koi wo Shita Hi ni Yomu Hanashi

Альтернативные названия:  История, которую следует прочесть в день, когда ты найдешь любовь / A Story to Read When You First Fall in Love

https://i3.imageban.ru/out/2019/05/29/bb82fe76a1dd0ee087c9d7e764d6a421.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2019
Жанр: романтика, комедия, лайв-экшн
Продолжительность: 10 серий по ~57 мин

Режиссер: Фукуда Рёсукэ / Fukuda Ryosuke

Сценарист: Ёсидзава Томоко / Yoshizawa Tomoko, Ёсида Томоко / Yoshida Tomoko

В ролях:
Фукада Кёко / Fukada Kyoko - Харуми Джунко / Harumi Junko
Нагаяма Кэнто / Nagayama Kento - Якумо Масаши / Yakumo Masashi
Ёкохама Рюсэй / Yokohama Ryusei - Юри Кёхей / Yuri Kyohei
Накамура Томоя / Nakamura Tomoya - Ямашита Кадзума / Yamashita Kazuma
Такахаси Ё / Takahashi Yo - Teshigawara Tsutomu
Хаманака Бунити / Hamanaka Bunichi - Nishiooi Tsukasa
Ёсикава Аи / Yoshikawa Ai - Eto Mika
Нагата Такато / Nagata Takato - Endo
Хорикэ Кадзуки / Horike Kazuki - Nara
Сакурай Кэйсукэ / Sakurai Keisuke - Kabu
Като Конацу / Kato Konatsu - Imai Momo
Куросаки Рэйна / Kurosaki Reina - Tajima Sakura
Исимару Кэндзиро / Ishimaru Kenjiro - Harumi Tadashi
Цуруми Синго / Tsurumi Shingo - Yuri Shojiro
Адати Юми / Adachi Yumi - Matsuoka Miwa
Минагава Сарутоки / Minagawa Sarutoki - Gori-san
Намасэ Кацухиса / Namase Katsuhisa - Umeoka Michizane
Дан Фуми / Dan Fumi - Harumi Shinobu

Описание: 31-летняя Харуми Дзюнко с детства мечтала поступить в Тодай, но в день сдачи вступительного экзамена провалилась. Кроме того, Дзюнко не смогла устроиться на высокооплачиваемую работу и теперь зарабатывает на жизнь, работая учителем подготовительной школы. Девушке не везет во всем, даже "потенциальные" женихи с сайта знакомств дают ей от ворот поворот. Но однажды в ее жизни появляются три совершенно разных молодых человека: красивый и способный двоюродный брат Якумо Масаси, розововолосый ученик Юри Кёхэй и бывший одноклассник Ямасита Кадзума, который является классным руководителем Кёхэя. После встречи с этими прекрасными представителями противоположного пола жизнь Дзюнко начинает круто меняться и девушке приходится прилагать огромные усилия, чтобы вернуть её в прежнее русло.

По одноимённой манге Мотида Аки / Aki Mochida "Hajimete Koi o Shita Hi ni Yomu Hanashi".

Теги: Япония,дорама,комедия,лайв-экшн,дорама,Нагаяма Кэнто

0

2

У меня мини-запойчик) Смотрю Историю, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься. Пипец название. Вроде верно написала) 5 серий освоила.
Очень забавная вещица. Ггероиня просто непроходимая тупица в романтическом смысле))) Так умело превратно истолковывать все намеки и поступки влюблённых в неё мужчин - это даже если специально будешь стараться, и то не получится! XDD

Одно расстройство, мне прям почти физически больно смотреть на Фукаду Кёко. Я никак не могу привыкнуть к этому пластиковому лицу. Мне кажется, что она потеряла свою индивидуальность. Т.е. она по-прежнему красивая, но незапоминающаяся. У меня ощущение, что ее лицо так натянуто, что ей больно разговаривать.  Прям все время смотря на неё испытываю этот дискомфорт.

По поводу дорамы. Я лично ни с одним мужчиной героиню не вижу. Мне учитель приглянулся, но только если б он уже был в разводе, до встречи с героиней, а так прям что-то не то.

С другом детства мне очень жаль мужчину, но лучше ему кого-то другого найти, а не такую тупню, которая на него, как на представителя мужского пола, вообще никогда не смотрела.

А с розоволосым ну это уж совсем криминал) Слишком уж большая разница в возрасте. Не верю, что из этого могут вырасти стабильные отношения. Не с этой героиней.

Я досмотрела Историю, которую... немного разочарована: герои не вызвали у меня трепета и волнения((( Мне за них не переживалось. Как пара они оказались для меня неинтересны.
Убила реакция героини на признание кузена. Ну тупня тупнёй! Это пипец какой-то! Детский сад трусы на лямках.
И финал не слишком понравился.

+

Изначально было ясно кого выберет героиня и мне этот выбор был не по душе, но финальное признание... Не, ну вот на кой надо это принародно делать? Зачем врываться в аудиторию и рассказывать о личном под дулом сотни глаз? Не понимаю этого.

Мне пояснили, что мол это: «признание при всех: для нее - демонстрация зрелости, а для него - очередной экзамен и демонстрация серьезности намерений, любовь торжествует над традициями, скромностью и здравым смыслом))»

Вероятно это так, но мне такое прилюдное раздевание не по душе. Она бы ещё о цвете своих трусиков рассказала.
В общем не люблю такое, напоказ когда.

Дорама сама очень милая и к просмотру я бы ее рекомендовала.
Просто у меня не было привязки к героям, а мне это требуется.

Розоволосого я изначально, как школьника не воспринимала, у него зачетные вполне взрослые реакции и поступки. Но при этом находила их союз с сэнсэем недопустимым. Вот такие странные противоречия.

Очень понравился учитель, бывший панк, будущий политик, от подружки-бизнесвумен была без ума. В общем арьергард, как всегда у японцев, не подкачал. Отличные второстепенные герои.
Моя оценка 8 из 10.

+3

3

История, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься
Мне казалось, что кто-то смотрел у нас, но не нашла.
Короче, очень милая дева 32 года, вокруг нее 3 ухажера. 1. Перспективный сотрудник корпорации, ее бывший одноклассник , а также кузен?); еще один бывший одноклассник (возможно женат или в разводе, неизвестно) , учитель в школе; и школьник, у которого она репетитор. Вот подозреваю, оставят ее опять одну. Хотя кузен ей подходит по всем параметрам. Обожает ее еще со школы, но не решается признаться, а она его воспринимает только как брата. Хоть бы раз изменили свои штампы, и оставили героиню с самым подходящим. Про учителя пока ничего не могу сказать. Бывший хулиган, с которым она тоже занималась в свое время, ну и насчет жены непонятно. Если и дадут ей мужчину, то скорее его. Так что небольшая интрига, с кем останется, присутствует. А так много посвящено подготовке к поступлению и роли образования относительно личной жизни в Японии. Но нормально смотрится. Миленько так.

Вот я тоже за кузена, но знаю, что никогда таким, как он, ничего не достанется.)) Хоть бы раз отошли от штампов в угоду здравому смыслу. Я была поражена, что в главной роли Фукада, совершенно другое лицо, ничего общего с малышкой из "Клубники" или других ранних дорам. Не узнала абсолютно, перекроилась напрочь. Хотя, с новым лицом я ее вроде уже где-то видела, но не запомнила. А старое помню отлично.
Но зато одевается она здесь очень красиво, есть на что полюбоваться.

*

Отредактировано Simonet (2021-01-27 13:09:46)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » История, которую следует прочесть в день, когда впервые влюбишься


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно