◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul


Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul

Альтернативное название: Изящные друзья

https://i116.fastpic.org/big/2022/0311/94/47a3c530b5e00d39fee6dfef798d6d94.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: драма
Продолжительность: 17 серий ~ 65 мин (JTBC)

Режиссер: Сон Хён Ук / Song Hyun Wook

Сценаристы: Пак Хё Ён / Park Hyo Yeon, Ким Кён Сон / Kim Kyung Sun

В ролях:
Ю Чжун Сан / Yoo Jun Sang – Ан Гун Чхоль
Сон Юн А / Song Yoon Ah – Нам Чон Хэ
Пэ Су Бин / Bae Soo Bin - Чон Джэ Хун
Ким Сон О / Kim Sung Oh - Чо Хён У
Ким Хе Ын / Kim Hye Eun - Кан Кён Чжа
Чон Сок Ён / Jung Suk Yong - Пак Чхон Бок
Ли Ин Хе / Lee In Hye - Ю Ын Силь
Ким Вон Хэ / Kim Won Hae - Чон Ман Сик
Ким Чжи Ён / Kim Ji Young - Чжи Мён Сук

Описание: История повествует о жизни нескольких пар в возрасте около 40, живущих в современном городе и знающих друг друга 20 лет. Их обычная жизнь закончилась, когда произошло убийство.

Теги: Корея,драма,дорама

0

2

1 серия
понравилась. Хочется включить следующую. Как-то постепенно влилась, отторжения нет, неприятия тоже. Актёры все знакомые, кроме Пак Бо Гома)))

Нечасто встречаются фильмы про мужские компании. По-моему, кроме "Квартета И" больше никто ничего подобного и не снимает. А любопытно посмотреть на мужские посиделки, послушать их разговоры, узнать про страхи…
В некоторых моментах хохотала, в некоторых жалела. Ну а что? Вот такая она – жизнь. Пока молодой, смотришь свысока на аджосси и не думаешь, что через пару десятков лет таким же будешь, и их проблемы станут твоими.

Нравится мне, что дружба их длится вот уже двадцать с лишним лет. И посиделки мне понравились: весело, откровенно, без вранья и зависти.

У уролога, видимо, безнадёжная любовь к жене друга. Но шпионить? Хм!

Хорошо, что психиатра ввели, и она рассказывает, как нужно себя вести в семье. Правильно ведь говорит! Подбадривать надо. Первой шаг сделать.
Может, и депрессия отступит, если на другого переключиться.
Интересно, с чего она начинается, эта депрессия? Актуальная тема-то!

Молодую жену жалко. Только и остаётся на телевизор слюни пускать. Бедняга.
Когда увидела, чья она жена, глазам не поверила! Как же её угораздило-то?

))

https://a.radikal.ru/a24/2102/9c/a2f27f0384e7.jpg

+2

3

1-я серия.
Ну конечно вообще не моя тема пока. Благородные аджоси, сурьезные проблемы, но неплохой зачин есть. Убийство имеется, тайна из прошлого имеется, дружбаны влюбленные в жену друга присутствуют. А превью чет там еще страстявое вещает.
С приоритетами пока не разобралась. Хотелось бы за Пэ Су Бина, но чую не прост этот казачок, ох не прост.
Тренер по гольфу вероятно подкинет психиаторше проблем. Не он ли будет тем, которого в начале серии нам в душе показали?
Поглядим, посмотрим...)
Временами было немного скучно, ну такая обычная повседневность. Жизнь, как она есть. Я не любитель подобного. Но в некоторых моментах прям ржала в голос.
Сцена в туалете наповал убила  :D

А эта странная считалочка. Тоже поржала)))
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0203/e0/57bcd78f166200721e9d9ab7f14178e0.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0203/31/529a8e0a7f5f352a2fe63bc5d7df5931.png

+2

4

Helavis написал(а):

Не он ли будет тем, которого в начале серии нам в душе показали?

То же подумала.

Helavis написал(а):

Ну конечно вообще не моя тема пока

Ну вот. Вряд ли что изменится.

Helavis написал(а):

А эта странная считалочка

Я в озвучке смотрю. Просто решила глянуть, как перевела Мания. В озвучке по-нашенскому: камень, ножницы, бумага, карандаш, огонь, вода и бутылка лимонада, и железная рука.

0

5

Светлана написал(а):

Ну вот. Вряд ли что изменится.

Не там вроде грядет чё то интересное. Да про прошлое еще расскажут. В общем сейчас всю подноготную предъявят и идеальные пары перестанут быть таковыми. А несчастные окажутся счастливее идеальных)

Светлана написал(а):

Актёры все знакомые, кроме Пак Бо Гома)))

А ржака, мне тоже этот Пак Бо Гом не знаком))))

Отредактировано Helavis (2021-02-03 23:27:38)

0

6

2 серия
печальная. Были трогательные моменты, связанные с умершим другом. Только-только слеза начала проклёвываться, как бац! Реклама  o.O  В самом неподходящем месте!  :mad:

Но похохотать тоже было над чем. Даже на паузу нажать пришлось, когда два друга, решившие отдохнуть с девулями, взявшись за руки после вынужденного поцелуя друг с другом, поскакали прочь от них. По диванам, по диванам!!! :rofl:

События дорамы явно кто-то режиссирует. Тот, кто очень хорошо знает всех персонажей в настоящем и в прошлом.
Спасение сумочки – явная постановка. Появления гольфиста в баре ожидаемо, как и продолжение "банкета". Слава те, что весть процесс не показали)
Можно подумать, что режиссёр – первая любовь друзей, но, по-моему, хиловата она для такого. Скорее, она тоже фигура на шахматной доске.
Липкая особа. Подозреваю, что у неё ребёнок от директора.

Его мне искренне жаль. Лучший друг умер. И именно в день рождения жены. А она молодец – правильные слова для него подобрала. Психолог же!

А как уролога скрутило от желания! Ва-а-а-а! Вот это напор! :blush: Что-то даже не ожидала. Но такое видеть привычнее. Для меня именно такой расклад естественен.
А как он директора поддёргивает разговорами. Как на жену его поглядывает! Сказка прям! Явно что-то знает про неё.

Конечно, это совсем не "Небесный замок", разве что сходство в удачном сочетании юмора с драмой. Больше похоже на микс из дорам "Мир женатой пары", но более лайтовая версия, "Дорогие мои друзья", но с персонажами моложе на двадцать лет, и "Загадка".

))

https://a.radikal.ru/a21/2102/56/9cc2d84fe2ab.jpg
Тут я, грешным делом, подумала, а не из нашей ли?  :D
По диванам, по диванам!
https://c.radikal.ru/c24/2102/8d/880c401dfce3.jpg

https://a.radikal.ru/a13/2102/65/6e749bdd1e99.jpg

https://d.radikal.ru/d41/2102/84/23b4dd76e8b2.jpg

+1

7

2-серия.
Вот никак не давали настроиться на волну грусти. Только начну проникаться, так бац-бац вторая смена. А эта странная привычка корейцев при рыдании все больше и больше запихивать себе еды в рот, зачем?? И смех, и грех. В общем неправильно, не по нашему серия прошла. Не так мы грустим.

Но зато по другим фронтам пошла раскрутка. Начинают вылезать хвосты давнего и ближнего прошлого. Наш тихоня-упокойник не такой уж и тихоня? И заявления его жены...
Не понимаю пока, что происходит.

Гольфист еще этот. Я думала он подсадная утка от Уролога, но может там и бывшая звезда универа постаралась? Только непонятно чего тогда все 20 лет тянули с этим?
И в последнюю сцену не верю - подстава. Только вот от кого?

Хотя... А может гольфист вообще сам по себе? Еще какая-нибудь побочка прошлого? Сыночек кого-нибудь из нашей студенческой пятерки? Обиженный, что без папы рос?

Однозначно рыцарь на мотоцикле спасающий даму - постановка. Дурацкая при чем. Психолог на это купилась? Или на затаенную боль в его глазах, про которую раньше говорила? Про раны на душе.

Повествование пока тихо так идет, без особых всплесков, жду их в дальнейшей.
Не сказать, чтобы скучно, но прям глаз ни за кого не цепляется. Все аджосси пожеванные такие, не свежие, без лоска, а дамы бледные, блеклые. Психолог переделанная и невыразительная. Меня в последнее время прям очень напрягает и бросается в глаза пластика у актеров. Уж лучше благородно стареть, чем становиться мраморными невыразительными изваяниями.

Не могу разобраться в возрасте героев. Мужчины вроде одногруппниками в институте были, ну может разница в пару лет, но внешне очень сильно разнятся. Ким Сон О - Рыжий который - так вообще молодежь, как в компанию к старперам затесался?
Вот даже слазила посмотрела возраст актеров. Максимальная разница 9 лет (Сон О конечно младше всех). При этом Ггерой Ю Чжун Сан - 1000 кафешник который, одногодка с "упокоенным" в дораме Ким Вон Хэ и на год всего младше Чон Сок Ёна у которого молодуха жена. В общем хоть и не такая большая разница у них, а выглядят они странно для меня. Такая разношерстная компания.

Однако опять хохотала в голос над "по диванам, по диванам". Мужички проявили креативность по сваливанию из неудобной компании, но разочаровали своей зажатостью). Точно старперы)))

А вот с урологом я не разобралась. Он на деваху набросился по которой из двух причин: раздразнила его женушка дружбана своим шелковым халатиком или захотел по полной почувствовать радость жизни, смерти вопреки?

P.S. Вот подумала не только во внешнем виде дело. (Вспомнила дораму Мой аджосси и вполне приятных мужчин среднего возраста, игравших там, хотя и не слишком приятных персонажей.) Игра немного напрягает даже проверенных, зарекомендовавших себя актеров. В этой серии напряг Ю Чжун Сан. Этот его открытый рот... И съемки наверное не сильно нравятся. Крупных планов мне не хватает что ли? Все лица расплываются. С моей близорукостью и на не слишком большом экране тяжело смотреть.

Отредактировано Helavis (2021-02-04 23:26:56)

+1

8

Светлана написал(а):

Только-только слеза начала проклёвываться, как бац! Реклама    В самом неподходящем месте!

Во, аналогично. Так и не удалось погрустить.

Начала цитировать , а потом поняла, что практически со всем согласна, что все процитировать придется)
В общем смотрим дальше)

Диваны я тоже не удержалась заскринила, когда отхохоталась. Несколько раз сцену пересмотрела))
Была бы мужчиной, прям взяла бы в оборот такой способ избавления от неудобной компашки)
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0204/81/32e8b10cf400baa0296ff398bec5e081.png

Отредактировано Helavis (2021-02-04 23:20:11)

+1

9

Helavis написал(а):

И заявления его жены

А разве оператор связи частному лицу выдаёт распечатку смс? Я думала, что такое возможно только по требованию следователей.
Вообще, интересный поворот. Но странный.

Helavis написал(а):

Сыночек кого-нибудь из нашей студенческой пятерки?

+

Светлана написал(а):

Подозреваю, что у неё ребёнок от директора.

=
Гольфист - сын директора?
И он преследует психолога, потому что она разлучила его родителей?  :sceptic:
Т.е. теперь он разлучает.

Helavis написал(а):

Не могу разобраться в возрасте героев

Вот-вот! Очень разношёрстная компания. Никак не ожидала, что они погодки. Всё думала, что же их вместе свело?
Хотя-я-я... Вспоминаю своих одноклассников. Тоже разные.

Helavis написал(а):

А вот с урологом я не разобралась

Пока он самый загадочный. Как пружина, или мина замедленного действия.

Helavis написал(а):

Он на деваху набросился по которой из двух причин

Скорее, первая, но дело не в халатике. Может, ревность? В общем понимании.
Или...
Он злой пришёл, таща на себе директора. Если предположить, что он знает о её интрижке/интрижках (а фотографии косвенное им подтверждение), то "почему не со мной?". Но он же друг мужа. Табу. Как бы.  :dontknow:
Или...
Просто злость за друга, которому изменяет жена, но причем здесь возбуждение?

Helavis написал(а):

Этот его открытый рот..

)) а у меня такое ощущение, что на всех одна помада))

Отредактировано Светлана (2021-02-05 07:50:26)

+1

10

3-5 серии
Вот и начался детектив с главным вопросом: "кто убийца?".
Что-то рановато на гольфисте крест поставили. О чём дальше-то? Десять серий выяснять, кто виновен сейчас, а паровозом, кто виновен в убийстве двадцатилетней давности?

То, что сейчас это не директор – факт. Склоняюсь, что уролог, только когда успел и тюкнуть, и следы замести? Да ещё и телефон пропал. Но у него же их два.
А может, кто-то ещё находился в квартире во время драки?
Информацию в гаджетах точно уролог удалял. Гольфиста по щекам полировал тоже он. А вот зачем ЕМУ вся эта ситуация с гольфистом и психологом? И кто их снимал, когда гольфист психологу показывал, как правильно по мячу ударять?

То, что она не убийца – тоже факт. Мужики позже неё пришли. А вот от ЧЕГО жена, спотыкаясь, неслась, забыв о туфлях?

Гольфист оказался отморозком, даже любопытно, кто его семья? Странно, что он дал себя избить.
И в полицию не пойдёшь на него заявлять, учитывая угрозы, и мужу не расскажешь, учитывая его реакцию. Оживилась, когда он про отца психолога заговорил. Прям встрепенулась! Хорошенько подготовился/подготовили. Вот же мразь! Даже жаль жену. Вляпалась – не отмоешься.
Интересно, что связывает сына жены режиссёра и гольфиста?

Уролог всё загадош-ш-ш-нее...
Ещё в первой серии, услышав, какую музыку он слушает, похихикала. Типа, раз классика, значит, убийца  :D  Прямо-таки клише уже. Маячок. Посмотрим-посмотрим. Так ли это на этот раз.
Озадачили меня его слова о причине развода. Раз женимся на фигуре, то почему из-за неё не можем развестись? Хороший вопрос!  :huh:

Порадовала жена режиссёра – владелица бара. Здорово она этого слизняка ген.директора отшила!  :cool: И мужа непутёвого поддержала.

Поняла, что мне не нравится в сабже: нелинейность повествования. Дело даже не в том, что прошлое показывают постепенно в конце каждой серии. Бог с этим! А в том, что сцена закончилась, уже о другом разговор и сцены другие, а персонаж вспоминает её продолжение. Меня это злить начинает. Помнится, в частности, и из-за аналогичного приёма бросила смотреть "Бешеного пса".

+

https://d.radikal.ru/d06/2102/52/d08629c34cd2.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2102/e7/6d6f55017617.jpg
Ничо я в сумочках не понимаю! Мне такая и даром не нужна  :no:

+1

11

3-я серия.

Путают нас знатно. Увидав, как Психолог со всех ног, босиком удирает от кого-то или чего-то, подумала, что это "после ночи с гольфистом". Ан нет. Не раскрыли откуда эта сцена. С Гольфистом дама проявила твердость, хоть внутри все и дрожало.
А парень не прост, совсем не прост. Видно, что цель у него уничтожить Психолога, и думаю, что именно личная обида и месть здесь присутствуют. А с учетом того, какие подробности прошлого Психолога с ее подругой всплывают, то может это быть местью за Профессора и его жену? Гольфист может не сыном пятерки, а сыном профессорской семьи? Тогда будут вполне понятны его дерзкие наезды на Психолога и навязчивое сталкерство.
Чтож поглядим - увидим. Тут вон еще много чего может развернуться на 180 градусов.

Вот Директор с женой на счет друга своего разобрался честным разговором.
Только боюсь откровенный разговор про гольфиста приведет к первоначальной сцене в душе. И если случится здесь также, как и в дораме Загадка, где любопытного мне персонажа, рождающего мощные всплески своим присутствием, порождающего движуху и драму, и тоже Гольфиста, кстати, если его уберут, я обижусь! :)

Пока основное повествование про Психолога и Директора, остальные вскользь. Но наверняка и у них найдутся подковерные истории?
Уролог же уже немного показал свое истинное лицо.

С прозвищами этими, не могу не съехидничать и не припомнить анекдот: Когда к двум женщинам-врачам подходит пациент и начинает сердечно благодарить одну из них, говорит, что вы мне жизнь спасли и т.д. и т.п. После того, как он уходит вторая спрашивает первую: Кто это? Та никак не может вспомнить, но через некоторое время хлопает себя по лбу и восклицает: Ба, да этож геморрой!
Ну хоть здесь не по болезням, а по профессиям/должностям)

И да, с возрастом разобралась. Пересмотрела начало первой серии.
Страховому агенту, у которого жена молодка - 47 лет, Урологу и Директору по 45, а Режиссеру - 43 года.
И, блин, в ванной точно гольфист....((((

4-я серия.

Ну я так не играю!((( Судьба у гольфистов что ль такая? Промелькнул ярким видением, заварил знатную кашу и свалил...
Однако вопрос на засыпку: гольфист со всеми семьями каким-то боком знаком? С сыном Хозяйки бара, бывшей актрисы,  да и с самим Режиссером походу не чужие друг другу.
Кто же он такой?

5-я серия.

Яснее не стало. Разве что возник новый вопрос: куда делись классные красные туфли Психолога? Похоже помимо кулона она  оставила в квартире гольфиста и туфли. Но где они? Про них ничего не сообщалось. Пока?
Ха! и гольфиста все таки кто-то использовал?
Может ли это быть Хе Сук? Могла ли она натравить тренера на свою бывшую подругу, втравив в это и Уролога (что-то руки больно знакомые были в моментах с телефоном и ноутбуком). Ведь ему фото кто-то направлял? Если только не он сам кого-то нанял следить за Психологом.

Ох, и не могу не вспомнить, какие жаркие сцены нам дарят с Урологом и его любовницей) Страсти-то какие! Не корейские прям)

Чтож эта разношерстная компания мужичков меня радует. Пронести свою дружбу через много лет и оставаться все такими же преданными друг другу. Молодцы!

+

Со мной что-то не так. Я всю 3-ю серию смотрела на брови Психолога. Явно неподходящий цвет, зачем их в "рыжий" красить - очень бросается в глаза и совсем не красиво.
Опять я на дурацких мелочах зацикливаюсь((
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0206/13/278c4be38a89d9a77fd179313e9fa113.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0206/99/e1d8f3aadeb3bdd6effbf3c08fb18399.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0206/52/510080ce27715e5b38a4a57689cadf52.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0206/c0/7219ac7835bf269907fa63c0211cb9c0.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0206/f1/ccbbfc588c9e1e0fe58841bde68e00f1.png

Отредактировано Helavis (2021-02-06 20:14:27)

+1

12

Светлана написал(а):

)) а у меня такое ощущение, что на всех одна помада))

:D Есть такое дело! Сиреневые губы у всех персонажей) Никогда не понимала любви корейских гримеров к такому неестественному цвету.

Светлана написал(а):

Информацию в гаджетах точно уролог удалял. Гольфиста по щекам полировал тоже он.

О, и я того же мнения. И с последующим такие же вопросы.

Светлана написал(а):

А вот зачем ЕМУ вся эта ситуация с гольфистом и психологом? И кто их снимал, когда гольфист психологу показывал, как правильно по мячу ударять?

Светлана написал(а):

А вот от ЧЕГО жена, спотыкаясь, неслась, забыв о туфлях?

Ха-ха, да это тоже не дает мне покоя, но еще и туфли - на них такой акцент был!
Как-то я бы ни за что не пошла к врагу в туфлях на таком каблуке. Они лишают тело маневренности, я бы не чувствовала себя в них уверено. Но может у психологини совсем другое мнение по этому поводу?

Светлана написал(а):

Ещё в первой серии, услышав, какую музыку он слушает, похихикала. Типа, раз классика, значит, убийца    Прямо-таки клише уже. Маячок.

А как тебе мясцо с кровью под классику, после убийства? :D
Я прям на сцену поедания кровавого мяса смотрела во все глаза))) У других аппетит пропал и сна ни в одном глазу, а он после "кровавой ванны" кровушкой еще балуется! ;)

0

13

Helavis написал(а):

Гольфист может не сыном пятерки, а сыном профессорской семьи?

Мне кажется, что нет. Парню двадцать, как раз подходит под срок дружбы персонажей.
Он не знает, кто его отец.
А вот его фото в полный рост в квартире удивило. Может, он каким-то боком с кинематографом связан, поэтому знаком с режиссёром и его пасынком?

Helavis написал(а):

и тоже Гольфиста

Ага-ага! Тоже внимание обратила)

Helavis написал(а):

Если только не он сам кого-то нанял следить за Психологом

А вдруг тут двойная слежка? От уролога и неизвестного пока?

Helavis написал(а):

туфли

и два телефона! Кто их стырил?! Телефоны забрали, чтобы полицейских лишить информации. А если туфли не нашли, значит, покрывают психолога. Кто покрывает? Уролог всё-таки? Что, блин, за игры?! Ничё не понимаю, хоть красные нити натягивай  :D

Helavis написал(а):

мясцо с кровью под классику

Бр! Аж передёрнуло) Странный ( :D "т" пропустила - опечаталась) тип. Загадка прям. Окажется в итоге ни при чём) А убийца будет тот, на кого и не думаем. На кого мы не думаем  :question: На женщин. Шерше ля фам!

+

Первое фото жуткое! Наверное, я бы не узнала актрису.

Отредактировано Светлана (2021-02-06 22:30:29)

0

14

6-7 серии.

Вот гады  все время путают нас с этим убийством!
Теперь красные туфли нарисовались. Так еще и трофей вдруг взялся, а потом пропал. Н-да...
И появившееся видео... Уролог его снимал? А потом грохнул Гольфиста?

И что же за история такая у Уролога и Психологини?
Какого он строит из себя незнакомца переда начальницей Психолога?
А попытка самоубийства девицы? Что же все таки между ними произошло в Америке? Любовь? Ненависть?

Да и у Режиссера оказывается был мотив. Он изменял жене или это просто была подстава? Я сначала подумала, что подставная девица - это любовница Уролога, но вроде нет, не она.

+

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0207/bb/deaed1663b4a4003aec97eaa11ad5fbb.png

Однако подстава сына Режиссера может дать неожиданную романтику? Теперь эти отношения не манипулируется Гольфистом, но не понятна ситуация с семьей актрисы эротических фильмов, может она захочет продолжить начатое тренером?
С мальчиком этим непонятно - он гей или просто реально милый, правильный, благородный парнишка?
Черт, сплошные вопросы.) Совсем мозги в косу заплетаются.

Дружбаны эти, вместе с мужем, таким идиотизмом занялись)))
Убийца всегда возвращается на место преступления....
Я с них  не можу...)))) Ну такая глупость их действия.
А полисмены-охранники свалили в туман, хотя рядом явно подозрительные типы шастают. Че за нафиг?

У Уролога брат - большая шишка, подтер все о деле 20-летней давности? Ничесе у него связи. Я сначала думала, что Адвоката он ищет для Директора и Психолога, но похоже ошибалась.

Да и с упокоенным Ман Шиком до сих пор не всё ясно. Что это за женщина и старушка из Дома престарелых? Какая связь между ними? Как смогла жена Ман Шика улететь в Канаду, на какие шиши? Если муж все страховки позакрывал и чужой женщине деньги перевел.
Блин, все страньше и страньше...
Дадут логические объяснения всему этому?

Прощание друзей на горе с Ман Шиком было трогательным.

Ситуация с баром напрягает.
В свете появившихся новостей может ли Гольфист быть сыном Директора и Хе Сук?

Хочу быстрее включить следующую серию)

Отредактировано Helavis (2021-02-07 19:05:54)

+1

15

6-7 серии
Сначала наличие красных туфель меня огорошило! Ну не может быть такое ляпом! Оказывается, и кубок, и туфли – версия психолога для следствия. На самом же деле всё было иначе. А туфли с телефоном, значит, и правда забрал тот, кто видео снимал. Вопрос только КТО? Не уролог – это точно, он в это время друзей принимал. Или же попытка изнасилования была намного раньше, чем приход друзей к урологу. Тогда он мог успеть домой до прихода незваных гостей. Но добить гольфиста он не мог. Короче,  %-)

Оказывается, что ещё одной жертвой шантажа гольфиста был режиссёр, тогда понятно, откуда они знакомы. Странно, что он его в душе не признал, может, стресс не дал?

Получается, что сорок пять миллионов, которые ранее перевёл умерший друг рыдающей на похоронах женщине, также могут быть платой шантажисту за компромат.

И получается, что и страховой агент мог, теоретически, стать жертвой шантажа.

Т.е. вся компания расплачивается за что-то, что совершила давно. Вполне возможно, что кукловодом является сын или какой-нибудь студент/родственник профессора. Но это точно не гольфист.
Тогда и Хэ Сук тоже должна пострадать.
В общем, тут можно гадать и гадать.

Но то, что уролог вызвал её на похороны, надеясь на то, что она влезет в семью… В общем, тут можно гадать и гадать)))

Пренеприятная особа. Сама же увела у подруги парня, и снова за старое. И сцена-то почти один в один, что в настоящем, что в прошлом. Поцелуя только не хватает.

"Он как Пон Чжун Хо в порноиндустрии"  :D  Сразу понятен уровень режиссёра! Зато не понятно с Джи Уком: кем же ему приходится режиссер? Вроде бы кто-то говорил, что он только шесть лет назад женился. Значит, мальчишка не сын ему.
Ха-ха! А папочка в контрах с актрисой – подружкой Джи Ука. Интересно, что скажет мама?

+1

16

Helavis написал(а):

И что же за история такая у Уролога и Психологини?

Наверное, он был во френдзоне, а она порезалась, когда что-то узнала о подруге и будущем муже.

Helavis написал(а):

или просто реально милый, правильный, благородный парнишка?

Склоняюсь к этому.

Helavis написал(а):

Черт, сплошные вопросы.) Совсем мозги в косу заплетаются

И не говори!

Helavis написал(а):

А полисмены-охранники свалили в туман, хотя рядом явно подозрительные типы шастают. Че за нафиг?

Ага! Причём, оба! Уж один-то мог остаться. Или они по технике безопасности парами работают?

Helavis написал(а):

Хочу быстрее включить следующую серию)

Это радует!

0

17

Светлана написал(а):

Зато не понятно с Джи Уком: кем же ему приходится режиссер? Вроде бы кто-то говорил, что он только шесть лет назад женился. Значит, мальчишка не сын ему.

Так пасынок он. Гольфист, когда приглашал его на свидание вслепую, говорил, что они оба без отца выросли.
Я сначала голову поломала, кто такой Дже Ук))) Не запоминаю имена)) Кроме местной Хе Сук никого не помню)

Светлана написал(а):

Пренеприятная особа. Сама же увела у подруги парня, и снова за старое.

Вроде и есть такое, а вроде не совсем еще понятно, что да как было в прошлом.
Директор же собирался жениться на Хе Сук, как же так получилось, что женился он на другой?

Вообще подумала, если действительно вскроется, что Гольфист был сыном одного из пятерки какой же это будет шок. Узнать, что у тебя есть сын, и что ты его потерял навсегда...
Уф, может лучше обойдемся без такого?...

0

18

8 серия.
Я может чего-то не понимаю, но к чему это вранье Психолога? Почему не сказать куда она поехала? Зачем прикрываться работой? Муж не знает о том какой сегодня день и о смерти ее матери?
Почему Уролог об этом знает, но не знает собственный муж? У него вообще не возникало вопросов почему на свадьбе родственников жены не было? Что он за муж такой вообще тогда, если его собственная жена не интересовала? Если он о ней ничего не знает?!
"А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта..." (С)
...за звание идеальной пары...
Моя непонимэ...
И из-за посылки мелькнула нехорошая мысль, а не 17 ли октября является одновременно и Днем свадьбы и днем смерти матери Психолога?
А вообще вспомнилась и дурная примета - падение свадебного кольца, оно же ведь к ноге мстителя укатилось?

0

19

8 серия
Свадьба – это сон?
А кольцо прикатилось к урологу.

О жене кто-то другой знает больше, чем сам муж. Ну а почему такого не может быть? В жизни так много чего происходило, обо всём рассказывать что ли? Конечно, странно, что муж не знает о смерти тёщи. Сам не интересовался что ли? Раз не знает о смерти, может, думает, что она жива?

Непонятная посылка с приглашением на свадьбу. К чему оно?

Вот и начинают проявляться другие персонажи. Я догадалась, что красотка из урологии – бывшая жена. Разительные перемены!

Я-то думала, что пациентка из дома престарелых просто проходной персонаж, а у неё оказывается, общее прошлое с умершим другом.

Побесила меня ситуация с баром, Хэ Сук и друзьями, вставшими в стойку и распустившими хвосты перед ней. Хорошо, что не все такие. 50х50))

Змеюка! За директором она приехала, видите ли! Да ты семью приехала разрушать! Ребёнка без отца оставить приехала! Родителям срок жизни уменьшить приехала!   :angry: 
Прогореть тебе с твоим баром!

И на фоне всего этого беззаботные студенческие дни. И никто не знает, что ждёт их впереди.

0

20

Helavis написал(а):

к чему это вранье Психолога?

Накануне вечером она его с Хэ Сук в баре застукала, поэтому и не хочет общаться с ним, не хочет, чтобы он её нашёл.

Helavis написал(а):

Почему Уролог об этом знает, но не знает собственный муж?

Ему об этом психолог сказала на встрече выпускников. Тоже накануне.

Helavis написал(а):

одновременно и Днем свадьбы и днем смерти матери Психолога

Мать умерла, когда Чон Хэ либо в старших классах училась, либо в институте.

0

21

9-я серия.

КОКОСЫ* Агатами Кристи побыть не дадут!
Со старушкой намутили. Мы, значит, одно думаем, а тут совсем другое.
Я решила теперь... снова... (хм, игра в угадайку... правда или ложь...) что возможно повесившаяся окажется мамой Хе Сук (барменши) тогда бы ее ненависть к подруге и желание отобрать мужа были бы вполне логичны.

Мне признаться как-то не нравится наша эгоистичная Снежная Королева. Разговор с мужем: не сказала тебе про семью, значит так захотела, не лезь, зачем тебе знать?
Не считаю такое нормальным!
Значит ты не доверяешь «своему мужчине». Понимаю, когда про другого мужика не сказать (ведь теперь под вопросом знает ли Директор о том, с кем его женушка раньше шашни водила? Мое мнение - нет. Т.к. не вёл бы себя так благожелательно с Урологом, даже не считая его рык в баре: «Это моя жена. Не подходи». Может он и догадывается слегка об отношении Уролога к его жене, но явно не до какого порога дошли их отношения. Всеж помолвка это не хухры-мухры. И мне так не понравился разговор Психологини с Урологом в прошлом. Ну нехорошо как-то. Прожженная эгоистка?)
Упс... отвлеклась)))
В общем промолчать про другого мужчину, тем более близкого друга избранника - это одно, но не говорить значимые вещи - это совершенно другое.
Значит, повторюсь, не доверяет, не признаёт, как равного, не считается с его чувствами.

Повернём в другое русло, на счёт жены Режиссёра - думаю она с директором фильма по другому договорилась, не так, как этот балбес подумал)
Кстати, мне понравился его разговор с порноактрисой и пасынком - хороший он батя для своего «сына»)

И вот какая связующая нить у актрисы с Тренером - они были в одном приюте( Нелегко им пришлось.
Только не понятно мне было, чем Гольфист девушку шантажировал? Как заставлял на себя работать?

Однако неожиданным в повествование влилась радужная любовь пациента Психолога. Новый персонажей вводят, чтоб был больший выбор кому убийцей стать, а нам ещё больше мыслию по древу растекаться, пытаясь играть в детективов?)

Светлана написал(а):

Мать умерла, когда Чон Хэ либо в старших классах училась, либо в институте

Когда в старшей школе была. Это я в курсе, но подумала, раз прислали именно сегодня старое приглашение на свадьбу Психолога и Директора, вдруг свадьба была такого же числа, т.е. 17 октября. Но в свете следующей серии объяснили, что почем и для чего приглашение было прислано.

Светлана написал(а):

Змеюка! За директором она приехала, видите ли! Да ты семью приехала разрушать! Ребёнка без отца оставить приехала! Родителям срок жизни уменьшить приехала!   :angry:
Прогореть тебе с твоим баром!

Эк тебя разобрало))) А я как-то нейтрально отношусь к барменше. Считаю, что у нее вероятно есть предпосылки так себя вести с бывшей подругой. Но тут роляет еще и то, что мне Психологиня все меньше и меньше нравится.) Ну я чутка выше высказалась по этому поводу немного.

*КОКОСЫ - КОварные КОрейские Сценаристы.)

Отредактировано Helavis (2021-02-10 13:36:40)

+2

22

9-10 серии
Мне совсем не понравилось, как вела себя психолог во время расставания с урологом. Какая-то жёсткая, бесчеловечная, холодная. Так безапелляционно и безжалостно поставила точку в отношениях. Мне его даже жаль стало.
И мне не нравится, что в этой сцене и на свадьбе сняли возрастных актёров. Дали бы молодёжи поиграть, и перестали бы их вытягивать. Уж в состоянии зритель понять, где прошлое, а где настоящее.

Психолог, значит, пригрозила убить Хэ Сук, если та не оставит в покое её семью. Помнится, она гольфисту тоже угрожала. Нас ждёт ещё один труп?
А гольфисту, оказывается, многие могли желать смерти.
Но мне не даёт покоя его фото во весть рост в его квартире. Хотелось бы узнать, зачем оно ему? Что за самолюбование? И значит ли оно что-то?

Продолжают вводить новых персонажей. Вот и семья уролога нарисовалась. Папаша, как обычно в богатых семьях, указывает, приказывает. Повелевает.

И какой-то загадочный партнёр гольфиста. Очень специфичная внешность у парня. Но где-то я его уже видела.

Очень некстати бывшая жёнушка принялась за уборку))) Вот не надо было урологу её впускать. Она мне иногда Юну напоминает.

Обнаруженный у Хэ Сук наркотик, естественно, сразу же навёл на мысль о её связи с гольфистом. Но не думаю, что так оно и есть. Запутывают, скорее всего. И подозреваю, что конец этой истории будет не АХовый, а БАнальный.

Мне, безусловно, нравится мужская компания! И пусть у них не всё гладко в жизни, пусть они пока ещё не знают того, что знают зрители, пусть у каждого из них есть какие-то скелеты в шкафу, но вместе они окунаются в беззаботное время и отрываются, забыв о проблемах. А потом делятся ими, не скрывая. Здорово!
Это просто настоящее счастье иметь друзей юности, с которыми можно и время провести, и подурачиться, и отправиться спонтанно в поездку или в поход, и получить поддержку. Они даже живут рядом!
"…в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас"

+1

23

Helavis написал(а):

Значит, повторюсь, не доверяет, не признаёт, как равного, не считается с его чувствами

Ну не знаю. Мне кажется, мало приятного в том, чтобы сказать мужу о самоубийстве матери, даже если в Корее это частое явление.
Мне кажется, муж сам-то не очень и интересовался подробностями жизни жены в прошлом.
Ну а менять своё отношение к ней только из-за того, что какой-то там детектив высказался о доверии, и это засело в голове мужа, глупо. Он с ней пятнадцать лет прожил. Хорошо прожил и вдруг "я ничего о ней не знаю", "она от меня скрывает" и т.п. Ну бли-и-и-и-н.Оказывается, он с монстром жизнь прожил и не заметил. Утрирую, конечно!)

Helavis написал(а):

Кстати, мне понравился его разговор с порноактрисой и пасынком - хороший он батя для своего «сына»)

Ага! И наконец-то прямым текстом было сказано, что своих детей у режиссёра нет.

Helavis написал(а):

Только не понятно мне было, чем Гольфист девушку шантажировал? Как заставлял на себя работать?

Деньги? Она "соблазняет", он шантажирует. Выручку делят.

Helavis написал(а):

Но в свете следующей серии объяснили, что почем и для чего приглашение было прислано

Ничего я не поняла из объяснения. Нelavis, просвети, плиз.

Helavis написал(а):

Считаю, что у нее вероятно есть предпосылки так себя вести с бывшей подругой

Но ни у кого нет права разрушать чужую семью.

0

24

11-12 серии
Потихоньку проясняются детали до убийства.

Усугубляются отношения между психологом и директором. Взрослые же люди! Что же никак не прояснят ситуацию? Уж пора поговорить по душам. Пришло время.

Жена, видимо, просто привыкла держать всё в себе, считая, что мужу знать не обязательно. Это, своего рода, её защита мужа от возможных переживаний за неё.
Поэтому не понимаю желание мужа расковырять то, что скрывает жена. ЗАЧЕМ?
"Могу ли мечтать о счастье с незнакомкой?"
Вообще-то, она когда-то ею и была. И ничего - справился.

Неужели есть такие супружеские пары, которые всё-всё знают друг о друге? Думаю, нет. И это совсем не значит, что нужно бежать разводиться или искать утешение на стороне. Доверие строится не на том, знаем мы о прошлом или нет, а исходя из поступков в настоящем. А в настоящем жена, конечно, накосячила. Поэтому и надо срочно поговорить, прояснить и жить дальше.

Но мне понравилось, что оба супруга остались верны друг другу.

Что касается уролога, то не любовь это, а одержимость, ревность, обида. Как он вообще выжил столько лет рядом со счастливым соперником? Это ж душа в клочья! И тихая ненависть. Ну силён мужик, что тут ещё сказать? И выдержке его можно позавидовать. Видеть, как гольфист пытается изнасиловать "любимую", и ничего не предпринять. А взгляд какой из-за жалюзийной дверцы шкафа! Страх быть раскрытым ею пересилил.

Кстати, нахохоталась, когда два друга оказались в одном месте по одному и тому же поводу. Ну, думаю, щас ещё в шкафу встретятся!  :D

+1

25

10-13 серии.
Маленько забежала вперед, уж слишком любопытно заканчивалась 12-я серия.
10-я серия была очень трогательной. Мужская компания и меня покорила. Сорваться куда-то, оторваться всем вместе, откровенно поделиться своими проблемами и знать, что поддержат, не дадут упасть. Это много стоит.
Однако меня немного напрягает, что цементом этой дружбы в некотором роде является и давнее преступление. Сокрытие правды об убийстве намертво связало друзей. Хотя я удивилась, что они остались рядом и все также дружны, а не разбежались в разные стороны стараясь забыть о произошедшем.

И сейчас снова повторяется давняя ситуация. Они снова друг за друга горой, каждый хочет покрыть другого. Минимум трое подозреваемых в убийстве, но не окажется ли так, что четвертый станет настоящим виновником? Все из того же желания спасти друзей? Или может ему мотив какой другой сценаристы нарисуют? Если так будет, разрушит ли это их отношения или станет неразрывными кандалами на ногах?

Относительно других персонажей.

Светлана написал(а):

Ничего я не поняла из объяснения.

Приглашение было прислано, чтобы Директор увидел на видео со свадьбы Хе Сук. Это еще одна уловка, чтобы заставить Директора пожалеть о прошлом, растревожить его чувства. Только вот кто прислал? Уролог-то свое порвал...

Светлана написал(а):

Но ни у кого нет права разрушать чужую семью.

Согласна, только Психолог сама разрушает свою жизнь. А Хе Сук она использует лишь, как оправдание для себя.
В общем мне категорически не нравится Психологиня!

Светлана написал(а):

Ну не знаю. Мне кажется, мало приятного в том, чтобы сказать мужу о самоубийстве матери...
Мне кажется, муж сам-то не очень и интересовался подробностями жизни жены в прошлом.
Ну а менять своё отношение к ней только из-за того, что какой-то там детектив высказался о доверии, и это засело в голове мужа, глупо....

Светлана написал(а):

Жена, видимо, просто привыкла держать всё в себе, считая, что мужу знать не обязательно. Это, своего рода, её защита мужа от возможных переживаний за неё.
Поэтому не понимаю желание мужа расковырять то, что скрывает жена. ЗАЧЕМ?

Неужели есть такие супружеские пары, которые всё-всё знают друг о друге? Думаю, нет. И это совсем не значит, что нужно бежать разводиться или искать утешение на стороне. Доверие строится не на том, знаем мы о прошлом или нет, а исходя из поступков в настоящем.

Дело не в том, что ей тяжело было об этом сказать. Или что это защищает таким образом своего мужа. Она изначально не собиралась посвящать его в вопросы своей семьи. И просила не задавать вопросы. Директор из уважения и любви к ней и не делал этого.
Но сейчас другая история.
Психолог говорила своему мужу быть честным, при этом сама постоянно что-то скрывает и не по мелочам, а серьезные вопросы. Когда же он хочет с ней поделиться, отворачивается и уходит от разговора.
Она просто эгоистично не желает ничего слушать и рассказывать. Забилась в свою раковину и хочет, чтобы ее никто не трогал, создавая вид счастливой семьи лишь внешне, но не внутренне.
Она не хочет взаимодействовать с мужем.
Ставит его в дурацкое положение даже в элементарных вещах! Не сказать ему, что ее повысили, что она стала Профессором. Ну почему она это скрывала? При этом притащила на праздник, где мужа все поздравляют с повышением жены, а он ни сном, ни духом.
Цветы на день рождения - столько лет заблуждаться относительно этого вопроса. Как такое возможно? Думать, что это он прислал и "не поблагодарить мужа за цветы на день рождения" ни разу за 15 лет брака?!.  Она не знает почерка своего мужа? Бред да и только.

В настоящем Психолог косячит все больше и больше. Ее поступки ее совсем не красят. Плюс своим молчанием по поводу сложившейся ситуации она подогревает у мужа сомнения в ее верности, делает все, чтобы он стал ее подозревать. Зачем?
Тут дело не в том, что у мужа вопросы к ее прошлому, а именно, что вопросы к ее настоящему. Она постоянно дает повод сомневаться в себе и ее отношениях с его другом, и ничего не делает, чтобы развеять сомнения. Наоборот все сильнее и сильнее расшатывает в нем уверенность в ее невиновности. Вместо того, чтобы честно все рассказать, говорит не твое дело и наводит тень на плетень. Опять же зачем?
Я полностью тут на стороне мужа. И тоже бы просила объяснений. Зачем заставлять любимого человека метаться в сомнениях? И вообще любила ли она его когда-нибудь?

Психолог вбила себе в голову, что ее муж любит другую и ни секунды в этом не сомневается, принимая все его слова за ложь, а все поступки, как сокрытие правды. Она заранее признала его лгуном и ментальным изменщиком. :dontknow:

Она эгоистка до мозга костей, делает только то, что удобно и нравится только ей, не задумываясь о других. Не только о муже, но и о сыне не думает.

Эта Психологиня, которой самой нужен психолог, чтобы решить ее внутренние проблемы, ее неуверенность в себе.
Меня многое в ее словах выбесило.
Вышла замуж на Директора из-за того, что решила, что он будет всю жизнь любить ее. ЛЮБИТЬ ЕЁ. Не из-за того, что САМА полюбила, а из-за того, что решила, что он никуда от ее ноги не денется?! Что нашла преданного песика?!
Она принимает самостоятельно решение о разводе не считаясь с мужем. Делает что удобно ей для психологического комфорта. Не хочет, чтоб "любимый мужчина" видел ее с неприглядной стороны. Она должна быть в его глазах только белой и пушистой? И обвинят других, что они разрушили ее красивый фасад?! Что муж более совершенный, чем она и это вызывало у нее чувство неуверенности и вины?! Видите ли всю жизнь в браке с Директором она из-за этого мучилась!
Она твердит, что Хе Сук дрянь, при этом сама является отпетой дрянью!
И, да, я злорадствовала, когда Директор спросил ее на счет сына. Является ли он его или нет. Что посеешь, то и пожнешь! Пусть вкушает плоды своего недоверия и откровенного презрения и насмехательства над мужем.

0

26

13-14 серии
Откровенно говоря, еле заставила себя засесть за просмотр. Не пойму, из-за дорамы устала, из-за работы, из-за погоды, из-за настроения?  :dontknow: Уже хочется побыстрее досмотреть.

Какая-то каша с этим преступлением. В самом начале показали одно, в тринадцатой серии совсем другое. Её финал совсем не понятен. Сценарист ещё не решил, кого сделать крайним?

Понятное дело, что если взять из жизни пятёрку друзей и разобрать их жизнь по косточкам, то на семнадцать серий событий и интересных ситуаций мало наскребёшь. А здесь уже и заканчивать пора, так новых персонажей вводят и выводят. По крупицам выдают информацию о героях, как-то походя, как бы между прочим. Зачем семью уролога показали? Для чего? Зачем ввели родителей директора? Чтобы психолог съездила свёкра полечить?
Теперь вот танцы танцуем, в баре работаем (а дочка-то с кем?)… В общем, придирки начались, а это плохо.

+

https://c.radikal.ru/c43/2102/7a/d7d31f863cbd.jpg

+1

27

Helavis написал(а):

Психолог говорила своему мужу быть честным, при этом сама постоянно что-то скрывает и не по мелочам, а серьезные вопросы. Когда же он хочет с ней поделиться, отворачивается и уходит от разговора.

В этот раз всё было наоборот. Жена только начала всё прояснять, как муж после звонка подхватился и ушёл.

Helavis написал(а):

Не сказать ему, что ее повысили, что она стала Профессором.

А когда? Она просто не успела. Её тут же потащили отмечать, куда и уролога пригласили, а потом она мужа вызвала, тогда-то всё и прояснилось.
Я бы дома об этом сказала, не по телефону и не в компании.
Умышленного сокрытия не увидела.
А вот с цветами - да (не поблагодарить), но почерк здесь ни при чём. Можно на сайте букет выбрать, оговорить, что написать в открытке и инкогнито отправить.
То, что она не говорила о них мужу, свидетельствует лишь о том, что у неё не было других вариантов насчёт отправителя. И то, что хранила она эти открытки многие годы, тоже о многом говорит.

Helavis написал(а):

И вообще любила ли она его когда-нибудь?

Думаю, да.

Helavis написал(а):

Психолог вбила себе в голову, что ее муж любит другую и ни секунды в этом не сомневается, принимая все его слова за ложь, а все поступки, как сокрытие правды. Она заранее признала его лгуном и ментальным изменщиком.

Мне вообще не понятна эта уверенность! ОТКУДА?! Они встретились спустя 15 лет, даже не вспоминали о Хэ Сук. С чего бы быть уверенной  в измене?

Helavis написал(а):

Эта Психологиня, которой самой нужен психолог, чтобы решить ее внутренние проблемы, ее неуверенность в себе.

Так вроде бы у каждого психолога есть свой психолог. Или это шутка?) Как и у любого врача.

Helavis написал(а):

Она твердит, что Хе Сук дрянь, при этом сама является отпетой дрянью!

Ну ты загну-у-у-ла)

0

28

Светлана написал(а):

А когда? Она просто не успела.

Она могла и по телефону сообщить о таком. Тем более, что последнее время именно должности профессора и добивалась. Для того и на гольф записалась и начальнице по хост-клубам туры организовывала. Она могла сказать мужу, что ждет назначения, что стремится к нему. И обрадовать, что у нее наконец это получилось. Но она пеклась только о себе и ничего ему не рассказывала. Не говорила, потому чтобы в случае неудачи не хотела, чтобы он ее утешал.
У меня уже порог лояльности к героине пройден. Она мне не понравится, даже если Ангелом станет, всех простит и веночки на головы сделает.

Светлана написал(а):

То, что она не говорила о них мужу, свидетельствует лишь о том, что у неё не было других вариантов насчёт отправителя.

Хорошее объяснение. Будь я более лояльна к женщине, приняла бы его.
Но здесь вижу лишь, что она как дОлжное принимала цветы ежегодно на день рождения. Не радуясь этому и не благодаря за подобное мужа. Иначе бы давно уже правда открылась бы.

Светлана написал(а):

Мне вообще не понятна эта уверенность! ОТКУДА?!

Да, просто дура она! Мнит себя великим психологом, а в собственном муже не может разобраться. Придумала себе болячку и все это время ковыряла ее не давая зарасти.

0

29

15-17 серии. ФИНАЛ
Я рада, что история закончилась так, как закончилась, потому что хотела именно этого. Неважно мне стало, кто с кем останется, сохранятся ли пары, для меня на первое место вышла мужская дружба, за неё я и болела. 

Она, прошедшая испытания, проверенная временем, – большое счастье. Дружба, действительно, больше, чем любовь. И дороже. Как я уже выше писала "…в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас".
Друг познаётся в беде. И даже имея зуб на него, всё равно его защищаешь, потому что он то, что тебе дорого.

Хорошие слова были сказаны в самом конце дорамы. Даже прослезилась.

Итого: в общем и целом неплохое кино. Если не сильно вникать в детали.
Как детектив слабовато. И игры сценариста со зрителем не понравились.
Как драма пойдёт, хотя и подрастянута.
Особо ни за кого не переживала. Обычные люди, в которых есть и хорошее, и не очень. Они такие разные и такие… похожие.

Helavis, спасибо за выбор и обсуждение.

+1

30

14-17 серии. ФИНАЛ
СПОЙЛЕРЫ

В финальных сериях было много отвлечений: готовка, танцы и огромное количество флешбеков. Убийство сто раз показали с разных сторон с разными вариантами развития сюжета. Правду о втором убийстве так и не рассказали. Кто все таки убил? Кто замел следы? И на хрена умыкнули тело убитого из морга? Зачем это сделали, нафига сюда вообще этот момент с Психологом включали? Что он дает?
И мне категорически не понравился посыл дорамы. Дружба - дружбой это хорошо - это я приветствую. Но! мы - мужчины, мы должны защищать, что нам дорого, даже покрывая убийц и негодяев. Это то, что мы должны сделать!
Чего? Рилли?
Такую мораль мне хотят донести? Во благо близких и родных иди на крайние меры, защищая их? Покрывая всю жизнь их поступки? Сначала одно убийство произошло - 20 лет покрывали одного, другое произошло - теперь этого покрывать будут до самое его смерти?
Я не согласна с такими утверждениями и поступками.
Я тут на стороне детектива - любая жизнь ценна и убийца должен нести наказание за свое преступление.

Последняя серия меня разозлила и вызвала возмущение в душе.

Из героев очень понравилась хозяйка бара - Гён Чжа. Я на финальных сериях чуть начала подматывать все эти страдашки и замирания героев со слезами на глазах и с нею хотела также, когда она свое горе в баре с помощью виски и караоке заливала, но когда она взяла микрофон и начала петь - рука остановилась. Очень красивый голос, слушала с наслаждением.
И, как я и думала, с директором этим 10-милиардного фильма, она разобралась своими методами, не теми, что ее муженек подумал. )
И в отношениях с сыном и его пассией она была великолепна. Дочке я многое могу простить)
В общем очень мне ее образ понравился.

Светлана, благодарю за компанию и обсуждение!
Хоть в финале мы и разошлись слегка во мнениях, но было интересно.   :flag:

Отредактировано Helavis (2021-02-14 20:48:08)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно