◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Довод / Tenet


Довод / Tenet

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Довод / Tenet

https://b.radikal.ru/b06/2012/f1/47ca6a33adb8.png

Страна: Великобритания, США
Год выпуска: 2020
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 02:30:08

Режиссер: Кристофер Нолан / Christopher Nolan

В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи, Фиона Дуриф, Майкл Кейн, Химеш Патель, Эндрю Ховард, Уэс Чэтэм, Юрий Колокольников

Описание: После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени, заставляющую уже произошедшие события идти вспять.

Теги: фильм,США,Великобритания,фантастика,боевик,совместник

0

2

Запаситесь таблетками от головной боли.
2.5 часа мельтешения и бреда. :tired:

+1

3

В дополнение рекомендую много кофе, а то зритель рискует пропустить все самое скучное. Дюнкерковские перестрелки непонятно с кем, банальная временная петля, бесконечные самоповторы при рассмотрении картины на фоне более ранних фильмов режиссера, скучные и даже фанерные персонажи, хитрый, в некоторых местах даже научный, но сумбурный сюжет, размазанный тонким слоем по нехилому хронометражу. Достигается этот эффект тем, что и зритель и протагонист одинаково не в курсе происходящего (только протагонист имеет возможность спросить, но для этого слишком туп и загадочен одновременно). Еще есть никакой антагонист. Но зато у режиссера есть для зрителя слово! Это ведь главное, да?!
Представьте, что вы пришли послушать умного человека, а он уже в самом начале открывает контейнер с едой и начинает жрать! Чавкает, хлюпает, и продолжает говорить, смотря на тебя так, будто вы на одной, черт возьми, волне! Потом контейнер заканчивается и вот… эта гадина открывает второй, наливает чай, и ты уже пытаешься сложить распознанные слова в предложения сквозь хруст огурцов и капусты! Так этот не останавливается. У него ведь гарнитура на башке. Человек идет в туалет и вещает оттуда. Он гадит, там плохо ловит и вообще это все совсем не то, что ты ожидал. Но в конце ты получаешь брошюру за подписью автора, с кратким изложением основной мысли, от которой банальщиной несет за версту. Банальщиной и новыми вопросами.
У Нолана есть для зрителя слово! TENET. А еще в фильме есть жест, но только ближе к концу понимаешь, что жест есть сам фильм, он для зрителя, и этот жест нецензурный.
P.S. Когда я увидел, что в роли суперартефакта выступает коленвал, то потянул «смеховую мышцу».

+4

4

8-) Мда... Отзывы бодрят и интригуют.

Инди, Тайклот

Как вы? Окситоцинимся или перезагадать?

0

5

Длинновато тока, а так я не против, может, посмеёмся)
но если нет- так нет, рыдать не буду.

Давно не читала отзывов Альтаюстеса, прям смачно, спасибо!)

+1

6

Я как все. ))) можно т не смоттреть, я давно Нолана разлюбила)

0

7

Тогда пробуем.

Сравним, кто до какой минуты дотянул)

0

8

В общем, я отстрелялась)

Не могу сказать, что в восторге, но это и не провал в стиле Штирлица. Просто фильм ооооооочень длинный.

Мне было больше всего интересно, почему Нолан столько думал над эти материалом и так рвался его воплотить.

Кусками мне понравилось, даже лютые шутки выстреливали, съемки отличные, структурирован фильм неплохо, экшн зачетный, актеры попали в образы.

Но последняя треть фильма вымораживает, уж слишком много броуновского движения. Вопросы к сценарию множились и висли без ответа)

Паттинсон порадовал. Давно его не отслеживаю, настырно снимается в треше, но здесь он показал свой максимум.

Дорого, богато, пафосно. И очень-очень похоже на шпионский боевик. Ничуть не хуже последних "бондов".

+3

9

В принципе - нормально.
Могу определить увиденное словом "затейливо".
Ну вот ни минуты без затейливости. Обязательно что-то происходит такое хитровыдуманное.

Идея - очень проста и не нова, хотя выглядит иногда свеженько, потому что никто вот её так напрямую не озвучивал и всё как-то зритель додумывал обычно, интерпретации всегда имели место быть. А тут вот прямым текстом: мы бомбе не дали взорваться. Аплодисменты. Ну а бомба - это привет нам от обозлённых потомков, потому что предки неаккуратно с водными ресурсами обращались, загадили.
всё остальное - на откуп парадоксу. Может ли внук кокнуть деда и при этом как-то народиться? парадокс. Как сказал один герой в начале фильма: лучше не задумывайся над этим.

Признаюсь, я гуманитарий и, что с меня взять, художник, у меня нет вышки по физике. поэтому мне было сложно.я ничё не понимаю, чё они говорят. но в принципе, всё понимаю, чего показывают. Выходит, слова мудрёней того, что видно, а значит... не нужны, чё ли? ХД но автор всё-таки поясняет. спасибо.

С другой стороны, ну реально, мне так иногда и не удавалось вкурить, почему эти назад бегают, а другие вперёд. Но в целом потом в голове уложилось.
Мне вообще кажется, что фильм это для вот этих разных эффектов снят: машины задом наперёд, люди наоборот, пули - в дуло. Автор это дело вообще обсосал так, до костного мозга прям, что любой другой, кто возьмётся за что-то подобное, то будет автоматически сравниваться с ноланом и Доводом. А значит - миссия удалась.

Нет, мне не было сильно скучно. фильм всё-таки грамотный, акценты видны, постоянно что-то происходит. Личную драму и интересы впихнули, для жалостливого зрителя. Мы ж не можем сочувствовать просто ВСЕМ, это словно никому, не действует. А вот когда погибнет тётка или сын тётки - вот это другой разговор.
Женщина, кстати, высокая, красавица, ух!

Главгерой здесь словно - Ванька, которого послали. Он отработал на пять с плюсом и добыл то, не знаю чего, похожее на какой-то, действительно, упомянутый ранее, коленный вал. Всех спас и вообще большой молодец. У него в целом ни проблемы ни драмы не было. Но он был постоянно в движении и недоумении, поэтому роль свою в истории отыграл как надо.
Немного даже взгрустнулось по поводу дружбы, которая "и закончилась, и ещё не началась") Но это уже за кадром.
Как и то, что герои с собой не покончили, как им было сказано бородатым дядькой, и вообще никто с собой не покончил. И для чего вообще всё это было сказано - неясно.

+4

10

Фееричная чепуха))
Сначала вроде ничего было, , почти до середины. Нам какбэ анонсировали торт. Ура! Оставьте место, будет торт. Не расходимся. Маэстро нам заделал, он может. Ждем-с.
И вот вам немножко сладкой крошечки, вот вам остатки орешков обсыпавшихся, вот тут с коробки можете слизать крем.
А где торт-то? Это торт? Да лааадно! Это какая-то сельдь в шоколадной глазури.
Нолан в своем худшем репертуаре, маразм настал. ТА-ДААА!!! Он скрупулезно размусоливает детали, циклится на тех. приемах, истово разбирает какую-то ноту, но целое произведение хромает и рассыпается. Все равно что строить дом из кубиков, отвлекаться, разрушать, начинать с другой стороны и получить ГРУДУ.
Где, блин основа? Где мотивация? Где логика?
Потомки хотят нас убить? Реали? То есть не вразумить, не дать технологии, а тупо уничтожить. А сами то они не помрут? А пофиг, им так хочется. "Они в это верят"
Из самолета сыплется золото. Да кому, ну кому ваще нужно золото? Герои ж мир спасают! Они даже не кюшают. Не шутят, не испытывают боли и тыпы. Уборщики там чет ходят мимо, у нас такого гуталину....
Дылда-блонди первому встречному поперечному негру на первой встрече рассказывает про личную жизнь с мужем. Видимо, сразу эти темные глаза проникли ей в душу. А чо, все равно ж его убьют.
Им то нужен свой кислород, то нет. То вперед, то назад. А чоита это взрыв обдает холодом?
Тогда и коленки должны гнуться в другую сторону, и глаза "оборотиться зрачками внутрь". И сразу все понимают про инвертирование времени. С первого предложения. Да поди ж ты)
А я ни бельмеса не вдуплила. Формула вшита, девять артефактов бога кун-фу. Кеннет Тенет размножился до неприличного количества. Машинки, почти желтые чемоданчики, бабушки, "таблетки от страха", СССР.
К чему СТОЛЬКО бегалок и взрывов. Вы реально понимаете? Мне не хватило инопланетян. Я щитаю, они права не имели не появиться.
А вы знаете, что главный негр - сын в жизни Дензела Вашингтона?) А почему Патисон не оказался сыном блондинки? А я ждала!

+5

11

Инди

Инди написал(а):

Машинки, почти желтые чемоданчики, бабушки, "таблетки от страха", СССР.

:D
Ещё англичане с контрольным пакетом акций на снобизм.

0

12

Инди написал(а):

А почему Патисон не оказался сыном блондинки?

есть мнение, что он и есть сын блондинки, иначе он, в общем-то, бесполезный персонаж

человек, прям, формулу расписал перемещений во времени всех героев, сходится это с тем, как вы поняли?:

поставила с привязкой к времени

Отредактировано Сатори (2021-03-14 13:44:23)

+1

13

Сатори

Очень интересно. Спасибо.  :flag:

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Довод / Tenet


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно