◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Газетчик / The Paperboy


Газетчик / The Paperboy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Газетчик / The Paperboy

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0617/e0/abd10f35be15a2f60f265a5df889ffe0.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2012
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:47:02

Режиссер: Ли Дэниелс / Lee Daniels

В ролях: Мэттью МакКонахи, Зак Эфрон, Николь Кидман, Джон Кьюсак, Мейси Грэй, Дэвид Ойелоуо, Скотт Гленн, Нед Беллами, Ниалла Гордон, Эдрик Браун

Описание: Конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель — освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек — родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться — но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания…

Теги: фильм,США,триллер,совместник

0

2

Друзья, я прям в некотором смятении)
Я не понимаю, чего сказать.
Главное ведь, не совсем же тупень я, как-то в состоянии разобрать художественное произведение более или менее осмыслено. А тут сижу второй день и не понимаю, чего писать, чего думать...
Сколько авторов крутых задействовано, каст какой, я в обалдении. Думаю, нууууу...

Нууууу...

Я честно не знаю, про чё это было. И чё это было  - тоже. Триллер? Ой, да ну ладно. Элементы триллера мож и есть, но это скорее какая-то драма житейская, может и слегка остросюжетная.
Ладно, бог с ним,с жанром.
я просто не понимаю, чё это за каша. Тут нам и сенсации, газетная правда-утка, тут нам и негры и расисты, тут нам и геи и толерасты, и маньяков ещё накидали сверху, чтоб уж ваще - прям полная чаша.
Я смотрю на весь этот бред и думаю: снято как затейливо, все такие сложные, у всех какие-то драмы... а повествование прям разваливается. Всего здесь много и в равных долях относительно друг друга.

Ладно, пытаются оправдать убийцу, который вроде как не убивал шерифа, того ещё чмошника, кстати, так что и не велика  потеря. потом нам показывают этого убийцу и думаешь - ради спокойствия и генофонда человечества лучше он пусть сидит за решёткой, тоже не велика потеря.

потом нам постоянно тычут эту странную любовную историю между пареньком и девицей, влюблённой в этого убийцу. Сцены с визитами в тюрьму и ментальным мастурбированием меж убийцей и этой девахой не вызывают у меня ничего кроме странного ощущение - что это вляпано не пойми на кой.
Деваха, кстати, настолько недалёкая, пошлая бабёнка, что, знаете... ну тоже - не велика, кароч, потеря.

Потом постоянно нам говорят про ниггеров и постоянно возбухают по этому поводу. что, зачем,кому это надо? чем заканчивается и что хотят сказать? Да хрен знает. Главный возмущающийся чернокожий персонаж зачем-то свалил в и напечатал статейку. Всё, чего он здесь был, чего доказал? Воспользовался случаем? в общем, не понимаю...

Потом геев ещё прикрутили... Господи, ну это-то тут к чему?
к тому же МакКонохи ни разу на гея не тянет. И вообще чертиштоисбоку бантик. Для чего все эти мерзкие сцены в мотельном номере? Эта голая задница крупным планом? А потом откровенные разговоры про "он мне однажды отсосал". На этом моменте я сдалась: всё, я не понимаю, о чём фильм и чего мне все эти люди орут в экран. Надоели все эти члены, отсосы, нигеры, трахаться, всё эта вялая канитель, которая никак не собиралась в историю хоть о чём-то.

В итоге наконец дали уже резню и маньяка. Побегали, порезали...
И вот такая печальная история.
Сижу О__________О
Да мазафака, ну шо это такое, а?

Хотя звоночки звенели уже довольно рано. Уже с этой странной сцены уборки в комнате юного героя. подрочить-подрочить-подрочить-подрочить... словно слов других нет. Дико всё это смотрелось с самого начала, словно уже эпатажем на меня начали давить.
потом полицейский, который про оттяпанный кем-то большой палец рассказывал героям. Дескать и жену за сиську не полапать и вообще ничего не сделать... вот скажите, это нормально, когда малознакомый мужик в полицейском участке незнакомым людям про сиськи жены и дрочилово опять?
Для меня - невменяемость и желание выехать вот на таких провокационных штуках, которые вообще не нужны, но их вляпываю на каждой пятиминутке.

ЗЫ: Кьюсак был реально неожиданно мерзким. Хотя есть у него в лице такие странные черты, маленький этот ротик, глаза, оно всё как-то вкупе, без акцентов, то нормально, но если это всё сделать нарочно непривлекательным, то прям выстрелит как надо.

Отредактировано taiklot (2021-03-27 11:47:27)

+2

3

Какие "затейливые" отношения белых и не очень могли позволить себе изображать кинематографисты в "далеком 2012".  :)

Фильм - жуткий треш, наглый и несмешной. Имитация искусства.

На само расследование здесь всем персонажам глубоко положить, а вот рассовые заморочки - это наше все.

Короче, ночные, сексуальные угары режиссера, которые нам удалось подсмотреть. Стыдоба)

+2

4

Хохочу
ну правда, сборник сексуальных фантазий на любой вкус, вплоть до урофилии.

0

5

После ваших отзывов очень трудно было заставить себя смотреть)
А знаете, мне понравилось. Потому что это все-таки мелодрама)
И что меня подкупило. Режиссер не издевается над своими героями. Он их любит, понимает и жалеет.
Мне было ужасно всех жалко.
Кидман - божественна! Меня поражает всегда как такая рафинированная, холодная и отстраненная на красных ковровых дорожках, актриса может выдавать такой отвязный перфоманс?)
Все эти сексуальные примочки меня не отвращали, ничего не казалось "чертиштоисбоку бантик". Кино для меня вполне стройное, характеры цельные.
Что понравилось еще. Это такой не сборник сексуальных фантазий для меня, а сборник фантазий на тему старых американских фильмов 60-70х. С этим жутким макияжем - тональник+розовый перламутр+ресницы. Душная атмосфера маленького городка. Семейка дяди Кьюсака- отсыл к мрачным американским фильмам типа "Избавление" (1972). Вспомнилось и "Пугало" (1973), и "Полуночный ковбой", и "Беспечный ездок". Тарантино попытался что-то изобразить в своем "Однажды в Голливуде", но тут получилось для меня натуральнее. Герои - изгои в "нормальном" обществе. Но они живые и они выживают как могут)
В Газетчике много фишечек,деталей в кадре. Хоть останавливай и рассматривай. То Кидман, танцующая с грязной задницей, то пафосные скульптурки на столе у свалившего негра.
Странные шрамы на лице у МакКонахи выстреливают позже, когда ему добавляют новых. Фраза Кидман "Он не может быть убийцей, потому чо попросил просто отсосать" (понимаешь, сколько мужиков-уродов она видела за жизнь).
Все такие милые, ну правда. Эта скованная стеснительная горничная негритянка, изо всех сил пытающаяся быть красивой. И ее парик...
И Эфрон в труселях в мечтательной своей поре, придумывающий Кидман в свадебном платье.
Для меня зачОт.

+2

6

Ну, не зря же фильму премий надавали, значит, будем считать, что надо смотреть, как ты, а не как я)
Мы с мужем смотрели.
Ему не понравился фильм, но, обсуждая, он мне тоже и про фишечки, и про то, что у всех история, все с драмой и тайной.
а меня не торкает и всё тут.
Я не вижу в этом смысла
Они все для меня чмошники
иду лесом. Болотистым, с крокодилами)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Газетчик / The Paperboy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно