◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Мастер двух начал: Служитель равновесия / The Yin Yang Master


Мастер двух начал: Служитель равновесия / The Yin Yang Master

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мастер двух начал: Служитель равновесия / The Yin Yang Master / Shi Shen Ling

Альтернативные названия: Колдун / Мастер инь и ян / Онмиодзи / 陰陽師 (阴阳师)

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0405/c7/ded550d5dea0dcb98008b4f075925fc7.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2021
Жанр: фэнтези, боевик
Продолжительность: 02:00:00

Режиссер: Ли Вэйжань / Li Weiran

В ролях:
Чэнь Кунь / Chen Kun - Цин Мин
Чжоу Сюнь / Zhou Xun - Бай Ни
Уильям Чан / William Chan - Цы Му
Цюй Чусяо / Qu Chu-Xiao - Юань Боя

Описание: Мастер иньян Цинмин (Чэнь Кунь) – наполовину человек, наполовину демон, из-за чего окружающие всегда относились к нему настороженно. А когда на хранилище священного камня, дарующего его обладателю демоническую силу, было совершено нападение, все указало на то, что эту атаку организовал Цинмин. Ему пришлось бежать из столицы, но по его следу идут юный боец Боя (Цюй Чусяо) и возлюбленная Цинмина, Байни (Чжоу Сюнь). (hkcinema.ru)

Теги: фильм,Китай,фэнтези,боевик,совместник,Чэнь Кунь,Чжоу Сюнь

0

2

Фильм очень понравился. Тот тип китайской сказки, который мне нравится, и по которому я скучала.
К плюсам отнесу, конечно, кропотливую работу над визуалом. Страшно подумать, сколько труда было вложено, чтоб создать такое красивое и затейливое зрелище. Иногда кажется, что и целой жизни мало, чтоб создать такой богатый кино-мир.
К середине я, было, начала скучать, но у фильма словно открылось второе дыхание. Если в начале, это была просто неторопливая подготовка неизвестно к чему, то с середины сформировалась главная мысль и посыл.
Чжоу Сюнь, уже не торт, и по-моему, прошла возраст фертильностикак бы натянуто она не выглядела. А вот Чэнь Кунь еще вполне "горяч". Ему очень идут такие роли. Хотя сюда он как будто перескочил из "Возрождения фениксов".
В фильмах такого рода и обсуждать вроде нечего. Но сильно подозреваю, что он в разы круче сейчас-идущего "Годзиллы-Кинг Конга")
И круче сравнительно недавнего "Демонического кота".
Все очень с одной простенько, с другой - все по делу. Не хотелось ни перемотать, ни бросить. Было приятно посмотреть на симпатичных знакомых актеров. Я так рада, что китайцы продолжают и раскручивают тему с такими сказками.
Джулз, спасибо за выбор отдыхательного фильма)

+5

3

Просмотр начался весело: не узнала Чэнь Куня и засмотрелась на Уильяма Чана. Мда, везде побеждает молодость)

Мне понравилось. Особенно порадовала "сложность" созданного виртуального мира: спецэффекты, боевка, актерская игра, проработка персонажей, динамика сюжета.

Спецэффекты в Китае сильно прогрессируют, от фильма к фильму гигантскими прыжками. Здесь особенно порадовали Красная башня и сад Цинмин.

Забавными и практически милыми, диснеевскими зверюшками получились демоны-помощники, с которыми связаны основные юморные моменты.

Чжоу Сюнь как-то странно потерялась на фоне компьютерного великолепия.

В общем, увлекательный сказ о человеке против демонов. Те, кто ценит китайское фэнтези, все сюда.

+5

4

Заглавному актёру реально 44 года?! ГОСПОДИ БОЖЕ!!!!!
И ведь уверена, он так ещё нехилое количество годков будет выглядеть! Это чёрная магия. Демоны замуровали ну и всё такое))
Женщина на свои годы тоже очень приятно выглядит. Но не молодуха уже, да-с. Заметно.

Хорошая сказка, простая и понятная. но с парочкой финтов.
На простой костяк нанизали кучу спецэффектов, но смысла всё-таки всё это компьютерное великолепие не утратило.
Тут нам и: выбор между долгом и свободой, внутренняя борьба, дружба, ответственность... В общем, всё проиллюстрировано достаточно доходчиво, чтоб и ребёнок понял, но взрослый тоже не заскучал.

Красиво неимоверно. И битва в заснеженном бамбуковом лесу и на замёрзшем водопаде... почему-то все эти снежные эпизоды особенно запомнились.

И понравилось,как у Снежной госпожи лицо было поделено белой чертой. к чему это? Не ясно совсем, но как эффектно, мне кажется.

Главзлодей такой классный и почти прям андрогинный персонаж. Понятно, что это мужчина, но вот так повернуть и вполне себе такая дородная девица проглядывает. я прям смотрела и любовалась, каааак интересно. и рога понравились у него, этой своей несимметричностью. Как многое у китайцев, нет симметрии - есть естественность и красота)

И понравилось, как листочки опадали с причёски Феи Сакуры.

И знаете, вот прям тронуло, хотя видено это уже не единожды, когда в бой вступают те, кто по природе своей должен нести красоту и добро. Это так трогательно, когда все силёнки брошены на битву и понимаешь, что красоту эту сейчас поломают и уничтожат. Слава богу, сжалились, фуууух...

понравилась эта атмосфера семьи за распитием вина)

В общем, костяк у фильма такой прочный и понятный, за героями следить не надоедает, хотя уж прям глубоких драм тут и нет. Да, в принципе, зная, что внутренних демонов китайцы не так давно стали подкидывать своим героям, то уж и на этом спасибо.

только понимаю я, что это вроде как история из какого-то цикла, а значит всё равно некая недосказанность остаётся. вроде и сюжет закруглили, и идею, а всё равно словно  ту би континуед...

+4

5

taiklot написал(а):

это вроде как история из какого-то цикла

Тут хитрая цепочка. В основе - роман популярного японского писателя Юмэмакура Баку "Onmyoji" (2001).

У японцев два фильма, теперь китайцы сняли два. Этот по одноименной компьютерной игре, а Колдун: Мечта о вечности по первоисточнику.

0

6

Этот фильм - адаптация игры.
Хорошая сказка с компьютерными зверушками и красивым Чэнь Кунем. Есть интересные моменты, да.
Но в целом, на один раз.

Больше понравился "Мастер Инь Ян" Го Цзин Мина, он по мотивам Онмёдзи, как и японский Колдун.

Отредактировано Dream (2021-04-12 17:32:39)

+1

7

julz_nsk
Dream
спасибо, ясно!
Можно и Мастера Инь-Янь как-нить глянуть.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Мастер двух начал: Служитель равновесия / The Yin Yang Master


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно