◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Сувенир / The Souvenir


Сувенир / The Souvenir

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сувенир / The Souvenir

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0412/f6/fe5037190b705b1b8cedb1e982f1bff6.jpg

Страна: Великобритания, США
Год выпуска: 2019
Жанр: мелодрама, детектив
Продолжительность: 02:00:00

Режиссер: Джоанна Хогг / Joanna Hogg

В ролях: Онор Суинтон-Бирн, Том Бёрк, Тильда Суинтон, Нил Янг, Тосин Коул, Джек МакМаллен, Фрэнки Уилсон

Описание: Джулия – дочь богатых и равнодушных к искусству родителей – учится в Лондоне и мечтает стать кинорежиссёром. Педагоги киношколы не очень-то верят в такую возможность – девушка из богатой семьи, жизни не знает, о чём она будет писать и снимать? Возможность узнать, какой драматичной и болезненной может быть жизнь, появляется у Джулии вместе с первым возлюбленным – денди Энтони, дипломированным искусствоведом, сотрудником министерства иностранных дел и героиновым наркоманом.

Теги: фильм,Великобритания,мелодрама,детектив,совместник,США

0

2

Не надо наверное никому смотреть этот фильм.( Тягучий, малословный, довольно депрессивный фильм про вялую наивную девушку и мужика-потребителя.
Я думала, что будет хотя бы про любовь. Но и любви-то не показывают. Буднично рутинное проживание в квартирке с белыми стенами.
Конечно, можно что-то примерить на свой жизненный опыт, если сильно захочется. Но зачем?
Повествование течет плавно и медленно. Пустопорожние разговоры, сглаженные, скрытые чувства героини, которые приходится буквально выковыривать с безмятежного лица.
Какой-то фильм, отнимающий энергию.

+3

3

Инди написал(а):

Не надо наверное никому смотреть этот фильм

Тогда я не буду домучивать. Неделю прорубаюсь. Полностью с тобой согласна.

Какие-то личные заморрчки режиссера, в которые она нас пытается впутать.  :)

+1

4

julz_nsk написал(а):

Тогда я не буду домучивать. Неделю прорубаюсь.

В конце что-то дали поживее, но тоже буквально пару моментов. Смысла нет.

0

5

Ну, я всё-таки приобщилась.
В принципе, мысль, выведенная аж прям в аннотации, чтобы зритель себе башку не сломал, мне понятна.
Вот живёт такое малахольную чучулко, всё мечтает, грезит, сто лет пишет сценарий своего шедевра. Не знает, чего вообще от жизни ждать. Но дождалась. Такого же малахольного чувака, который странным образом зачем-то влился в её жизнь и вроде как устроил небольшую душевную встряску...

И всё бы это было неплохо, если бы мне вообще всё поперёк.
Во-первых, я просто впадаю в ярость, когда все люди вокруг меня разговаривают, как обдолбанные, с длиннотами между словами, с запинаниями, обрывками фраз... Ну ладно один так бы говорил... НО ВСЕ?! Нереально. А здесь всех хочется поставить на перемотку, чтобы ну чутка хоть ускорились и говорили нормальными голосами и строили фразы так, чтобы там между каждым словом не надо было делать монтаж.
Э... яяя... ээээ... яяя...а... о...
Да господитыбоже мой! пристрелите меня кто-нить!

Лицо у героини намеренно с таким дебильным выражением, что ли? За весь фильм хрен поймёшь, чего её лицо выражает!
Как мне понять о какой-то встряске, если в начале фильма я вижу истукана, и в конце - тоже. или дело в финальном пронзительном взгляде? Ой, да полноте, ну ей-богу, это несерьёзно.
возмужал ли этот персонаж? Дало ли ему это жизненное приключение хоть что-то?
Мне что-то кажется, что нет.
Она весь фильм плясала на граблях и это очень утомительно - смотреть на дуру.

Мужик нарик конченый, он её ограбил даже. Соврал. Наделал ещё кучу всего немыслимого для нормального человека... И чтобы после всего продолжать держать такого утырка возле себя и всё время прощать, извиняться и зачем-то терпеть это мракобесие, героиня точно должна не дружить с головой. Поэтому стоит ли мне говорить о каких-то духовных возмужаниях, если я имею дело с невменяемым придурочным персонажем?

Какая это история любви? Упаси бог.
Два реально обдолбанных чувака пытаются как-то состыковаться на одной кроватке неясно зачем...
Не, реально, это ж надо так замазать мутной подачей в принципе любопытную задумку.

Фильм свой эта дэушка, конечно, не снимет.
И уж точно не злые педагоги киношколы тому виной.

Отредактировано taiklot (2021-04-19 23:44:45)

+2

6

Забыла написать, что вычитала сразу после просмотра. Актриса в главной роли - дочка Тильды Суинтон. Режиссерша ее знала лично с детства. Девочка никогда не снималась в кино. Ей не дали прочитать сценарий. На площадке ее тексты - это чистая импровизация, остальные актеры - подстраивались под нее.
Возможно, этим и объясняется, что она долго думает и говорит то-то невнятное. И остальные подблеивают) Такой вот пижамный междусобойчик

0

7

И кому это было надо? Странно.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Сувенир / The Souvenir


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно