◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Наше время / Nuestro tiempo


Наше время / Nuestro tiempo

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наше время / Nuestro tiempo

https://i6.imageban.ru/out/2019/03/31/18c48c2816c12b2eca432e4091b4e2ad.jpg

Страна: Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция
Год выпуска: 2018
Жанр: драма
Продолжительность: 02:57:06

Режиссер: Карлос Рейгадас / Carlos Reygadas

В ролях: Карлос Рейгадас, Наталия Лопес, Фил Бургерс, Рут Рейгадас, Яго Мартинес, Мария Хагерман, Элеасар Рейгадас

Описание: Жизнь семьи известного поэта Хуана и его жены, преподавательницы английской литературы, Эстер, управляющих ранчо в мексиканской провинции, меняется после появления американца Фила, объездчика лошадей. Отношения Эстер и Хуана становятся играми интеллектуалов, и люди оказываются не менее одержимыми животными страстями, чем быки, которых они выращивают.

Теги: фильм,совместник,драма,Мексика,Франция

0

2

У меня 2/3 фильма и просто полный аут.

Я еще пыталась проникнуться величием режиссера и бла-бла-бла на заплывах малышей по грязной луже, съемкам на ранчо в кромешной темноте, схваткам животных, убивающих друг друга...

Размышляла об Эстер, мол умеет хорошо устраиваться, занята всем и ничем, дети живут сами по себе, не кормлены, не помыты и не уложены во время...

Но все попытки синхронизироваться с главным мексиканским мужланом не привели ни к чему, кроме к полной идиосинкразии этого тупого, вечно сексуально озабоченного, извините, быдла.

То, что он творит, ну ни в какие ворота. Это очередной мыльный пузырь, а не искусство)* режиссера/сценариста/главактера возненавидела

+2

3

Я смотрела фильм как сериал, три дня)
И он мне, скорее, понравился. Проблема для меня состояла в том, чтоб перейти из общей картинки детских игрищ, подростковых тус и бычьих разборок к узкой истории одной семьи. Как будто широкая река вдруг резко иссякла. Такой странный перепад стилистики. Мне понадобилось время, чтоб приноровиться. Но это даже освежающе.
Были скучные куски, были очень впечатляющие. Меня поразило, насколько реалистично сняты сцены с детьми и с животными.
На самом желе у меня есть трактовка этой истории и трактовка поведения мужа, потому что я в нем увидела многие свои черты. Я такой же шизик. В аналогичной ситуации, я бы тоже раскачивала лодку и доводила ситуацию до абсурда. Он бороздил до дна, помешался на контроле, на ревности, на себе, на своей зависимости, на власти. Такое показательное соло-выступление.
Параллель с быком очень красивая и эффектная. В начале я переживала, что будет какое-то такое же прямолинейно смертоубийство.
Но люди, все же, - интеллектуальные создания.  И кровопролитие среди самцов происходит иначе. В конце концов, так ли важна корова?))
Еще то, как сняты интимные сцены, недоговоренность, неразжеванность. Прекрасные, красивые, чистые дети. Три времени: безмятежного детства, мечущейся юности и порочной/страдаюшей зрелости. Восходы, туманы, вспоротая лошадь.
Очень странное, но очень талантливое и умелое кино.

+1

4

Досмотрееееела....
Ну оооочень долго, первый час был настолько скучен, что я никак не могла идентифицироваться ни с одним из героев, а потому внимание  ускользало и, возможно, я пропустила какие-то смысловые или эмоциональные вехи.
Очнулась на фразе "хорошо потрахалась?"
ага...
пересматривать очень не хотелось, вникала по ходу, но в итоге как-то уложилось в голове. Но уже без эмоциональной сопричастности, потому что всё время пыталась вспомнить, когда же у этих придурков что-то пошло не так.

Мне, признаюсь, всё это странно, пусть бы даже и с мыслью и с раскрытием таких вот типажей.
Странно кстати не из-за мужа, он-то как раз мне очень понятен, хоть и полный утырок.
Мне непонятна женщина... зачем она вообще всё это делает? возможно, ответ как раз и был в начале фильма.
Что за странное извращение вот такая жизнь и нежелание просто УЙТИ. Почему она так поступает?! Не изменяет в смысле, а изменяет вот так? к чему это?
Она сама призналась, что птица вольная, для семьи неприспособленная, её утомляют быки и дети. Её все время всё утомляет, если это не касается каких-то выходов в свет. Наверное, уже даже мысль о том, что надо куда-то уйти, её уже утомила, поэтому она мается этой чушью здесь.

Мужики пободались и один вытеснил другого за территорию. Но при этом все довольны, почти делают другу другу фелляцию и жмут счастливо руки.
Баба никому нахрен не упёрлась.
Но при этом мне её что-то и не жаль.
Прикольные игрульки у долбанутых на голову людей.

Драка быков и убийство лошади - это было прям чересчур натуралистично, круто снято.
Интересно, вот эту всю ранчевую тему режиссёр взял потому, что прошарился, или только в ней и соображает.
Потому что большую часть времени мы смотрим на производственную пастораль. Потом уже немного на любовные мозгодрёбства.

+2

5

taiklot написал(а):

уже даже мысль о том, что надо куда-то уйти, её уже утомила, поэтому она мается этой чушью здесь.

:D

taiklot написал(а):

вот эту всю ранчевую тему режиссёр взял потому, что прошарился, или только в ней и соображает.

Похоже на то.

0

6

Мне баба показалась тотально глупой. Глупо не то,
что изменяла, а чтот рассказыввла и еще и обижалась. Это вообще зашквар))  Просто вещь, кукла.

0

7

Ну он ей тоже изменил, они решили вот эти свободные отношения... так что, вроде, рассказывать можно и муж требует отчётов о проделанной работе. (или я тебя не поняла)
Понятно, что мужик всё равно ссыт на свои столбики
мне неясно - ей-то это на кой?

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Наше время / Nuestro tiempo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно