◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » А потом мы танцевали / And then we danced


А потом мы танцевали / And then we danced

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А потом мы танцевали / And then we danced

https://d.radikal.ru/d14/2008/46/d8cef6a3c903.jpg

Страна: Грузия, Швеция, Франция
Год выпуска: 2019
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:53:07

Режиссер: Леван Акин / Levan Akin

В ролях:
Леван Гелбахиани (Мераб), Бачи Валишвили (Ираклий), Ана Джавакишвили (Мари), Каха Гогидзе (Алеко), Леван Габрава, Гиорги Церетели, Ана Махарадзе, Нино Габисония, Тамара Бухникашвили

Описание: Мераб с детства танцует в Национальном грузинском ансамбле. Мир парня переворачивается с появлением харизматичного и беспечного Ираклия, который становится его конкурентом в ансамбле и его желанием. Впереди у Мераба борьба за любовь, за самовыражение в танце. Он понимает, что ему надо стать свободным в очень консервативном обществе, и рискует всем.

Теги: фильм,мелодрама,Грузия,Швеция,Франция,совместник

0

2

Чёт, други, какой-то очень нудный фильм.
Уж не чаяла когда эта тугомоть закончится.
Надо ж так снимать уметь, какая-то пустота и длинноты между ничем...
Не знаю, чего я тут так волну гоню, но через полтора часа просмотра что-то стало ну невыносимо скучно.

Гей-темы много и, кажется, всё на ней и выехало, а не на танцах и какой-то самореализации.
В Грузии реально так много геев?) прям на каждый квадратный метр по гею.

Танцы мне нравятся, в них много мужественности и женственности, такие прям мачистские танцы вокруг женщины-лебёдушки. Красиво.
Но здесь всё какими-то урывками и отрывками в репетиционном зале.
Хотя мне понравился эпизод, где парни танцевали друг с другом и так искренне счастливо улыбались) Здорово выглядело.

Но по большей части все почему-то курят и пьют, танцоры, йооолки...  :hobo:

В итоге, как всегда, финальный танец-протест. Где-то всё это видено и не раз.

Мне очень жаль, что все свою эту инаковость пытаются противопоставить красивым традициям, (вроде как обществу) в данном случае - танцу. Чем помешал прекрасный традиционный танец этому юнцу и авторам фильма, зачем попирать именно это, чтобы сказать - а вот фага вам? Традиции и закостенелость? понятно, что сплошь символы, но давайте тогда к херам ваще всё разрушим, что красиво, дорого и несёт определённый посыл, чтобы мальчик-с-пальчик сказал своё Я. Нет, не понимаю, оттого что-то вызвало это раздражение.

В общем, фильм о геях, наверное, за это и премии всякие наполучал. Больше не вижу причин, есличес.

Отредактировано taiklot (2021-06-12 01:52:14)

+2

3

taiklot написал(а):

Надо ж так снимать уметь, какая-то пустота и длинноты между ничем

Ага, у меня за 2 дня пока 40 минут и тоже вопросы. Как-то жизнь грузин пуста и бессмысленна, как показывает этот молодой режиссер...

Я к такому грузинскому кино не была готова, полный беспросвет, на контрасте с классическими грузинскими озорными и светлыми фильмами.

Почитала про режиссера, так он в Грузии и не жил. Давным-давно с родителями в Европе.

Так что, оттуда традициям учит)

Но мне тоже не очень.


Досмотрела. С перемотками.

Как-то не верится в инициативу главгероя.

Не убедил режиссер, что "влечение" - единственный выход его стремления вырваться из мрака повседневности, попутно прихватив запас мужественности.

Вообще мальчишки-актеры в фильме не понравились, не сопереживалось. А сколько вокруг них красавиц...

Да, и в традиционном танце все-таки требуется быть гетеронормативным)

Фильм практически целиком танцевальный, жизнь идет штрихпунктирно, но бабушка получилась колоритная.

Режиссер максимально облегчил себе задачу, он танец показывает "лицом", а не "ногами". Но эстетика танца не пропала. Красиво)

В общем, танцем пацаны вдарили по традициям. Последняя сцена яркая и эмоциональная, немного скрасила просмотр.

Надеюсь, они переживут и выйдут без физических потерь после такого рискованного поиска своей сексуальной идентичности.

* Если верить новостному архиву, грузины фильм не приняли, абсолютно.

+2

4

julz_nsk написал(а):

Да, и в традиционном танце все-таки требуется быть гетеронормативным

:cool:

И вообще, простите меня, но выскажусь. Фильм отвратительный по посылу. Тем более, что теперь понимаю, кем и откуда снят.
Всё, что связано с женщиной, традицией, православием - унылые лица, дуры, ужас. Зато в европах с их талерастией - очень хорошо. Надо туда валить. Там хорошо, там всё можно. Вот в таких вот клубиках прикольных потусить.

Отредактировано taiklot (2021-06-12 09:53:00)

0

5

taiklot написал(а):

Фильм отвратительный по посылу

Да, бестолковый какой-то. Эпатаж ради эпатажа.

Сочувствую грузинам, нация у них такая, надо "быть мужчиной".

А если не хочешь, уезжай. Что, видимо, и произошло. Хотя, если судить по обсуждениям танцоров, геи в Грузии есть в каком-то количестве.

* Не могу не сравнить с Ночным полетом. Две большие разницы.

0

6

Мне понравился безусловно только актер в главной роли. Очень талантливый парень с интересным лицом без подбородка) Иногда даже красивый, а иногда смешной и жалкий.
Он мне все скрасил. Кино в некоторых моментах хорошее и трогательное, и сцены были неплохие. Но все погублено длинными проходами, болтанием героя в пространстве, отсутствием крепкого сюжета.
Меня не напрягло противостояние нового и старого. Я понимала чувства всех персонажей. Тут какбэ никто и не виноват, просто каждый идет своим путем. Главное, что близкие поддерживают несмотря ни на что. И девочка-партнерша и непутевый братец.
Главный герой счастливчик по большому счету. Достойный парень.
Чувство любви, волнения, радости взаимности и страдания разлуки были переданы очень понятно, поставлю за это режиссеру большой плюс. Думаю, именно это торкнуло написавших положительные отзывы.
Тема гейства мне прошла как-то стороной. Потому что любовь как-то очень гладко началась.
А конфликт с обществом случается у всех, так что ничо страшного.
Ну такое себе, зарисовочное кино, без особых откровений. Юное в чем-то

Отредактировано Инди (2021-06-15 10:16:36)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » А потом мы танцевали / And then we danced


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно