◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Зеленая весна вдали / Blue Spring From A Distance


Зеленая весна вдали / Blue Spring From A Distance

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зеленая весна вдали / Blue Spring From A Distance / Meolriseo Bomyun Pooreun Bom

Альтернативные названия: Seen from a Distance, Green Spring / At a Distance Spring Is Green / Синяя весна издалека

https://i115.fastpic.ru/big/2021/0626/67/b04d6cd204b9bc3c7d98ad74b961ba67.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама, пайв-экшн
Продолжительность: 12 серий (KBS2, iQiyi, Viki)

Режиссер: Ким Чжон Хён / Kim Jung-Hyun

Сценарист: Чон Вон Чжон / Jung Won-Jung по одноименному вебтуну Ji Nyoong (2014)

В ролях:
Пак Чжи Хун / Park Ji Hoon - Ё Чжун
Пэ Ин Хёк / Bae In Hyuk - Нам Су Хён
Кан Мин А / Kang Min Ah - Ким Со Бин

Квон Ын Бин / Kwon Eun Bean, У Да Би / Woo Da Vi, Чхве Чон У / Choi Jung Woo,  Юн Чон Хун / Yoon Jung Hoon

Описание: История о жизни студентов колледжа.
Ё Чжун (Пак Чжи Хун) – первокурсник колледжа из богатой семьи, не получавший достаточно любви от своих родителей. Его старший брат Ё Джун Ван (На Ин У) - профессор в его колледже.
Ким Со Бин (Кан Мин А) – честная и трудолюбивая студентка, которая после развода родителей живёт с отцом.
Нам Су Хён (Пэ Ин Хёк) – студент перфекционист. Он красив и имеет отличные оценки по всем предметам. У Нам Су Хёна тяжелое финансовое положение, он работает на разных подработках, чтобы прокормить себя, мать, младшего брата Нам Гу Хёна (Ким Су Гём) и сестру. В силу своего положения он циничен к людям.

Теги: дорама,Корея,мелодрама

0

2

1 серия.

Не хватает мне романтики в Боссаме.

И вдруг очередной нежданчик, непосредственный и традиционный одновременно.

Авторы и исполнители главных ролей молодые и незатертые, стараются и у них получается.

Картинка сочная, яркая, залитая светом. У нас сейчас холодряка страшенная, так что это особенно радует.

Опять же формат, все больше просачивающийся в дорампром, всего 12 серий.

Мальчишку-айдола и девочку знаю по предыдущим работам. Оба талантливые и симпатичные.

"Третий угол", персонаж-цундэре, вполне конкурентноспособный.

Пока все мило.

* "Купили" они меня прыжком с тарзанки в конце 1-ой серии. Очень круто)

+1

3

2 серия.

:| Ой, тут совсем не романтика, ни разу не романтика.

Коллективный деструктив. Каждый, появляющийся на экране, главный или второстепешка, с большими жизненными проблемами.

Давненько не видела, чтобы корейцы так снимали. Что-то "ояпонились" они сильно, повседневность больных на голову молодых людей)

Айдол из богатой семьи, с дикими проблемами с родственниками, унижаемый отцом, братом и матерью-ехидной. Каждый из них норовит его стукнуть не телесно, так словесно. Почему? Непонятно.

Мальчик-шкаф-третий угол беден, но с таким норовом, что хватит на десяток чеболей. Не доверяет никому, бука-бяка и зануда.

Девочка периодически подвисает, как голограмма, мягкая, застенчивая, но умненькая и очень правильная. Естественно, с несчастной, безответной любовью к другу детства.

Дети все играют отлично, близко что ли им это непролазная "скорбь жизни"?

Айдол особенно поражает, как меняется его выражение лица, глаз, позы при смене настроений от отчаяния до лживой улыбки-занавеса от всего мира.

И все это на фоне разнообразных локаций и отменной музыкальной подложки.

Короче, вещь нестандартная. Меня заинтриговали, как они сейчас будут развивать. И не факт, что в традиционном гендерном ракурсе)

0

4

3-4 серии.

:flirt: Ой, романтика все-таки есть. Но ооооочень своеобразная.

У каждого персонажа лучше получаются переживания сольно, чем совместно. Но намеки и манера съемки позволяют зрителю додумывать в какую угодно сторону.

Сериал вобрал и скомпилировал и Сонбэ, не используйте эту помаду, и Наследников, и Сыр в мышеловке.

Может много еще чего, что я не видела) Из "Сонбэ" передрали диалоги, а возможно те у этого вебтуна. Из "Наследников" еще и музыкальную тему - гитарные переборы.  8-)

Но получается живенько. Смотрела не отрываясь. Теперь буду мучиться в ожиданиях.

+1

5

"За кадром". Как всегда не менее интересно, чем в кадре.  :flirt:

0

6

5-6 серии.

Половина сериала, а даже разбивки по парам нет. Вебтуновская повседневность)

Все-таки не зря мальчишек в айдолах муштруют, они пока в трейни болтаются успевают и актерскому мастерству научиться, и танцам, и петь, и свистеть, мультиталанты короче.

В группе Пак Чжи Хун ничем не выделялся, а здесь очень на месте.

Каждый из троицы со своими психологическими травмами детства, жирными тараканами в голове в настоящем и еще"третий угол" на грани выживания без жилья, связей и денег.

Вглубь авторы не идут, родственников невидно и неслышно, только преподы изредка в кадр попадают.

Странная профессорша, которая с дуба рухнув, вставила кусок девочкиной работы в свою(???).

У вебтунщика весьма своеобразное видение адептов высшего образования)

Мне нравится все. Но оно и не удивительно.  :flirt:

0

7

7-8 серии.

Манговая подложка дает о себе знать или не дает о себе забыть)

Особо ничего не происходит, все по канонам: будни несчастных молодых корейцев, которые вместо ликования и смакования молодости, пытаются не умереть с голоду и/или сгинуть в пучине одиночества.

Опять студенческий фестиваль, локальные разборки, перманентные потасовки, совместное поедание корейских национальных блюд и т.д.

Спасает наличие присутствия Пак Чжи Хуна, нравится мне он, да.

И нехилый броманс мальчишек. Прямо настоящая мужская дружба.

Еще зомбирует саундтрек. Зачетно)

+1

8

9-12 серии. ИТОГО.

Плохо. Очень плохо. Шелестящий бамбук и ходячие картонки. Сценарист, это фиаско, братан!

Завалили все, что с трудом набирали в сотых баллов рейтинга. А он очень низкий.

Актеры не виноваты. Взрослые дяди и тети захлебнулись в беспомощности.

* Отдайте все заработанные на этой никчемной безделушке деньги нуждающимся старикам и детям. Пусть хотя бы так справедливость восторжествует)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Зеленая весна вдали / Blue Spring From A Distance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно