◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Хрустальный


Хрустальный

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хрустальный

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0420/20/022432f3dd30a9a3d830b6705247bc20.jpg?r=1

Страна: Россия
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 10 серий по 00:49:00

Режиссёр: Душан Глигоров

В ролях: Антон Васильев, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина, Дарья Екамасова, Карина Разумовская, Владимир Виноградов, Дмитрий Куличков, Сергей Гилёв, Андрей Курносов, Игорь Огурцов, Константин Тополага, Анна Роскошная, Мадлен Джабраилова, Артём Божутин, Пётр Натаров, Роман Ленков, Максим Карушев, Александра Киселёва, Даниэль Эш, Антон Шурцов, Артём Федотов, Олег Алмазов, Владимир Афанасьев, Олег Васильков, Алексей Маклаков, Мария Абрамова, Таисья Калинина, Иван Егоров, Кирилл Буханцев, Яков Киселевич, Марк Давыдов, Платон Саввин, Екатерина Соколова-Жубер, Стефан Бузылев, Григорий Багров, Инна Степанова, Евгения Черникова, Алёна Малахова, Глеб Кулаков

Описание: Сергей Смирнов — один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе — Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придётся ещё раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.

Теги:  Россия,детектив,драма,сериал

0

2

1 серия
Решила открыть тему не постфактум, а в процессе. Может еще кто-то заинтересуется. Сериал свежий, высокорейтинговый. Раздражающей игры нет, звук на месте - это первое, на что обращаю внимание. Может уже закончилась эпоха невнятной речи?
Итак, маньяки.) Ну не все ж корейцам лопатить эту тему. Продолжаем в стиле Метода. ( Чикатилу) не учитываю, не надо нам его).
Странный следак с порочными привычками, нелюдимый, но талантливый. А почему? Потому как усвоил - чтобы понять маньяка, нужно им стать. В этой немудреной технологии и работает. Посмотрим, к чему приведет.

+1

3

Попробую приобщиться, спасибо!)

0

4

2-4
Мне нравится. Все вполне серьезно с допустимой долей художественности. Намеренной, нагнетенной чернухой не воспринимаю. Это жизнь, а она - не сказка. Все в меру. Детство следака - жесть, если правда. Братец его, конечно, тот еще... Виноват или жертва обстоятельств? Виноват по-любому. Методы следака нравятся и, конечно, дают результаты. Параллельно судьбы других персонажей - из детства. Опять обстановка южного заштатного городка, как и в "Чиках". Все похоже.

*

0

5

5-7
Не знаю, может все сейчас такие ментовские сериалы, но при том, что я смотрю детективы самых разных производителей пачками, данный сериал могу отнести к самым лучшим. Касательно чернухи, повторюсь, здесь она меня не раздражает, это детектив, чернуха уместна и сконцентрирована. К тому же в детективе любой страны, даже Норвегии, Швейцарии и прочия "рай на земле", депрессняк и чернуха бьют ключом. И я  в это верю. Атмосфера захолустья везде угнетает. А здесь я все же чувствую какую-то надежду, хоть и не знаю, на что. :dontknow:
Главный герой с поломанной психикой, но не судьбой. Он нашел, как свои проблемы применить с пользой, что называется. Хотя проблем в жизни у него меньше не стало. Мне лично при всех недостатках герой симпатичен, вызывает сочувствие. Жизнь с ним жестко обошлась, комплексы остались. И возвращение в родной город все обострило.
taiklot
Думаю, тебе надо посмотреть. Есть и жесть, ошибки и переживания, и противоречивый, но благородный герой. Интересен характер брата, который тоже разрывается от противоречий. Старый учитель, подруга, бывшая подруга брата, которой досталось. Предательство, и не одно. Местный хулиган, ставший крупным авторитетом в законе. И дети. Ну и сам маньяк, конечно.

+2

6

Simonet
Щас попробую скачать себе на диск, поеду в деревню, буду смотреть.

0

7

taiklot
Насчет мата, у меня вариант зацензуренный, мат "запикан", мне лично так удобнее. Но есть раздача и с открытым матом.
Кстати, нет претензий к игре детей. Особенно нравится главный герой в детстве. А уж тот, что играл маньяка, не знаю, каково этому юному артисту.) В общем, все прилично, плачут не хуже корейцев.)

Отредактировано Simonet (2021-07-01 15:01:57)

0

8

8-10/ ИТОГО
Качественная профессиональная работа. Подошли с душой. Сюжет основан на реальных событиях, но, скорее всего, объединили несколько случаев + вымысел. Отличный каст. Главный герой - Антон Васильев  - интересный актер, видела в первый раз. Возможно посмотрю, где будет еще. Его старший брат - Николай Шрайбер, тоже отличный выбор для сложной роли. Хорошо сыграли дети. Там два возраста - дети и подростки, все старались, явной фальши не почувствовала. Сюжет постоянно держит в напряжении, хотя некоторые могут почувствовать затягивание. Для меня было нормально. Так что, считаю сериал одним из лучших российских за последнее время. Что не понравилось - развязка оказалась той, что я предвидела и какую не хотела. Она режет по идее и по надежде (по той идее, какую я хотела видеть, а я не автор) К тому же слишком пережали ситуацию, что она уже местами выглядела неправдоподобной. Но это мое личное мнение. У кого-то будут другие претензии. Рекомендую всем, учитывая, что сериал тяжелый, жесткий со всеми вытекающими. Но смотрится вполне достоверно.

+3

9

Подтверждаю, хороший сериал. И актер мне этот давно нравится)
Смотрела с мужем урывками. Из того, что успела, нигде не было ощущения наигранности или явной дури или кубнички.

0


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Хрустальный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно