◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Детектив Ди и Четыре небесных короля


Детектив Ди и Четыре небесных короля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Детектив Ди и Четыре небесных короля / Detective Dee and Four Heavenly Kings / 狄仁傑之四大天王

https://b.radikal.ru/b30/2108/b6/482831b00667.jpg

Страна: Китай, Гонконг
Год выпуска: 2018
Жанр: фэнтези, боевик, детектив
Продолжительность: 02:12:00

Режиссер: Цуй Харк / Tsui Hark

В ролях: Марк Чао / Mark Chao, Фэн Шаофэн / Feng Shaofeng, Кенни Линь / Kenny Lin, Сандра Ма / Sandra Ma, Карина Лау / Carina Lau, Шэн Чень / Sheng Jian, Итан Жуань / Ethan Juan

Описание: За заслуги перед страной император Китая (Шэн Чень) вручает детективу Ди (Марк Чао) легендарную Палицу укрощения драконов, что очень не нравится императрице (Карина Лау). Та подговаривает своего верного слугу Юйчи (Уильям Фэн) выкрасть ее, что поможет лишить Ди его положения при дворе, а для верности дает ему в подмогу четверку могущественных колдунов. Последние оказываются себе на уме, и Юйчи вскоре понимает, что им манипулируют. Однако отступать поздно, тем более что со временем выясняется, что за всем этим стоят силы, куда более могущественные, чем кучка ушлых иллюзионистов, – древний клан Воинов Ветра, искусно владеющих гипнозом и имеющих давние счеты с императорской четой. (hkcinema.ru)

Теги: фильм,Китай,Гонконг,фэнтези,боевик,детектив,Марк Чао,Карина Лау ,Фэн Шаофэн

0

2

Первое, что хочется написать после просмотра- нифига не помогают эти ваши шапочки из фольги! Вот у императрицы сколько их было, а толку?
А если серьезно, то фильм на удивление серьёзен сюжетом, и подбирается посылом к самому первому фильму серии.
Что важнее для государственного мужа- верность правителю или другу? Стоит ли верить обещаниям, данным явно для твоего успокоения, когда то, на что ты рассчитывал, идёт не так и вместо короткой  бескровной интриги начинают гибнуть невинные люди?
У обоих героев- и у Ди, и у Юичи- сложный выбор между верностью, дружбой и справедливостью- и все они взаимоисключающие.
Показалось, что в этом фильме Фэн Шаофэн играет чуть более натужно, но так и сюжет  не только прыжки и драки- хотя и они в достатке. Их герои выросли, и, я бы сказала, заматерели. Появляется в них некоторая обречённость, которая , как мы уже знаем, и приведет вскоре Ди на каторгу. Но не сейчас, пока не сейчас. Надеюсь, к герою Шаофэна сценаристы будут более милостивы, ведь ему действительно "идут его доспехи". Мне понравились и персонажи -маги, колоритные и не плоские, за достаточно небольшое время сумели раскрыть характер почти всех. Вообще мне нравится эта история- но исключительно в исполнении Цуй Харка.

Потому что Гугл подсунул мне "Детектива Ди и убийцу одиноких небес", и я почувствовала разницу:))) представьте себе группу-дублера, под фонограмму путешествующих с плакатами основной группы по провинциальным домам культуры- вот примерно такие же эмоции я испытала от просмотра. Студийные декорации, никаких спецэффектов, ну, не считать же за оное полез дрона с камерой над всадниками?,- слабый сюжет, куча ненужных "вотэтоповорот", и та слезливая атмосфера китайского мыла, которая меня по большей части раздражает. Знаете, где героиня, заламывая руки, пищит, ах, убейте меня! А герой: нет, госпожа поднимитесь, не надо... Марк Ду, конечно, похож на Эндичку и в целом неплох, да и другие герои бисенисты, иногда даже слишком гламурные бисёнены, но смотреть это смысла нет. Как будто арка дешёвой мыльной оперы 80-х  со смешными костюмами, париками и плохо замазанными тросиками.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Детектив Ди и Четыре небесных короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно