◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Ключ от жизни / Key of Life / Kagi Dorobo no Mesotdo


Ключ от жизни / Key of Life / Kagi Dorobo no Mesotdo

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ключ от жизни / Key of Life / Kagi Dorobo no Mesotdo

https://a.radikal.ru/a04/2108/0e/c00d00b591e8.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2012
Жанр: комедия
Продолжительность: 02:08:00

Режиссур: Утида Кэндзи / Uchida Kenji

Сценарист: Утида Кэндзи / Uchida Kenji

В ролях: Сакай Масато / Sakai Masato, Моригути Ёко / Moriguchi Youko, Кино Хана / Kino Hana, Аракава Ёсиёси / Arakawa Yoshiyoshi, Оямада Саюри / Oyamada Sayuri, Хиросуэ Рёко / Hirosue Ryouko, Кагава Тэруюки / Kagawa Teruyuki, Оно Такэхико / Ono Takehiko

Описание: Сакурай - начинающий актёр-неудачник, который даже не может оплатить аренду квартиры. Разочаровавшись в жизни, он решает покончить с собой. Но перед этим хочет последний раз сходить в общественную баню. В бане Сакурай становится свидетелем того, что мужчина по имени Кондо поскальзывается на куске мыла и падает, в результате чего теряет память. Воспользовавшись моментом, Сакурай тайно меняет свой ключ от шкафчика на ключ Кондо, тем самым меняя и свою личность. Сакурай получает совершенно другую жизнь с шикарной квартирой и машиной. Однако он ещё не знает, что Кондо работает киллером… А Кондо, думая, что он - Сакурай, начинает прилежно учиться на актёра. Чем же закончится эта история?

Теги: Япония, комедия,Хиросуэ Рёко,фильм

0

2

Посмотрела, чтобы сравнить с более поздним "Концом игры".
Это, определенно, с первых кадров - комедия.
Более того, героиня Хииросуэ Рёко (я засекала) за 2,5 минуты умудрилась показать, что за героину она играет. Педантка, любящая и умеющая гамбаримасить - это местами страшно, но!
Хочу заметить, что с 2012 все же много воды утекло, и сейчас заставить молодую женщину  - руководительницу высшего звена - выйти замуж, чтобы порадовать умирающего папу не смогут даже в самых патриархальных местах планеты - там нет руководящих позиций для женщин.  В любом случае. мотивация спорная, но герой Кагавы в своей универсальной серости все же по своему обаятелен и искренен, поэтому будем считать, что  эта реинкарнация "Москвы слезам не верит" и прочего штампа "высокопоставленная женщина влюбляется в мужчину гораздо ниже ее по статусу" я верю.

Тем более что они оба на самом деле и педанты, и авантюристы - он со своей весьма специфичной "основной" работой, и она, так бодро во всю эту авантюру ввязавшаяся, да и вообще, она его почти силком вынудила жениться:) У дамы определенно есть стержень, но по мне так методы довольно прямолинейны.

Актер-неудачник в исполнении Сакая Масато обаятельнее, симпатичнее китайской версии, и его мотивы ну чуть более реалистичные, что ли. Но это не отменяет того, что персонаж его не сильно умен, честен или профессионален:)))

Так, а Аракаве Ёсиёси вообще удается вырваться из заколдованного круга ролей гопников и якудза, или  его внешность слишком уж довлеет над ним? Посмотрю потом фильмографию, интересно.

В целом же по фильму - мне было интересно смотреть, и тут знание сюжета не так сильно держало в ожидании , потому что предпосылок к кровавому боевику особо не было - у фильма совсем другая атмосфера. Японский фильм медленнее и мелодраматичнее. Пара нестыковок простительны, как мне кажется, и не удивительно, что у этой истории так много римейков - тут раздолье для актеров специфичных амплуа.
Мне понравились оба варианта по-своему, может, и корейский посмотрю.

Но Эндичка - больше:))) там совсем иначе подан характер, больше времени и сюжета отдано на развитие героя как актера, меня это почему-то подкупило, как и то, что его партнерша более логично переходит от случайного знакомства к интересу (через вполне шкурный интерес - арка с космонавтом дурная, но смешная) Ну и финал вполне в гонконгском духе там.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Ключ от жизни / Key of Life / Kagi Dorobo no Mesotdo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно