◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Последнее письмо от твоего любимого / The Last Letter from Your Lover


Последнее письмо от твоего любимого / The Last Letter from Your Lover

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Последнее письмо от твоего любимого / The Last Letter from Your Lover

https://c.radikal.ru/c25/2108/5f/dfade44daa98.jpg

Страна: Великобритания, Франция
Год выхода: 2021
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:50:43

Режиссер: Августин Фриззелл / Augustine Frizzell

В ролях: Фелисити Джонс, Шейлин Вудли, Джо Элвин, Каллум Тернер, Эмма Эпплтон, Бен Кросс, Ншути Гатва, Кристиан Брассингтон, Вильхельм Бломгрен, Набхан Ризван, Дайана Кент, Энн Огбомо, Альфредо Таварес, Маной Ананд

Описание: В руки амбициозной журналистки попадает серия тайных писем, из которых она узнает о запретном романе двух влюбленных в 1960-е годы.

Теги: фильм,Великобритания,Франция,мелодрама,совместник

0

2

И хотя все эти задумки с письмами, объединяющими прошлое и будущее и судьбы разных людей - героев из прошлого и нынешних - не новы вовсе, мне фильм понравился. Даже очень) Наверное в настроение попало. А может потому что я, тоже, знаете ли, старею  :D
А скорее всего потому, что фильм - эдакое, на удивление, ретрО. Не в том смысле, что там половина истории - в 60-е происходит, а в том, что вся история рассказана как-то так уверенно по-старому. Без всяких новомодных наворотов, без фишек и финтов, без всяких вИдений и чУдений авторов. Просто такая классическая история любовей, по которой уже даже начинаешь скучать, если не видишь долго и тонешь в новомодных глянцево-хитровыдуманных мелодрамах.

Мне понравились герои, и лица у них такие... не глянцевые) И женщины - не худышки))
Муж, канеш, был немного картонным на фоне всеобщих страстей, такой типичный "злодей-муж" из дамских романов, которому достаточно быть невнимательным и самовлюблённым эгоистом. Хотя вот, честно говоря, а кто сказал, что он - не любил. Мож, ещё ого-го как любил, по-своему только. Иначе начёрта сдалась ему эта бабёнка, достаточно сомнительных прелестей обладательница?) Но что ж, иные ветры её несут, иные берега влекут, ясно-понятно.

Да может и все были не сильно глубоки, но почему-то и не пусты, наверное, их наполнили миллионы похожих героев до них, ха-ха-ха)

В любом случае, мне понравилась эта встреча их первая в парке. Так здорово, аж остановила кадр, чтоб прочувствовать это решение, "принятое обоими", как сказал герой.

Понравилось, как он трогательно и старомодно писал письма, даже уже по прошествии лет. Опять кимбэчим к этой теме: разучиваемся мы писать красивые письма, излагать мысли на бумаге, трепетно и живо.

И их летний роман показался мне куда более естественным и милым, чем получасовой забег в той же "Ребекке" 2020 г.

Современные герои - тоже не новость) И героиня такая немного то нахрапистая, то вроде адекват... не ухватить стразу. Зачем это демонстративное поедание гамбургера перед дверью? Зато потом смешно получилось с ведром и жвачкой)
В общем, они тоже милые.
Особенно понравилась эта фишка с разным восприятием времени.
- Тебе не пишут пять часов!
-Тебе не пишут пять дней!

- Хорошего вечера!
-Хорошей недели!

Найти такую штуку для характеров - это здорово, невольно такое отмечаю.

И музыка мне понравилась.

И финал.
Помоги мне, как говорится, чтобы я помог тебе.
Все всё поняли, научились и помогли другим. Сказка. Но приятная. И полезная.
Конечно, некий грустный осадочек останется, но авторы сгладили максимально, ведь главгерои здесь больше современная парочка и за них можно искренне порадоваться.

Отредактировано taiklot (2021-09-01 12:59:16)

+4

3

taiklot написал(а):

фильм понравился. Даже очень) Наверное в настроение попало. А может потому что я, тоже, знаете ли, старею

Видимо))ибо я в шоке)) как такая стандартная мелодрама могла тебе понравится)

0

4

ну вот как-то так.
Хочу определённости и стандартности)
*обмахивает Инди платочком*
ну, есть у меня порох в пороховницах, видать, могу и удивить)

0

5

а со мной ещё один человек посмотрел и рыдал от счастья в финале, воооооот)))
так что спасибки, Инди)

0

6

В задумчивости... 2 часа тянулись бесконечно. Монотонно и безжизненно.

Авторы с жанром не обманули, как заявлено мелодрама, так и оно и снято. Но очень примитивно.

Химии, хотя бы между кем-нибудь из этой истории, ноль. "Поцелуи под дождем" вымораживали.

Фелисити Джонс терпеть не могу.

Netflix - это Netflix)

* Если совсем честно, то это ужасть ужасная.

+2

7

Инди

Ты где? Давай подытоживай.  8-)

0

8

julz_nsk
Я уже решила, что со мной что-то не так. И как мне мог не понравиться фильм (мелодрама!) от слова совсем.
Очень избитый сюжет. Главная пара ретро совершенно не сложилась. Парень костяной, и такой лениво-равнодушный. Никакой искры. Шейлин Вудли, не люблю ее старообразное лицо. И так они не клеились для меня друг с дружкой. Где там история любви? Как можно даже не про любовь, а вообще про отношения снимать фильмы,  где характеры совершенно не раскрыты. Это даже для экшн-фильмов плохо. А тут прям тоска зеленая.
Вторая, современная пара поживее. Но Фелисити уже такая поношенная. Даже как-то хотелось подтянуть ей лицо.
Вобщем, понравился только индусик. И персонаж и актер. Что-то живое, свежее. И еще мне нравится актер, игравший мужа. Якак-то вижу в нем скрытые резервы. Он запомнился мне в лантимосовской "Фаворитке". Скучно наверное играть такие роли. Ретро-героиню хотя бы одевали красиво. А мужикам что?
Остальное открыточное, шаблонное. Поцелуи выбесили)
Я осилила, если честно, только половину.
Надо где-то уже и правда себе где-то ставить маячок, чтоб бежать, сверкая пятками от Нетфликса.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Последнее письмо от твоего любимого / The Last Letter from Your Lover


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно