◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » У моей дочери нет парня / Date My Daughter!


У моей дочери нет парня / Date My Daughter!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У моей дочери нет парня / Date My Daughter! / Uchi no Musume wa Kareshi ga Dekinai / ウチの娘は、彼氏が出来ない!!

https://b.radikal.ru/b24/2109/aa/f495503dc3fa.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 10 серий по 50 мин (NTV)

Режиссер: Нагумо Сэйити / Nagumo Seiichi

Сценарист: Китагава Эрико / Kitagawa Eriko

В ролях: Канно Михо / Kanno Miho, Хамабэ Минами / Hamabe Minami, Окада Кэнси / Okada Kenshi, Фукухара Харука / Fukuhara Haruka, Савамура Икки / Sawamura Ikki, Арита Теpпей / Arita Teppei, Тоёкава Эцуси / Toyokawa Etsushi

Описание: Минасэ Аой за 40, и она успешный автор любовных романов. У нее есть дочь, которой уже 20 лет, но Аой переживает за нее. Дело в том, что дочка Аой - отаку. Кажется, она совершенно не интересуется парнями, только мангой и косплеем. Но на самом же деле, ее дочь очень хочет влюбится. А еще ее беспокоит, что ее мать из-за своей профессии слишком наивна и чувствительна, и ей тоже бы не помешало найти любовь.

Теги: Япония,дорама,мелодрама,Китагава Эрико,Тоёкава Эцуси

0

2

1 серия
Пока особо сказать нечего. Знакомство с героями состоялось.

Девочка симпатично-милая.
Мама эксцентрично-инфантильная.

Мужские персы тоже симпатичные.
У Гон-чана улыбка хорошая, и ещё он напомнил мне Валерия Приёмыхова.
Массажист не просто высокий, а высоченный, да ещё и с ямочками) Так и знала, что он влетит в эту трубу.
Сокурсник тоже симпатичный мальчишка. Как заинтересовать парня? Швырнуть в него горошек!)))

Любопытно посмотреть, как девочка влюбится по собственному желанию, и как она с мамой будет делить массажиста?

Смотрится не то чтобы с интересом, скорее, из-за атмосферности. Какой-то такой флёр лёгкости, воздушности, беззаботности, несерьёзности. Пока, во всяком случае.

Вот это спальня!

https://d.radikal.ru/d12/2109/95/bd6544e768e0.jpg

+2

3

1 серия.
Как будто вбоквел только просмотренной японской же дорамы "Просто, но со вкусом", от которой я не в восторге. Там героиня работала корректором в издательстве. Здесь про писательницу и тоже издательство, даже название похоже. Конечно, стиль Китагавы уже не тот старомодный и серьезный, а тоже комедь с ужимками. Начало не очень понравилось, пока не заметила, что некоторые шутки смешные и  смутно вырисовывается какой-то смысл, пока рано говорить. Еще общее с Простотой, герой - модель. Сначала подумала, что это тот же, что встретился дочери на улице, но выяснилось, что их два - модель и массажист.)) Оба симпатичные, особенно по нынешним временам, когда японские и корейские красавцы почти исчезли их дорам и стали все на одно лицо. В общем есть надежда, что раскрутится.

Квартира меня тоже впечатлила.)

+2

4

Simonet написал(а):

Оба симпатичные, особенно по нынешним временам, когда японские и корейские красавцы почти исчезли их дорам и стали все на одно лицо.

О даааа!)
Про японцев не знаю, потому что мало смотрю.

0

5

2 серия.
Хорошо, что доча и мама не стали драться из-за остеопата. В целом нормально, опять есть удачные шутки. Есть интрига, кого же выберет дочка. Даже на "первого красавца" издательства есть спрос.) Подозреваю, что мама  к финалу разглядит друга детства, которого играет постаревший красавец Савамура Икки.
Еще 3-ю сегодня могу посмотреть.

Отредактировано Simonet (2021-09-21 17:20:20)

+1

6

2 серия
Не могу сказать, что меня зацепило, что не могу оторваться. Надеюсь, сюжет будет двигаться по нарастающей. Персонажам добавляют объёма, раскрывая их всё больше.

Юмор присутствует, смеяться есть над чем. "Похоже на какую-то японскую романтическую комедию"  :D

Неспроста упомянули фильм "Бакуман". Надеюсь, что дочка всё-таки решится и попробует себя в творчестве. Что она потеряет, если у неё не получится? Только время. А так - логичное продолжение её увлечения мангой и аниме. Почему бы и нет?

Как избавиться от запавшей на тебя женщины? Намекнуть на её возраст, увеличив его годков на десять. Хотя и сделано это было без всякой задней мысли и не подозревая о её чувствах, тем не менее, сработало.

Недолго мама с дочкой делили массажиста)

Кадры со съёмок уморительные. Люблю, когда показывают их в дорамах, у тайцев часто встречаю.

+1

7

3 вчера посмотрела.
Наверное, нужно отписываться хотя бы за 2 серии, особо и не помню уже, что там было. Нравится, что здесь постоянно происходят неожиданные повороты сюжета. С остеопатом быстро покончили, хотя уверена, что будет продолжение. И правда, зачем он это сделал?)) Приколист, видимо. 8-)  Отношения мамы со старым другом тоже не вписываются в шаблонные рамки. Все ж, сценаристка пытается нас все время удивить. И что там будет с "первым красавцем" издательства? Подбешивает его сталкерша, раздражающая. А вот дочке давно пора принять предложение сокурсника и заняться созданием манги.

0

8

Simonet
Смотрим по две?
Значит, сегодня отписываемся за 3 и 4 серии.

0

9

4 серия
Тоже много событий. Выбор дочки мне не очень, все-таки студент мне нравится больше. А вот мама неожиданно нашла подходящего человека. Только вот беспокойство вызывает то, что серий еще много, неужели переиграют?  Но одного от дорамы не отнять - она про чувства и отношения, а это главное.)

+1

10

3-4 серии
Боже! Эти волосы в носу! Слишком много внимания уделили этой теме, уже даже раздражать начали. Но, вообще, дурацкий способ для того, чтобы Сора не влюбилась. Можно было сразу сказать, что это не свидание, и у него на неё нет никаких планов.
Мамины слова позабавили: "Ты бросила вызов девятилетней девочке!" ))))

Удивительно, как много персонажей читали книги Аой и считают её стоящей писательницей. Мне понравилось, как она защищала своё творение.

Интересная тема: авторство, литературные негры, плагиат - для Китагавы Эрико близкая. Она меня удивляет, потому что сабж не похож на другие её дорамы, которые я видела.

0

11

5-6 серии
Начало было уморительным!  :D  Это же ведь дочка интервьюировала музыканта? Обхохоталась!

Довольно драматичной была ситуация с группой крови. Я погрузилась и даже слезу пустила вместе с Сорой.

Очень понравилось, как 23-летняя невеста отца Гон-чана говорила о своих чувствах к разным мужчинам. Это вот то, о чём я иногда задумываюсь: если любовь не приносит боли, настоящая ли она? А, может, такой её придумали поэты и писатели, чтобы заставить переживать читателей? А настоящая любовь – это вовсе не боль и страдания, а радость, свобода, счастье?

Вообще, интересные мысли выдают персонажи. Либо задумаешься, либо хохотнёшь.

Я даже задачку решала и головой трясла))))

0

12

5-6
Да уж, чудаковатый "Первый красавец" издательства реально оказался певцом, а может и айдолом, кто знает? И данная дорама первый его опыт. Рекламку сделали ненавязчивую.))
5 серию смотрела утром, и уже подзабыла.)) Много всего смотрю, и давно это было.) Помню неловкое свидание с остеопатом. Особо умиления не вызвало.
А вот в 6 сплошное умиление, уж очень мне нравится пара: дочка -  друг-сокурсник. Ну прям мими...шные отношения.) Эта ситуация с группой крови сблизила их еще больше. У мамы с "красавцем редактором" отношения непростые. Оба довольно безболезненно готовы от них отказаться. Неужели в финале предсказуемо опять приведут к другу детства? Хотелось бы чего-то неожиданного.

0

13

7  серия (к вечеру забуду.) Оказалась 8-й.
Короче, старая добрая Китагава Эрико, как она есть. Душевная стори, несколько старомодная. Герои изъясняются литературным языком с красочными оборотами и сравнениями. Да, не как в жизни. Зато чувствуется работа мастера. Ну и нарисовался конечно же Тоёкава Эцуси.
Дорама чем-то перекликается с "Историей любви". потому что про писательницу. Ну и, я думаю, здесь Китагава вспоминает о себе, и другим ровесникам дала вспомнить - Тоекава - бывший актер.
Вообще не понимаю, почему ни Джулз, ни Инди еще это не смотрят?)) :dontknow:

Ну теперь нужно скачать 7 и посмотреть, что было раньше.)

Отредактировано Simonet (2021-09-24 14:35:36)

0

14

Simonet написал(а):

почему ни Джулз, ни Инди еще это не смотрят?)

Потому что я здесь.  :flag:

+1

15

Simonet написал(а):

Ну и нарисовался конечно же Тоёкава Эцуси.

только хотела спросить, где мой хлопчик и кто он там?
Но 7-я серия это как-то поздновато) И наверное ряшка у него уже как у теперешней Николь Кидман - с лопату)

Вообще не понимаю, почему ни Джулз, ни Инди еще это не смотрят?)) :dontknow:

Я читаю и зрею. Практически созрела)

Отредактировано Инди (2021-09-24 17:33:28)

0

16

Инди написал(а):

наверное ряшка у него уже как у теперешней Николь Кидман

Тоекава

Время никого не щадит. Зато смотрят на его фотки, вспоминают, как он был прекрасен...)

+1

17

7,5 серий
Книжная версия встречи матери и дочери мне понравилась больше настоящей. А интерпретация Салли восхитила и удивила. Я вообще ей поражаюсь уже которую серию! Для своих 23 лет она очень взрослая, вдумчивая, умная девушка. Даже не верится, что она не давала проходу своему бывшему.

Смешного уже не так много, плавно перешли к драме.

Показалось, что Тоёкава узнал Сору. Это совпадение, что он снимает чистое небо?

+

Как смотрит  :love:
https://b.radikal.ru/b28/2109/1a/363c16b554ca.png

0

18

10 серий. Финал
Хорошая история. И посмешили, и заставили задуматься, и даже прослезиться.

Некоторые поступки персонажей считывала, но в этом нет ничего удивительного, просто отлично прописаны и отыграны герои, поэтому и понимала, что будет дальше, и зачем они это делают.

Мне почему-то было грустно в конце, хотя я поступила бы так же, как Аой, я порадовалась за молодежь, но мои слёзы в конце меня удивили.

С самого начала напряг японский язык. Вообще-то он мне нравится за мягкость, мелодичность. А тут какой-то… язык японских самураев (осталась такая ассоциация из просмотренных давным-давно фильмов): громкий, резкий, грубый. Я даже включила "Апельсиновые дни", чтобы послушать. Нуууу, тот самый, который мне и нравится. Диалект что ли другой?  :dontknow:

В общем, несмотря на слуховые галлюцинации, посмотрела с интересом. Буду и дальше ждать от Китагавы Эрико новых работ.

Simonet, спасибо за поддержку :flag:

+

https://c.radikal.ru/c16/2109/b7/7c088a535fca.png

+1

19

9-10
В общем, милейшая позитивная вещь. Не плакала, но улыбка не сходила с лица к финалу. Умиление и милота. Хотя закончили слишком стандартно, не хотела этого финала для Аой, который просчитывался с первой серии. Ну а у дочки все так, как и должно быть.
Тоекава все же знает, что он крут или же, что был крут, но он прям весь в своей крутости, но как-то ему прощается. Даже босиком походил, как в молодости (Скажи, что любишь меня и История любви) Правда, не на улице.))
Теплая старая атмосфера. Не супер, но все же много приятных ощущений.
Светлана
Благодарю за наводку и за компанию. :cool:

Отредактировано Simonet (2021-09-25 19:05:56)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » У моей дочери нет парня / Date My Daughter!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно