◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Дисквалифицирован как человек / Lost


Дисквалифицирован как человек / Lost

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дисквалифицирован как человек / Lost / Ingansilgyeog

Альтернативные названия: Human Disqualification / No Longer Human / Исповедь "неполноценного" человека / Потеря человечности

https://doramy.club/wp-content/uploads/2021/09/diskvalificirovan-kak-chelovek.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 16 (JTBC)

Режиссёр: Хо Чжин Хо / Heo Jin Ho

Сценарист: Ким Чжи Хе / Kim Ji Hye

В ролях: Рю Джун Ёль / Ryoo Joon Yeol, Чон До Ён / Jeon Do Youn, Чо Ын Джи / Jo Eun Ji, Пак Ин Хван / Park In Hwan, Ю Су Бин / Yoo Su Bin, Син Син Э / Sin Sin Ae, Пак Пён Ын / Park Byung Eun

Описание: Она бывшая писательница в возрасте за сорок, которая работает горничной после скандала, связанного с плагиатом.
Он альфонс, подрабатывающий сбором компромата на своих клиенток и завтра ему исполнится двадцать семь.
Она замужем за человеком, который младше ее на пять лет, и у нее вечный конфликт со свекровью.
Он верит в то, что тот, кто платит ему больше денег, больше его любит.
Она отчаялась и не хочет жить.
Он не сдается и не позволяет сдаться другим.
Она знает о нем все, ведь он снимает квартиру по соседству с ее отцом.
Он ни разу ее не замечал.
Но однажды чужая смерть запустит цепочку случайностей - и они встретятся, уже по-настоящему.

Теги: дорама, Корея, мелодрама

0

2

Гендерно отраженная калька с "Моего аджосси". Если вдуматься, авторы просто безбожно тырят фабулу) Но фантазии маловато, чтоб наполнить те части, которые отличаются,  каким-то драйвом и интересностями.
По накалу и наполненности дорама очень неровная, прям очень. Мотаю минимум 50 процентов серии. Но остальные проценты, когда в кадре взаимодействует главная пара, муж героини, и друг/подруга главгера - только это и смотрю. Это нормально, вполне себе насыщенно и переживательно.
В первой серии, когда стало понятно, что будут мисковать молодого и внезапно похорошевшего Рю Джун Ёля с 48-летней Чон До Ен я аж возмутилась. Чон До Ен не привыкать играть с партнером помладше. Но не до такой же степени!)
Но как-то с периоду шестой серии у меня все срослось. Перестало напрягать. Я почти поверила в родство душ)
Нравятся сцены героини с мужем. Она настолько неидеальна, что мужа всегда жалко, я всегда на его стороне. Это нонсенс))
Но уж очень нравится молодой и патлатый главный "лузер")) Так что мужа у же мысленно отодвинула и закрыла дверь)
Вобщем, смотреть можно пока, хотя все время ожидаешь, что дорама либо неминуемо грохнется на дно, либо все-таки отряхнет ненужных второстепенных героев и воспарит. Хотя на второй вариант развития событий все же надежды поменьше)
Присоединяйтесь, есичо)

+4

3

Инди
Ты досмотрела? Или не вынесла душа поэта.)
У меня 6 серия. Все так. Редкого стиля дорама типа Аджосси, Одиноки в любви, Сладкая жизнь.  Все намного медленней, чем в упомянутых аналогах. В то же время просто хотела себя проверить, и да, бросать не хочется. Хотя героиня не нравится, не люблю эту актрису со времен "Служанки". Что не мешало мне многое с ней посмотреть. Вообще еще по настрою похоже на старые японские дорамы. Герой кажется похожим на японца, и вообще вся эта тема с хостами.

Инди написал(а):

мужа всегда жалко, я всегда на его стороне. Это нонсенс))

Я не понимаю, зачем она замуж вышла за него и мучает человека. Опять махровый эгоизм, одной страдать тяжко, нужно еще кого-то втянуть.

0

4

Simonet написал(а):

Инди
Ты досмотрела? Или не вынесла душа поэта.)

Не помню, до какой серии смотрела. Потом бросила. Это запредельно медленно и невыносимо пафосно.
Могла бы быть хорошая история, если б напитали ее чем-то путевым, существенным.
И в первый раз поняла, что меня раздражает Чон До Ен. раньше такого не было. К концу просмотра стало все в ней раздражать)
Наверное 6-я серия была пиком, а потом все стухло.
Не верю!  (с)

0

5

Инди
Здесь опять страдания на пустом месте. То есть, не на пустом, конечно, а просто человек такой, питается собственными страданиями и других мучает. Но я раньше такое не могла смотреть, а сейчас терпимо, поняла, что есть вот такие люди. Я 6 посмотрела, но продолжу.

0

6

13,5 серий
Я бы вообще хотела, чтобы кто-то еще посмотрел и мне объяснил. Похоже, я чего-то не понимаю. Героиня - ужасный человек. Ее непомерные амбиции не осуществились, оттого она зла на весь мир. Пишет гнусные комменты в инете. Пошла на плагиат, при этом подставив другого человека. Мучает мужа, теперь пользуется тем, что парень к ней привязался. Желает смерти другим за что? Не понимаю причин такой злобы. При этом авторы явно ей симпатизируют, представляют самой несчастной одинокой бедняжкой, хотя почти всем вокруг нее намного хуже. И эти люди как-то держатся, остаются нормальными. Что здесь хотели сказать? И актриса раздражает невыносимо. Я уже вроде и к жертвенницам привыкла, хотя терпеть их не могу. Но здесь жертвенница только в собственных ее глазах. Нытье бесконечное. Жаль все тех, с кем она общается. Только к папе, наверное, хорошо относится. Ну так он ее обожает, свою доченьку. И все это не девочка 20 лет, а тетка 40.
В принципе сейчас под конец стало смотреться лучше, интересно, чем закончится. Не хочется ни пары ее с парнем, ни чтобы с мужем осталась.

Отредактировано Simonet (2021-12-01 13:07:25)

+2

7

Воооот. Героиня раздражала своим нытьем. Это раз. А второе, тем, что изображала из себя какую-то целку, прости, хосспади. Старая тетка, как не стыдно?)
А кто ей виноват, что она сама все профукала. Вторая дама с побитой физиономией мне больше импонировала)

0

8

Инди
Ну ты до конца не досмотрела, я все жду, может растолкуют, как там ее подставили с писательством? Пока вижу, что подставила она сама. Причем, первый раз ее выгнали, потом второй. А теперь она в тоске, что так и не стала писательницей. Актриса, на которую она ополчилась, как раз нормальная. Писала мемуары, естественно, профи пишет за актрис. Не знаю, как уж они договаривались, и в чем конфликт.  Вообще, вроде что-то показали, но я не запомнила, нужно пересмотреть. Мне нравится вторая пара - муж со своей старой любовью. Вот кто несчастные. И артистка из Магии, сразу не узнала ее, хорошо выглядит, более благородно, чем в молодости. Ну и может \то про психов, типа В конце света. Японский посыл какой-то.

0

9

Дык я тоже не досмотрела, и вообще как-то все по верхам,в перемотке) без понятия, в чем там замут)

0

10

Simonet написал(а):

Вообще еще по настрою похоже на старые японские дорамы. Герой кажется похожим на японца, и вообще вся эта тема с хостами.

+ любование звездным небом туда же.
Наверное, потому и досмотрела.
Да, очень медленно и депрессивно, и писать особо нечего...
Зрители в основном смотрят на трепетные отношения главной пары, глубоко не вникая.

Simonet написал(а):

Японский посыл какой-то.

В самом названии отсылка - "Потеря человечности" Осаму Дадзая.
То есть, про одиноких людей-призраков, не знающих, зачем жить; не испытывающих общепринятых человеческих эмоций. Гг вообще в депре хронической, и молчит, чтоб отца не расстраивать.
Не случайно дорама начинается с кадров двойного самоубийства. Но тут явно клонят к тому, что герои исцелят друг друга, и будут вместе жить, а не умирать.

+3

11

Dream написал(а):

Наверное, потому и досмотрела.

Так я тоже досмотрю. Осталось-то 1,5 серии. Что здесь есть - атмосфера, которая способна зачаровать зрителя в случае совпадения с его настроением. Но шансы невелики.
Чтобы переживать за эти неприкаянные души, нужно им симпатизировать, проникнуться их проблемами. Но вот если с парнем это проходит, то героиня ну никак не пробуждает во мне сочувствия. Персонаж очень неприятный, и актриса усугубляет это впечатление. Эгоистка, манипуляторша, потребительница - может, конечно, неосознанно. Ведь она такая чистая и одинокая ромашка.) Но цветочек этот завял в ней много лет назад. Если кто-то его разглядел, то и хорошо.
Романтические сцены чувственные,  опыт не пропьешь, но я вижу просто хорошую игру, пару эту не хочу, парня отдать другой страдающей, а тетя пускай уж сама как-нибудь.)

+2

12

Simonet написал(а):

Персонаж очень неприятный, и актриса усугубляет это впечатление.

Ясно)
А мне нормально зашло, под настроение.

0

13

14-16. Финал

Под конец серии более интересные, действительно, пытались пройтись по чувствам. Там несколько пар, некоторых людей очень жаль. Романтические сцены сняты хорошо, хотя поцелуев почти нет. Но очень затянута первая половина, даже 2/3. Из-за того, что толком не рассказывают причин конфликтов, ощущение недоумения. И героиня реально бесит, только в самом конце с ней можно как-то смириться. Очень понравился муж героини, реально, золотой человек.
Финал

**

открытый, но один раз парня она уже фактически использовала. Чисто как жилетку для самоуспокоения. Но. похоже, он готов и на другой раз. Да и папу прохлопала, копаясь в собственных тараканах.

Просто очень везет ей на хороших людей.
Актер-папа после Навиллеры (Как бабочка) опять с альцгеймером, свезло старику в этом году на роли. :yep:
И об этом вспомнили. Муж упомянул, что старик жил "легко, как бабочка", никого не обременяя. Вот Навиллера однозначно понравилась без всяких условностей.)

Отредактировано Simonet (2021-12-02 12:28:05)

+5

14

Глянула давеча дораму, тащу посерийные отзывы.

Дисквалифицирован как человек
1 серия

Очень депрессивное кино, заставка/опенинг - весь в серых красках, повседневных разговорах "за жисть", да и начинается все с похорон. Я конечно люблю, когда больше драйва, но тут претензий не имею - знала на что шла. По мне медлительно все.
Героиня жалеющая себя, обманывающая мужа и отца на счет работы, кого-то люто ненавидящая, не особо привлекательна, особенно после буллинга в сети с пожеланиями кому-то "выпилиться из жизни" . Но у женщины депрессия, видимо на фоне потери ребенка и работы. А депрессия - это не та болезнь, когда все может разрешиться поддержкой "не кисни брат, все наладится". Так что жалеть пока ее не жалеется, еще не раскрыли ГГ более полно, чтобы проникнуться ее проблемами, но и психологическое состояние принимаю во внимание. Однако стадия раздражения и сердитое героине: "соберись, тряпка" вполне может скоро меня накрыть)))
Кстати, оба и муж и отец понравились, хочется с ними поближе пообщаться.

Главгерой мне тоже воздуха не озонирует, не раскусила этого товарища, но смотреть на него в разы приятней, чем на героиню)). Хотя обоих актеров знаю и встрече рада.
В свете представленного начала мне вспомнился не полюбившийся герой из Ответа 1988, а роль Рю Чжун Ёля в Короле - маленькая, но яркая и цепляющая, мрачно-трагедийная. Что-то перекликнулось здесь с нею.

На текущий момент интересно, кто же так насолил главгероине, из-за чего она депресует, и финальный рывок к главгерою любопытен. Хочу пояснений.
Хотя может здесь, как у Джека Лондона, когда его персонаж кинул трость в ноги бегуна рефлекторно, сам не зная, чем вызван его поступок.
Тут вероятно знакомое лицо сработало.

2 серия

Я вошла во вкус и медлительность эта и атмосферность дорамы уже нравится. Можно иногда перестать крутиться "как белка в колесе" и немного замедлиться)
Особенно финальный эпизод понравился, обещающий дальнейшее взаимодействие героев и проникновение в жизнь друг друга. Вероятно они должны помочь друг другу "обрести себя". Хочется на это посмотреть.

По первой серии я думала, что двое из троих пацанов друзей что-то вроде воспитанников детского дома. А оказалось, что у ГГ и семья есть, со своими заморочками конечно, но и папа и мама присутствовали в его жизни.

С героиней пока срастается хуже. Я ее жалею головой, но эмоционально меня еще не зацепило. Хотя теперь уже более понятно откуда растут ноги ее депрессии. И еще заинтересовал это помощник/писатель Хо, про которого ГГ с актрисой говорила. Уж больно эмоционально они обе на это имя реагировали.

Однако картина семейной жизни ГГ выглядит как-то неприглядно. Свекровь везде сует свой нос, муж на стороне матери, хотя мне безумно нравится то, как он спокойно, реагирует на взбрыки с обеих сторон. Такой милый) Простой и серьезный, не повышающий голоса. Даже интересно посмотреть как он от души веселится, как это будет выглядеть?
Как они дошли до жизни такой, как-будто вообще не интересуясь друг другом, что ГГ в течении года скрывает от семьи свою ситуацию с потерей работы и не ищет поддержки у близких?

Также интересно, как раскрутят линию муж - бывшая. Там своя грустная история.

Еще один эпизод был щемящим. Разговор отца и героини. Бессилие от того, что не можешь помочь своему ребенку. И все же узнав о произошедшем, он сделал все что мог, все что было в его немощных руках. И то как героиня его ложью успокоила, и его радость. Прям до слез.
За это еще корю героиню, что после такого разговора с отцом она полностью ушла в себя, занялась саможалением и попыталась покинуть этот мир. Совсем не думая о том, каково будет ее отцу.

3 серия

Сказать особо нечего, но я попала на волну дорамы и хочется смотреть дальше, интересно, как разовьют отношения.

Героиня повеселела и на нее стало приятнее смотреть. Вовремя сказанные слова, и вроде как и не поддержки даже, как-будто и не с ней главгерой разговаривал, а с третьим лицом, помогают поднять голову.

Нравятся диалоги между ГГ, при том, что говорит в основном парень, и нравятся его монологи-размышления, об отце, о денежном эквиваленте любви.

Я удивляюсь, как герой стал таким - зверем, выживающим в городских джунглях. Его подружке - женской версии его.
Про девочку ничего не сказано, но вот у ггероя-то нормальная семья была. Почему же он теперь один крутится, как может?

Любопытно мне также про мужа гг и про его бывшую. Что за история у них произошла? И что было год назад? Это время было для них всех критическое. От туда ноги растут.

4 серия

Атмосферно. И вроде ничего особенного не происходит, обычная повседневность. То грустная, то радостная. У главгероев больше нерадостная, но идущая своим чередом.
После встречи с героиней главгерой уже не так рвется заработать деньги, а больше о семейном думает, к матери вот поехал вместо вечеринки. Но тут и день был особенный.

Героине же очень тяжело, т.к. она одна в своем горе и ни с кем им не делится, чтобы разделить тяжесть, чтобы посочувствовали, подбодрили, поддержали.
Молчит, как партизан. И с мужем проблемы из-за этого. О чем он ей прямо и сказал. Как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (С)

Свекровь занудная и беспардонная лезет везде, вмешивается во все. И просьбы сына о том, чтобы вела себя поскромнее игнорирует. Т.е. он пытается хоть как-то оградить жену от матери. Живут вон отдельно. Так она и туда без спросу вваливается, чужие письма читает, и через мужа пытается давить на невестку.
При этом хвалится ею, как собственной заслугой. Представляю, какой скандал она закатит, когда правда о работе ГГ всплывет.

А как судьба все время сталкивает ггероев? Видимо Сеул и правда очень маленький)))
Финальная сцена мурашечная. Сначала герои встретились взглядами, пошло притяжение, а потом и тела двинулись на встречу друг другу. Как магниты притягиваются друг к другу. Налицо взаимный интерес. На мой взгляд еще не любовного толка, что-то пока из разряда неосознанного. А что будет дальше посмотрим.

0

15

5 серия

Становится все интересней и интересней! Вообще здесь мое любимое - взаимосвязи. Главгероиня оказывается была знакома с самоубившимся парнишкой - другом главгероя.
Да и парнишка этот был ой, как не прост. У него сын был и девушка. Знал ли об этом главгерой раньше или только сейчас выяснил?

В общем закрутили, подогрели мне интерес.
Героиня тоже теперь знает чуть больше о своем невольном спасителе.

Я немного в ее муже разочаровалась. Думала это он накопил/занял и купил квартиру, чтобы оградить жену от постоянного вмешательства свекрови. А оказывается, все наоборот, мать дала ему деньги, и даже вероятно из-за случая с бывшей. Неожиданно было, что она бдит за верностью сына супруге.

Кстати, не нахожу, что дорама похожа на Аджосси - ту мне смотреть было тяжело, уж очень бесили родственники главгероя, да и другие персонажи раздражали. Лишних линий было много. В общем семейно-бытовушная драма.
А здесь все так плавненько, меланхолично. Как вкусное вино с ноткой горечи.
В одном наверное дорамы схожи заставляют думать: об отношениях, о семье, о причинах наших несчастий.

Сцена притяжения тут раскрыта немного по другому. Я думала, что ГГ написал героине сообщение, а оказалось, что он только для зрителей озвучил свои мысли, вызванные ее СМС.
Но это было так трогательно: я писал и стирал, снова писал и снова стирал...

6 серия

Эта дорама воронка - засасывает, приятно обволакивает. Медлительно-созерцательная влечет неотвратимо. Никогда не думала, что такой неспешный ритм мне понравится.  Совсем как используемый здесь OST Hallelujah  в исполнении Jeffa Buckley
Все линии по своему хороши.  И Просто с "другой версией главгероя", и сестра Просто с "сожителем", и муж с бывшей, и свекровь, и безумно душещипательная линия отца ГГ, но самое выдающееся, конечно, наши главгерои. Вот ведь почти ничего не происходит, а хочется и дальше наблюдать за ними. Хочется узнать, что они скажут друг другу и что не выскажут. Наслаждаться многозначительным молчанием.

Герой определенно испытывает интерес к женщине, хочет ей помочь. Ее согласие на встречу в мотеле вызвало у него разочарование, он так боялся, что она окажется, как многие другие, как остальные, не хотел отправлять сообщение, сомневался. И ее "хорошо" отозвалось болью в сердце. Рю Чжун Ёль так прекрасно показывает все нюансы переживаний героя - восхищаюсь. Чон До Ён же здесь предстает более загадочной. Её хочется разгадать, проникнуть в тайны души, понять, что ею двигало.
Мои личные небольшие волны возмущения вызваны тем, что героиня хотела и планировала свое самоубийство. Мне это совсем не близко. Но я и не знаю как себя чувствует человек, страдающий депрессией.

Финал интригующий, но думаю героиня удивит мальчика. Он кинул ей кость в виде своего сообщения с визиткой. Под видом работы предлагая свою помощь. Она же хватается за это, как за соломинку. Хочет, но не знает как, не может еще раскрыться ему. Физика ее сейчас не интересует. Герой должен стать тем ножом, что вскроет эту консервную банку.
Грубо сказала, но героиня слишком зажата, слишком замкнута, ей нужен такой человек, как ГГ, чтобы помочь выбраться из той ямы депрессии в которой она сейчас находится, чтобы найти себя и почувствовать вкус жизни.

7 серия

Она открылась) Пока еще совсем чуть-чуть, но главгероиня, заявив сначала, что не хочет говорить, начинает высказывать, что ее тревожит.

Иногда человеку нужно просто посидеть вместе, рядом с кем-то. Ничего не ожидая, ничего не требуя. Впервые с момента начала дорамы героиня привела себя в порядок. Одежда и макияж - это броня женщины. Она придает ей уверенности.  Это помогло героине раскрыться? Воспользоваться той небольшой щелкой с лучом света, которая появилась в полной депрессивного мрака обстановке вокруг героини, благодаря неожиданной встрече с главгероем?

Как и ожидалось она не подвела. Не разочаровала в себе главгероя. У них даже нашлись точки соприкосновения.
Меня это радует, хотя одновременно и огорчает то, что разговоры касаются мыслей о смерти. И это дурацкое: "При нашей следующей встрече, давайте умрем вместе". Ну зачем?
Я-то знаю, что герой это не серьезно. Он таким образом хочет подтолкнуть героиню к переосмыслению своего желания?

Мне пока не до конца понятна история с другом ГГ- самоубийцей, с его напарницей в этом деле. Стала ли та женщина заменой героини или тех двоих связывали чувства и совместное несчастье подтолкнуло их к такому шагу? По заданию ли Актрисы парнишка пытался избавиться от героини, стереть ее с лица земли? Собирался ли он действительно "стереться" вместе с ней?

По другим линиям тоже много чего происходит. Боюсь придется еще хлебнуть горя из-за отца ГГ. Как же его жаль. И Свекровь раскрывается с других сторон. Мне ужасно не нравится актриса, играющая свекровь, - лицо будто замороженное с атрофировавшимися мышцами. Не очень приятно на нее смотреть, но сам персонаж не такой однобокий, каким изначально казался. Это здорово.

8 серия

Меня продолжает разочаровывать муж ГГ. Однокласснице приходится поддерживать его, хотя горе происходит здесь и сейчас как раз у нее. Но с ней он хотя бы более раскрепощен, открыт. С женой же ведет себя зажато, я бы сказала робко. Ни о чем не спрашивает, разговор обычно ведет на нейтральные темы. Сейчас узнав о работе жены, о ее возможной эксплуатации "Первоклассной замены" он никак себя не проявляет. Не хочет проблем, ссор и выяснения отношений. Боится о чем либо спрашивать, проще сделать вид, что ничего не знает, ничего не происходит, все в порядке.

К Актрисе сейчас даже начинаешь испытывать жалость. Жизнь не сахар, с мужем проблемы, ребенка скрывает, кроме владельца хост клуба и поделиться проблемами не с кем. Кража (как я думаю) книги у ГГероини счастья не принесла. Она стала популярнее, но более зависима от общественного мнения. И дрожит от одной мысли, что правда может раскрыться.
Непонятно мне, что связывает Актрису и Владельца клуба. Связь глубокая, там не только деловые отношения замешаны. Такая преданность от Владельца зиждется не только на деньгах. Он влюблен в нее? Хочет быть незаменимым? Это же он выложил пост про "ребенка в Канаде"? Раз знали только 4 человека, он наиболее подходящая кандидатура.

Относительно наших голубков, я даже посмеялась) "Не ожидал, что наша встреча произойдет так быстро." Жуя бутерброд и попивая шоколадное молоко мало хочется думать о смерти. Не готов)))
А ггероиня-то как разговорилась. Поведала о происшествии год назад. Потому, что она чувствует, что он может понять ее чувства.
Вообще все их диалоги понравились, на крыше и в лифте. И разговор героини с отцом. "Бывало ли у тебя такое состояние, когда сердце билось так сильно, что одежда пульсировала вместе с ним".

Финал серии, единение героев. Когда он будто чувствует и проживает с ней ее боль. Сильно.
И еще он так красив. Его взгляды так выразительны.
фото

Отредактировано Helavis (2022-11-01 23:12:26)

0

16

9 серия

Меланхоличная серия. У каждого своя драма, свои раны.

Муж. Опять я буду на него ругаться, но наверно потому что не понимаю. Муж героини - он безразличный и внимательнй одновременно. При этом у него всегда одинаковой выражение лица.  И это не в укор актеру, это персонаж здесь такой.
Он у меня вызвал много эмоций: первое, когда поехал на "работу" к героини и сам себя говорил "что-то собрание затягивается".
Первая мысль "Дурак что ли?!" Мне казалось, что в прошлой серии он все понял.
Но оказалось, что показалось) Пока ему не растолковали что к чему, тешил себя иллюзиями.
Однако затем разговор с мамой, его забота об отце героини. Но почему молчит, не говорит с ней?
Вероятно тот день был не для подобных разговоров.

Беседа в коридоре героини с отцом, ну до чего ж теплые у них отношения. Как они заботятся друг о друге! И она улыбается ему сквозь слезы, подбадривает. Так от этого щемит сердце.

10 серия

После такого превью))) хотела написать, что обсуждать в серии нечего, кроме причёски главгероя.
Если ещё кто не знает, люблю длинные волосы у мужчин. Рю Чжун Ёля я видела только с короткими и он нравился в том образе, здесь с длинными казался немного не привычным, но быстро адаптировалась. Нравилось как он поправлял локоны в моменты душевных волнений. Отторжения после стрижки не возникло. В обоих образах хорош, зараза)

Однако есть еще пара слов относительно мужа. Дело было не «в том дне», а в трусости все таки.
Даже, если он не знает, не может помочь, то он должен хотя бы попытаться. Выяснить причины увольнения, оказать поддержку.
А он что? знает, что жена ему врет, и поддерживает ее враньё. Ведь ей же тяжело обманывать, стыдиться за ложь. От этого она не может быть откровенной с мужем, все больше замыкается в себе. Таким образом они отдаляются друг от друга, а ему хоть бы хны.

Но и героиня также не эталон. И сама не делится и мужа ни очки не спрашивает. Какие-то они отдельные планеты на разных орбитах.

Также и на героиню хотела немного поругаться. Ещё по прошлой серии.
5 недель носить мертвого ребёнка. Как можно было не обратить внимание на это? Не посещала врача? Я каждые две недели в ЖК ходила. КТГ и анализы крови постоянно.
Но, так наверное бывает. Загруженность на работе не позволила героине этого узнать. Приоритеты значит были так расставлены.

11 серия

Немного скучноватая серия, медлительная. А я ещё более томилась в ожидании эпизода из превьюXDD Обломали гады)))

Но мне, как обычно понравились диалоги между героями. Понравилось волнение Гг перед приходом в полицейский участок. Как он зашёл в уборную, чтобы немного оправиться. Как поправлял волосы. Как героиня рассматривала его. Такие волнующие эпизоды.

Любопытны рассуждения главгероя про сравнение своей жизни с тыквами. Он на несколько минут/часов становится героем чужой жизни, но потом часы бьют полночь и карета превращается в тыкву. И если у другие после этого возвращаются к своей обычной жизни, то у героя впереди лишь очередная карета-тыква.
Он Человек проживающий чужие жизни.
Лишь однажды ему захотелось остаться в такой карете.

12-13 серии

Сцена в палатке - забываешь как дышать. Боишься спугнуть невольным вздохом.
Гамма чувств героев передана идеально. И неоднократный показ обручального кольца на руке ггероини, которой она судорожно сжимает футболку героя, много говорит о борьбе в ее душе.
И "я на минутку" от главгероя.
Как обычно понравились диалоги между героями. Как Кан Чжэ напрашивался в друзья. Как не хотел отпускать от себя героиню, оставляя между ними хоть какую-то нить.
Расставание на остановке оказалось более трепетным, чем казалось по 12 серии. "До встречи в Сеуле" и заявления про купюру с намерениями выиграть в другой раз.
Превью к 14-й я, конечно же, посмотрела) Завлекательно) Не так волнительно, как предыдущее, но с нетерпением жду развязки.

С плагиатом пока не разобрались, но гром должен грянуть. И ударит он определенно по героине и по Кан Чжэ видимо. Актриса должна будет вызвать тяжелую артиллерию. Да еще и история с любовницей мужа может бомбануть.

В 13 серии было много рассказано про бывшую мужа ГГ. Открыли ее с другой стороны. Одна и без поддержки родни, вполне понимаю, что она могла искать утешения у бывшего. Могли ли они сорваться и стать любовниками?
Этот эпизод из прошлого - год назад пока еще никак не раскрыли.
Я не думаю, что там были телесные отношения. Скорее всего оба пытались в объятьях друг друга найти понимание и утешение.
У мужа ГГ тогда погиб ребенок и с героиней он вряд ли это обсуждал. Скорее пытался не напоминать ей об этой трагедии, чтобы не сыпать соль на рану. Как впрочем он действует во всех ситуациях, замалчивает проблему.

Очень трогательной была сцена с тестем и свекровью. Свекровь оказывается многого не рассказывала своему сыну о том, как она жила и чего стоило ей одной поднять его. И отец героини не просто так стал собирать коробки. У меня вызывала усмешку фраза, что он делает это "ради физической нагрузки", типа физкультура для пожилых. Муж героини правда в это верил??

Все пойду в 14-ю.
Что день грядущий нам готовит?..

14 серия

Я была права, по поводу мужа ГГ и бывшей.
Они искали утешение во встречах друг с другом. Теперь же решили перейти на другой уровень. Мужчина будет снотворным для измученной бессонницей женщины.)

Я пока не определилась в чувствах. Не уверена, что хочу развода между супругами. Однако вижу, что мужа и бывшую притягивает друг к другу, как магнитом и им друг с другом гораздо комфортнее, чем с их вторыми половинами.

Не вижу я и героиню с Кан Чжэ, не уверена, что они дадут друг другу то, что им нужно. И что героиня любит его. Он рыцарь, спаситель, но вот любимый ли мужчина? Героиня уже не девочка с розовыми фантазиями и наверняка думает головой, а не сердцем. Она очень осторожна и не действует сгоряча.
Мне видится, что ее согласие на встречу с главгероем может быть продиктовано разговором с Актрисой и демонстрацией компромата. Не знаю показала ли Актриса фото ГГ или нет. Но…

Зато ее согласие на встречу окрылило главгероя и появилась замечательная сцена: «…что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.» (с)
Нетерпение и жажда немедленно заключить ее в объятия. Не дождавшись пока она дойдёт до него, кинуться навстречу. Потрясающе!
Про чувства главгероя мне предельно ясно. С героиней не все так кристально.

У меня все ещё продолжаются непонятки по поводу плагиата. Героиня переводила книгу и кусок текста запихнула в другую, которая потом  была украдена Актрисой.
Получается героиня сделала это специально? Она предполагала, что ее вышвырнут из агентства и «подложила свинью»?
Также мне интересно за что она ненавидит мужа актрисы? Потому как она выражала ненависть к ним обоим. Желала им обоим сдохнуть.

15 серия

Грустная и мандражная серия. Т.к. не знаю и не предполагаю, как разрулят. Столько всего должны завершить. Рассказать про пары, как сложатся их отношения, что будет с Главгероями, как решат ситуацию с плагиатом. Понимания пока нет.
Разве что с отцом Гг вижу трагичный финал. Уж больно он тепло и солнечно с дочерью попрощался.
Надеюсь, что у героев в финале все будет хорошо. Что они обретут себя.

16-я серия. ФИНАЛ

Очень много недосказанностей в дораме, поэтому и ощущение не точки в финале, а многозначного многоточия…

Но это многоточие такое светлое с надеждой. Герои встретились и хочется верить, что  «Сэто будьба!» (с)

Эмоциональное волнение у зрителя колыхается вместе с героями.
Улыбка героини кончиками губ, за которой так и бьется радость от встречи, которая ещё чуть-чуть и вырвется задорным счастливым смехом. Но только в тональности героини. Не озвученная, а прозвучавшая в сердце, ну или в воображении зрителя (тут сам решает, как хочет))))
И помните, как героиня говорила о своих ощущениях, когда одежда колебалась в такт ее сердца и бушующему дыханию?
В этот раз одежда героя выдавала его волнительное состояние.
Лучистые, смотрящие друг на друга в радостном узнавании, глаза.
Хорошая сцена. А впереди целая вселенная)

Мне понравился финал для героев в этой своей позитивной неопределенности.

Здесь Героиня свободна от оков изжившего себя брака. А Герой что-то осознал для себя и стал более уверенным в том, что делает.
Я не совсем поняла, что означает табличка возле его двери. То что он открыл агентство, перестал стыдиться выбора своей профессии или ещё что. Но чувствую, что сдвиг этот был позитивным.

Теперь у героев может все получиться.

По остальным героям дали более определенные финалы, кроме мужа и его бывшей. Но я думаю, что они могут начать все сначала. Точнее продолжить любить друг друга, как и раньше, и теперь не будут оглядываться на чужое мнение. Пройдя испытание браком они возможно будут бережнее относиться, больше ценить друг друга.

Пара аптекарша и её лучший друг – у них тоже всё хорошо, хотя этот друг вел себя по отношению к партнёрше,  как свинтус. Но главное что в финале он все понял, осознал, решил наверстать упущенное. Правда единственная сцена, которая мне у них запомнилось – это когда герои собирались на свадьбу и аптекарша сидела перед зеркалом, а друг на коленях перед ней. В его позе и  глазах было такое острое сексуальное желание. )))

Про девицу и Просто – ну них все просто) Все будет хорошо вот и всё. Они нашли друг друга :)

Самыми запоминающимися для меня, помимо главных героев, стали родители героини и её мужа. Эта линия была очень трогательный.
Про отца я много писала. Сердце щемило, когда он появлялся на экране. А вот Свекровь изрядно удивила. От эгоистичной истеричной, во все лезущей бубнилки не осталось и следа. Она открылась нам совсем с другой стороны. Как заботливая и переживающая, натерпевшаяся в жизни, но не вешающая груз тяжких воспоминаний на сына. Как любящая мать и хранительница очага.
Родители в дораме просто чудесные!

В итоге дорама понравилась больше, чем тот же Аджосси, с которым ее сравнивают. Хотя она гораздо более ровная, чутка медлительная и меланхоличная.
В Аджосси было много бесячих линий.
И тамошняя 10 исключительно за Ли Сон Гюна, его голос, за АйЮ и ростовщика.
Нынешняя 10 за Ггероев, родителей, за девочку и Просто и за романтичный слегка солоноватый морской привкус дорамы.
Последнее видимо связано с воспоминаниями о поезде ГГ на море. Дивная звездная ночь, встреча рассвета и затем морской бриз. Отличная вышла прогулка)

Пришла к забавному выводу, что счастливо неопределённые финалы порой радуют меня больше определенно счастливых)))

+1

17

Helavis
Что-то тебе прям очень вещица эта пришлась. В связи с чем рекомендую только что просмотренную мною Мой дневник освобождения от сценариста Мой аджосси и Другая О Хэ ЕН. Очень похожие герои и смысл. Дорама хитовая, множество восторженных отзывов.
Равнодушной меня эта дорама так же не оставила, раздражения было выше крыши. Мы с подругой активно обсуждали в течение всего просмотра. Дискву она не смотрела, я мучилась одна.)
Я же тут размышляла над своими предпочтениями и пришла к выводу, ну мало приятного смотреть на дураков, манипуляторов, эгоистов вечно ноющих, при том, что у них вполне неплохая жизнь. Не ценящих, что имеют. Какая тут психология? Немудреная, честно говоря. Называется, тараканы в голове. И если бы они сами себя мучили, так еще и других людей втягивают в свои "страдания". А мне нравится про нормальных, адекватных людей, которые не по своей вине попадают в непростые ситуации, перед которыми сложный нравственный выбор, вот это интересно. Но про инфантилов сейчас реально тренд, все как и в жизни. Вот не могу понять популярности подобной тематики.

Отредактировано Simonet (2022-11-02 10:26:54)

0

18

Simonet написал(а):

В связи с чем рекомендую только что просмотренную мною Мой дневник освобождения от сценариста Мой аджосси и Другая О Хэ ЕН. Очень похожие герои и смысл.

Simonet написал(а):

Я же тут размышляла над своими предпочтениями и пришла к выводу, ну мало приятного смотреть на дураков, манипуляторов, эгоистов вечно ноющих, при том, что у них вполне неплохая жизнь. Не ценящих, что имеют. Какая тут психология? Немудреная, честно говоря. Называется, тараканы в голове.

тоже такие мысли были на Дневнике освобождения. Героиня вечно унылая. Герой тоже на нерве. Родители ишачат с утра до вечера. И такие все нищасные. Ну прям как будто безногие, безрукие прокаженные. Из чего они там все страдают - я вообще не поняла. Так ладно б один, а так - целое семейство. Долго смотрела - не зная, бросить или нет. И все же бросила серии на 10-й.

0

19

Инди
Там после 11 идет бойчее. Я посмотрела быстрее, чем первые 10. Правда, сути это не меняет. Но был какой-то интерес, чем все же закончится эта бадяга.

0

20

Simonet написал(а):

Helavis
Что-то тебе прям очень вещица эта пришлась.

Эта картина из разряда «дорама-настроение». Мне просто пришлась под соответствующее настроение, тем более главные актеры знакомы. Рю Чжун Ёль хорошо себя зарекомендовал, а актриса в Хорошей жене очень понравилась.
Вообще эту дораму хорошо смотреть осенью, когда осенняя депрессия. Просто у меня осень это сплошные праздники, поэтому на меня меланхолиях дорамы существенного влияния не оказывает.
Я забуду её гораздо быстрее чем Мой аджосси, так как там было много ярких моментов и всполохи надолго засели  в голове.

Мой дневник освобождения в планах.

Отредактировано Helavis (2022-11-06 15:28:48)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Дисквалифицирован как человек / Lost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно