◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Полусвет / Half Light


Полусвет / Half Light

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полусвет / Half Light

https://i85.fastpic.org/big/2016/1212/3a/9c9c7d2f6130c50038aec605ea14783a.png?r=1

Страна: Германия, Великобритания
Год выпуска: 2006
Жанр: детектив, мистика
Продолжительность: 01:49:59

Режиссер: Крэйг Розенберг / Craig Rosenberg

В ролях: Деми Мур, Генри Йен Кьюсик, Ханс Матесон, Джеймс Космо, Джоанна Хоул, Кейт Иситт, Тереза Брэдли, Николас Гливс, Майкл Уилсон, Полли Фрэйм

Описание: Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель 5-летнего сына. 8 месяцев спустя, чтобы наконец вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединённый дом, расположенный в далёкой шотландской рыбацкой деревушке. Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь и за свой рассудок.

Теги: фильм,Германия,Великобритания,детектив,мистика,совместник

0

2

Отличная завязка и довольно посредственное воплощение. Увы)

Деми Мур плавненько пропланировала весь фильм, как бы в забытьи. Если бы не негодяй-Ангус, смотреть было бы совсем нечего.

А нет. Природа, конечно. Место само по себе пугающее. Я бы никогда не решилась остаться даже на сутки в том коттедже.

Но красотища неимоверная, Шотландия в стиле Дискавери.

Основная неудача фильма в плоскости смешения жанров. Лично я была разочарована, что виноваты не привидения. Опять люди, все из-за них.

Сам сюжет как-то уж слишком банальный

+

муж и лучшая подруга влюбляются друг в друга, хотят убить главгероиню и жить на ее деньги.

Но зачем так вычурно его реализовывать? У них была тысяча возможностей

+

что-нибудь с ней сделать. Она же в депрессии. Самый простой способ - инсценировать самоубийство.

Зачем было так изголяться, привлекать третьего, а там где три секрет уже не спрячешь)

Как они смогли узнать о трагедии на маяке 8-летней давности?

В общем, слабовато.

+2

3

Енто что-то такое в духе Дафны ДюМорье. Не ужасы, нидайбох. Это такая нимножка триллерная мелодрамка.
Сюжет простой - весь интерес держится до развязки, которая банальна донельзя.
сильно не пугают и ужасами не давят, никаких сильно гнетущих бу-моментов и никаких ядерных откровений.

Героиня живёт одна и вот с ней происходят странный вещи, но в таком лайт-режиме, как в дамских романах готических. Ещё есть непременно красавец с трагической любовной историей. И башня. Ну вы понили, да?)

В итоге героиня решает свои вопросы, злодеи наказаны, призраки всё-таки есть, но они за кадром, словно какие-нибудь ангелы-хранители или демоны-освободители...

Прекрасная природа, музыка, волны, берега... Всё такое просторное и дышащее волей и летящими над океаном эпическими мелодиями...

Кароч, это красивая мелодрама, но чутка остросюжетная.

Признаюсь, мне жаль, что погиб ребёнок. Нет, так-то оно всегда жаль и даже больше, это не обсуждается, но для сюжета... понадобилось ли это? вот не очень уверена, честно. Зачем убили дитя? чтоб тётку - на маяк? а потом решать свои меркантильные вопросы. Вопросы решили, а дитя уже не оживёт. Так разве это хорошо?
О чём мне думать? О чём фильм?
Триллер можно закончить просто ХЭ, победой главгероя, но тогда зачем сюда прикручивать трагедию, которая так ничего и не изменит в идее? Нипанятна.

+2

4

Ваще Деми такая красивая, еще молодая, ухоженная, в хорошей романтической одежде, как будто из журнала Бурда, шарится по острову.
И как-то даже несильно страдает. Приехала сюда на такой психологический тур, чтоб взбодрится, сменить пейзаж за окном. Тут тебе и романтические волны и новый мучжино. Какой уж тут роман...Работа эта дурацкая.

Свернутый текст

Чот как-то тоже некрасиво с ее стороны. Она же вроде положительная. А про мужа быстро забыла.
Хотя у мужа и подружки мотивация какая-то такая себе. Действительно, причем тут пацан. Чтоб прям так смертоубийство одно за другим.
И герой-любовник этот не пришей кобыле хвост. За пленкой поперся? Ракушка? Реали?

мне сначала нравилось, минут 20, потом по ниспадающей - все меньше и меньше.
Зачем было призраков мешать с непризраками? Или дайте уже призраков больше, или вообще не вспоминайте. Чисто фантазия, без всякого логического подкрепления. Что это? На стене, зеленое? Это селедка. Почему селедка? Почему зеленая? Почему висит? - Моя селедка, что хочу, то и делаю.
Ну а так-то да. Природа, маяк, волны, музыка.
И в конце Деми Мур такая на позитиве. Ну подумаешь, фигня тут какая-то приключилась.

+2

5

Инди написал(а):

Ну подумаешь, фигня тут какая-то приключилась.

То-то и оно...
сын погиб, муж с подругой пытались убить, призрак подцепил мужа на крюк через грудину...
а тут воздух, ветерок... ну типа в целом-то ничё так отпуск прошёл, правда же?  :hobo:

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Полусвет / Half Light


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно