◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Тебе одиноко сегодня вечером? / Are You Lonesome Tonight


Тебе одиноко сегодня вечером? / Are You Lonesome Tonight

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тебе одиноко сегодня вечером? / Are You Lonesome Tonight?/ Re Dai Wang Shi

Альтернативные названия: Тебе сегодня одиноко? / Тропические воспоминания / 熱帶往事

https://i116.fastpic.org/big/2021/1019/86/33082f4b39fcf419c53e7d4e52c2b986.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, детектив, триллер
Продолжительность: 01:37:00

Режиссер: Вэнь Шипэй / Wen Shipei

Сценаристы: Ноэ Додсон / Noé Dodson, Вэнь Шипэй / Wen Shipei, Чжао Бинхао / Zhao Binghao, Ван Ино / Wang Yinuo

В ролях:
Эдди Пэн / Eddie Peng - Ван Сюэмин
Сильвия Чан / Sylvia Chang - госпожа Лян
Ван Яньхуэй / Wang Yanhui - Чэнь Эр
Чжан Юй / Zhang Yu - слепой певец
Цзян Пэйяо / Jiang Peiyao - девушка Сюэмина

Описание: Молодой техник по кондиционерам Ван Сюэмин (Эдди Пэн) сбивает на ночной проселочной дороге человека, но не заявляет в полицию, а уезжает с места происшествия. Спустя какое-то время судьба сводит его с женой того несчастного – пожилой одинокой госпожой Лян (Сильвия Чан), которая после смерти мужа, похоже, потеряла смысл жизни. hkcinema.ru

Теги: фильм,Китай,совместник,драма,триллер,детектив,Эдди Пэн

0

2

Китайцы упрямо гнут свою линию.

Так теперь не снимают. Или стараются не снимать, потому что такой фильм очень трудно смотреть и досмотреть до конца.

Не поняла, зачем Эдди Пэн сюда десантировался. Рассчитывал на "фестивальные награды", типа "серьезное кино"? Ну прорвался в Канны, в "спецпоказы".

Мотивы его персонажа так и остались "за кадром". Остальным актерам играть было нечего.

Криминала не хватило, психолагизма тоже. И темнота экрана подбешивала. А еще перепутанность реальности с вымыслом....

Уже хотелось покричать режиссеру, да поняли мы, что парень замучился, переживает. Сколько же можно гонять историю по кругу?

Увы)

+1

3

Такой фильм, отношение к которому прям не знаю, как и обозначить. Понравился? Нет. Не понравился? тоже нет...
вроде смотрела, вникала.
Он какой-то безликий.
Боюсь, что пройдёт несколько дней и я совсем не смогу вспомнить вообще ничего...
Вроде и драчки и погони и завязка интересная...
А словно всё как под копирку.
видено, слышано, снято как всегда.
Да и, признаюсь, я просто не поняла, о чём фильм.
Ну вот случилась шняга. кто-то пострадал, кто-то побегал, кто-то пострелял. В итоге все остались при своём и идут своими дорогами.
А какие были дороги раньше?
?
чего мне думать, чему радоваться?
что история изменила для героев и как должна была повлиять на меня?

Тона тёмные, опять такие странно кислотные, зелёные, бурые, всё в каком-то затемнении и словно кто-то линзу задышал...
Герой почти не говорит, выглядит странно и неопрятно.

Сумка с деньгами - ну это уж вообще баян.

В общем, я не знаю, зачем такое снимают. Это какая-то безликая скукота.

+1

4

Все могло быть и хуже. После ваших отзывов я ожидала мучений).
Первый раз в жизни понравился Эдди Пэн. Такой прям китайский Кевин Бэйкон)
Понравилась картинка, понравилось, что я сразу "включилась". Мне был понятны чувств главного героя, поэтому его молчание не напрягало.
Интересна старушенция, ее подход к происходящему, хотя как раз оставила меня равнодушной. Ну она какая-то мертвая и старая.
А герой молодой и живой. И не может взять в толк, как она себя чувствует, что думает. Огромная пропасть между поколениями и в пережитом опыте.
Мне было неясно, к чему все идет, как поступит герой, кого еще убьют. Элемент непредсказуемости это всегда гуд.
Но не только плюсы. К минусам отнесу отстраненность повествования. Чуть-чуть бы побольше авторского отношения.
И герой, ни хороший ни плохой. Средний.
Сюжет раскрутился только к концу. Как будто авторы изначально концовку не планировали. Но в конце решили, что зрителю же надо кинуть кость. Хоть какой-то экшн врубить.
Ну и грязь в кадре. Как будто чмошники и грязнули эти китайцы. Разве это так? Прям вот настолько7?
В тюрьме героя хоть отмыли) То-то он такой довольный к концу. Отстрадал, смыл грязь, солнце включили опять же...

что история изменила для героев и как должна была повлиять на меня?

да никак. Вот такое дерьмо случается. Проблем возникла и давит. Ну и пережили проблему. Жизнь идет дальше.
Идеи нет. Ну она вообще-то редко, где есть)

+2

5

Нее, без идеи я не могу.
Это для меня не художественное произведение тогда.
Всякое дерьмо случается - это вот жизнь. А история художественная - это "дерьмо случается, потому-то и потому-то и вот что по этому поводу надо делать") но я могла просто что-то не понять в фильме.

Китайцы в массе и грязнули и невоспитанные чушки, как уверяет китаист А. Винокуров в его книге о современной жизни Китая. Потому что многую культурную интеллигенцию извели на корню, а село понаехало тут.
Поэтому плюнуть под ноги и насрать где ни попадя - это легко. У них там чисто не там где не мусорят, а чисто там, где убирают. А если не убирают - то уж извините.

0

6

julz_nsk написал(а):

Молодой техник по кондиционерам Ван Сюэмин (Эдди Пэн) сбивает на ночной проселочной дороге человека, но не заявляет в полицию, а уезжает с места происшествия.

Есть ли у вас красные флажки в сюжете, из-за которых не будете смотреть фильм?
Я обнаружила два таких своих:
1.Непреднамеренное убийство - безнадёжная, тяжёлая ситуация, которую изменить уже нельзя и только бесконечные страдания всех сторон.
2. Смертельная болезнь героя - тоже безнадёжная ситуация, по большому счёту одна из самых тяжёлых жизненных ситуаций, причём она тяжела не только для больного, но и для близких. Зачем тратить своё время на эти экранные мучения, в жизни и своего треша хватает. А ещё считаю эту тему своеобразным паразитированием на эмоциях зрителя, т.к. всем жаль умирающих (все фильмы подобного рода с высоким рейтингом). Нет в этом никакого креатива.

Отредактировано Сатори (2021-11-07 20:11:16)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Тебе одиноко сегодня вечером? / Are You Lonesome Tonight


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно