◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Резня / Carnage


Резня / Carnage

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Резня / Carnage

https://i116.fastpic.org/big/2021/1101/88/e91783eeffdeacd3d7a10e330b1eb888.jpg

Страна: Германия, Франция, Испания, Польша
Год выпуска: 2011
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 01:19:59

Режиссер: Роман Полански / Roman Polanski

В ролях: Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц, Джон С. Райлли, Элвис Полански, Элиот Бергер, Натан Риппи, Таня Лопер, Джули Адамс

Описание: Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже - их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей.

Теги: Германия, Франция, Испания, Польша,драма, комедия,фильм,совместник

0

2

Остаточные впечатления через лет 5-6.

В плюсе: помню актеров и коллизии. Это уже немало.

В минусе: ни разу не комедия. Водопад ненависти и психического расстройства. Смотреть и всматриваться тяжеловато.

Как подытог: взрослые забывают, что социальные навыки детишек рождаются в таких спонтанных стычках на дворовых площадках. Дети не могут вести себя как взрослые. А родители не упускают возможности везде и всегда защищать своих детишек вне контекста ситуации.

+3

3

Смотрела и думала, возможна ли была такая встреча в Азии? Вряд ди. Или все было бы вежливо до конца.
В России? Все было бы с матами с самого начала)
Так это про Европу? Про что фильм? Дети тут вообще не причем.
Про фальшивую толерантность? Эдакая селедка в шоколадной глазури. Сначала сладко, а потом на поверхность лезет настоящее, живое, пахучее.
Ситуация для наших широт совершенно не жизненная. Чего они там сидели-высиживали так долго. Юрист, вроде не дурак, но эти длинные разговоры по телефону - явно "занадто". Героиня Джоди Фостер - вот настоящее зло.
"Кушайте пирог...Но.. Изуродовал друга"... Я б ее сразу послала))) Боялись суда?  Но принижающуюся и извиняющуюся сторону я могу понять, но чего ждала сторона пострадавшего? Чтоб мальчик перевоспитался, реали?))
Для меня какой-то довольно бестолковый, предсказуемый фильм, похожий на последние вуди-алленовские. Нелепая безделица.
Кейт тут очень красивая.

+3

4

Просто волшебный хронометраж))
Но всё сказали. Впрочем, ведь в фильме только и говорили. Четверо людей, собравшихся в комнате.
Никакого сильного абсурда я чёт не заметила и крайностей никаких не было, если брать именно фазу выяснения отношений.
Крайность, как мне показалось, это уже наличие подобной сцены. И что бы там внутри не происходило, едва ли оно касается той проблемы, которую собрались решать эти люди.
Они успели всё. И сойтись, и разбежаться, создать коалиции, высмеять, обвинить каждого во всех грехах, отсутствии толерантности, жестокости, цинизме, тупости...
В общем, эти люди обсуждали свои проблемы, их выявляли, кляли и диагностировали, но никак не решили, к сожалению, предпочтя попросту напиться.

А все муки пострадавших невинно, которые были инкриминированы всем злодеями и причастным, как-то там меж тем сами собой благополучно рассосались без выдирания волос и обблеванных гостиниц.
Хомяк жив и упитан, пацаны дальше играют в игры.
Но всё это там, ЗА миром этих людей, которые цивилизованно решают проблемы)

Для меня не было откровений, но смотрелось довольно увлекательно и забавно.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Резня / Carnage


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно