◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Водяная ловушка / Sinkhole / Singkeuhol


Водяная ловушка / Sinkhole / Singkeuhol

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Водяная ловушка / Sinkhole / Singkeuhol

Альтернативные названия: Водяная дыра / Провал / Воронка / 싱크홀

https://i116.fastpic.org/big/2021/1107/87/336f822f5fb7115a239bbb6c292bee87.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, комедия
Продолжительность: 01:54:10

Режиссер: Ким Джи Хун / Kim Ji Hoon

В ролях: Ким Сон Гюн / Kim Sung Kyun, Чха Сын Вон / Cha Seung Won, Ким Хе Чжун / Kim Hye Joon, Ли Кван Су / Lee Kwang Soo, Ким Хон Фа / Kim Hong Fa, Го Чан Сок / Go Chang Suk, Нам Да Рым / Nam Da Reum

Описание: Происходит обрушение многоквартирного дома, и несколько человек проваливаются глубоко под землю.

Теги: фильм,Корея,драма,комедия,совместник,Чха Сын Вон

0

2

Впечатления лучше, чем ожидалось)

Фильм сверстан из двух, практически равных по хронометражу, частей.

Вначале социальная драма, активно сдобренная комедийными выходками Чха Сын Вона и Ли Кван Су, а затем действие плавно трансформируется в неправдоподобную катастрофу.

Офисные разборки, взаимоотношения соседей в многоквартирном муравейнике порадовали похожестью на отечественные реалии, люди как люди, всегда и везде.

Честно говоря, я совсем не была готова после привычных корейских дрязг погрузиться в "стихийное бедствие".

Графика хромала, шутки юмора тоже, но больше всего тревожило - куда подевались два разновозрастных малыша, провалившиеся вместе с домом.

Режиссер тянул до последнего, хорошо, что сценарист оказался не зверюгой и оставил их в живых. А то мне совсем заплохело)

Ну что еще... Актеры возились в этой грязи по самое "немогу", очень реалистично. Надеюсь, никто из них не схватил дизентерию.

В общем, типичный середнячок последних лет.

+4

3

Ой, а мне понравилось. И больше всего то, что к героям возникает истинная симпатия. И обычное корейское нытье тут отступило на второй план. А ведь было столько возможностей порыдать взахлеб, как они любят. А тут, надо же (!), обошлись). Могут, когда хотят.
Это такое народное кино, типа "Вторжение динозавра", когда простой люд спасает сам себя))
И все, как в доброй пионерской истории. Помоги, и помогут тебе. Взаимовыручка, мужество, оптимизм и хорошая доля юмора.
Несмотря на черные нотки, история жизнеутверждающая и светлая.
Я ненавижу фильмы-катастрофы, за то, что показывают как ситуация меняется от плохой до ужасной. И тут, все прям накрутили по полной, а все равно не страшно, а весело, и надежда остается)
Чха Сын вон в своей стихии - комедия и самоирония. Умничка) Остальные удачно дополняли, хотя главная скрипка, думаю, была у него)
Вполне подходит для семейного просмотра. Немного бы хронометраж сократить, минут на 30. Но есть яркие моменты, интересные задумки, и да... душевность)
Если сравнивать с аналогичными фильмами, помните про убыточный зоопарк? Этот пободрее, без таких провисов и раскачки.

+4

4

Тоже приобщилась. Не в последнюю очередь из-за Нам Да Рыма.
Чтож понравилось, правда с некоторым удивлением. Точнее я уже привыкла к смешению жанров у корейцев, но елки так трагедию с комедией объединять...

В общем это была смешная драма. Я реально не могла остановиться и стала хихикать, когда дом падал в воронку. Жирафик кувыркающийся в такси, Чха катающийся по крыше здания. Да и потом было столько смешных моментов, что все воспринималось легко и несерьезно.
Блин это равносильно смеху от сцены поскользнувшегося на банановой кожуре. Когда упавшему больно, а ты не можешь подавить смех.

В начале понравилось "знакомство с соседями", как ГГ каждый раз пугался Чха Сын Вона. Реально ржачно. Или соседка такая разбитная с немного грубым голосом, как сайгак прыгающая через лужи, или ее "отпуск на два дня в сауне", пока воды в доме нет.

Чха вызвал смешанные чувства. Он выглядел, простите, забулдыгой. Без своих фирменных усов у него было бледное, блеклое, невыразительное лицо. А еще потрепанный на вид и с пропитым голосом. Голос здесь был очень странный хрипловатый, но неприятно хрипловатый в общем пропитой. Еще раз звиняйте поклонники Чха.

Дорама абсолютно нереалистичная и свелась к фразе "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Желтая подводная лодка доставила.

+спойлер

Не поняла только почему мальчик умер. Вроде в палатке его после обрушения дома живым показывали. Или возможно, раз он потом привиделся сыну главгероя и спас того от смерти, то он уже был мертв к тому моменту? Мальчика очень жаль и жаль его маму. Она его одна воспитывала, как ей теперь жить? Ради кого?

Ну и раз упомянула Нам Да Рыма - понравилось, что после вызволения из ловушки, он быстро оценил ситуацию и воспользовался своими знаниями, чтобы сплотить пойманных в воронку и организовать их действия по выживанию.

+4

5

Helavis
Ты прям с языка сняла!)))

Helavis написал(а):

Желтая подводная лодка доставила

Ага!!! Я так хохотала  :D

Helavis написал(а):

но елки так трагедию с комедией объединять...

Мастера они в этом.
И главное, нет тяжести от просмотра фильма-катастрофы. Обычно такая безнадёга, столько людей погибает, столько всего рушится... А тут совсем другие чувства.
Мне очень нравится актриса, которая бабулю сыграла - такая красивая женщина, причём, чем старше, тем краше.

Helavis написал(а):

+спойлер

Мне кажется, его придавило, когда он из туннеля возвращался. На ступнях его акцент сделали, правда, я не поняла, что с ними не так?

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Водяная ловушка / Sinkhole / Singkeuhol


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно