◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Опасная зона / Danger Zone / Ni Ju


Опасная зона / Danger Zone / Ni Ju

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Опасная зона / Danger Zone / Ni Ju

Альтернативные названия: Зона опасности /  逆局

https://i116.fastpic.org/big/2021/1205/3e/f56b33d62d9a6d9d492fc5e28443743e.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2021
Жанр: детектив, драма, криминал
Продолжительность: 24 серии (iQiyi) (2 сезона по 12 серий)

Режиссеры: Дэвид Чуан / David Chuang, Аллен Чэнь / Allen Chen

Сценарист: Цай Ихо / Hsai Yi Ho, Леонг Сиу Хонг / Leong Siew Hong по роману  Цянь Юйчжичэна «Преследователь» (追凶 者)

В ролях: Вик Чжоу / Vic Chou, Берант Чжу / Berant Zhu, Кристофер Ли / Christopher Lee, Цзи Пэйхуэй / Ji Pei-Hui, У Синго / Wu Hsing-Guo, Сандрин Пинна / Sandrine Pinna, Ма Нинсин / Ma Nianxian

Описание: Ведется расследование дела о серийном убийстве, безупречного преступления без подозреваемых. Незаурядный случай заставил полицию и преступников работать рука об руку и соревноваться с убийцей, чтобы добиться справедливости для умершего.

Теги: сериал,Тайвань,драма,детектив,криминал,кровища,социопаты

0

2

1-2 серии.

Ну как можно пройти мимо новой роли Вика? А?

Пока ничего непонятно, кроме того, что орудует серийный маньяк, расчленяющий женщин.

Вик сидит в тюрьме по обвинению в убийстве. Опергруппа носится, как сумасшедшая, по городу, пытаясь хоть за кого-нибудь зацепиться. Ни улик, ни подозреваемых.

Чжу Сюаньян, вижу его впервые, но до чего же быстро бегает, прыгает и отчаянно дерется. А ведь только-только закончил дизайнерский (!) факультет.

Если на Тайване такая физподготовка у дизайнеров, то что же там в спецназе творится. 8-)

+1

3

3-5 серии.

Вот это тайваньцы наваяли...

Невозможно оторваться. И страшно, напряжение в кадре сумасшедшее, рубилово-мочилово, маньяки оборзевшие...

Какое счастье, что полиция успевает время от времени. Уфф...  o.O

Вик неподражаем. Смесь Шерлока Холмса, Лютера и Вильгельма Баскервильского (из "Имя розы").

*Вся команда в сборе. Капитан - Кристофер Ли (второй слева) - мечта.  :flirt:

https://i116.fastpic.org/big/2021/1205/e7/86fe3129ac5db0ca1118847d6912d5e7.jpg

0

4

6-9 серии.

Тайбэй город "маленький", поэтому все в этой истории оказались как-то связаны друг с другом)

Гениальный коп, по каким-то причинам нам пока неведомым, ушедший из полиции в адвокаты, обвинен в изнасиловании и убийстве.

Адвоката явно подставили, но кто и зачем пока не вырисовывается, потому что личность он нетривиальная, насолить мог многим и последовательно выступал за права слабых и бедных.

Есть две параллельные линии, которые видимо должны где-то пересечься. Поиск Главманьяка и вызволение Адвоката из тюрьмы.

Адвокат в тюрьме навел шороху, но не теряет надежды, что молодой коп поможет ему выбраться на свободу.

Он, как Ниро Вульф, сидит в камере и анализирует предоставляемый улики, направляя розыскную группу (а ля Арчи Гудвин) к успеху.

Сцены в тюрьме монотоннее, но когда оперы начинают гоняться за маньяками - движуха конкретная)

Все персонажи вызывают симпатию, даже те, кто пошел на преступление.

Авторы успевают раскрыть их историю и мотивы, поэтому сложно однозначно оценить "возможность" таких поступков.

Но мой любимчик, капитан, непреклонен. Никто не имеет права лишать жизни другого человека.

Продолжаем охоту на Главного маньяка. Свободу Адвокату!

+1

5

julz_nsk
Я прямо таки расследование провела, чтобы найти Вика на постере и на фото  :blush:
Смотрела с ним и "Марс", и "Сад падающих звезд". Запомнила же! А тут совсем не узнала. Смотрю - и не вижу. Это он сам так изменился?

+1

6

Светлана написал(а):

Это он сам так изменился?

8-) Свет, ему уже 40 годиков стукнуло. А ты его двадцатилетним пацаном помнишь.

Он всегда был нетипичен для азиатов, "необычно" красив, холоден, отстранен, только глаза выдавали - "тепло и уют".

У азиатов часто так, раз и меняются, тем более он давно изящно-худоват.

* Свет, сериал чумовой. Не пропусти. Только перевод на мало серий, я с ансабом смотрю.

** На дорама.тв выложен перевод Гугл оппа (без редактуры), но так как ансаб отличный получилось вполне сносно. Можно так попробовать)

0

7

julz_nsk написал(а):

Свет, ему уже 40 годиков стукнуло. А ты его двадцатилетним пацаном помнишь.

Ну так да! Сама в шоке! Со мной такое впервые. Обычно всё же что-то знакомое проскальзывает. Но тут ещё сыграло то, что на ФОТО он. А вот в трейлере я посмотрела, там да, присмотрелась бы и распознала))

julz_nsk написал(а):

сериал чумовой. Не пропусти

Ага!
Подожду перевода.

0

8

10-12 серии. Конец 1-го сезона.

Не знаю, как могли не сойти с ума зрители после такой концовки...  o.O

Капитан берет бандитов любого звена голыми руками.

Я уже привыкла, как только заваруха со взятием заложников, Капитан пистолет на землю и такие речи заворачивает, но и навыки спецзахвата успевает продемонстрировать.

Местами неправдоподобно, местами наивно, но отличное напряжение, сохраняющееся все 12 серий, отличные персонажи, которых любит сценарист, и общая доминанта добра.

Надеюсь на такое же драйвовое продолжение.

* Единственная улыбка Вика за много-много серий)

https://i116.fastpic.org/big/2021/1208/5d/9c4b364b39f351aadadab2a5a60f075d.jpg

0

9

13 серия.

Вот где появилась Сандрин Пинна, а то замучилась уточнять наличие отсутствия.

Наконец показали все пересечения главперсонажей в одном месте в одно время и, похоже, это какой-то настоящий был теракт.

Или, нет? Шума было бы много, а в 2010 у них было все спокойно.  :dontknow:

Адвокат, врагами битый, бандитами стреляный, в тюрьме задушенный, на автостраде взорванный, вернулся таки домой.

Нарекаю Главгадом директора больницы, сразу он был мутный. Но кто сексуальный маньяк?

0

10

14-16 серии.

Все. Я поняла. Это зомбирующий сериал. От него невозможно оторваться, только волевым усилием.

Но стоит дать слабину и влезть хотя бы на 10 мин следующей серии, приходишь в себя только в конце, на титрах.

Попыталась разбавить мелодрамой, бесполезно)

Здесь уже и Сторожа (убийцу-маньяка) нашли, и ниточки к Главгаду (на сегодняшний момент) натянули, но в конце серии ты понимаешь, что опять в начале пути.

А теперь и героиня Сандрин Пинны попала под зрительское подозрение. Авторы явно на нее перстуют, что не все ладно. Ааааааа...

+1

11

17-19 серии.

https://liubavyshka.ru/_ph/81/2/673550917.gif

Они

!!!!!!!!!

УБИЛИ КАПИТАНА

0

12

20-24 серии. ИТОГО.

Все! ВСЕ!!! Свобода! Освобождение!!! Так я не влипала лет 10 уже...  8-)

Сериал обалденный. Но 1 сезон однозначно круче 2-ой части, которая выезжала именно на перегретом интересе и безумной динамике первой части.

В принципе, если совсем не придираться, просели 20-23 серии, перегруженные флэшбеками, объяснениями, разжевыванием до атомов инфы и жуткой, бьющей по мозгам и психике, музыкой.

По сюжету: все достаточно сбалансировано, но натурализма через край, Тайвань с цепи сорвался, думаю это не для материкового показа.

Еще сильно сомневаюсь в уровне местной трансплантологии. Желаемое за действительное. Тайвань, чай, не Америка и не Албания в одном лице.

Но все вместе - невозможная круть. Актеры великолепные, шикарный камбэк Вика и взрывной дебют Беранта Чжу.

Про Капитана, Кристофера Ли, могу только "булькать" от восторга. Сандрин мешал шлейф предыдущих работ, но кто ее не знает, тому повезло)

Это ЛУЧШИЙ тайваньский сериал за много-много лет. 100/10. Полный улет.

+1

13

julz_nsk написал(а):

Это ЛУЧШИЙ тайваньский сериал за много-много лет. 100/10. Полный улет.

ОГО! Вот это оценка! Жаль, озвучки нет, - с мужем бы посмотрели.

julz_nsk написал(а):

Сандрин мешал шлейф предыдущих работ, но кто ее не знает, тому повезло)

Мне повезло, значит)
julz_nsk
Что за шлейф?

0

14

Светлана написал(а):

Что за шлейф?

У нее нет положительных героинь. Они всегда с подтекстом и вывертом)

0


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Опасная зона / Danger Zone / Ni Ju


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно