◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Сама жизнь / Life Itself


Сама жизнь / Life Itself

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сама жизнь / Life Itself

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1129/89/c77894d04151049d39510fae5e204a89.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:57:39

Режиссер: Дэн Фогельман / Dan Fogelman

В ролях: Оскар Айзек, Оливия Уайлд, Антонио Бандерас, Сэмюэл Л. Джексон, Аннетт Бенинг, Мэнди Пэтинкин, Джин Смарт, Оливия Кук, Джейк Робинсон, Чарли Тьюрстон, Серхио Перис-Менчета, Лайа Коста, Алекс Моннер

Описание: Фильм рассказывает о молодой паре и о любви, которая охватывает десятилетия и континенты — от нью-йоркских улиц до испанской деревушки — и всё это оказывается связанным единым событием.

Теги: фильм, США, мелодрама, совместник

+1

2

Сначала, минут десять, настроили на весьма оптимистичный лад. Айзек был очень убедителен.

Но потом просмотр - одно сплошное мучение. Фильм - хаос повествования.

Куски чужих жизней старательно скручивались в одну конструкцию, чтобы объяснить нам: да, жизнь - дерьмо, но любовь спасет мир.

Какое-то странное, нелинейное развитие, местами интереснее, но в основном,  все истории мимо кассы.

Столько отличных актеров сработали вхолостую, они пытались тащить непосильную ношу, сделать персонажи глубже, объемнее.

Но на выходе - слащавая мелодрама. Режиссер, он же сценарист, наваял персонажей от балды, но видимо так он представляет реальную жизнь.

Или это его параллельная реальность. Уж к моей точно не имеющая отношения)

+2

3

Первые несколько минут смотрю и останавливаю... перечитываю название, сверяю... точно ли эта киношка? Похоже на театр абсурда с приколами. А написано какая-то мелодрама за жизнь...
но нет, то, смотрю дальше.
Чуть поприкалывавшись, автор вливается в русло стандартной любовной мелодрамы о том, как мы познакомились и полюбили. Нимножка психологического катастрофы, финтик - и прям какая-то шокирующая развязка... Но это не финал, а только начало. И дальше ещё несколько историй, которые просто сами по себе.
Ну, как в финале оказалось не сами по себе, но я аннотацию не читала, трейлер не смотрела (в этом прелесть совместников, я просто включаю и смотрю) и мне было любопытно, к чему это всё.

Мне кажется, что для целевой аудитории - это самое то. Инди как-то несколько лет назад упоминала, что ей страсть как нравится про всякие красные нити судьбы... вот здесь про это как раз. Но Инди могла уже поменять и вкусы, и предпочтения да и мелодрашки её уже последние чёт не радуют, так что лучше оставлю ей на откуп.
Но тема, да, кому нравится, что все мы связаны невидимыми ниточками - это вот как раз этот фильм.
И в целом всё бы ничего, смотрю без отторжения, небольшие отдельные рассказы не давали мне заскучать, но некоторые моменты просто невозможно обойти недоуменным восклицанием.

Такое как... Беременная на переходе и автобус. Мне даже показалось, что это прикол, как в самом начале представили, но нет - правда! А оттого ощущение, что мне усиленно втюхивают прикол. Не, реально автобусом сбило вот таким внезапным на пустой дороге? А беременная ваще типа как бессмертная устроила какие-то представляшки на дороге, пока мужик стоял на тротуаре. Да тут и не беременный-то сто раз по сторонам поглядишь, сто раз подумаешь и перекрестишься, а эта словно под дурью какой-то, без забот и чувства самосохранения. И вот тебе внезапный автобус из-за угла.

Ну ладно, там ещё что-то можно нарыть, но сразу главное скажу.
Вот я смотрю всё это смотрю, а потом мне  - бац - мораль прямым текстом: ждите и дождётесь!!! Любовь-морковь...
Ага.
только где это видно в самих историях, мне не очень ясно.
Одна под автобусом, второй застрелился, третий бросил семью, четвёртый умер от рака... и только детишки, которым и ждать-то особо нечего было вроде как, счастливо родили рассказчицу всей этой истории. Так как извлечь мораль из историй, где никто никого не дождался и не долюбил?
Хмммм...
но вы ждите, ага. Если всё пойдёт как надо и кто-то застрелится или свалит из семьи навсегда, то, возможно, это всё не случайно, а вам в седьмом поколении повезёт.

Кстати, учитывая то, что в итоге мы видим рассказчицу и понимаем, кто она такая, очень странно то, что про своего деда, который застрелился, она так вот рассказывала стрёмно, а уж про онанирование на психиатра - это уж прям вообще на грани фола. Дед , поди, на том свете рад-радёхонек, что внучка этак про него упомянула, а потом всё к слащавой побасенке о любви свела.

Бандерас порадовал.
Вижу значит и думаю, о, какой мужчина статный, приятный, прям аж глаз потеплел. И даже мысли нет, что это Бандерас, потом уж посмотрела, чтоб убедиться)))  в общем, красавчег!) И вообще его отношения с женой работника такие тоже слащавые, но для меня волнительные. Наверное, опять же потому, что мужчина мне понравился)
А муж какой-то хамоватый олух. Что-то совсем симпатии не вызвал, хоть его и позиционировали как хорошего человека. Взял и нагрубил хозяину фермы в его же доме: деньгами уважения не купишь... так странно, будто кто-то предлагал. Тебе просто вина предложили и спросили, почему так важны оливки, чтобы понять, можно ли доверять. А это просто какое-то туповатое чмо, но типа честное и прямолинейное. Меня аж зло взяло. А дальше он уж прям во всей красе себя показал.

Отредактировано taiklot (2021-12-12 17:04:29)

+2

4

Хм)) Мне было реально интересно, понравится ли вам фильм) Я не могла предсказать) Столько положительных рецензий на КП)
Для меня киношка была как такой... как неудачный домашний торт. Много хороших продуктов вбухано. Яйца, масла сливочного пол кг, сахара, орехов, шоколад.
Но что-то пошло не так, и какой-то корж подгорел. Его вроде намазали и вставили в торт, в надежде, что все будет все равно вкусно, но неееет. Горечь, посторонний вкус все испортил.
Слишком много ненужного пафоса. Какие-т вставные линии с тем же психологом, одним, потом вторым... Тут тебе и раки, и автобусы как из Пункта назначения. И пистолетики. И корейщина.
Когда 21-летняя девица стала страдать по родителям, которых знать не знала, и рыдает такая взахлеб, меня прям перекосило. И тут корейщина добралась))) Два часа хронометража, зачем?)
ну коряво, окольными путями нас вывели к основному узлу.
Для меня были какие-то взлеты, и полные провалы. Редко, когда случается, что фильме сочетаются такие "вкусные" и "невкусные" слои.
Плюсы.
Что безусловно понравилось - обе пары.
Чем больше наблюдаю Оскара Айзека, тем краше он для меня становится) И Оливию Уайлд нежно люблю) И мне их пара прям была очень органична и мила, и я полностью и сразу поверила в их любовь и связь. Что нечасто со мной случается в последнее время) Так что, мне его жалко было, сильно-сильно))
Потом с дочуркой - провал. Вырезать.
Разговор землевладельца с работником понравился. Работник - такой полнокровный мордатый, краснокожий почти-индеец. И говорил так, как надо. "Вертится Земля! Вертится! Хоть жгите, хоть чо!". Нагло, ага. Но мне понравилось. И Бандерасу понравилось. Чисто как хозяина его поняла. Такому управляющему можно доверять, воровать не будет. И с девонькой своей они хорошо смотрелись. Как мужчина на кубе и девочка на шаре.
А потом вот, что Бандерас чужую жену захотел... И что в роли то ли деда мороза, то ли стервятника, то ли санитара леса его вывели. Ну фуууу  же.
Концовка - за гранью. Внучка-жучка вытянула репку. Финиш. Просто они чот там страдали-маялись, как будто просто ради того, чтоб внучка их перед народом расписала ко всеобщему удовольствию.
Мораль я поняла так, что кольца судьбы круче складываются порою, чем в кино. Ну какая тут мораль?)) Если это кино))
И чего там потеряла телочка с первоапрельской беременностью?) Лучше б про нее показали)

+2

5

Инди написал(а):

Ну какая тут мораль?)) Если это кино))

Ну самая обычная мораль, пусть тогда будет идея, если уж мораль кажется чем-то басенным.) В любой истории должна быть идея, а сюжет её должен поддерживать и доказывать. Это основы написания грамотной истории.
И вот здесь у меня не вяжется.

0

6

Возможно, я непонятно выразилась.
Мораль тут пытались донести про непредсказуемость жизни. Но очень уж это банально.
Но кино все же неплохое, потому что старались и иногда попадали. Совсем ругать не стану. Первая треть мне, скорее, понравилась.
Остальное смазало впечатление.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Сама жизнь / Life Itself


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно