◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho


Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho

https://i116.fastpic.org/big/2022/0129/8b/6215e343128558b7d07eddfbd203a28b.jpg?r=1

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2021
Жанр: ужасы, триллер, драма
Продолжительность: 01:56:56

Режиссер: Эдгар Райт / Edgar Wright

В ролях: Томасин МакКензи, Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Теренс Стэмп, Дайана Ригг, Рита Ташингэм, Айми Кассеттари, Колин Мейс, Синнове Карлсен

Описание: История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира — ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку.

Теги: Великобритания,ужасы, триллер, драма,совместник

0

2

Камерный, "стандартно ужасный" и, видимо, малобюджетный фильм.

Картинка яркая, неон и разноцветье, музыкальное оформление зачетное.

Аня хорошо пела и украшала собой кадр, но роль для нее совсем проходная.

Сценарий какой-то прокисший и покрывшийся плесенью.

До арт-хауса не дотягивает, вроде бы замах на триллер был, но авторов куда-то снесло не в ту степь.

Первая половина фильма смотрелась веселее, она визуально приятнее, но потом "ужас" все подпортил, финальный поворот тоже просматривался загодя.

Не знаю, что писать про такие фильмы... Вроде и неплохо, но когда совсем смотреть нечего. И уж точно не за деньги в кинотеатре)

+2

3

Ну, в общем... ждала я ужасы, канеш...
А получилась - какая-то пластмассовая мелодрама с небольшим перечным (ха-ха) финтиком.
Сразу не понравилась главная актриса. Кукольное лицо, глаза ничего не выражают, малюсенький рот как-то там открывается неведомыми мне силами. Ни лоб, ни щёки, ни всё что вокруг носа, не двигается вообще.
Смотреть на это было порой даже не то чтобы неприятно, а просто скучно, словно мне барби какую-то водят взад-вперёд по экрану. Так, беги сюда, теперь беги туда... глаза поширЕЕ... А в глазах что-то и нет ничего, а на лице словно присохший слой тональника, который может отвалиться от неаккуратного движения бровью.

По истории и изложению этой истории осталась куча вопросов. Во-первых, финт финтом, канеш, но и до него мы должны чего-то ожидать - и не просто, потому что время ещё есть, а потому что нагнетать надо правильно, интригу подкидывать, героиню делать не просто транслятором интересных картинок, а чтобы она как-то поскорее задействована была, как тот человек, с которым может что-то приключиться. А именно этот момент сопричастности очень долго затягивали. Во снах мы смотрим чужую историю, которая банальна донельзя, а с героиней в реале тоже ничего особенного не происходит.
Потом над ней нависла-таки некая опасность, но зритель не понимает, что надо сделать, чтобы избавиться от опасности, какие действия должна предпринять героиня, чтобы мы переживали: ааа, ты туда ходи, сюда не ходи... а так - ну мается, ну страдает... дальше что? Ну, в библиотеку сходи, ага, старые газетки полистай, куда ж без этого))

Абсолютно всё пластиковое: страсти, отношения, драма...
Это очень похоже на бульварную прозу, чтобы развлечься незатейливой историей, где в финале нам покажут буку и как бэ всё так да не так. Но качество подобной поделки под триллер, ужасы и драму - очень низкое. Поэтому так и не вырвалось это из уровня некой мелодрамки про девочку, которая попала в страшную комнату, попугалась нимножка кетчупной кровишки и безликих теней, а потом всех победила. Ощущение бестолкового молодёжного кинца с привинченной темой ретро вызывает даже некий когнитивный диссонанс)

Местами было красивенько. Лестница, например, из стекла, в которую втыкался нож.
Ой, ва, нож-то прям крупным планом, прям вот в крови весь... Как на старых плакатах вот тех же годов)))

Отредактировано taiklot (2021-12-17 12:59:27)

+2

4

Ой, я сразу отзыва Джулз не увидела. А оказывается, я одна, последняя, осталась.
Не поняла, зачем и для кого сняли этот фильм? Автор мастру.. ностальгирует на 60годы?
Я обожаю фильмы про моделирование и дизайн одежды, про какое-то творчество. И тут конкретный облом. Ну сразу в этом плане от меня минус-минус.
Начали за здравие, а потом девица скатилась неизвестно куда. Стоило ли для разврата покидать родные пенаты? Она ж вроде собиралась стать дизайнером, мечтала, горела. В конце что-то там изобразили, сбоку-припеку.
Девочка - такая серая мышка. Аня поживее, но она, вообще, когда выросла так загламурились сама по себе (теперь уже "как взрослая"), что на данный момент во всех своих ролях выдает одно и то же . Такой взрослый тяжелый сексапил. Хотя танцует хорошо. Все-таки чувствуется балетное прошлое.
Вообще, подумалось, что с симпатичными мужиками в фильме полный напряг. Один страшнее другого) Негр на Хеллоуине исключительно страшОн))
По сюжету сказать даже и нечего. Какая-то внутренняя логика еле просматривается. Ощущение припыленности, затхлости ото всего.
Кажется, тронь рукой, и оно будет на ощупь жирное таким старым тугим жиром.
Безвоздушный фильм.
Забуду завтра же.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Прошлой ночью в Сохо / Last Night in Soho


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно