◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Могила реки / Tomb of the River / Gangreung


Могила реки / Tomb of the River / Gangreung

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Могила реки / Tomb of the River / Gangreung

https://i116.fastpic.org/big/2021/1219/56/607df1e3712fd24f800f041ad6485356.png

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: боевик, криминал, драма
Продолжительность: 02:00:00

Режиссер: Юн Ён Бин / Yoon Young-Bin

Сценарист: Юн Ён Бин / Yoon Young-Bin

В ролях: Ю О Сон / Yoo Oh Sung, Чан Хёк / Jang Hyuk, Пак Сон Гын / Park Sung Geun, О Дэ Хван / Oh Dae Hwan, Ли Хён Гён / Lee Hyun Kyun, Син Сын Хван / Shin Seung Hwan, Сон Ён Гю / Song Young Kyu

Описание: Босс крупнейшей преступной группировки в Канныне планирует построить крупнейший курорт в Азии. Его самый доверенный заместитель Гиль Сок (Ю О Сон) ведет комфортную жизнь, выполняя приказы босса каждый день, даже не думая предать его. Мин Сок (Чан Хёк) решает заняться курортным бизнесом, чтобы укрепить свое собственное влияние. Он использует всевозможные насильственные и обманные средства, чтобы завладеть курортом.

Теги: фильм,Корея,боевик, криминал, драма,совместник,Чан Хёк,кровища

0

2

Почему-то лениво писать отзыв на этот фильм.
Неплохой заход сделали вроде бы. Не слишком быстро, но разогнались. Начали, так сказать выходить на "тройной тулуп". И что-то не получилось. Только двойной. Судьи вздыхают)
Мыслилось, видимо, что-то крутое, в духе "Нового мира", но не хватило уверенности в сценарии, красивого разворота и финальной точки. Не устояли на ногах) Точку сделали, но жидковатую.
Главный герой хоть и молчал пафосно, но не произвел впечатления.
Герой Чан Хека вообще неизвестно как дожил до своих лет. Как говорится, бывают смелые асассины, а бывают старые. Но не бывает смелых и старых одновременно) При таком-то темпераменте должен был пасть смертью храбрых еще лет в 25)
Последнее рубилово с глубокомысленным главгером в качестве наблюдателя - это вообще что? Ему не стыдно?

Больше всего понравились второстепенные помощники. В их противостоянии и была вся соль, само лучшее в фильме)
Среднее кино. В Кореях такие часто снимают. Можно и пропустить.

+2

3

Инди написал(а):

Среднее кино. В Кореях такие часто снимают.

Абсолютно согласна. Смотрю его уже дней пять по чайной ложке и недоумеваю... Почему он такой несмотрибельный?  8-)

Вся атрибутика на месте, актеры классные, но все вместе, как тоска несусветная.

Может, потому что режиссер "очень серьезно" отнесся к теме? Боялся плюнуть против ветра канонов жанра?

Или это по отголоскам реальной истории про строительство курорта в Канныне?

Тогда соотечественникам может и быть интересно, но для остальных получилась заезженная пластинка на тему заговоров и предательств.

+1

4

У меня ощущение, что за добрый десяток лет я посмотрела добрый десяток подобных фильмов)
В общем, корейцы любят снимать вот что-то такое и снимают регулярно.
Всё на уровне.
но это словно какие-то ремейки пересматривать: сам сюжет-то один и тот же, ну может крови (КРООООВИ!!!) побольше налили да драчек помасштабнее)))
По сути один дядька хочет акциями владеть и богатым быть и устраняет всех остальных дядек. Ходит такой, как у себя дома везде и у главбоссов ваще ни охраны, нихрена нет, всех ножами пыряют и смакуют это дело пока не надоест... Но в середине фильма таки один вроде как не очень плохой дядька (хотя как не очнь? Всё равно это бандитское дерьмо) выжил и пошла обраточка.
Ну и опять пыряние ножами и месть и пафосные речи.
Чен   Хёк наслаждается ролью плохиша и чёлочка ему красиво завешивает лицо.
второй герой стоит морда кирпичом и вроде как теряет невинность, но зато забирается на вершину мира.
смотрела бы про девицу - обрыдаться бы. Но сейчас уже такие вещи про ангелов (сомнительных), которым дескать плохие Чан Хёки крылья подзамарали собственной кровищей, уже как-то не штырят. Или здесь не штырят, потому что нет здесь ангелов и в благородство поиграть можно где-то, канеш, но не здесь.

Потом на каком-то этапе я вдруг начала - о, ужас!! - путать бандитские морды, особенно толстые. И никак не могла понять, кто там за кого и кто кому мстит и кто у какого босса на побегушках.

Речи зато толкали такие длинные, все такие возвышенные, словно блин принцы гамлеты на сценах помирали. Курили, думали и глядели в даль тоже много.

Пара шуток всё-таки запомнилась)
Например
- Зачем вы их вниз головами перевернули. Может же стошнить...
- Эй! Тебя тошнит?
- Да не его. А меня может стошнить.

Ещё понравилось про то, что выращено своими руками в помойку не выкинешь, а хочется раздать друзьям.
Мысль такая хорошая, почему-то впервые её облекли так верно в слова.
Но куда её во всем этом невнятном мочилове прилепить - честно говоря, даж не знаю... Ну просто само по себе понравилось.

А так мочилово стандартное, криминальное.
Тэг "кровища", думаю, можно добавить на самых законных основаниях.

+2

5

taiklot написал(а):

Тэг "кровища", думаю, можно добавить на самых законных основаниях.

Точно. Добавила. Что-то я в корейских фильмах попривыкла, что реки кетчупа норма...  :flag:

0

6

У Инди смешно про ассасинов)
А я б вот ещё хотела добавить про триггер у фильма, который вообще триггер ради триггера.
вот чего это за лодка была? откуда там Чан Хёк прикатил? зачем кого-то ел в подвале корабля? сидел до последнего, даже возле берега уже? а потом что случилось? Вылез из трюма и пошёл Сеулом управлять через три месяца?
что вообще всё это значило?
Нанесло лихоманку на корейский берег с китайской стороны?

Да и вся эта ситуация так по-дурацки выглядела. Моряки такие, словно каждый день видят потрошеных людей: эй, чувак, чё ты здесь делаешь?
Ой, он кажется его сожрал. (ещё хихиканья смущённого не хватило)
Смотрю и думаю, все такие на башку отбитые похуже мужика в трюме.

+1

7

taiklot написал(а):

зачем кого-то ел в подвале корабля?

:D Читаю тебя и начинаю колоться... И вправду, когда смотрела, подумала "ничего себе начало", а потом "ну ел и ел", корейская мафия же...

Полный абзац с корейщиной. Типа, видели и не такое.

0

8

julz_nsk написал(а):

"ну ел и ел"

  :D
Ну голодный, чё...
в общем, да-с...  :hobo:

0

9

Я и забыла про первую сцену, она меня тоже удивила. Типа: "И чо? "
Рыбаки как челябинские рабочие)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Могила реки / Tomb of the River / Gangreung


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно