◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тихая ночь / Silent Night


Тихая ночь / Silent Night

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тихая ночь / Silent Night

https://i116.fastpic.org/big/2021/1205/5e/3d990aa9ab59ee489f7c166f0c45fc5e.jpg?r=1

Страна: Великобритания
Год выпуска: 2021
Жанр: комедия, драма, ужасы
Продолжительность: 01:30:28

Режиссер: Камилль Гриффин / Camille Griffin

В ролях: Аннабелль Уоллис, Лили-Роуз Депп, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Кирби Хауэлл-Баптист, Люси Панч, Роман Гриффин Дэвис, Труди Стайлер, Сопе Дирису, Холли Аирд

Описание: Супруги Нелл и Саймон и трое их сыновей готовы приветствовать друзей на идеальном рождественском ужине в своём красивом загородном доме. Идеально всё, за исключением одного: скоро миру придёт конец.

Теги: фильм,Великобритания,комедия, драма, ужасы,совместник

0

2

После этого фильма грех жаловаться на "непроходимые" дорамы.

Даже не знаю, кто бесил больше: дети или взрослые.

Через полчаса просмотра хотелось, чтобы ядовитый газ накрыл их, как жителей Помпеи и Геркуланума. Не хочется озвучивать, кто должен стоять у вентиля)

И с чего это в жанрах ставят фильм ужасов? Ужас только в самом сценарии и съемках.

Полный отстой)

+2

3

У меня двоякое отношение.
То есть и бросить не хотелось, но некоторые моменты было просто до ужаса стандартны и штампованы.
Мне понравилась задумка, но наполнение было словно слишком забито лишним даже для такого небольшого хронометража.
Со мной ещё два человека смотрели, и мы реально долго и взахлёб обсуждали, вертели и так и так, пытались представить себя на месте героев... Кароч, за это фильму спасибо, он подвиг бурно забрасывать друг друга аргументами и прикидывать "на себя".
Одновременно здесь столько чего-то такого, что скучно до зубовного скрежета, и не отметить это невозможно.

Для меня это был выматывающий фильм. Но больше потому, что во мне прям всё восстаёт против таких решений.
И вообще это против человеческой психики в массе.
Я просто не верю.
Бороться до конца - сохранение жизни - это же инстинкт! Как же иначе?!
Комфорт выел нам мозги ХД
Люди готовы выпилиться, лишь бы не менять привычный комфортный уклад жизни.
Опять же массовое зомбирование, кто-то сказал, все повторили. Никто не решается жить своей головой. Все набиты страшилками про страшных русских под завязку. Это даже смешно) Впрочем, надеюсь, авторы как раз всё-таки смеялись.

В общем, белая цивилизованная раса дружно самовыпилилась, останутся только нелегалы и африканцы из южной африки.  :D
я понял, это намёк (С)

В общем, любопытный фильмец, но вяловатый.

Отредактировано taiklot (2022-01-08 23:39:11)

+2

4

Немного задерживаюсь. Вечером досмотрю. Но начало мне нравится)

0

5

Опять я с вами в разрез.)) Мне фильм вполне понравился
Понравились все, без исключения, герои. Ну может, близнецы меньше остальных. Потому что их было меньше по времени и они рыхлые)) Хотя сцена с кока-колой в стаканах классная.
Замечательные смешные тексты. Фильм смешной и добрый. Герои - все хорошие люди, которые действительно тепло друг к другу относятся. Терпят недостатки, деликатны, и очень достойно встречают приближающийся конец.
Лесбийская пара - прелесть. Столько понимания и дружбы. Даже пара блонд-толстяк очень милая. И это признание блондинки в любви негру.
Настоящее восхищение вызвала главная супружеская пара. Двое прекрасных родителей. Не лишенных чувства юмора, понимающих своих детей, любящих друг друга. Как они оказывали пацану помощь после пореза)))
Пацан толкнул шикарную речь про ленивого профессора. Отец не поверил ему, потому что, видимо, информации и телевизора был слишком много, и взрослым свойственно считать свою точку зрения ПРАВЕЕ детской)

Отдельно упомяну - детские образы, все как на подбор. И центрального мальчугана (нет, все-таки надо посмотреть Кролика Джоджо), и
"спящую красавицу" с яблоком. Близнецов уже упоминала.
Ни одного человека не было лишним. Даже бабуля доставила.
Меня очень развлекли эти люди. Я бы хотела оказаться в числе их друзей.
И мне было всех чрезвычайно жаль.
За это фильму твердая пятерка. Такое английское кино мне нравится.

taiklot написал(а):

Я просто не верю.
Бороться до конца - сохранение жизни - это же инстинкт! Как же иначе?!

потому что ты из России) Здесь доверять телевизору и правительству...

Отредактировано Инди (2022-01-10 21:38:53)

+2

6

Инди
почему же) совсем не одинока и не в разрез, два моих сотоварища очень с тобой будут солидарны.
Хоть тоже и прям не на все сто.
Ну вот к примеру мне вообще такая ситуация показалась некомфортной. Видно, что все на взводе, и недолюбливают многие друг друга, зачем такой стресс в последние часы?
Ну и конечно я совершенно не считаю достойным похабные разговоры о том, кто с кем спал. Такие откровения перед смертью не новость, видено не раз. И понятно, что здесь все на нервах. Но всё-таки бережнее надо друг к другу, а не вываливать на и так очумевшие головы ещё и эротические неуместные откровения.

***

Зарезать любовницу - это много нежности, да, но мало мозгов) Лучше бы чувиха тоже блевать побежала. А то крови из носа страшатся, а пырнуть ножом в живот - это норм.
Дикий народ  :D

0

7

taiklot написал(а):

Ну вот к примеру мне вообще такая ситуация показалась некомфортной. Видно, что все на взводе, и недолюбливают многие друг друга, зачем такой стресс в последние часы?

Вот именно. Некомфортно.
Они все делают некомфортно. Потому что они ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ.
Папашка - просто апологет хорошего воспитания. Только иногда наружу, в моменты сильного стресса, пробиваются матюки. Но он до последнего держит лицо. Он делает все прилично, достойно, так, как должен вести себя английский джентльмен.
И это необыкновенно очаровательно.
И эта особенность сытых, правильно воспитанных цивилизованных людей, которые верят в прививки и в грамотную организацию своего развитого общества)
Фильм в этом плане очень изящный. Такая уходящая натура. Ну уходи уже!

0

8

Инди написал(а):

Фильм в этом плане очень изящный. Такая уходящая натура. Ну уходи уже!

Ха-ха, понятно))

Поэтому и блевать никто не побежит. Сказали помирать - надо помирать и точка. Хоть бы даже и второй и третий шанс.  :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Тихая ночь / Silent Night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно