◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » По уставу / Going By The Book / Bareuge salja


По уставу / Going By The Book / Bareuge salja

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По уставу / Going By The Book / Bareuge salja

Альтернативные названия: Ограбление

https://i116.fastpic.org/big/2022/0127/f2/ed0f07cfada92eaa0a0f5d450d4662f2.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: криминал, комедия
Продолжительность: 01:42:00

Режиссер: Ра Хи Чхан / Ra Hee Chan

Сценаристы: Ким Ми Хва / Kim Mi-Hwa, Чан Чжин / Jang Jin

В ролях: Чон Чжэ Ён / Jung Jae Young, Сон Пён Хо / Son Byung-Ho, Ом Су Чжон / Uhm Soo Jung, Ли Ён Ын / Lee Young Eun, Го Чан Сок / Go Chang Suk, Син Гу / Shin Goo

Описание: Детектив Чжэн До Ман разжалован в дорожные полицейские из-за своего неуживчивого характера. Приезд в город нового начальника полиции дает ему шанс проявить себя с лучшей стороны. Для борьбы с участившимися ограблениями банков в городе устраиваются учения, максимально приближенные к реальности. Однако ни организаторы, ни участники, не предполагают, чем все это может закончится.

Теги: фильм,Корея,криминал,комедия,совместник

0

2

Как будто весь фильм проигрывали на шарманке, затянули неимоверно, все время хотелось придать ускорение)

Потенциал был, задумка неплохая, но уж очень коряво снят и смонтирован. Особенно вторая половина.

Было бы гораздо смешнее и острее, если бы главгерой был умнее, а то так получилось по формуле "заставь дурака Богу молиться, так он себе весь лоб отобьет".

В общем, опять непонятки со сценарием плюс посредственное воплощение.

+3

3

В целом  всю эту комедию вытаскивает сама задумка, ведь тут просто поле непаханое для всяких курьёзов и нелепостей.
И местами было смешно.
-Так что же победит? Ушу или бокс?
- Победит тот, у кого ствол.

)))

С "изнасилованием" шутка спорная, но я всё-равно хмыкнула, потому что отжимание - это мило)

Но хотелось больше драйва, больше динамики именно в действии, чтобы кадры калейдоскопом.
А здесь словно каждый раз после шутки реж приостанавливался и всем давал время её обдумать или даже пояснить. В общем, как-то медленно, лихости не хватило лично мне.

А во второй части не хватило и логики. Если у Дон Мана так всё было продумано, то как это автобус повёл "мертвец" и вообще с какой стати все побежали в этом автобусе без грабителя, раз угрозы нет, то дальше уже добрая воля, а это - идёт в разрез со сценарием ограбления)
Ну, в общем, закончили просто так, как закончили.
Но главного злодея наказали зато.

Однако в финале так и остались размытыми отношения начальника и Дон Мана. То они накалялись, то как-то утихали, то вроде конфликт интересов, то вроде противостояние или дружба или уважение, то есть ни развития, ни какого-либо разъяснения о взаимоотношениях этих двоих и их разрешённом драме/конфликте так и ничего толком. Вяло и невнятно. А хотелось бы и эту линию увидеть цельной, а то какая-то пустота в отношении характеров и вообще человеческих отношений в фильме.

Ну и самый финал - тоже странный. И что это за улыбочки и прыжок на стволы грабителей?
А дальше? "Пал смертью храбрых", что ли?  потому что иного развития событий мне не представить.  :dontknow:

+3

4

Тайклот описала все мои мысли) И что мне теперь писать?))
Я чот думала, что фильм новенький. Смотрю, когда главный герой в фильме появился, думаю - НИЧЕГО СЕБЕ корейская пластическая хирургия рулит. Как актер молодо выглядит)) А фильму-то без малого 15 лет))
Сюжет хороший, много смешных сцен. Герои вызывают участие - это тоже немало.
Я включила на полуторную скорость просмотра - мне то здорово помогло) Один знакомый посетовал, теперь многое так смотрю))
Да, зонтики и непонятно зачем едущий автобус - это нелепо.  И прыжок героя аккурат на ствол)) Хотя, может, это был такой черный юмор. Он всех учил-учил, а сам-то и напоролся.
А идея? Идея в том, что от грабителей нет спасения. Что лучше сразу деньги отдать и люди не погибнут?)
И непонятно, чего начальник хотел. Мотивацию с этими идеей насчет учений вообще не озвучил внятно.
Я все боялась, что главгер сорвется, потеряет моральный облик. Слава богу, этого не произошло. Наверное, это и есть самое хорошее в этом фильме))
В целом такое типичное корейское кино "про народ". У их такое любят.
Можно и не смотреть, ничего не теряешь.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » По уставу / Going By The Book / Bareuge salja


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно