◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch / I'm Your Man


Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch / I'm Your Man

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch / I'm Your Man

https://i115.fastpic.org/big/2021/1006/cd/9e1f83af9ea2fd64170b5972b7ed5ecd.jpg?r=1

Страна: Германия
Год выпуска: 2021
Жанр: фантастика, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:43:54

Режиссер: Мария Шрадер / Maria Schrader

В ролях: Марен Эггерт, Дэн Стивенс, Сандра Хюллер, Ганс Лёв, Вольфганг Хюбш, Анника Мейер, Фалилу Сек, Юрген Таррах, Генриетта Рихтер-Роль, Моника Ошек

Описание: Идеальных мужчин не существует, но теперь их можно создать! Том — робот-красавчик, запрограммированный угадывать и исполнять любые желания своей владелицы Альмы. Но она оказывается не так проста и предсказуема. Теперь каждому из них предстоит узнать, что значит любить и быть человеком.

Теги: фильм,Германия,фантастика, мелодрама, комедия,совместник

0

2

Так. Посмотрела сразу. Неделю ленилась отзыв написать))
Пока смотрела, кино мне нравилось. Сейчас, по прошествии недели, осталось какое-то не очень гладкое, довольно неприятное послевкусие)
Вобщем что понравилось. Диалоги. Общая атмосфера. Не было какой-то избыточной сладости, каких то вырви-глаз картинок или нарядов, каких-то манерно-пафосных сцен, которыми так любят забивать современные мелодрамы. Понравилась некая камерность истории про женщину, которую играет актриса моих лет. Поэтому, у меня постоянно возникали сравнения со мной, с моим взглядом на жизнь и тыпы.
То есть для меня кино прошло в полном интерактиве. Я не мотала, и смотрела со стабильным интересом.
Не понравилось. Героиня) актриса понравилась)
Почему взрослая женщина себя так вела? Эта смесь ненужной гордости, капелька высокомерия с нотками истеричности. Если робот - железный чурбан, к чему упреки в его адрес? Если это многофункциональный, такой интеллектуально-развитый вибратор - то какие претензии к вибратору?)
А если нет, если он нечто бОльшее - то прими, пользуйся, будь благодарна и выжми из него все преимущества)

Свернутый текст

Немного размышлений вбок)
Когда мы общаемся в партнером в реальной жизни, мы не имеем никакой технической возможности залезть ему в голову и прочесть его мысли. Свои выводы о его отношении к нам мы делаем на основании лишь слов и поступков. Что там внутри - железка, самообучающаяся программа? Какая разница? Он создан для тебя, ты можешь получить комфорт, интерес, сексуальное удовлетворения от существа, заточенного под твои желания и вкусы. Это существо умеет тебя удивить, удовлетворить, помочь по дому и просто развлечь.
Блин! Тебе не 18 лет. У тебя никого нет, и, скорее всего не будет. Какого черта? Наслаждайся!

Я так и не посмотрела дорамные версии про роботов, типа Идеального парня. Может, все-таки стоит?))
Кино неплохое. Смотреть можно.
Я б наверное и Симонетику рекомендовала. Мне была бы интересна ее оценка.

+3

3

Инди написал(а):

дорамные версии про роботов, типа Идеального парня. Может, все-таки стоит?))

Не думаю. У меня это была 1 японская дорама, понравилось новизной во всем. А сейчас мы такие искушенные уже. Подумаю над тем, чтобы посмотреть эту европейскую версию.)

0

4

Не понравился от слова "совсем".

Почему? Давно не встречалась актриса с таким мощным антиобаянием) Она испортила весь просмотр.

Холодная, несмешная, несимпатичная. Вряд ли так было задумано режиссером. По сценарию дамочка с интеллектом, ученый, сама согласилась на эксперимент.

Должна была наблюдать и анализировать, а на деле вела себя как ребенок в зоопарке, уставший от жары, беготни и запахов животных.

Сама история замечательная, попытка показать "настоящие" взаимоотношения человек-машина, но можно же было найти кого-то на главную роль с большим актерским очарованием и глубиной.

Сцена со спусканием штанов ничего не добавила, но точно окончательно настроила против главгероини)

Действие развивалось медленно и скучно, только во второй половине парочка забавных совместных сцен с Дэном Стивенсом.

Кстати, Дэн безупречен. Великолепно справился с образом. Главхалда точно не заслуживает такого замечательного робота)

+3

5

В общем, не сильно мне пришлось, пардона прошу.
Ну, во-первых, если говорят банальные вещи, то пусть это хотя бы будет смешно.
А унылые лица под прописные истины - ну... такое себе. Мелодрама, кароч. Или нимножка ромком... или ХЗ что, не знаю, я предпочитаю чистоту жанра, если вещь жанровая.

Начало ваще не вкатило. Знакомство тётки с роботом и пропихивание подобных "нежитей с чувствами" в жизнь. Всё это уже где-то было словно, сижу и ёрзаю, думаю, ладно, это зачин, дальше-то обычно своё что-то будет.

Потом мне ещё не очень понравились лица, просто мучение какое-то. Страшко все, не могу прям. Я понимаю всё про нордическую суровость, но всё-таки тут совсем не мои типажи.

Фильм понравился отдельными моментами, там где все наши страсти подвергались холодному анализу - это, знаете ли, даже освежает.
Момент на крыше, когда тётка поняла, что три года работала впустую и её статья уже кем-то написана.
"Так это слёзы эгоизма?"
Бинго!
Вот это по-нашему))

Ну и где её страхи он тоже "понимал", всё разложил по полкам простыми словами обозначил все типа очень сложные душевные терзания. И они стали реально мелочными и "сложно соотносимыми" с реально серьёзными страданиями. Впрочем, значение любых чувств не умаляется и это хорошо.

Ну потом опять пьяные бабы, шутки про "пенисы мечты", и только под финал что-то опять трогательное, хоть и дичайше сентиментальное.
Женщина, кстати, к концу фильма похорошела, что говорит о любви, по крайней мере к себе, больше, чем все слова)
Как по мне, оттого вся эта нервозность, ёрзанье и претензии, что героиня решала лишь одну проблему - комфортно ли быть одной или некомфортно, потому что так вроде надо, чтоб как у всех. И надо непременно быть с кем-то и это навязывание её раздражало.
А вывод прост: героиня любит себя больше, чем общество.
И заключение про нужность роботов, как по мне, в финале делает очень правильные, тут подпишусь на все сто.
Но даже при этих выводах, она оставляет Тома, принимает его. Но, конечно, не как замену кому-то, а просто как некую идею, которая будет делать её жизнь интересней.
Мне кажется, тот, кто хочет быть один - тот и будет один, кто не хочет - тот не будет. Эмоционально имею в виду)
Решать подобную проблему искусственно - как-то бессмысленно, по-моему.

+2

6

А мне выводы показались очень однобокими... Любовь и забота не так уж и портят. А так в мире бы стало бы больше счастливых и спокойных людей, мэйби))

0

7

Конечно, любовь и забота не портят)
Но это как в интернетах, легко заводим приятелей, легко расстаёмся. И разучиваемся работать над собой.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch / I'm Your Man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно