◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Кисло-сладкие / Sweet and Sour / Saekomdalkom


Кисло-сладкие / Sweet and Sour / Saekomdalkom

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кисло-сладкие / Sweet and Sour / Saekomdalkom

Альтернативные названия: Кисло-сладкий вкус любви / Sweet & Sour / 새콤달콤

https://i116.fastpic.org/big/2022/0215/f8/7eecacb9f64911276f152ca5d47ba6f8.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:42:00 (Netflix)

Режиссер: Ли Ге Бёк / Lee Gye Byeok

Сценаристы: Ли Ге Бёк / Lee Gye Byeok, Cjy Lf Cjv / Sung Da-Som по роману Инуи Куруми / Inui Kurumi  "Initiation Love" (2004)

В ролях: Чан Ки Ён / Jang Ki Yong, Кристал Чон / Krystal Jung, Чхэ Су Бин / Chae Soo Bin, Го Гю Пхиль / Go Kyu Pil, Ли Кён Ён / Lee Kyung Young,  Ан Гиль Кан / Ahn Kil Kang, Ким Ми Кён / Kim Mi Kyung

Описание: Они влюбились с первого взгляда, но чем дальше, тем больше остывают их чувства. Смогут ли герои наладить свои отношения?

Теги: фильм,комедия,мелодрама,совместник,Ким Ми Кён

0

2

Интересно, кто отбирает в Netflix сценарии на пересъемки? Прочитал, пролистал и сразу "в работу". Кто этот "гений ремейков"?

Пока делала тему, вспомнила, что смотрела японский вариант 2015 г. Инициировать любовь. Тоже без особого восторга)

Мне кажется, что корейский вариант проплыл мимо основной публики, если бы не собрали топовых актеров.

По сути и тот, и этот вариант - онлайновое наблюдение за парнем, который вот-вот изменит своей девушке. Твист в сценарии ничего не меняет.

Сценарий тоскливый, персонажи не проработаны, последняя треть заутюжила все то, что втюхивали авторы поначалу.

Концовка, к которой нас долго готовили, в итоге оказалась самой слабой частью сего творения.

Актеры сильно старались, но все напрасно.

Короче, ни разу не ромком.

Это очередная попытка проанализировать добровольный отказ молодежи Кореи, Японии и т.д. от свиданий, брака и деторождения.

Молодые люди поняли, что влюбляться и иметь детей — это настоящая головная боль и резкое ухудшение материального положения)

Все так, и не только у них. Но тогда надо снимать серьезную драму или документальный фильм. А не пытаться заигрывать с аудиторией.

+3

3

Мдэ...
Такой ромком, который хрен знает что... Ну как "Любовь и таблетки" или как там. сначала смешно, а потом кто-то умирает.
вот так и здесь: сначала забавно, а потом какая-то тугомоть, которая тянет и тянет кота за яйца, а мы всё думаем, ну изменит этот олух уже или нет девице своей.
Это не забавно, не смешно и вообще не очень ясно уже, как к подобному относиться.
Потом финт...

Но в итоге ваще не понятно, чего хотели сказать мне авторы вот всем этим. Хоть с финтом хоть без, но фильм перестаёт быть ромкомом, но так и не превращается ни в поучительную притчу, ни в серьёзную драму. Я ваще ХЗ что по этому поводу думать, серьёзно.
То есть финальное слово в экран "деррррьмо!" - это должно меня как-то позабавить, что ли? превратить всё в прикол? В наказание для парнишки? что происходит, товарищи?

Учитывая, что мне вполне понятна унылая подложка всей этой любовной истории, которая вот так вот началась и как-то там грустно закончилась, потому что семейная жизнь - это не два пальца об асфальт, но я категорически не понимаю направленности самого произведения. Его сути. А потому и манеры подачи.
Странная нечта.

Актёры симпатичные.
Начало забавное, хотя тоже не фонтан.
А дальше что? Жили они плохо и стали жить ещё хуже, а потому  -  оно им надо? Так, шоли?

+3

4

На первой трети поняла, что очень уж знакомый сюжет. Погуглила и выплыла на

julz_nsk написал(а):

Пока делала тему, вспомнила, что смотрела японский вариант 2015 г. Инициировать любовь. Тоже без особого восторга)

который я тоже, оказывается, смотрела. Японский вариант мне показался странным, затянутым и никакуще-равнодушным. Корейский не лучше. Непонятно, зачем делать второй такой же кислый (не сладкий) фильм?
В корейском только девочка поживее. Японская так вообще строила из себя вечную жертву. А герой сразу подавался как мерзавец.
Соглашусь - зря потраченное время. Немножко жалко толстячка.
А так - мура полная.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Кисло-сладкие / Sweet and Sour / Saekomdalkom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно