◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls


Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

11 серия

Такая милашная серия семейных посиделок. Все опять васькаются, мимимишничают, притворно бурчат друг на друга.
Блондинчик оклемался покруче некоторых пульгасей. В него ж всё-таки не перочинным ножиком ткнули, а так прям вот кинжалом.  Где в этой тщедушной тушке нашлись органы, которые можно не повредить таким вот - ну прямо скажем - мечом, мне не ясно. А он, как негр в песне, встал и пошёл. Ржёт ещё сидит, выпивки требует...

Так, ну зацвела и заколосилась романтика. Теперь ггерои не враги, можно подумать и о всяких романтик-вещах.
Только вот женщина думает, а мужик всё в свою дуду... Запер её в кладовке, коварный, блин, чёрт! предварительно так мило осведомился, комфортно ли ей, не страшно ли. Нет! - резво бросилась она отвечать, а он: - Ну тогда и посиди здесь ночку. А я в это время пойду от злодеюшки очередных люлей получать.
И пошёл получать в гордом одиночестве. А на что тут можно было  рассчитывать ваще? уже несколько стычек подряд злодеюшка доказывал, что он сильнее. Только потому что герой надел красивый френч, сильнее он, увы, не стал. Но хотя б хитрее стал - и то хлеб.

но финал - красивый. Ащ, ну реально красивый. Он - весь в кровище -  красивый, она - пусть бы даже и в этом стрёмном бабуськином платье - тоже красивая. И ветер в чистых блестящих волосах. И взгляд. И прям почти так и тянутся друг к другу.
Хотя циничная мысль об атрофированной женилке не покидает меня...
Бабником его ещё назвала, дурёха эта. *закатываю глаза*
Она ему там про взгляды и чувствА, а он про то,что все мы завтра помрём в страшных муках ХД

Какая-то там опять странная правда открылась, но до конца стоит ли верить? переводчики легко порой путают местоимения, даты, явки и пароли...

12-ая серия

Мммм... финал клёвенький.
Злодеюшка неубиваемыый и сухпаёк себе тоже подготовил, попил кровушки и снова удалец молодец.
а так-то актёр ваще молодец, слюна капает, кровь брызгает, в общем, видно - выкладывается, не жалея лица.

У ггероев то романтика, то опять членовредительство. Я люблю тебя, я убью тебя.
чего мне не хватает... подтекста. Ну слишком дубовые, лобовые диалоги. Ну как бы красиво звучал подтекст, игра словами, намёки, вторые и прочие слои...
Но нет.
Почему я тебе нравлюсь?
вот за это.
странно. Ты мне за такое совсем не нравишься.

Да, это смешно где-то даже, такая прямолинейность, но ведь никакого раздолья для воображения, никакой игры полутонами... Жаль, очень жаль. Герои слишком плоские. Они говорят только текстом, никакого подтекста не подразумевают. Слушать подобные диалоги уныло до невозможности. И простите, но подобная однозначность делает героев просто недалёкими. И не очень интересными. Блин, а ведь флирт - это самая благодатная почва для интересных диалогов.
Я вспоминаю, как в романе описываю романтику и просто наслаждаюсь, когда ввожу в диалоги подтекст. Неужели авторам не интересно?

Героя в прошлом показали... ух, КАКООООЙ!!! А героиня сразу ножницами в него...
За что? - так мило)))

+1

32

13 серия

Честно говоря, мракобесие и дыры в сценах - просто зашкаливают по количеству в сравнении с долей чего-то объяснённого и логичного.
Нельзя настолько отвлечённо вести повествование.
Да, знаю, вот пишу историю и тоже хочется, чтобы где-то что-то шло быстрее, а вот здесь не мешали, а вот здесь подольше пообьясняться, когда вокруг месиво... но нельзя так! Как только даёшь подобную слабину - считай халтура! Надо всё-таки ну хоть немного оглядываться на ситуацию и переносить милые для сердца эпизоды в какое-то более удобное время и место.

Ну вот замочили персонажа... и все рыдают кучей, обнимаются и пока всю песню закадровую не отпели - даже с места никто не двинулся. Надо реветь и являть миру крупные планы скорбных лиц и жалостливых воспоминаний. Да, это трогательно. И в любой другой момент я бы даже порыдал рядом...
но не в данном случае. Потому что ну просто невозможно смотреть на все эти сопли, когда над головами смертельная опасность, когда надо дело делать, убегать, спасаться, как-то вообще себя по-другому вести.
Но все снова, теперь кучей, дождались убийцу и снова полегли на поле боя... Боже, если настолько абстрактно воспринимать историю, ну как вообще адекватно реагировать на мир?

А копы... что вообще делают все эти люди? Где они стоят? Кого арестовывают? Почему пытаются арестовать не тех, когда сами были свидетелями убийства и убийц видели? Это что, прикол что ли? играем до конца?

В общем, всему этому галиматичному добру нет конца и края.

Однако, ради истории героев, конечно, мне интересно смотреть. Я вижу, как развиваются их отношения, откуда они берут привязанность друг к другу. Это мне всё понятно. Просто мне откровенно не додают романтики и хороших разговоров - а это другое дело. Я люблю, чтобы эротика была пусть не в конкретных действиях, но в замысле, чтобы её выдавали телом, движениями, взглядами, словами в подтексте. Чтоб сердце ёкало.
а выходит так, что мне и драчек не додают и секса не додают. То есть я не могу понять, про что эта история... просто как детектив условный мне смотреть скучно, я вообще книги читаю и фильмы смотрю, не для того, чтоб мне в финале сказали, что убийца дворецкий. Надо, чтобы было ещё что-то. Если это связано с любовью - так дайте любви.
А то, что у героев что-то там было - это уже очевидно по флешбэкам вполне себе однозначным. Они не только ножиками в друг друга тыкали всю эту тысячу лет, но и оченно даже ласково гладили по волосам, прикарнывая в объятиях.

Кароч, подозреваю, что добротную историю просто портит растянутость на сериал.

Что ж, герой показал своё истинное лицо. Красивое, меж прочим, лучше, чем бесконечная унылая какаха. И что должна сделать героиня? - о боже, какой он плохой мальчик, он поколотил дядек, которые убили его друзей. Так, шоле? Хотя то, что остановила бойню - молодец... возни потом с этими трупами...

14 серия

Ну что ж, ещё один маньяк убит)
Хорошисты вроде живы, хотя при таком отношении к ранам - не знааааю...
Парнишку уж чуть ли не мёртвым нашли, ранение в живот, едва оклемался, и вот его опять бьют и треплют...
а потом укладывают в постель в грязной одежде и накрывают одеялом. Причём сам раненый - для дополнительного удобства, не иначе - поворачивается на продырявленный бок. Смотреть на это просто жутко.
Это даже покруче мракобесия с полицией.
Полицию вообще не надо было в этот фильм включать, честное слово, это ужас, что творят. Сказка отдыхает. Надо было обойтись купленными монстрами - и всё, а так каждый раз затирать дела с убийствами грозным взглядом какого-то отставного детектива - ну вы меня извините...

Кстати, про детектива. Вот как не верю я в страдания ггероя по семье, так ваще не верю во все эти обидки по поводу погибших папаш и сестрёнок. Тут уже столько всего приключилось, наворотилось и перемешалось, и лет пятьдесят уже ваще прошло... И после ВСЕГО припоминать какие-то дела прошедших дней, преданья старины глубокой с той же яростью, словно вчера случилось? Ну нет))) но здесь наверняка вспомнит детектив помершую свою сестрёнку, которой уж и лица-то толком не помнит. А уж вина ггероя в её смерти - настолько условна, что даже странно вообще об этом думать. Тем более взрослому умному человеку.

Зато знаете что... учитывая, что выясняются какие-то дружеские, прям теснейшие связи между злодеюшкой и ггероем, то речь злодеюшки наконец показалась мне верхом адекватности. Потому что не верю я в то, что герой страдает за убитую семью. Ну простите, ну бред. Жену он толком не любил, к сыну не прикоснулся... С чего вдруг любовь и страдания на шестьсот лет?
Подобную зацикленность можно объяснить только какой-то внутренней заморочкой, которую герой в себе лелеет. И никто из этих людей ему не дорог особо, ему дорог он сам. Ну можно даже предположить выпестованное желание быть прощённым и как-то оправдаться перед самим собой за упущенные возможности и нереализованные планы. Ни о какой любви я при этом речи не веду. По крайней мере к другим, только к себе.
поэтому речь о мести, как о форме ещё одной из сторон любви к себе  - вполне мне кажется оправданной. Ну точно ближе к истине, чем какие-то страдания по когда-то умершим не сильно-то любимым людям.

по поводу символов.
Отлично было с потухшей последней лампочкой в люстре, когда все ушли от ггероя. Вот такое я люблю. И ненавязчиво особо.
И накрытый стол (оставленный шаманкой для всех завтрак) - точно выглядит более трогательно и по-настоящему заставляет сердце сжиматься, чем бесконечные налитые в глаза слёзы над телом. Ещё стоит завтрак, накрытый ею, а человека уже нет в живых. Сопоставление подобных вещей вызывает наибольший эмоциональный отклик, потому что мы помним не себя во время рыданий, а дела ушедшего человека.

+1

33

15 серия

Всё прошло под условным названием - Да будет битва!
честно говоря, уж даже показалось, что и битвы не будет, ну как так можно - сорок минут ниочём? Давай драться - давай. Будем драться - будем. А драться-то будем - ну надо, чё.
и вот так всю серию =________="
Ещё раз проговорили для тупых, что и как с раскладом пульгасалевым, в энный раз все собрались себя убить на глазах того, ради котого такие жертвы...
Отговоры, уговоры...

романтика такая... суровая.
я тебя не оставлю. и я тебя не оставлю. И стоят как пионеры под присягой.
Да блин...

Но битва таки случилась, наконец.
Немножко хоть разнообразие в драчку внесли, не всё ж душить без конца.
кровищи налили - море.
Речей наговорили - ещё больше. И всё во время самой жаркой минуты. Нет, ну умора! умудряются толкать спичи по полчаса, когда кто-то кого-то убивает. или кто-то помирает. Оживает так, толкает речь - и всё замирает. Даже сама смерть.

Детектив разочаровал страшно. Блин, вот о чём была речь, об этой нелепой мсте за помершею сестрёнку - так оно и случилось. Ну вот на кой?! Ну неужели нельзя было понять, что  будет куча препон, кто-то будет мешать, всё пойдёт не так.
Ну как так можно?! Свои хотелки - выше всеобщего дела? Не солидно, дядя. Авторам -  ата-та. Потому что не поступают так ответственные персонажи.

в финале эпичная подстава подстав) А любимого всеми пульгасаля вся семейка-то и замочила, ах-ха-ха-ха. Ну вот и приплыли. Но вот он всё вспомнил, стал снова красавчеГГГом...... ииии... ииии... завтра финал.

+1

34

Финита.

Ну вот и историческая часть минут на сорок, в которой всё рассказали последовательно, кто и как докатился до жизни такой. То, что это было красиво - скажу всё-таки. Историческая часть с монстрами мне нравится очень. И монстры в первую очередь. И слоу-мо это, и ковыль, и закаты... И глаза красно-прекрасные, и рычание.

Теперь по сути.
Долго кричали, проклинали, рыдали и заламывали руки, пытаясь доказать мне, что ггерой - последняя гнида и вот с него-то всё и началось, вот он-то и устроил всем вот такую развесёлую жизнь. Он всех для героини дорогих людей убил и вообще вел себя как отморозок, а потом ещё и проклял всех до кучи, чтобы все в перерождениях страдали. А теперь за это должен дохнуть и каяться, каяться и дохнуть...

Но я отряхиваю с себя эти сопли, которые налили на меня ведрами, отвожу все укоряющие взгляды всех якобы жертв, поднимаюсь и говорю... позвольте-ка. Не надо тут с больной головы на здоровую перекладывать и учить меня, что, дескать, это и есть мораль и справедливость.
справедливость есть в том, чтоб за базар отвечать. А что сделала эта клуша, Дева которая? Она взяла и просто КИНУЛА его, второго из последних пульгасалей на земле!!! Нашла себе забавку в виде человеческих детенышей и СВАЛИЛА! Ей там весело жилось все эти годы, в семейке, а он, значит, должен, как пёс в конуре в этой пещере сидеть и ждать, когда она там надумает вернуться. Фильм о чуткости, о любви к семье?
РЕАЛЬНО?
Вот после такого поступка, когда бросаешь единственного зависимого от тебя человека и идёшь играться в другую песочницу - это вот о чуткости и семье? Да хоть бы проведала его хоть раз? Неужто сложно, блин?!

Ну ладно, он ждёт и терпит, она ж обещала вроде, как Карлсон...
Но вот наступает ситуация, когда все на волоске от смерти, причём по своей же вине. Ок, пульгасалиху пытают и тыкают мечами. Все ревут и глядят, как поджигают их дом. И тут приходит ОН и показывает всем кузькину мать. Замечу, что детей, кстати, не убивает. А мамаша откидывается сама ващет.
И вот он спасает свою любимую, разворачивается к ней с улыбкой, ну радостно ему, что она жива, а все сдохли. И вообще он разд её видеть. Что логично.
А что она? А что они вместе?
Они берут и убивают его! Убивают самого невинного персонажа во всей этой заварухе! Он просто защищал любимую. А эта тупая курица настолько, видимо, тупа, что не в силах даже по-настоящему увидеть человека, с которым жила все эти столетия (или скока там? впрочем, неважно, она такой и через тыщу лет осталась). То есть история о семье и внимательности, а мне показывают, что главгероиня даже не соображает, с кем живёт.
В чём она его обвинила? в том, что он такой, пришёл и сделал так, как мог и умел. К чему эти выпученные глаза? Она его первый раз видит? в чем она его обвиняет? в том, что он такой, какой по природе? вот это любооовь, вот это обипенная чуткость, я прям в восторге!
Почему все эти люди тыкают в него мечами?! За что? Они бы все сдохли через минуту, если бы он не пришёл.

Но высший пилотаж - это показать мне, чтобы он ещё и каялся в конце фильма, молил о прощении и брал всю вину на себя. Вы знаете, у меня аж пригорело, реально. Я сижу, смотрю и не понимаю ваще, чё происходит.
Эти люди сделали из нормального мужика вот это унылое говно.

Честно говоря, на этапе, когда злодеюшка там обнимался с главгероем и трепетно обменивался всеми жидкостями, я уж почти наступил на горло своей песне и подумал: мужики, ладно, будьте уже вместе, между вами взаимопонимания и страсти больше в разы. Будет весело. Начёрта вам эта клуша?
Но ггерой реально влюблён. И собственник. И это даже как-то реабилитировало его в моих глазах за все 600 лет целибата))

Что сказать, разборки после исторический части тоже были хорошими. И трогательными даже. И злодеюшку, черт возьми, жалко. Хоть и сам он виноват, но словно предан. Хотя это не так. Но его эмоции сделали его страдальцем)

и финал. Он банален. Ну просто скучно и предсказуемо. а больше всего злит знаете что? Не столько банальность, сколько то, что к подобному финалу так ничего и не привело логически. Авторы что думают, я прям обрадуюсь перерождению и вааах, как здорово? Да это и так было понятно. А вот теперь объясните мне КАК же так получилось, что умерший пульгасаль переродился? Ни слова от авторов. История умалчивает. Просто так захотел сценарист.
Финал банален, но вдобавок ещё и не объяснён никакими предыдущими действиями, которые могли бы подвести к подобной идее.

Так про что же мне показывали историю? Ну как двое дрались дрались и переродились, чтоб любить.
Атлыщна...
а что они сделали для этого?
Зеро!

ЗЫ: Ну и не могу не отметить, как прекрасен был ггерой в образе пульгасалевом. Просто потрясно. Вот как украшает небольшой готишный мейкап лицо мужественное, оно становится просто инфернально прекрасным. А не сладким и в макияже)

Фух, кароч, выдохну...
Всем спасибо!)))

Отредактировано taiklot (2022-03-25 00:37:24)

+3

35

taiklot написал(а):

А вот теперь объясните мне КАК же так получилось, что умерший пульгасаль переродился?

Просто так захотели сценаристы) Да и зрители.
Провалов сценарных, конечно, не счесть, но... Всё-таки у меня хорошее послевкусие после дорамы. Бывает такое, что несмотря на первое, второе, ... сотое нравится и всё тут. Это, наверное, как влюбиться в того, в кого не надо бы)))

taiklot, тебя интересно было читать. И согласна я с тобой на все 100!

+1

36

Светлана написал(а):

Бывает такое, что несмотря на первое, второе, ... сотое нравится и всё тут.

понимаю, мне сама по себе сторя тоже симпатична.
Мне кажется, этой истории очень было бы к лицу, будь она часа на два.
И если история про любовь, а она про любовь, то герои точно должны давать больше страсти и изображать любовь более активно. Страсти, народ, страсти!! Не хватило мне, увы)

+1

37

taiklot написал(а):

будь она часа на два.

Ага! Но тогда бы мы не заценили работу оператора)

Что я помню из всей романтики, так это покатушки героини на герое. И всё)
Как таковой, романтики и не было. Но меня, честно говоря, это не напрягало совсем  :dontknow:

0

38

Тут даже не что бы в проявлении романтики с поцелуйках и ношении на закорках...
Хотя это всё приятно)
просто какой-то тяги нет, движения лицом, телом, эротизм должен быть в микродвижениях, он ощущаться должен, а здесь... при всём уважении - очень холодные отношения, людьми движет только какая-то прошедшая заморочка и интрига, а вот тяги... ну нет её... они пластмассовые)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Пульгасаль: Бессмертные души / Bulgasal: Immortal Souls


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно