◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » История моей жены / The Story of My Wife


История моей жены / The Story of My Wife

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

История моей жены / The Story of My Wife / A feleségem története

https://i116.fastpic.org/big/2022/0308/c9/6edd3d7785296478228f9bbcec02abc9.jpg

Страна: Венгрия, Франция, Италия, Германия
Год выпуска: 2021
Жанр: драма, мелодрама
Продолжительность: 02:49:00

Режиссер: Ильдико Энеди / Milán Füst

Сценарист: Ильдико Энеди / Milán Füst

В ролях: Леа Сейду, Гийс Нэйбр, Гейс Набер, Луи Гаррель, Серджо Рубини

Описание: Экранизация по новелле Милана Фюшта "История моей жены. Записки капитана Штэрра".
Капитан Якоб Штэрр и его друг заключают пари, что он женится на первой женщине, которая зайдёт в кафе. Этой незнакомкой становится ветреная француженка Лиззи, которая ничего не знает про верность.

Теги: мелодрама, драма,фильм,Венгрия, Франция, Италия, Германия

Отредактировано Инди (2022-03-08 16:09:04)

0

2

Когда-то хотела рекомендовать этот фильм на совместник. Но его не было в хорошем качестве.
Вышла на него случайно, так как недавно подписалась в вк на группу Экранизации.
Начала его тогда смотреть сама, но бросила, не выдержав мутной картинки и звука. Вчера посмотрела нормально.
Ох и длинный же фильм. Смотреть тягостно, тем более, что и сама история не и приятных.
В первый раз увидела этого голландского актера Гийса Нэйбра :blush:  Давно не испытывала добрых чувств к актерам-мужчинам, а тут прям впечатлилась)))
История о быстром знакомстве и скором браке смелого капитана и загадошной француженки. Сейду играет такой отстраненный образ очень уж загадочной и эгоистичной дамы. Она идет как-то фоном по жизни героя, и скажи мне в конце, что он ее выдумал, и такой женщины вообще не было - я бы тут же поверила)
Определенный плюс, и огромный, для меня в фильме - это его атмосфера и картинка. Это словно ожившая живопись. Массовка, река, дома, мосты, лодки в мутной воде, тарахтящие машины, костюмы. Что-то знакомое по импрессионистам, по работам каких-то писателей. Такое погружение в другой временно, но одновременно реалистичный период.
История, конечно, о любви. Такой нездоровой, страстной, токсичной любви. Я смотрела мучительно, ибо сама проходила все то, что проходил этот капитан).
И все же в конце для меня остались некоторые вопросы, что не позволило мне сделать какой-то определенный вывод "о чем же думал Катаев".
Вобщем я не успокоилась, и вчера по диагонали полистала книжку.
И тогда ответы конечно нашлись)

Для смотревших

Книжка написана как будто в стиле Достоевского "Кроткая", или Кнута Гамсуна. Главный герой создал для себя личный ад на основе болезненной ревности. Он истово любит жену, веселую, кокетливую француженку, хохотушку и редкую красавицу. И мы видим ее только в его описании. Герой сам за нее придумывает чувства, мотивацию. Он не говорит с женой откровенно, намеренно отгораживается от любых выяснений отношений. Он боится, что она подтвердит его страшные подозрения, что она не любит его. Он живет в полностью выдуманном мире своей разрушительной ревности. Что бы не говорила жена, что бы она не делала, он списывает на то, что она в кого-то влюблена, что она боится, скрывает, врет и проч. и проч. По сути, истину мы узнаем только в конце, как и в фильме. Она любила и страдала, находясь рядом с ним.
Видимо, создатели фильма так же хотели сохранить интригу до последнего. Но им все же надо было снять более реальную женщину, наградить ее репликами, и выписать как-то характер, который бы существовал отдельно от воображения капитана. И тут что-то пошло не так. Потому что героиня Леа Сейду как будто и правда не любит мужа. Так что мы, зрители, теряемся. И стаем на сторону главного героя)) А когда узнаем, что все-таки она любила, то первый вопрос - какого черта?! Почему тогда она себя так вела?)
А вообще, упаси бог жить с таким подозрительным, нервным и эгоистичным партнером)

Не знаю, рекомендовать ли это кино.
Меня зацепило, но предвижу, что многих раздражИт)
Пысы. Не исключаю на себе работу мужского обаяния Нэйбра)))

+4

3

Оч интересно, под спойлер пока не пойду, возьму себе кого-нить в компанию, чтоб про любовь)

0

4

Жалко, что никто так и не посмотрел)

0

5

Я посмотрела.
три часа, господи боже...
Я ж вообще не любитель мелодрам, а смотреть на эту тугомоть было вообще, признаюсь, почти уже не комфортно по чувству убиваемого времени.
Все красивости замылились, все эти волны, лодочки, бордюрчики, сигаретки уже перестали умилять. Меня мучительно тащило под килем.
А в итоге?
вот эта любимая тема многозначительных романОв "за жизнь" - жизнь идёт, дерьмо случается, а я как дебил в своё время был не очень-то умён. Поэтому всё стало, как было.

Завязка чёт настолько не вштырила меня, что убивала весь серьёзный настрой на корню.
Ну как так-то?
У меня болит живот, - сказал главгерой
а пойди женись, - посоветовал кок.
а и точно, - решил герой.

Ну вот такое вот средство от несварения. Это для серьёзного-то человека? Ужли? Как потом мне воспринимать эти адовы муки, если герой свадьбами от поноса лечится?
А дальше - как по писанному.
Не было у бабы проблем - купила баба порося.

И вот казалось бы... ну не разбираешься ты, корабли свои вот водишь по морям, а в отношениях с женщинами плаваешь как говно по Енисею. Так чего ж сразу на абордаж-то? А потом ну понятно, факир был пьян и фокус не удался. Думал, что кремень, оказалось, что олень.
Некоторые мужики вообще любят пострадать.
А несчастным женщинам кажется, что его сладкие муки надо как-то подпитывать, иначе, дескать, мужчина сам не свой без вот своей любимой мозоли. Игрулички-завлекулечки, мяу-фрррр... Оооо, ты такой сильный, ты мой звееерь, ревновааашечки... А у него крышняк едет по-серьёзняку. И у неё в итоге тоже.
Ой, кочмар вообще вот с таким вот параноиком жить.
Он это, ещё и на опережение работал. Ну раз она изменяет - то и я тоже. А она-то и не изменяет. Представляю, как её было обидно, я б у этого козла не только бы акции нефтяные своровала.
Допёк, блин, уже!

фильм перегружен всеми этими взглядами многозначительными и липовым глубокомыслием. Оно прям сочится, как масло из всех щелей, глубокомыслие это.
Мужчина там, дескать, чему-то учится... Да нифига мне все эти уроки, если в итоге все у разбитого корыта? Чё, недоучился? или автор чего-то не договаривает? Видимо, есть ещё какой-то секрет, кроме показанных семи частей, за кадром, часть восьмая: средство от несварения - активированный уголь.

+2

6

Ой, уррря! Тайклотик вернулась и посмотрела мою фильму)) по книге он, канеш, женился не по этой причине, сначала даму нашел, а потом себе повод придумал. Но соглашусь со всем.
Хотя при всем их нытье мне зашло.

0

7

Кстати, вот пишут, чё это такой нордический кремень и расклеился, так прям бегал и волновался.
Так, как по мне, вовсе он там не был железобетонным.
Хорошая мина только. Вон его аж вырвало от эмоционального перенапряжения во время пожара.

Ну в общем я чёт не на его стороне.
У меня муж дальнобойщик, видимся порой по четыре дня в месяц. Если бы он мне, такой вот красивой, весёлой и активной плешь каждый раз проедал, то до смертоубийства было бы недалеко.  :D  Ужас, какой душный: там не ешь, деньги не трать... Брррр.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » История моей жены / The Story of My Wife


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно