◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Дар / Злорадство / El mal ajeno


Дар / Злорадство / El mal ajeno

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дар / Злорадство / El mal ajeno

https://i116.fastpic.org/big/2022/0328/84/b395816726a209fc96167711bfe42284.jpg

Страна: Испания
Год выпуска: 2010
Жанр: мистика, драма, триллер
Продолжительность: 01:38:16

Режиссер: Оскар Сантос Гомез / Oskar Santos Gomes

В ролях: Эдуардо Норьега, Энджи Сепеда, Белен Руэда, Кристина Плазас, Клара Лаго, Карлос Лил, Луис Каллехо, Дритан Биба, Хосе Ангель Эдиго, Кармен Лоса, Конча Хидальго

Описание: Практикующий врач Диего Санс, немало повидавший на своем веку неизлечимых больных, однажды попадает в смертельную передрягу. Однако он не только выбирается из неё живым, а еще и обретает уникальную способность исцелять безнадежных пациентов. Но неожиданно свалившееся на доктора дивное умение никакой радости ему не приносит, поскольку у чудодейственного свойства обнаруживается весьма зловещий побочный эффект. У дара, позволяющего творить добро, есть своё побочное зло: за возможность вернуть к жизни обреченных на скорую смерть людей их спасителю приходится платить ужасающую цену. Какова же она? И дар ли это или проклятие?

Теги: фильм,совместник,Испания,мистика, драма, триллер

0

2

Была возможность посмотрите и посмотрела)
Какой необыкновенной красы Эдуардо Норьега. Что это было, мне понравилось из-за него или просто так? ))
Люблю такие сюжеты. И про чудеса, и немного про больницу, и про смерть, и про страсть, и всего понемножку.
Мне показалось, что красиво сняты актеры. Лица как на подбор интересные. Выразительные. И характеры, в общем, привлекательные.
Сюжет, возможно, предсказуем, но для меня это не отменило ожидания и интереса - чем закончат?
Фильм очень гармонично выстроен. Все части уравновешены, темп ровный, интерес грамотно поддерживается.
Невольно задумаешься о своем выборе в такой ситуации. И эйфория врача, который наконец может реально, действенно исцелять! Я прям прониклась этим моментом)
Мне понравилась героиня

Свернутый текст

которая проснулась)) хорошее лицо, и веришь, что такая могла.

Все для меня в фильме сложилось. Смогла ощутить и сопереживание героям, и поразмышлять. Тайклош, спасибо за выбор фильма

+2

3

Очень печальный фильм. Какое-то такое всеобъемлющее чувство абсолютной печали.
И хотя вроде понятно же, что если действительно делаешь добро, служишь делу, то потери не только неизбежны, они обязательны. И тут даже не про эту конкретную историю речь, а вообще, в целом. Кто посвящает себя всего тому, во что верит, пусть бы оно и во благо, неизменно словно остаётся один, жертвуя чем-то, даже самым дорогим.
мне кажется эта иносказательность - подтекст истории.

А если говорить непосредственно про то, как рассказано, было в достаточной мере увлекательно, хотя пока подошли к сути, что-то долговато запрягали. И что-то не сильно показалось мне, что доктор страдал по поводу того, что не всесилен и что не может спасти всех. Может, перегорел, а потом вдруг зажёгся.
но снова быстро как-то перегорел. Ну понятно,дело такое,

***

кто ж пожелает смерти своему ребёнку?

Хотя очень жаль, что такие талантливые должны уходить и сгорать.

История с новорожденным показалась какой-то немного легковесной. Я не знаю, как лучше, но когда: вот вам, держите, а, ну подержу, спасибо - как-то совсем несерьёзно.

Лица очень красивые, такие с большими выразительными чертами. Без мельтешения, всё такое ясное, четкое и приятное глазу.

Фильм понравился, есть над чем подумать, но всё равно грустно.

+2

4

Неоднозначное впечатление.

С одной стороны, талантливые актеры, особенно исполнитель главной роли. Отличная операторская работа.

С другой стороны, сценарист заэкспериментировался со стилями. Много лишнего.

Понравился общий посыл: цените то, что у вас есть здесь и сейчас, поскольку мы никогда не знаем, когда это исчезнет навсегда.

Очень сопереживательный фильм.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Дар / Злорадство / El mal ajeno


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно