◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Лакричная пицца / Licorice Pizza


Лакричная пицца / Licorice Pizza

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лакричная пицца / Licorice Pizza

https://i115.fastpic.org/big/2022/0408/a9/98926a19c68686be43f720d0a73b03a9.jpg?r=1

Страна: США, Канада
Год выпуска: 2021
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 02:13:05

Режиссер: Пол Томас Андерсон / Paul Thomas Anderson

В ролях: Купер Хоффман, Алана Хаим, Шон Пенн, Том Уэйтс, Брэдли Купер, Бенни Сэфди, Скайлер Гизондо, Мэри Элизабет Эллис, Джон Майкл Хиггинс, Кристин Эберсоул

Описание: 1973 год, долина Сан-Фернандо. Гэри всего 15 лет, но он уже достаточно смел и обладает сильным деловым чутьем. Беспечной Алане 25, она не занята ничем серьёзным и многого от будущего не ждёт. Влюбившись в девушку с первого взгляда, Гэри изо всех сил старается стать её бойфрендом и постоянно втягивает Алану в свою разнообразную деятельность.

Теги: США, Канада,мелодрама, комедия,фильм,совместник

0

2

Честно говоря, я не понимаю, в чём дело.
я не прикалываюсь, но давненько я не испытывала такого раздражения при просмотре фильма.
Если у вас всё ок, то тогда спишу на своё какое-то особое состояние.
Но меня раздражало всё: этот парень, эта девица, эти разговоры дурацкие с самого зачина, идут, как два дебила говорят, реально, я не могу слушать даже. Может это типа кокни какой-то, а у нас пытались передать манеру?
И потом набор каких-то дурацких похождений под специальный светофильтр, призванный вызвать настроение фотографии 70-х.
Меня не трогало ничего, а некоторые моменты вообще показались пародией: типа протянутой над сиськой трепетной замершей руки, потом поцелуй в финале через свет, потом пробежка за ручки в закат... Это чё, такой толстый юмор, шоли?
Геи - это непременная тема. И мужики все му...ки. Ощущение, что и правда пародия, а я не вдупляю.

Немного только как-то занимательным показался момент с машинами и бензином. Хохотнуло. Чёт знакомая нонешняя ситуация, которая там у них щас разворачивается.
Ну и езда задом наперёд в грузовике. Хотя бесило страшно, что в крытом кузове закрытые дети сидят и никто не думает об их жизни. Хотя, наверное, думают, но как-то не заранее.

А так вот сижу и какой-то негатив от всего этого прёт и всё тут, от всей этой стремности, банальности, пустоты и раздражающих несимпатичных героев...
Прастити.

+2

3

Да, согласна с Тайклошей.

Впечатления не провальные, но что-то все не то и не так)

Временами очень скучно, хотя некоторые оживляжи все-таки присутствуют.

Происходящее на экране показалось слишком нереальным. Совсем.

Герои внешне не радовали, юмор дозированный и полное отсутствие эмоционального взаимодействия главпарочки.

И, пожалуй, фильм снят на какую-то определенную аудиторию. Возможно, американцев, молодость которых и показали в фильме)

+2

4

Честно говоря, я хотела у вас отпроситься) И не смотреть тот фильм, раз уж он такой плохой)
Но из чувства долга все же решила глянуть начало, чтоб слиться с вами в критическом экстазе.
И надо же. Фильм мне сразу начал нравиться)
И не перестал и позже.
И я даже остановилась посмотреть/почитать - кто и что сделал этот фильм. И оказалось, что это молодечик  Пол Томас Андерсон) Которого мне вполне понравились предыдущие фильмы, а "Любовь, сбивающую с ног" я вообще смотрела раза три)
Сначала я даже обалдела, до чего же некрасивые герои). И прыщавый жопатый, и прыщавая носатая) Смотрела и глазам своим не верила. Наверное это и цепануло прежде всего. Потому что это было весело. И у них были хорошие, бойкие тексты, при всем при этом не вылизанные, профессиональьно остроумные, а человеческие). Глуповатые, какие и бывают у молодых ребят в гормонально нестабильном периоде)
И это про любовь, товарищи! Про нее!
Фильм просто какое-то признание в любви тому времени. Что за прелесть эти наряды, какая классная музыка. Саундтрек  - отдельное чудо.
Это чем-то напоминает "Однажды в Голливуде", только с другого краю. Добрее и романтичнее)
Я много смотрела американских фильмов тех годов, и этот фильм просто подарок любителям той эпохи, так любовно все сделано.
Ни в одном моменте герои для меня не выглядели дураками. И режиссер смог подать их с мягкой иронией.
Как так случилось, что Лучший фильм отдали совершенно беззубой и вторичной CODA, а этот авторский, ламповый, оригинальный фильм остался не у дел?)
Что отнесу к недостаткам, так это хронометраж. Цельная история любви и поиска места в жизни распадалась и прерывалась из-за многочисленных камео известных актеров. Конечно, все эти коротенькие перфомансы (феерично бредовые тексты Пенна, и кураж неожиданно угарного Купера; дама, которой можно говорить только "да", и хозяин японского ресторана, не говорящий по-японски))) - это сами по себе вкусные вкрапления. Но на каком-то этапе режу все-таки нужно было бы тормознуть себя и подсократить эти вставки, пожертвовав ими ради целостности фильма.
Но в целом, суммарно, впечатления самые положительные.

показались пародией: типа протянутой над сиськой трепетной замершей руки, потом поцелуй в финале через свет, потом пробежка за ручки в закат...

ему 15, ей 2825. Они еще молоды. И влюблены. И любовь со стороны часто выглядит смешно.
История про кандидата, как по мне была лишней, но встреча в кафе, это "мне тебя ждать?"..."что ж они все время такие козлы?", и эти слезы - это так мило) Для меня это оправдало все время, потраченное на масляного кандидата и его кудрявого помощника.
Сынок Филипа Сеймура Хоффмана - прикольный, живой. И еврейка (кстати Барбра СтрейСАНТ - тоже была страшненькой еврейской девочкой с большим носом) интересная актриса. Такой цепкий у нее взгляд.
Ну вобщем, чего я хвалю, если вам не зашло)
Джулз, спасибо за выбор фильма)

Пысы. Интересно, парень похудел на съемках? столько ему бегать пришлось, трясти пятой точкой))

Отредактировано Инди (2022-05-02 20:07:58)

+2

5

Инди
мне не зашло, а за тебя радостно)
руки над сиськами и пробежки в закат - подобные штампованные штампы никак для меня не объясняются молодостью героев, звиняй)
СОДА взял приз, потому что там надо было наградить какой-то особенный фильм, в данном случае, от авторов не США, а Америки, так по крайней мере сказали профи, хотя они тоже пожимают плечами)
Для меня и этот фильм беззубый и пустой, а там хоть какая-то цельность прослеживается, так же взросление, поиск себя и сложная сепарация от сложных родителей. Хорошие темы.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Лакричная пицца / Licorice Pizza


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно