◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Со мною вот что происходит


Со мною вот что происходит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Со мною вот что происходит

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0423/29/49ab58b8caa19ac99281d1d767fb9529.jpg?r=1

Страна: Россия
Год выпуска: 2012
Жанр: драма
Продолжительность: 01:12:23

Режиссер: Виктор Шамиров

В ролях: Гоша Куценко, Виктор Шамиров, Олеся Железняк, Саша Петрова, Николай Чиндяйкин, Маргарита Шубина, Александр Робак

Описание: 31 декабря. Московские невозможные пробки. Спешка без результатов, помощь, от которой никому не становится легче. Разговоры о бесконечных мелочах, в которых проходит жизнь — а может, уже и прошла. Об отце, которому осталось всего ничего, и ничего не сделаешь. О планах тринадцатилетней девочки на жизнь: можно стать онкологом, можно — дизайнером еды. О том, что было, и что теперь.

Теги: фильм,Россия,драма,совместник

0

2

Ооох, как тяжело мне было смотреть этот фильм. Так тяжело)))
В первой половине постоянно порывалась бросить.
И не потому что он мне не понравился, а потому что сопереживание героям сразу начало зашкаливать) Просто под кожу проникла история каждого, и я начала грузиться и принимать близко к сердцу их проблемы как свои).
Такие мы все нищасные, очень одинокие, неустроенные, незащищенные. Так жизнь у нас развивается внепланово. Так мы страдаем из-за всяких неурядиц, что даже, когда случается что-то хорошее, в суете не понимаем, что оно случилось.
С Гошей случилось хорошее. Он что-то отпустил внутри, не только с песней). И с девочкой, хоть ненадолго.
Ах как же мне понравился режиссер фильма, который Лысый Брат. Как он манерно, слегка гнусаво, иронично говорит. Прелесть)
На Гошиной фразе "Я чувствую себя разведчиком. Я внедряюсь, я собираю информацию..." я аж всплакнула. Это все про меня. Я так живу. Я так же чувствую.
Ну хороший фильм. Скорее всего, так как он словно нарезан из обычной жизни, то скоро забудется, как мы забываем куски жизни.
Но на час с небольшим было волнительно)

+4

3

Инди написал(а):

как тяжело мне было смотреть этот фильм

Вот... да. Очень тяжело)

Но всплыл странный побочный эффект, Куценко мне никогда не нравился, но тут он очень к месту.

Женщины здесь противненькие, актрисы играют классно. Особенно Петрова.

Оба главперсонажа добрые и бестолковые. Таким действительно сложно выживать.

В  общем, грустный и светлый фильм. Удивительно, что нет ни одного полностью положительного, ни полностью отрицательного персонажа. Жизненно)

+1

4

посмотрели с мужем.
Муж сказал - грустный фильм, я сказала - трогательный.
Хорошо, что не длинно.
Звук опять отвратительный, опять что-то там бормочут себе под нос. Что ж у нас в кино со звуком-то, ну, ей-богу!
Персонаж Куценко показался мне более цельным, возможно из-за того, что он имел развитие во всей этой истории, пришёл к какому-то выводу. Да и зритель вместе с ним.
а вот старший брат у меня как персонаж не сложился. Какой-то никакой. Хотя муж говорит, что в этом и задумка: он такой текучий, подстраивающийся, бесцельный... Сам себя никаким называет. Хоят в целом и неплохой.
Но оба эти мающиеся какие-то мятущиеся и растерянные мужчины хорошо так уравновесились персонажем девочки. возможно, как человек она немного идеализирована, но как персонаж - очень цельный. Личность настоящая, хоть и молодая.
Мне кажется, что режиссёр очень хорошо противопоставил эти странные противоположности: мужчины, состоявшиеся и вроде самодостаточные- а вечно чего-то ждущие: то помощи от кого-то, то совета, то поддержки, то решения... И девочку, которая ни у кого ничего не просит, всё принимает, всё взвешивает и не клянчит ни помощи, ни поддержки, ни ответов.

Но как такое новое поколение будет относиться к старому, которое не находит времени и желания воспитывать и присматривать за детьми. Детей здесь жальче всего, а не мужиков. Девчонку кинули, тех двоих детей бросили в квартире... Ну как так-то?! А ведь все проблемы, с которыми носились герои, яйца же выеденного не стоят. Слава богу, герой Куценко заимел-таки реальный шанс купить билет на самолет и полететь-таки к умирающему отцу. Что уж точно важнее песни на корпоративе.

Для меня главными фразами стали эти: вот бегаешь, носишься, суетишься, решаешь, а что ты сделал за день? что сделал за год? За пять лет?
вот об этом надо помнить: чтобы оглянуться и знать - что сделал.

Мужу почему-то было грустнее. А мне нет, меня скорее веселило, эти люди в фильме мне не очень близки)

Отредактировано taiklot (2022-05-29 23:53:39)

+3


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Со мною вот что происходит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно