◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Стать лучше / To Be A Better Man / Hao Xian Sheng


Стать лучше / To Be A Better Man / Hao Xian Sheng

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Стать лучше / To Be A Better Man / Hao Xian Sheng

Альтернативное название: Господин хороший

https://i6.imageban.ru/out/2022/05/28/d7e8ddb9d5b3406b2026a31a8803cd17.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2016
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 42 серий ~45 мин (ZJTV, JSTV)

Режиссеры: Чжан Сяобо / Zhang Xiao Bo, Лю Ян / Liu Yang

Сценаристы: Ли Сяо / Li Xiao, Юй Мяо / Yu Miao, Чжан Инцзи / Zhang Yingji

В ролях:
Сунь Хунлэй / Sun Hong Lei - Лу Юань
Цзян Шуин / Jiang Shu Ying - Цзян  Лай
Дэвид Ван / David Wang - Цзян Хао Кунь
Чэ Сяо / Che Xiao - Гань Цзин
Гуань Сяо Тун / Guan Xiao Tong - Пэн Цзя Хэ
Лэй / Lay (EXO)- Сяо Цай
Вань Цянь / Wan Qian
Ли Вэньлин / Li Wen Ling

Описание: Лу Юань усердно работал в Америке, чтобы стать шеф-поваром. После того, как его друг погиб в автокатастрофе, он отправился в Китай, чтобы вернуть семнадцатилетнюю Цзя Хэ ее матери. Однако он встретил Гань Цзин - бывшую девушку. Много лет назад он исчез из её жизни без объяснения причин. Гань Цзин собирается замуж за друга Лу Юаня.

Теги: Китай,сериал,мелодрама

0

2

30 серий

Дорама "Игра на деньги" выбила меня из колеи, и я никак не могла найти то, что хотелось бы смотреть.

Сабж зашёл сразу.

Во-первых, опенинг. И музыка, и картинка.

Во-вторых, актёр в главной роли - Сунь Хун Лэй. Совершенно не красавчик, даже близко не стоит, но от него исходит что-то неуловимое, то, что притягивает, заинтересовывает. Мужская харизма?  :dontknow: 

В-третьих, дуэт героя и дочери его друга. Сразу вспоминается фильм "Васаби" и проводятся параллели. Но это только поначалу.

В общем-то, основная линия – это отношения внутри этой пары. Перепалки, обвинения, поддержка, взаимопонимание… От ненависти до любви. Но не в смысле любви полов, а в смысле любви человека к человеку. Лу Юань заменил девчонке отца, став её опекуном. Вчерашний алкоголик и бомж, безответственный и безразличный, вынужден следовать завещанию друга и взять на себя ответственность за его дочь.

Отношения с бывшей Лу Юаня, его другом и сестрой – еще одна сюжетная линия. Треугольник, плавно переходящий в четырёхугольник. А может, в него так  и не перейдёт. Уж очень герой настроен категорически против избалованной и испорченной сестрицы друга.

Отличные диалоги, очень много смешных моментов. Есть трогательные сцены, от которых слёзы наворачиваются на глаза.

Самым большим минусом считаю одних и тех же актёров в юности и в зрелом возрасте. До того нелепо смотрится! Особенно мужчины.

В остальном пока очень качественный, продуманный, зрелый сериал.

Отредактировано Светлана (2022-05-29 00:20:44)

+2

3

Светлана написал(а):

Сунь Хун Лэй. Совершенно не красавчик, даже близко не стоит, но от него исходит что-то неуловимое, то, что притягивает, заинтересовывает.

Тоже в онгоинге серий 20 продержалась на нем. Потом по какой-то причине подустала. Сейчас уже не помню)

Женщины-актрисы понравились.

0

4

42 серии. Финал

Однозначно – это лучшее, что я видела у китайцев, несмотря на некоторые надуманные и нелогичные ситуации.

Повседневная жизнь людей, в общем-то, обычных людей. Отношения опекуна с подопечной оказались самой интересной сюжетной линией. И хотя главный герой - шеф-повар, но про готовку, кухню, еду здесь немного.

Для меня так и осталось загадкой, почему Лу Юаня награждали всякими неприятными словами, среди которых козел – самое… литературное.

Единственное, в чем могла бы его упрекнуть дочь друга – так это в алкоголизме, в результате которого погиб её отец. Косвенно, конечно, но всё же.

Исчезновение без объяснения причин Лу Юаня из жизни любимой девушки – это, с его точки зрения, защита её будущего. Но такой шаг – это уже привычный ход в дорамах, когда герой/героиня решает, что лучше для другого. Тут я могу понять негативное отношение героини к человеку, бросившему её одну в чужой стране.

С другой стороны, мне не удалось проникнуться героями. Я почему-то вспоминала корейский "Счастливый дом", героев которого я просто кожей чувствовала. Здесь этого не случилось. Возможно, из-за комедии.

Я была сторонним наблюдателем. Я смеялась, грустила, плакала, но глубины мне не хватило, погружения в события и героев.

Если рассматривать любовную линию, то герои просто сдались времени, обстоятельствам и не захотели или поленились отстоять свою любовь. Очень жаль. Снова один решает за другого, как, с кем и где тому будет лучше. Печально.

Забавный казус со мной произошел в самом конце сериала. Я неправильно истолковала последнюю фразу героя – перепутала имена. Однако именно эта путаница стала для меня ТОЧКОЙ в любовной истории, примирила меня с ней. Она должна была закончиться хотя бы так.

Итого: спокойная, неспешная, повседневная история о двух друзьях, влюблённых в одну девушку. О мечтах, надеждах, ответственности и обретении семьи.

Отличная музыка! Впервые смотрела/слушала целиком и опенинг, и эндинг. Очень интересный музыкальный инструмент – ханг, издающий закрытый трубный, чуть металлический, звук.

Очень понравился Сунь Хунлэй в роли Лу Юаня и Гуань Сяо Тун в роли его подопечной. Невероятно удачный, органичный и запоминающийся дуэт у них получился!

В общем, снова мне предстоят муки поиска)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Стать лучше / To Be A Better Man / Hao Xian Sheng


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно