◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Варяг / The Northman


Варяг / The Northman

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Варяг / The Northman

https://i3.imageban.ru/out/2022/06/04/a8e617e3d0588a0476c8521380e22e7a.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2022
Жанр: фэнтези, боевик, триллер, драма
Продолжительность: 02:16:57

Режиссер: Роберт Эггерс / Robert Eggers

В ролях: Александр Скарсгард, Николь Кидман, Клас Банг, Итан Хоук, Аня Тейлор-Джой, Густав Линд, Эллиотт Роуз, Уиллем Дефо, Фил Мартин, Эльдар Скар

Описание: Принц Амлет мстит убийцам отца и хочет вернуть королевство, принадлежащее ему по праву.

Теги: фильм,США,фэнтези, боевик, триллер, драма,совместник,кровища

0

2

Буду стильной в своей последовательности. Нет, нет и нет)

Надо отдать должное режиссеру, у него каждый последующий фильм хлеще предыдущего.

Тягомотина редкостная. Вычурный кошмар. Неужели так трудно написать хорошую историю и показать ее людям?

Убогий оператор, песен с плясками столько, что начало попахивать мюзиклом.

Кидман сошла с ума, снимаясь в таких сценах с подростком. Скарсгард нарычался от души.

В общем, скандинавская мифология не заслуживает такой откровенной профанации и изощренного издевательства.

На выходе - обычнейшая мстявая фигня, густо приправленная ором и кровищей.

и так весь фильм)

https://i4.imageban.ru/out/2022/06/19/5e05c048bad2fd65bbd0b203f4a589e8.jpg

+3

3

Честно говоря, обидно.
Как-то даже обидно, что теперь в копилке фильмов от этого автора разочарование и такого интереса к режу уже не будет.
Ну доколе можно перелопачивать Гамлета? Ужли ещё не всё сказали?
А, ну теперь давайте про викингов или кто они там... Хрен разберёт.
Потому что у меня ещё и перевод был такой, где спокойно говорят: "завали пачку", "или поссы", "славянская сучка".

Смотреть было дико скучно. Ну просто потому, что фабула-то знакома, как её не маскируй: вот тебе и дядя-убийца, мстя, театр, яд, даже черепушку бедного Ёорика прилепили, ага... и все умерли... Славянская сучка как-то втиснулась. Ещё и с детьми,ещё и с намёком на какой-то опять великий королевский род. Ну это, видать, у тамошних героинь на роду написано: рабыням за принцев выходить, детей рожать...

Какая-то абсолютно выхолощенная работа. Ничего здесь нет для души, для сердца. Одна какая-то пафосная театральщина. Все кричат, бьют себя пятками в грудь, обливаются кровью... а на выходе - какой-то бздёх.
Невыносимо долго.
Не знаю, что там с декорациями и костюмами... По-моему, очень всё средненько. Ну понашили рубах, понавезли грязищи.
А вот колдунья... На глазах ракушки, в голове сноп с колосьями... и как это соединить,что это значит,вся вот эта разнополярная красивость? Ерунда.

в общем ощущение какого-то модного клипа на тему. Не более того.Только клипы короче.

Отредактировано taiklot (2022-06-19 21:43:56)

+3

4

Я разочарована прежде всего картинкой. "Маяк" задрал планку. А здесь очень посредственная камера, довольно однообразно без души. Скарсгад - актер салонный. Нет у него на лице ни отчаяния, ни шрамов от пережитых страданий. Накачанные мышцы - еще не повод делать из актера викинга) и двигается он тяжело, неповоротливо. Сразу видно - мышцы из зала, не из спорта))
Какие-то сцены типа с посвящением мальчика, и гавкающим воющим Хоуком - показались мне какой-то нелепой дурью)) чес))
На какой-то момент я как будто бы прониклась задумкой автора. Сушествование в мире абсолютной жестокости, когда жизнь не имеет значения как таковая. Но минут через пять настрой у меня совершенно сбился))
Вобщем как-то выпадают из обоймы режиссеры)
Хаотично, не продумано. Наличие звездных лиц не помогло прикрыть колхоз))

+3

5

Вообще все колдуны выглядели дико инородно. Они вообще никакого смысла не несли, в сюжете роли не играли. Дали знаменитостям какую-то ерунду вычурную сыграть - вот такое впечатление.
и всё это выглядит ещё и современно. про перевод не говорю.
но даже дебильные диалоги и поступки, типа когда он сбегал, а её уговаривал: оставайся здесь, они не должны знать, что мы в сговоре. что за бред. парень, ты из вчера, что ли?
Будет в тамошние времена кто-то разбираться и хитромудро вычислять. Да всех перережут к чертям, вот и всё.
Как почти и произошло.
сразу чувствуется, что автор категориями той эпохи не думает.

Трусы такие в облипочку цвета хаки на одном мужике-берсерке меня вообще насмешили.

У "славянской" лупоглазой девицы волосы то космами, то в косах.

А так-то и вспомнить особо нечего, какая-то тонна ниочёмной воды.

+2

6

А!
Скажу всё-таки, а то забылось тут в пылу возмущения!
когда там герой сотворил этот перформанс с телами друганов своего врага, так что там вокруг кричали?
Это, дескать, славянские христианские ублюдки, они верят в мёртвого бога, прибитого к дереву.
Алло!
Ребята!
На дворе, если верить авторам, 900 год.
Есть кто дома ваще?  :tired:
Мраааак.

0

7

taiklot
Есть кто дома ваще?

Там все настолько "исторично", что наши локализаторы с переводом "The Northman" как "Варяг" еще не так плохо смотрятся.

Меня больше заинтересовала сцена подъема по крепостному частоколу. За что он там хватался свободной от топора рукой и куда ставил ноги?

Отредактировано altauistas (2022-06-21 01:03:11)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Варяг / The Northman


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно