◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Глубокие воды / Deep Water


Глубокие воды / Deep Water

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Глубокие воды / Deep Water

https://i120.fastpic.org/big/2022/0718/19/39bd73f9d538d042ab9ce51da2f48719.jpg

Страна: США, Австралия
Год выпуска: 2022
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: 01:55:00

Режиссер: Эдриан Лайн / Adrian Lyne

В ролях: Бен Аффлек, Ана де Армас, Трэйси Леттс, Грэйс Дженкинс, Дэш Майок и др.

Описание:
На первый взгляд у Вика и Мелинды есть всё, о чём можно мечтать — очаровательная дочка, роскошный дом и успешные друзья. Но их брак превратился в порочную игру, где она намеренно не скрывает свои измены, а он прощает ей всё. Когда одного из её любовников находят мертвым, супругов все сильнее затягивают глубокие воды подозрений и лжи.

Теги: фильм,США,драма,детектив

0

2

Режиссер Эдриэн Лейн. У меня к нему сложное отношение, да и рейтинг у фильма низковат, да и актеров этих не люблю. Но фильм настойчиво посоветовали. Поэтому отсмотрено.
Вобщем, всю детективную составляющую, которая случилась во второй половине, я счастливо промотала. Ибо смотрено-пересмотрено не раз, и ничем не удивишь.
Опять Лейн исследует тему женской неверности в браке как в Неверной.
Но супруги тут отличаются. Измены жены поставлены на поток))
Вобщем мне понравилось. Для меня это была красивая история двух любящих людей.
Я вдруг другими глазами взглянула на Аффлека, который всегда казался мне бревном. Тут прям зачОт. В последней совместной сцене то, как он смотрел на жену. Это просто верю-верю!
Армас не люблю, слишком она какая-то попсовая, но имея в анамнезе роль Мерилин Монро, видимо привнесла оттуда фишечки) Выглядит горячей штучкой) В то, что можно по ней с ума сходить не вызывает сомнений.

Это очень странный брак, в котором супруги играют роли, которые друг другу навязали. История двух гордецов, из-за чьей гордости происходит то, что происходит)
Но все очень красиво, сексуально, чувствам веришь)
Думаю, если рассматривать фильм как детектив, то лучше сюда не ходить. В плане детективной все предсказуемо до зевоты. Как триллер тоже не сработает. Думаю, отсюда низкий рейтинг.
Но как исследование одного из вариантов любви и страсти - вполне.

Отредактировано Инди (2022-07-18 10:46:33)

+4

3

Посмотрела. Без перемотки. С умеренным интересом.
Но здесь вот (если сравнивать с фильмом, где похожие отношения - "История моей жены") - женщина мне не понравилась вообще.
Ну реально мерзкая тёлка, которая просто наставляет мужу рога. Выпячивание подобного похоже на какое-то извращенное, мерзкое унижение. У меня странное чувство, когда смотрю на подобное, это похоже на какой-то отрыв от реальности (как и плохо запрятанные трупы): как эта семья может казаться кому-то успешной, если прям при всём честном народе жена целуется с другими и жахается со всеми подряд? а муж такой улыбается и пьёт вино, строя из себя того, кто типа за свободные нравы и ему всё пофиолетово. Признаюсь, вот смотришь на такое со стороны - и типа кино, ну ладно, смотрится диковато, но их дело.
А теперь вот ставлю себя на место окружающих... ну стыдно. Мне бы даже смотреть на подобное было бы стыдно, стыдно от этих людей, вот так себя ведущих, не уважающих ни себя, ни меня, того, кто рядом, и наблюдает подобное. Словно, а, ну чё, быдло, гляньте-ка, как мы умеем: вот у нас так всё свободно, я такая прям растакая женщина-магнит, а он такой терпила и о-ля-ляяяя...
Что бы вы ощущали в компании таких людей? Их успех?))
Ноги бы моей рядом не было.
Мне странно, что большинсво мужчин и людей вокруг воспринимают это как чьи-то причуды, а все жеребчики сразу раздувают ноздри и бегут вскакивать на жаркую тёлочку, тем более, что она мамаша и чья-то жена.
Неужели прям вот никто не давал, и теперь приятно ощутить чувство, что ты лезешь в чужой огород и сам становишься словно хрен на лбу, виден всем в своем не очень-то красивом поступке?

Мне кажется, рейтинг низковат не потому что жанры вялые, а потому что сама история напоминает выдумку, где люди призваны сыграть странные отношения, и триллерок и саспенс и всё это - словно в иной вселенной, ну так вот намазано поверху на вычурную выдумку о странноватых отношениях.

Как в комиксах, где статисты мрут и их видимо за кадром кто-то убирает. Ну как можно утопить человека и чтобы никто из криминалистов не понял, что его утопили? Вообще вопросов не должно быть, а тут мне нагнетают весь фильм, словно речь идёт о детском собрании и лягушку дохлую из лужи вытащили... чё там с ней? *оглядываемся на всех* Нет экспертов, давайте догадки строить.
Вот это-то и смущает во всей истории.

Отредактировано taiklot (2022-08-07 10:33:28)

+2

4

А мне было про любовь) и жена закрывала свои комплексы таким образом. При таком сухом муже, который объективно крут.
Ведь партнеров выбирала придурков, они все как на подбор туповатые.

0

5

Разрешать свои комплексы и показывать свою крутость за счёт отправления в расход других пацанчиков, хоть они и туповатые придурки - не круто.
Надавал бы ей уже по щам - и всех делов.
а тут лучше сто человек убить, чем просто угомониться по нормальному.
Возможно, это аллегория такая.
А вот попади в орбиту таких вот чуваков, посмотри не так, не успей отбиться от диковатой девицы, которая сразу ноги раздвигает... и всё - в глубокие воды. :D Зато у них-то любовь.)))

Не-не,я понимаю, о чём ты, не подкалываю твоё мнение, просто расширяю своё)
Хотя не соглашусь про "сухость мужа", где ж тут сухость, вон он с полоборота прям весь закипает и жахается и то и сё...

Кстати, мне понравилось, как играли и вообще понравилась их внешность.

Отредактировано taiklot (2022-08-07 15:01:07)

0

6

Ну логики там нет) чисто фантазия. Он не может сделать ей больно, она для него почти святыня. Но ревнует и приходит в ярость, и как-то это реализовывает. Просто как чистильшик, очищает поле возле своей богини.
Жахает и вожделеет . Но её все вожделеют. Ей это привычно и нифига не доказательство любви. А ревность он свою не показывает. Она узнает о ней только по фоткам. И только тогда для нее появляется доказательство его любви. Он ведь богатый умник, ученый. Изначально она в его люьви совсем не уверена. И раскачивает ситуацию до абсурда.
Кстати, у актеров в это время был бурный роман. Говорят, она спасла его от алкоголизма. Он воспрял, вернулся к нормальной жизни

Отредактировано Инди (2022-08-07 19:40:14)

0

7

taiklot
А вот попади в орбиту таких вот чуваков, посмотри не так, не успей отбиться от диковатой девицы, которая сразу ноги раздвигает... и всё

Не сильно-то и сопротивлялись, надо сказать. Вот товарищ и сделал выводы, исходя из того, что сопротивление не было оказано на должном уровне )

0

8

Инди написал(а):

Говорят, она спасла его от алкоголизма. Он воспрял, вернулся к нормальной жизни

Надо же. Я не в курсе, но радостно слышать.
постарел он, канеш, в некоторых ракурсах уже, может, даже и не узнала бы.
но неплохо так всё равно выглядит. Даже и не скажешь, что прям алкоголизм был.

altauistas написал(а):

Не сильно-то и сопротивлялись, надо сказать.

Ну последний-то вообще припух немного от всяких откровений из прошлого. Она ему уже нахрен не упёрлась вообще, а она прям вешается и елозит. А потом камнем в голову прилетело.  :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Глубокие воды / Deep Water


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно