◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Вольфсбург / Wolfsburg


Вольфсбург / Wolfsburg

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вольфсбург / Wolfsburg

https://i120.fastpic.org/big/2022/0907/b0/c9662fce69870dcc8710702f7f7fc7b0.webp

Страна: Германия
Год выпуска: 2003
Жанр: драма
Продолжительность: 01:30:00

Режиссер: Кристиан Петцольд / Christian Petzold

В ролях: Бенно Фюрман, Нина Хосс, Антье Вестерманн, Астрид Мейерфельдт, Маттиас Мачке, Сорайя Сала, Штефан Кампвирт

Описание: Только на одно мгновение стоило молодому сотруднику автосалона Филиппу Герберу потерять контроль над рулем, как он разрушил не только свою жизнь, но и чужую. Он оставляет сбитого мальчика лежать на дороге и уезжает. Однако, чувствуя свою вину, он, в конце концов, приходит в больницу, куда доставили мальчика, и даже завязывает отношения с его матерью...

Теги: фильм,Германия,драма,совместник

0

2

Не стала затягивать.

Да, это драма. Он виноват. Безусловно.

Но по-настоящему интрига держится на гадании: полюбил он мать мальчика или совесть загрызла.

А узнает ли она, что он это сделал, или нет.

Главгерой сначала сильно противный и не вызывающий сочувствия к концу фильма все-таки вызывает сострадание.

Звуков мало. Диалоги либо тихо проговариваются, либо уже шепотом) Короче, реализм, как он есть.

В общем, накосячил мужик и получил по заслугам. Бестолков и трусоват.  :dontknow:

+1

3

Фильм драматический, хотя основа такая махрова мелодрамная, что прям даже не знаешь, как же к этому толком относиться.
Одна смерть ребёнка и мучения матери чего стоят. Отдельный фильм можно снимать и смотреть на это тяжело. С другой стороны вся эта история про "подкачу к той, которую сделал несчастной"... ну... этоооо... В общем это что-то в духе романтических мелодрам "Чужой билет" и иже с ним.

Здесь авторы не делали романтических мелодрам, и вот с проторенной дорожки романтических взбрыков надо было съехать в немецкий суровый реализм.
поэтому быстренько всё окучили и съехали.
Дальше думайте сами.

Наверное над самим финалом думать особо нечего. Ясно-понятно.
Мне кажется, подумать надо над

***

финальным звонком героини.
Она всё-таки смогла сделать это - позвонила и сказала о раненом. Взяла на себя ответственность.
Колбасу с завода красть - это одно, конечно. А человека убить - это другое.

И герой, как и зритель, должен это понять.

Спасибо за внимание и компанию!

Отредактировано taiklot (2022-09-11 02:39:40)

+1

4

taiklot написал(а):

***

+

Мне кажется, это реверанс в сторону зрителя.

События и ее характер диктовали - уйти не оглядываясь.

0

5

julz_nsk

***

Честно говоря, финал мне показался очень странным.
то есть женщина нашла в себе силы не впасть в состояние аффекта сразу, вернуться, собраться, вещички подобрать, труселя, сесть в машину, поехать. А потом взять и вот так пырнуть, словно её вот только щас накрыло, на дороге, при езде на полной скорости.
Этот "монтаж" деталей делает вообще всё происходящее немного театральным.

0

6

Мне очень понравился мальчик. И очень было жалко его мать. И как-то меня стало это томить сразу. Я не могла сдержаться, потому что единственный вопрос, который меня интересовал

Свернутый текст

Выживет ли ребенок. И когда я увидела, что нет, меня как-то накрыло. И все дальнейшее стало неинтересно. Мне мелодрамная составляющая не смогла бы уже зайти. Я быстренько промотала в конец.

Подумала, что все ок.
Фильм какой-то слишком прямолинейный. Без орнамента художественного. А данном случае это было слишком болезненно.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Вольфсбург / Wolfsburg


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно