◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Решение уйти / Decision to Leave / Heeojil Gyeolsim


Решение уйти / Decision to Leave / Heeojil Gyeolsim

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Решение уйти / Decision to Leave / Heeojil Gyeolsim

Альтернативные названия: Решение расстаться /  헤어질 결심

https://i120.fastpic.org/big/2022/1017/0b/47cda5318d51bf7588f5cedff1f5d40b.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2022
Жанр: мелодрама, детектив
Продолжительность: 02:18:00

Режиссер: Пак Чхан Ук / Park Chan Wook

В ролях: Тан Вэй / Tang Wei, Пак Хэ Иль / Park Hae-Il, Ли Чжон Хён / Lee Jung Hyun, Го Кён Пё / Go Kyung Pyo, Пак Ён У / Park Yong Woo, Чон Ха Дам / Jeong Ha Dam

Описание: Детектив расследует дело об убийстве в горах. После встречи с женой погибшего он начинает её подозревать.

Теги: фильм,Корея,мелодрама,детектив,совместник,Пак Чхан Ук,Тан Вэй,Пак Хэ Иль

0

2

Мне всегда казалось, что Пак Чхан Ук не способен снимать мелодрамы. Тип мышления у него уж больно аналитический, холодный. Так что, когда до фильма прочла, что это фильм о любви, то отнеслась с недоверием и, одновременно, с надеждой на сюрприз. Мало ли, люди мудреют с годами, находят в себе новые краски. Какие-то события в личной жизни заставляют их взглянуть на мир по-другому.
Но не срослось. Как фильм о любви "Решение уйти" для меня совсем не сложился.
Два прекрасных актера  играют как будто вразнобой. У меня все время было ощущение, которое, возможно, породил сам режиссер, что актеры снимают свои совместные сцены в разное время и в разных локациях. А потом их просто склеивают с помощью монтажа. Как будто между ними была прозрачная стена.
Ни в какую любовь я не поверила, да и сюжет мне показался достаточно странным. И Неубедительна была мотивация. Пак Хэ ль смотрелся как-то старо и жалко. Какой уж из него крутой сыщик. Полный мискаст при всей моей любви к нему.
В целом фильм такой сложносочиненный, конечно, неплохой и не без достоинств, но очень такой в целом нелепый, сумбурный. Может, так и было задумано. Но ощущения после его просмотра, как будто после полоскания горла содой. Солоно и горьковато.
Где там была тактилка? Где хоть какой-то язык тела. Что мы имеем, кроме вытаращенных глаз? И слез сам-на-сам?
Когда в фильме вспоминали по крохи детектива - было интереснее и живее. Лучше б Пак снял честный и злой детектив. Чем эту вымученную лавстори с редкими шутками и псевдо-пафосом.

+2

3

понравился фильм.
Хотя затянуто мальца фсёшки.
Мне понравилась эта игра на нюансах.
Как это ни парадоксально, но в режиссёрском фильме о вампирах, чувственности было хоть через край.
А в любовной истории вся романтика она такая скорее интеллектуальная получилась. Без очевидной страсти.
Но тут стоооолько всего....
На самом деле весь фильм из подкиданных пасхалок о страсти и любви без очевидного проявления чувствОв.
Это и сердце будоражит и ум, вот честно.
Но могу понять, если кто скажет - слишком витиевато, слишком сложносочинённо и хитросогнуто и не разогнуто.
Иногда лоскутность повествования заставляет извилины приятно напрячься и это тоже здорово. Отличные приёмы монтажа. Хотя иногда излишняя резкость и отведение всего пары секунд на знаковые вещи, чтобы они не слишком выпирали из-за интриги, кажутся после очевидно и не очень здорово замаскированными.

И иногда кажется вот -вот же кульминация, а раскачка словно начинается по-новой и это заставляет уже ерзать, словно готовиться к какой-то другой истории.

Но история о любви, канеш, хоть тут лихо её маскируют то детективом, то триллером простихосподя. Просто вот такая сложная, история любви, немного надуманная, как раз для тех, кто любит небольшую театральность и вычурность, как я))
Может, как в Чосоне...
Не зря герой использовал такой немного устаревший, но потрясающе эмоционально окрашенный глагол: это меня сокрушило.
Это слово хочется на языке перекатывать.
посильнее всех признаний в любви)

+2

4

Так... у меня сбился прицел на Корею)

40 минут смотрела совершенно левый детектив, удивляясь, почему нет в кадре заявленных главных актеров.

Со второй попытки - получилось. В общем, не впечатлило. Запомнится только операторская работа.

С режиссером у меня всегда сложности. Здесь все то же.

Признаю, интересно переплел детектив с любовной составляющей. Столкновения-отталкивания, притяжение - искушения. Это все, да...

Но все вместе - запутанно и скучно. Просто до ужаса. И нет химии, нет настоящего драйва между актерами. Минус, конечно, Тан Вэй.

Нет в ней манкости. Как главгероя угораздило в нее влюбиться? Она как желе.

Сама история абсурдна от начала и до последнего кадра. Коп должен был взять самоотвод и мучиться тихонько в сторонке.

+2

5

по концовке

Странный способ самоубийства. Никогда о таком не слышала. Но выглядело эффектно. Концовка по ощущениям похожа на концовку в Пьете Ким Ки Лука.

А мне показалось нелепым, что в такого героя как полицейский можно было влюбиться. Ну он же никакой.
Не сложилась пара. Химии ноль.
И самое неприятное, что реж над ними стебется. Он им нисколько не сочувствует. Такие жалкие людишки, смотрит на них издалека и чисто умозрительно описывает, сам не проникаясь.
"Знаете, почему вы мне понравились? У вас такая напряженная поза..."

+1

6

Мне кажется, они влюбились в друг друга, потому что слушали друг друга.
В этом фильме для каждого были важны слова.
Как для женщины, так и для мужчины. Это красной нитью проходит через весь сюжет.
Ещё потому что они умные, в такие игры не каждый сподобится играть, и я усмехнусь, если скажут, что каждый и большого ума не надо, чтобы клюнуть на таких сложных людей. Надо.
Они сложные и они  смакуют слова. Это кайфово выглядит для меня.
Мне кажется, они очень подходят друг другу.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Решение уйти / Decision to Leave / Heeojil Gyeolsim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно