◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Летающий лис Снежной горы / The Hidden Fox


Летающий лис Снежной горы / The Hidden Fox

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Летающий лис Снежной горы / The Hidden Fox / Xue Shan Fei Hu

Альтернативные названия: Летучий Лис со Снежной горы и тайные сокровища севера

https://i120.fastpic.org/big/2022/1114/fc/15430c15cfa0f8806cb95aef966c0cfc.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2022
Жанр: исторический, фэнтези, боевик, драма
Продолжительность: 01:44:00

Режиссер: Цяо Лэй / Qiao Lei

Сценаристы: Цяо Лэй / Qiao Lei, Му Цзысинь / Mu Ziхin

В ролях:
Чжао Хуавэй / Zhao Huawei - Гуй Юй
Чэнь Юйсы / Chen Yusi - Цин Вэнь
Рэй Луй / Ray Lui - Тао Байсуй
Чуньюй Шаньшань / Chun-Yu Shan-Shan - Бао Шу
Эмили Чэнь / Emily Chen - Чжэн Саньнян
Ян И / Yang Yi - Чжоу Юньян
Бен Нг / Ben Ng - Ху Идао
Марк Чэн / Mark Cheng - Мяо Жэньфэн
Сюй Чжэ / Xu Zhe - Лао Бо

Описание:
Группа злодеев, работающих на тирана Тянь Гуйнуна (Ван Ган), пытается найти сокровища, которые скрыты где-то в ледяной долине. Путь к ним лежит через железную шкатулку, которую охраняет мастер боевых искусств Ху Идао (Бен Нг). Так как победить Ху Идао в честном бою сложно, злодеи стравливают его с другим мастером, Мяо Жэньфэном (Марк Чэн), и хотя двое обманутых мастеров убивают друг друга, шкатулка пропадает – ее уносит с собой маленький сын Ху Идао. Проходят годы, злодеи так и ищут потерянную шкатулку и однажды нападают на ее след. Раздобыв карту и ключ к сокровищам, они отправляются в путь, но их отряд раздирает соперничество, масла в огонь которого подливает молодой ученик одного из них, Гуй Юй (Чжао Хуавэй), ведущий свою игру. (hkcinema.ru)

Теги: фильм,Китай, исторический, фэнтези, боевик, драма,совместник

0

2

Мстявая история с оглушительной динамикой.

Сразу вводят всех персонажей, практически куча-мала. Постепенно начинаешь различать и врубаться, а потом бум! и ты внутри истории.

Сюжет запутанный, полный драм, предательств и заговоров. Меньше фэнтези, больше суровой правды жизни)

Поклонники первоисточника слегка негодуют, но мне понравилось режиссерская трактовка - жесть и бескомпромиссность с обеих сторон.

Каждая из секретных боевых техник восьми злодеев добавляет напряженности и непредсказуемости в поединках.

Впечатлили светлячки и гиены. Женщина в красном противная и коварная.

Компьютерные зверюшки получились выше уровнем многих фильмов с бюджетом побогаче, чем этот интернет-фильм.

Меня грела главпарочка, я их сразу заподозрила. Девочка очень милая, мальчишка без опыта, но очень старался.

Может, для кого-то и на один просмотр, но я уже два раза пересмотрела. С интересом)

+3

3

Трудно было прорваться в суть происходящего. Китайцы в последнее время, я смотрю, чисто конспективно делают завязку. Маячки наметили и погнали. Может они теперь быстрее соображают, чем раньше, в наш век высоких технологий?) но тогда можно было не разжевывать концовку).
Ладно. Когда что-то стало налаживаться с пониманием, пришел и интерес. Кроме того, очень приятно было смотреть на молодую красивую парочку. А злодеи внешне тоже были живописны. Не скажу, что я фанат длинных кинобоев, поэтому простые махачи смотреть было скучно. Только разговоры о тайных способностях, и сами тайные способности добавили изюму.
В целом это что-то вроде фэнтезийного детектива. Вполне себе стройного и изобретательного.
Не то что бы я в восторге, но ничего. Сойдет.
Пожалуй только мне не хватило традиционного китайского юмора, который они частенько впихивают в свои у-си.

+3

4

Инди написал(а):

очень приятно было смотреть на молодую красивую парочку

Уже неплохо)

Инди написал(а):

Трудно было прорваться в суть происходящего. Китайцы в последнее время, я смотрю, чисто конспективно делают завязку.

Для китайцев этот сюжет - классика. Они его заездили как "Джейн Эйр". Так что весь цимес в интерпретации.

Мне тоже было тяжеловато втягиваться, потому что не читала первоисточник. Но во второй раз смотрелось очень бодренько)

0

5

Симпатичная движковая сказка.
Ну просто какая-то пустоватая и комиксовая.
похожа на мангу "Василиск" японскую, где два клана с какими-то мега способностями истребляли друг друга в погоне за какой-то фигнёй.

Очень удручает "краткий пересказ завязки". Да, не люблю когда долго запрягают, но и такая экспозиция, практически вынесенная краткой запиской из общего контекста, меня что-то не устраивает. Всё-таки старые сказки были душевнее. А здесь все фифекты-фифекты-фифекты...
Драматическая составляющая нулевая.
На драчки смотреть люблю, вои ими и полюбовалась, а так...
Мстявая история, где авторы просто недосказывают, а потом возвращаются и показывают - а вот оно чё, Михалыч. почему-то это не делало для меня фильм интереснее, потому что по сути фабула уж очень проста...

Фифекты симпатичные, все эти леса, льды, снега, пещеры, поля с ковылём, листья и сказочные деревья - красота!

В финале таки как-то худо бедно, но проникаешься героями, поэтому для меня этот фильм точно лучше в разы, чем "Песнь убийц".

Постер - отличный вообще, хотя почему-то обещал большего))

Отредактировано taiklot (2022-11-21 13:05:29)

+2

6

taiklot написал(а):

В финале таки как-то худо бедно, но проникаешься героями, поэтому для меня этот фильм точно лучше в разы, чем "Песнь убийц".

А я вспомнила чего-то "Власть убийц", они там тоже искали все компашкой один артефакт. А кинчег был гораздо приятнее)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Летающий лис Снежной горы / The Hidden Fox


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно