◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Мой любимый гангстер / My Gangster Lover / Nae Kkangpae Gateun Aein


Мой любимый гангстер / My Gangster Lover / Nae Kkangpae Gateun Aein

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой любимый гангстер / My Gangster Lover / My Dear Desperado / Nae Kkangpae Gateun Aein

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1229/09/5adc0b120bba16eaaa6cf590f61abc09.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Жанр: комедия, романтика, драма
Продолжительность: 1:45:25

Режиссер: Ким Кван Сик / Kim Kwang-Shik

В ролях: Чон Ю Ми (Yu-mi Jeong), Юн Ин Ги  (In-gi Jung),  Пак Чун Хун (Joong-Hoon Park), Пак Вон Сан  (Won-sang Park)

Описание: Сё Чжин, молодая девушка из провинции, решает обосноваться в Сеуле. Всё действительно начинается неплохо, она находит работу и встречает парня. Однако вскоре жизнь вносит свои коррективы. Её компания терпит банкротство, она вынуждена переехать в бедный квартал, где знакомится со своим соседом, Дон Чо, скажем прямо, не слишком кристально чистым товарищем...
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сначала хотела определить жанр, вроде бы трагикомедия, потом прокрутила весь фильм в голове, опять начала смеяться и поняла, что это просто отличное кино.

Вне жанра, вне страны и места действия, даже вне времени.

Потому что всегда и везде найдется такой парень по соседству, внешне закрытый и хмурый, но добрый и какой-то по-настоящему правильный.

Ему тотально не везет, с самого детства, ведь ясно, что сел он по дурости, как этот красавчик, ждущий первого снега.

Но он, как лягушка в притче, сбивает сметану, и выкарабкивается, вытягивает себя и как оказалось кого-то рядом.

Я давно так не смеялась. Вынуждена была остановить фильм, потому что на диалоге "про собаку" просто выпала в осадок.

Замечательный фильм, добрый, снятый легко и очень трогательный.

Интересны все эти люди, девочка, папа, все гангстеры, и понимаешь, что хлеб везде зарабатывается тяжко.

Я в восторге и от Пак Чун Хуна, и от Чон Ю Ми.

Буду пересматривать и не раз.

P.S. Впечатлила история перевода этого фильма. Парень бился с плохим ансабом, переводил с французского и корейский задействовал.

Удивляет, что это свежий фильм и такая бедственная ситуация с исходником. Пошла писать ему хвалебный отзыв за перевод. Очень мне понравился)

Теги: Корея, комедия, мелодрама,Чон Ю Ми,фильм

+3

2

Это все конечно прекрасно. Но там был момент когда я здорово переживала за судьбу героя, а ты выцыганила обещание счастливой концовки и, получается, не сильно мучилась)) Я так не играаю.
Эта девочка, кстати, сказать играла в одном хорошем сериале, но это потом)) А дядька, как он за нее переживал! И его жертвы такие незаметные, такие непафосные, но все равно ужасно трогательные))

julz_nsk написал(а):

P.S. Впечатлила история перевода этого фильма. Парень бился с плохим ансабом, переводил с французского и корейский задействовал.

Я и не знала или забыла, надо ему тоже приветик передать))

Инди написал(а):

Парень бился с плохим ансабом, переводил с французского и корейский задействовал.

Это примерно как я Позднюю осень переводила)) С гугловского перевода с китайского. Кино и немцы. Ну прикольно было, развлеклась))

0

3

Ага, неплохой фильм, в конце я глупо улыбалась от счастья. Надо будет пересмотреть как-нибудь.

0

4

Инди написал(а):

был момент когда я здорово переживала за судьбу героя

То есть?  :huh: Знаешь, как Я переживала. Я забыла про твое обещание, потому что подумала, что это "Калина красная".

Зато какой бонус потом. Я такую улыбку помню только у Шакурова в "Любимой женщине механика Гаврилова" в заключительных кадрах.

Инди написал(а):

его жертвы такие незаметные, такие непафосные, но все равно ужасно трогательные

Правильный он. До ужаса по понятиям. Действительно соседский сосед.

Мне нравится стиль режиссера. Легкий, без назидательности, высший пилотаж.

А какие они все! Я всех персонажей запомнила, каждый характер выверен, продуман до мелочей.

А линия гл.героев филигранно выписана. От ее рыданий "пью в подвале с гангстером. Ну что за жизнь!" до его замахиваний на нее, когда она его после этого поцеловала. :D

Инди, ты умница и отличный пиарщик. Спасибо тебе еще раз.

0

5

Ну чиста теоретически, что может быть между мужчиной и женщиной? Любовь, секс, любовь+секс, дружба, соседские отношения, ненависть, равнодушие. Что было в Любовнице?)) "Жизнь", она ж из чего-то складывается?

А в Гангстере что было? Дружба, жалость, немножко секса. Была ли там любовь? Я над этим думала, думала и ничего не придумала))

0

6

Инди написал(а):

Ну чиста теоретически, что может быть между мужчиной и женщиной? Любовь, секс, любовь+секс, дружба, соседские отношения, ненависть, равнодушие. Что было в Любовнице?)) "Жизнь", она ж из чего-то складывается?

А в Гангстере что было? Дружба, жалость, немножко секса. Была ли там любовь? Я над этим думала, думала и ничего не придумала))

Дался тебе этот секс! К черту весь его из Любовницы! Заменить прогулками на природе.)) Что останется?
Вот то мне и понравилось.  Я не называю любовью просто влечение к человеку. Это то, что мы называем " человек мне нравится".
Нравиться сразу могут многие, ну несколько. Это что, ко всем любовь? Мужчина - муж, и мужчина - возлюбленный (не любовник, если угодно) это совершенно разные вещи. Очень трудно это найти в одном человеке. Кому-то повезло - поздравляю. Хотя я никогда не мечтала о каком-то единственном на всю жизнь. Мне это всегда казалось скучным. На любовь способны единицы людей. Для всех остальных - компромисс в той или и ной степени. А жизнь - она и складывается обычно - из компромиссов.

В "гангстере" жалость, одиночество, теплота,  в какой-то степени самопожертвование - а это уже ближе к любви.

+1

7

Simonet написал(а):

Дался тебе этот секс! К черту весь его из Любовницы!

Ну ладно, ладно! Не надо кричать))

Simonet написал(а):

В "гангстере" жалость, одиночество, теплота,  в какой-то степени самопожертвование - а это уже ближе к любви.

А она? Что она испытвала? Другими словами - что будет дальше?

0

8

Инди написал(а):

А в Гангстере что было? Я над этим думала, думала и ничего не придумала))

Не сумлевайся  :D Была, была. Именно любовь. Через сочувствие себе подобному. Они оба неприкаянные и недолюбленные.

Раньше "жалеть" и означало "любить". Только потом появился оттенок пренебрежения.

Ему захотелось ей ПОМОЧЬ. С этого и начинались многие истории любви)

Инди написал(а):

А она? Что она испытывала?

Меня, как раз поразила ее привязанность к нему. Это ведь не просто чувство благодарности. Она почувствовала его надежность, как ни странно это звучит применительно к гангстеру.

Инди написал(а):

Другими словами - что будет дальше?

Если пофантазировать - сложный вопрос. Конечно, это мезальянс. Но, с другой стороны, именно чистенькие и хорошие девочки постоянно влюбляются в плохих мальчиков.  8-)

0

9

Simonet написал(а):

Дался тебе этот секс! К черту весь его из Любовницы! Заменить прогулками на природе.)) Что останется?
Вот то мне и понравилось.  Я не называю любовью просто влечение к человеку. Это то, что мы называем " человек мне нравится".
Нравиться сразу могут многие, ну несколько. Это что, ко всем любовь? Мужчина - муж, и мужчина - возлюбленный (не любовник, если угодно) это совершенно разные вещи. Очень трудно это найти в одном человеке. Кому-то повезло - поздравляю. Хотя я никогда не мечтала о каком-то единственном на всю жизнь. Мне это всегда казалось скучным. На любовь способны единицы людей. Для всех остальных - компромисс в той или и ной степени. А жизнь - она и складывается обычно - из компромиссов.

В "гангстере" жалость, одиночество, теплота,  в какой-то степени самопожертвование - а это уже ближе к любви.

Симонет, я тебя ОБОЖАЮ)) , Да,  согласна со всем... и все же для меня это про НЕЁ))

да, это то чувство когда ты встречаешь " своего " человека и да, секс можно выкинуть и суть та же. И  в третий раз -  да, в одном флаконе возлюбленного,  мужа и друга найти дано далеко не всем, а самое главное, даже если думаешь, что нашел, со временем все равно чтото из этго списка выпадет))  селяви, такова жисть))

0

10

Весь фильм напоминает нашу "Калину красную"несчастный ганстер спасает заблудшую овечку...извините девушку.он стар, отсидел и не на что не годен- лузер и неудачник ,что делает его отчаянным сорви головой и единственное своё чувство, он вкладывает полностью в девушку которую встречает совершенно случайно.Умирает так же по Шукшину,но с корейским акцентом.

Отредактировано Delonnn (2013-03-03 09:46:59)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Мой любимый гангстер / My Gangster Lover / Nae Kkangpae Gateun Aein


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно