◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Урок любви / Lesson in Love / Di Jiu Jie Ke


Урок любви / Lesson in Love / Di Jiu Jie Ke

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Урок любви / Lesson in Love /  Di Jiu Jie Ke

Альтернативные названия: 9-й урок / The 9th Period / 第9節課

https://i121.fastpic.org/big/2023/0213/c8/572fc217f3a8119eb9a57865852bbac8.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2022
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 12 серий ~ 52 мин (iQiyi)

Режиссер: Леммон Вон / Lemmon Wong

Сценарист: Ли Сюйминь / Li Xumin

В ролях: Тиффани Сюй / Tiffany Hsu, Эдвард Чэнь / Edward Chen, Инь Шинь / Yin Shin, Саймон Сю / Simon Hsueh, Ван Юйпин / Wang Yuping, Чан Инлань / Chang Yinglan

Описание: Новая учительница попала в немилость старшеклассника-отличника и по совместительству школьного хулигана. Но очень скоро их взаимная неприязнь переросла в тайный роман.

Теги: сериал,Тайвань,мелодрама,нуна-тонсен

0

2

1-12 серии. ИТОГО.

Ну тайваньцы и жахнули... Раз в полгода выдают что-то сильно нестандартное...  :flirt:  :D

Перевода нормального нет, не знаю чего наши переводчики испугались. Корейцы и японцы гораздо жестче эту тему раскрывают, в смысле "запретную любовь".

Дальше пойдут рассуждения с позиции нуны, потому что роман "нуна-тонсен" с разрывом в 12 лет.

Конечно, связь учитель-ученик пусть даже и в выпускном классе (парню 18 лет) не есть хорошо. Но случается и не так редко, как хотелось бы.

Тайваньцы проползли по краешку и не стали сильно педалировать социальные нормы, а порассуждали и показали любовь во всех ракурсах.

Очень много отдано внутри семейным отношениям мальчика и не самой счастливой жизни училки.

Первые пять серий настроение падало, потому что разворачивался стандартный школьный треш: избалованный барчук капризничал и донимал училку.

В свои почти 18 мальчик пытается вырваться из-под жесткого прессинга мамы-сатрапши, которая отслеживает каждый его шаг и, к его несчастью, является председателем Попечительского совета школы.

Мама очень богата, пожертвовала кучу денег школе и злоупотребила своей властью от души, полностью подавив директора школы.

Вот в этот водоворот мальчишеского бунта и попала новая училка.

Мешало адекватно воспринимать всю историю и то, что было явно видно: мальчишка стремительно влюбляется, а она медленно-медленно поворачивалась в его сторону.

Это рядом не стояло ни с какой педофилией, но все равно внутренний цензор шептал: все неправильно, прекрати немедленно, так нельзя и т.д.

К счастью, романтические сцены только трепали мозг и воображение молодого человека. Фантазировал он)

Но в 6-ой подоспел "вот это поворот" и хандру как рукой сняло. Все стало гораздо чудесатее.

Драма усиливается, а эмоции выходят из-под контроля.

Сценарист постарался - мало ему было связи ученик-учитель, так он еще  пытался сделать

спойлерище!!!

До конца не верилось в

спойлерище!!!

Главной удачей сериала считаю режиссершу, женщина она, да, снимает отлично.

И каст. Поставлено на Тиффани, но ей было проще - Снежная Королева растаяла, а вот мальчишка сыграл ураган, нет, тайфун, цунами чувств и эмоций.

Главное, он заставил меня полностью поменять о нем нехорошее мнение, сложившееся в первой трети сериала.

:flag: В общем, проверено. Мин нет. Отличный сериал. Отдельный бонус - всего 12 серий.

https://i121.fastpic.org/big/2023/0214/a8/02de25a009dd4ed268a08e5a269786a8.jpg

Основная музыкальная тема

Тема отношений главгероев

+2

3

julz_nsk, ты на английском что ли смотрела? На ДорамаТВ русский перевод только 4 серий имеется.

0

4

Helavis написал(а):

ты на английском что ли смотрела?

Да, с ансабом. Скачала шикарную, "тяжелую" версию с avistaz.to и наслаждаюсь.  :flirt:

Загорелась перевести, но пока технических сложностей вагон.

Если кто-нибудь на просторах инета вырвет софт-саб, то возьмусь.

Рейтинг у сериала официальный 13+, так что перевод только дело времени. Думаю, что многие тормознулись из-за того что Тайвань и отсутствие SRT и ASS сабов.

0

5

Я перевела 5, 6, 7 серии.

Выложила на sibnete.

Ссылку дам через личку)

+2

6

Джулз, спасибо за перевод! Как только прикончу свой долгострой, который в час по чайной ложке, приду сюда.
Хотя во мнениях мы часто расходимся, но хочу попробовать.

+1

7

Боже, боже...

Это та же режиссер, что и Алиса в городе чудес / Alice in Wonder City  (2012)

Два полноценных сериала за 10 лет, но зато каких...  :flirt:

+1

8

julz_nsk
На дораме нет его совсем?
Посмотрю, когда будет весь перевод. Ну и с сибнета не качает у меня.) Так что, как повезет.

0

9

Simonet написал(а):

На дораме нет его совсем?

Есть. Я выложила с 5 по 12 серии. Урок любви 2022

Остальные 1-4 по мере перевода. Занята сейчас очень. Но добью обязательно. Думаю еще недели полторы.

Начала так экзотически с 5-ой, потому что там плохонький, но есть на первые четыре.

Жду единомышленников, потому что знаю про этот сериал все, вдоль и поперек. Я - фан, короче.

Но ты в курсе, что это Тайвань.  :love:  :D

0

10

julz_nsk, я вчера посмотрела первые две серии: одну с твоим переводом, вторую с FSG Baddest Females, т.к. твоего еще не было, не дождалась - он только сегодня появился. Потом с твоим пересмотрела. Небольшая проблема - быстрые сабы, но они стрекочут, что сороки, не успеваешь читать.
3-4 пришлось с автопереводом смотреть, когда твой будет выложен пересмотрю. Просто интересно продолжить, пока не хочу останавливаться, хотя есть многие вопросы к теме. Я абсолютно точно не фанат подобных отношений.
Начала 5-ю очень мелкий шрифт сабов. Я глаза напрочь сломала. В первых двух был отличный читабельный шрифт, что изменилось? Как настроить?

0

11

Helavis написал(а):

быстрые сабы, но они стрекочут, что сороки, не успеваешь читать.

Говорят много, непривычно даже для тайваньцев. Обычно материковые китайцы столько лепечут)

У меня полный ретайминг. Удлинила практически 4-5 сек на один саб.

Там ничем больше не поможешь. Только останавливать и читать.

Helavis написал(а):

Начала 5-ю очень мелкий шрифт сабов. Я глаза напрочь сломала.

На всех сериях стоит одинаковый шрифт.

Ты на телефоне смотришь? Не знаю, как там отображается. На компе все норм.

Сейчас сравнила, да, действительно, только на 5-6 сериях по-разному смотрится при одинаковых настройках. Немного ниже вшились. Но они читаемые.

Дальше 7-12 серии, как в 1-2 сериях.

Потом, когда закончу, попробую перезалить.

0

12

julz_nsk написал(а):

Там ничем больше не поможешь. Только останавливать и читать.

Так и делала, благо не так часто встречалось, более-менее успевала читать, но балаболки они те еще)))

julz_nsk написал(а):

Ты на телефоне смотришь?

Я благополучно 8 серий отсмотрела на ноутбуке (14"), просто глаза уже малька подводить стали. Теперь чуть ли не очки одевать приходится, чтобы смотреть. Но шрифт в 5-6 действительно очень мелкий был, Симонет такой точно не потянет. Так что по возможности лучше серии перезалить.

0

13

Helavis написал(а):

по возможности лучше серии перезалить.

5-6 серии перезалила)

0

14

julz_nsk
А скачать нигде нельзя? Вк или с личного файлохранилища? Онлайн мне не подходит. А ВК только озвучка и не до конца.

0

15

Simonet написал(а):

А скачать нигде нельзя?

У меня полностью все серии на sibnet

0

16

В общем так и не поняла, как скачивать. Жаль, придется озвучки ждать.  :dontknow:

0

17

Simonet написал(а):

не поняла, как скачивать

Попробуй так

0

18

julz_nsk
Спасибо, но побаиваюсь, к тому же скрипта мало, нужно еще какое-то расширение качать. К Savefromnet я уже привыкла, пользуюсь много лет. Новое непроверенное не хочется ставить. Ладно, подождем.)

0

19

1-6
Все, что удалось скачать.
В целом смотрится легко, из тех повседневностей, что давно уже не попадались, потому что Корея снимает очень тяжело такие вещи, особенно сейчас. Для Тайваня прям удачно. Но, как поняла, далее уже будет не совсем повседневность, а страсти-мордасти. То есть застряла на самом интересном.  Актриса очень симпатичная, парень не красавчик, упор на "взрослость" и мужественность, чтоб не смотрелся невинным ангелочком на ее фоне. Буду ждать продолжения, получился онгоинг для меня.)

+1

20

Я с огромным удовольствием посмотрела до 8-й) прям залпом, в охотку, до пол-ночи)
А на следующий день бросила, и даже не интересно)
Как-то резко разочаровалась в героине.
И чего он в ней нашел?
Тиффани Сюй всегда терпеть не могла. Вечно она играет стерв и разлучниц) и глазки у нее маленькие. Китайские глазки на европейском лице. Наверное полукровка.
Здесь, в начале, ее холодность вполне в тему. Но потом-то...Может стоило бы сменить покер-фейс на что-то более живое. Хоть как-то постараться изобразить любовь.
Мальчишка - огонь. Настоящее украшение сериала. Желаю ему хорошей актерской карьеры.
Джулз, спасибо за сабы

+1

21

Инди написал(а):

Как-то резко разочаровалась в героине.

Дай ей шанс, плиз. С 8-ой будет еще достаточно коллизий)   :flirt: :flag:

0

22

Надо ж ведь отчитаться, давно ведь досмотрела.

Резюме: Хоть и с любопытством смотрелось, но для себя я все-таки пришла к выводу, что не одобряю и не принимаю такие отношения.  Тем более, когда парнишка ну совсем еще зеленый и даже мужского стержня в нем не чувствуется, не знаешь, за что его героиня могла полюбить.

Из подобного мне все же больше по душе пришлась японская "Запретная любовь", но и там я очень сокрушалась на данную тему:

Helavis написал(а):

Но... она Учительница, он ее Ученик. Подобные отношения недопустимы. Это ТАБУ.
Я принимаю пару - они оба мне понравились, но я могу представить себя на месте их родителей и родителей учеников школы, которые возмущены подобным.
Если такое произошло, то решение может быть лишь одно надо разрывать связь Учитель-Ученик. Либо она не должна быть Учителем, либо он уже не должен быть учеником.

В Тайване, я пару не приняла, и мне не очень понравилась главная героиня. До определенного момента она мне была интересна, но потом в какой-то серии раскрылось ее прошлое и интерес к мальчику и героиня мне просто опротивела. Отвратительно.

Также там включились

спойлер

инцестные мотивы.
Я была уверена, что кровного родства у героев быть не может, но даже одно только упоминание данной темы меня страшно раздражает, категорически не переношу подобного. Особенно, когда герои говорят, ну  раз так получилось, наша любовь сильнее, мы будем вместе. Бррр....!

Еще меня вынесло на разговоре героини с матерью героя у него дома. Именно с этого момента героиня мне опротивела, когда выяснились ее мерзкие мстящие мотивы.
Хоть мать мальчика и была частично виновата перед ГГ, да и сына не по-детски угнетала, к финалу  я ей сочувствовала.

Главную же пару перестала воспринимать. Не считаю, что здесь прошлись по краю, не пересекая черту. То что сегодня мадама отымела мальчишку, а лишь потом узнала, что не преступила закон, т.к. ему вчера видите ли исполнилось 18 и он теперь уже не несовершеннолетний, никак не снимает с нее ответственности и я считаю произошедшее преступлением.

В просмотренных дорамах на аналогичную тему, я бывает могла понять интерес женщин к подобным отношениям и чувства к мальчикам, здесь я этого совершенно не уловила.
Пацан был абсолютнейшим мальчиком, которому в песочнице играть, ничего хоть отдаленного зрелого, мужского в нем не просвечивалось.

Но актер, игравший пацана, действительно хорош, отменно показал лопоухого щеночка.
Актриса же слишком холодна и невыразительна. В начале это еще было более-менее, к финалу она в моем понимании вообще в какое-то желе превратилась.

ИТОГО: Тема запретной любви Учитель-Ученик. Хорошие актеры, волнительный сюжет, смотреть было увлекательно, тем более, что там и "вот этих поворотов" набралось с воз и маленькую тележку. Однако я априори против таких отношений. И особенно, как здесь замешанных на не совсем положительных чувствах героини. В финальных сериях мне искренне было жаль мать мальчика.

Как бы то ни было, несмотря на мои впечатления от дорамы, Джулз большое спасибо за сабы! :flag:

P.S. Единственный фильм несколько похожий по тематике Учитель-Ученик, который мне безоговорочно понравился - это "Дождь Нары". Замечательное кино, но оно больше не о запретной любви, а о "синхронном одиночестве" и преодолении его, своей боли. О людях разделяющих одну боль и могущих понять друг друга, как никто другой. О близости душ.
Очень понравился фильм. Немного печальный, но добрый и теплый.

Отредактировано Helavis (2023-05-12 22:31:45)

+3

23

7-9
Может кому пригодится. Совершенно случайно, тыкая в экран планшета обнаружила, что с сибнета прекрасно скачивается в андроиде. Просто ткнуть в экран, появляется надпись "сохранить видео". Переходник на флешку у меня есть, все скопировала, и вуаля, привычно смотрю на большом экране. :flag:
По сути дорамы. Конечно, начальные намеки вызвали в памяти старую японскую классику, Миллион звезд, к примеру. Но что-то подсказывает, что здесь не та история. Однако решили выехать на подзабытом, но эффектном, штампе. Герои, конечно, не особо вызывают симпатию. Прежде всего - она как человек взрослый. Ну нельзя так, подманить мужчину, потом бросить без всяких объяснений, тем более, подростка, за которого несет полную ответственность. От неизвестности можно с ума сойти, гадая о причинах. Вообще, парень уже знал о шашнях мамы в юности, так почему ему и дальше не рассказать. Это бы все закончило. Конечно, мог бы еще с ума посходить, но полный и ясный запрет это не мучительная неопределенность. Ну а если бы мать пострадала, так и месть бы свершилась. Ну и ладно. Ну и мальчик на этой почве, конечно полный псих сделался. Не располагает к общению, честно говоря. Собственно дело закономерно движется к анонсированной в самом начале поножовщине.
Но смотреть довольно интересно, осталось 3 серии.

+2

24

Simonet написал(а):

Прежде всего - она как человек взрослый

Вот да!
Я еще могу понять про нечаянно нагрянувшую любовь, но дай ребенку доучиться, дождись его совершеннолетия. А тут получается, в школе  o.O 

Helavis написал(а):

для себя я все-таки пришла к выводу, что не одобряю и не принимаю такие отношения

Абсолютно согласна!

Корейцы сняли "Торжество мести" на аналогичную тему. Смотреть, конечно же, не буду. Плюс еще Сон Хе Гё в главной роли, для меня она - минус еще одна дорама.

+1

25

10-12
Последняя серия вообще какая-то инородная. Корейцы сейчас так делают. В целом, неровная вещь. Довольно нежная романтика, но с отягощающим моральным аспектом. Героиня слишком на поводу у эмоций, мальчик - такой мальчик, ничего взрослого кроме внешности. Хочу - давай! Чуть что-то не так - в слезы. Ну показали через ... лет. Не особо верится.

Светлана написал(а):

Корейцы сняли "Торжество мести" н

А я вот не исключаю, что посмотрю. Актриса мне нравится.

0

26

Simonet написал(а):

В целом, неровная вещь.

Это, да. Но в ней очень много завлекательных моментов.

И я все прощаю тайваньцам за Иммануила Канта, который пришелся ко двору)

Переводила с удовольствием.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Урок любви / Lesson in Love / Di Jiu Jie Ke


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно