◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Зимородок


Зимородок

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Зимородок / Yalı Çapkını

https://i120.fastpic.org/big/2022/0930/83/1650ede1c9380143f5f9b661870e4683.jpg?r=1

Страна: Турция
Год выпуска: 2022-2023
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 36 серий ~01:55:00

Режиссер: Бурджу Алптекин

В ролях: Афра Сарачоглу, Мерт Рамазан Демир, Гюльчин Сантырджиоглу, Эмре Алтуг, Берил Позам, Гёзде Кансу, Дирен Полатогуллары, Эрсин Арычи, Догукан Полат, Ознур Серчелер, Сериф Сезер, Четин Текиндор

Описание:  О беззаботной, полной развлечений, жизни молодого человека по имени Ферит. Он из очень богатой семьи в Стамбуле. Халис Ага — глава семьи Корхан. Дедушка Ферита. Ферит - младший сын Орхана и Гюльгюн, он диабетик. Красавчик Ферит (Мерт Рамазан Демир) - безответственный баловень судьбы и прожигатель жизни. Его голова забита бесконечной чередой романов и тусовками в модных заведениях мегаполиса. Он даже выучится толком не смог, не смотря на кучу денег потраченных на его образование.Из-за его болезни и того, что он был младшим сыном в доме, его баловали с детства. Ферит ничего не собирался менять в своей жизни. Он прожигает свою жизнь, меняя девушек одну за другой. Влиятельный и богатый его дед Халис Ага всё время потакал во всём своему внуку, но терпение его лопнуло. Последней каплей стал обыск в его доме полицией... Сильно обеспокоенный образом жизни, которую ведёт его внук Ферит, Халис Ага принимает решение женить его. Надеется, что в браке он исправится и встанет на путь истинный, устроится на какую-либо работу, поймёт, как достаются деньги своим трудом. В невесты дед выбрал ему молодую, очаровательную девушку Сейран. Она — младшая дочь Казыма и Эсме. Мужчина надеется на то, что именно Сейран сможет Ферита наставить на правильный путь… Сейран - красива умна, образованна. Её мечта - поступить в медицинский университет. Что ждет главных героев?

Теги: Турция, сериал, мелодрама

Отредактировано Simonet (2023-07-27 00:02:53)

0

2

1-4
Неожиданно сериал увлек с 1 серии.
Такой традиционный семейник с множеством родственников и прочих причастных персов. Описание, что я привела, честно говоря, дурацкое. Я там кое-что поправила, но это не сильно помогло.)
В общем тут полный патриархат. Одна семья богатая, за столом даже сесть не смеют, пока дед-старейшина не сядет. Народу много в семье и прислуги полно. Внук этого деда бросается на все, что движется, решили его женить. Невесту стали искать в провинции, в родном городе этого клана. Там средняя семья, 2 дочки. Отец царь и бог, мать шпыняют. Короче, хотели женить на старшей, она была рада. А младшая хотела на учебу, отец не пускал. У младшей есть парень, тоже все норовит поцеловать, потрогать, подбивает на побег. Однако богатый бабник внук заявил, что хочет младшую. Сестры обе в истерике. Отцу пофиг, какую дочь, главное, что вообще не отказались. Основная мысль "что люди скажут". Мрак полный. Как наши тетки замуж за турок выходят, удивляюсь. Думаю, что таких семей патриархальных большинство, особенно в провинции.
Актриса основная молодая - не красавица, да и парень - знойный смазливый турок, тоже особо не красавец. Много персов, будет много линий, действие неспешное. Трудно предугадать, как дальше, но начало порадовало пикантными ходами - любовница жениха прям в брачную ночь заявилась. Уже оригинально.) Служанка тоже недовольна, похоже, именно она просветила "молодого барина" в некоторых областях жизни. У старшего брата жениха в семье любовь, но и серьезные проблемы. Так что интересно, как будет обживаться скороиспеченная молодая жена в незнакомой семье, тем более, у нее все же свои цели.

фотки

Отредактировано Simonet (2023-07-27 16:43:25)

+2

3

3 серии по 45 минут
Смотрю на ИВИ с проф.переводом - хороший.

Красивая картинка. Интересно разглядывать утварь, интерьеры. Нигде ранее не встречала этих домов. Музыка минорная, явно не легкий жанр у сериала. Нравятся платья на сестрах – не джинсы с футболками и не ужасные мини. Визуал мой.

Что касается сюжета. Он как бы и не нов: от ненависти до любви, судя по всему, плюс много персонажей, для которых тоже должна быть прописана сюжетная линия, наброски имеются.

Нравится смотреть на традиции, но некоторые просто унизительны для женщин. Вообще, про патриархат не люблю. Мужики в женщине видят только прислугу и утеху.

Кстати, про прислугу. Подумала, что сестры и их мать – как раз она и есть, а хозяин в доме «тратит деньги на девочек» в смысле, на женщин))))

В самом начале повеяло «Аббатством Даунтон». Есть знакомые лица. Даже озвучку Афры узнала.

Затягивает. Смотреть хочется.

+1

4

Simonet написал(а):

у нее все же свои цели

Очень надеюсь, что она все же пойдет учиться. А то так и останется неучем, о которого все будут вытирать ноги. Брр!!!

Жаль обеих девчонок! Что там по традиции? Если младшая вперед старшей замуж выскочила - старшую не возьмут уже? Или тут другой "позор" - от нее отказался жених, значит, она недостойная? Боже! :tired:

Помню, видела где-то, что если старший брат умирает, то его жена передается следующему брату, если он не женат. А тут женатый втихаря пользуется правом. ОМГ! Так она еще и тестя ублажает/ублажала что ли?! Трындец!

0

5

Светлана написал(а):

Красивая картинка. Интересно разглядывать утварь, интерьеры. Нигде ранее не встречала этих домов. Музыка минорная, явно не легкий жанр у сериала. Нравятся платья на сестрах – не джинсы с футболками и не ужасные мини. Визуал мой.

Тоже обратила внимание, в провинции девочки - в платьях! Зато в Стамбуле другая мода. Обрати внимание, как Невестка со свекровью пойдут по магазинам,  на их одежду! Свекровь дамочка без комплексов.) Да, печальная судьба женщин с самодуром - главой семьи, но хоть образование неплохое дал девчонкам, домашнее, но иностранные языки знают. Интерьеры реально интересно рассматривать. Дом какой в провинции, каждая комната имеет выход во двор, интересная планировка.

Мои серии по два часа, так что твоих 8 получается.  Ставить серии как у тебя, *2?
Больше спойлерить не буду, просто описала, что посмотрела, обсуждение подстраиваем под тебя, пока я обгоняю.

Отредактировано Simonet (2023-07-27 21:53:16)

0

6

Simonet, ты где смотришь? Может, мне тоже на твой формат перейти? Мне озвучка на ИВИ нравится, до 11 серии бесплатно, дальше платить придётся.

0

7

10 серий по 45 минут

Даже удивительно, что никто ни с кем не грызется из-за наследства, не плетет интриг и не подставляет друг друга.

Тем не менее, скелеты имеются. Не поняла, что там про другую женщину говорили в контексте проблемы с зачатием у Асуман? Я предположила, что могут ей замену найти для продолжения рода, и тут как раз упомянули про то, что такое уже было.

Как и предположила))) тетя знает  деда, причем, не просто знает, а очень хорошо знает. И наверняка с Сейран случится то, что вынудит ее надеть подаренное тетей украшение. Кстати, на мой вкус очень они все массивные: и те, какими одарили Сейран, и те, которые принесли мастеру, и то, которое отдала тетя.

Подозреваю, что ребенок – сын Ферита. Не говорить он может из-за возраста или же из-за попытки матери избавиться от него. Simonet, что думаешь?

Похоже, платья и патриархат присущи только провинции. Казым на данный момент единственный сатрап, способный убить свою дочь только за то, что о ней поползли слухи, пусть и необоснованные. Как  заметила тетя: «Правда, смешанная с ложью, становится ложью». Вообще, интересные, мудрые вещи озвучивает старшее поколение.

Думала, что Юсуфа больше не покажут, но его намерение еще ниже опускают его в моих глазах. Это ж надо мстить людям за свою трусость! Хлюпик! Какой-то …фууууу

Очень переживаю за старшую сестру – не дай бог выдадут ее замуж за первого встречного!

Сейран же напрягает меня постоянными криками, недовольством, выговорами мужу. Ну научись уже его просто игнорировать! Чего орать-то?! Его, наоборот, ее реакция забавляет.
Пело – у меня нет слов! Её бы в провинцию к Казиму на воспитание!)))) Через соседей, через балкон в спальню к молодоженам. Удивительно, что никто в семье не знает о ее существовании. Сказка какая-то!

Интересно, диабет Ферита сыграет еще какую-нибудь роль, или про него благополучно забудут?

Simonet написал(а):

Обрати внимание, как Невестка со свекровью пойдут по магазинам,  на их одежду! Свекровь дамочка без комплексов.)

Ага! Мне не нравится, как ее одевают. Такую фигуру надо скрывать, а не подчеркивать. В принципе, костюм с шортами был хорош, но шорты! В брюках она смотрелась бы намного презентабельнее. У ее соперницы - вдовы, гораздо лучше наряды. Вообще, женщина она интересная.

0

8

6,5 серий по ~ 2 часа.

Светлана написал(а):

Simonet, ты где смотришь? Может, мне тоже на твой формат перейти?

Я скачала все на рутрекере. Там несколько раздач. Мне нравится формат данной раздачи и перевод от Алисы. Зимородок.
Но ты меня уже почти догнала.)
Ну пара в целом неплохая. Играют хорошо, все же турки молодцы в этом, школа у них хорошая. Молодой муж хорошо обиду изображает, прям до слез расстраивается, бедный мальчик.) Папаша сестер наглый, бесцеремонный, актер такой тоже характерный. Он даже в какой-то степени и комичный перс, но все же слишком много власти у него. Старшая невестка злыдня, специально не вышла замуж повторно, чтобы не уходить из богатой семьи, хоть и детей нет. Тоже пользуется своим положением старшей.
сюжет построен грамотно, интерес постоянно поддерживают. Может немного неправдоподобно, но закручивается все дальше и дальше за счет вранья. Всем есть, что скрывать, в итоге от главного деда, а он многое знает, но не подает вида. У меня 6,5 серий.
Девушка главная мне все же не очень, переигрывает, пучит глаза не хуже кореек.) А вот сладкий муженек норм, более естественный.

Светлана написал(а):

Юсуфа больше не покажут,

Отвратный тип. Уже с навязчивой идеей, отделаться от него не так просто. Но создает движуху, да.)

Светлана написал(а):

Очень переживаю за старшую сестру – не дай бог выдадут ее замуж за первого встречного!

Думаю, у нее тоже будут интересные события. Уже двое мужчин вокруг нее, хотя и намеками.

Светлана написал(а):

Подозреваю, что ребенок – сын Ферита.

Пожалуй, это очевидно. Думаю, будут проблемы с законным наследником, и тут выйдет правда об этом ребенке.

Светлана написал(а):

Не поняла, что там про другую женщину говорили в контексте проблемы с зачатием у Асуман? Я предположила, что могут ей замену найти для продолжения рода, и тут как раз упомянули про то, что такое уже было.

Вот про это как-то не запомнила, что там за женщина. Пропустила, наверное.

Светлана написал(а):

Интересно, диабет Ферита сыграет еще какую-нибудь роль, или про него благополучно забудут?

Первый приступ гипогликемии был правдоподобный. А вот второе странное. Гипергликемия не бывает внезапно, но, вроде, он притворялся. Возможно, будет. Вообще, диабет снижает тестостерон, с чего он такой дикий бабник? Хотя отношения с любовницей странно показаны. Максимум целуются и выпивают. Засыпают вечно в одежде в странных местах, как будто отношения чисто платонические.) Прям как корейцы. Вероятно, сериал тоже для семейного просмотра.

Возможно поеду на дачу на пару дней завтра-послезавтра, там такой формат мне не на чем смотреть, так что есть вероятность, что перегонишь меня. Но пока не точно.

0

9

Simonet написал(а):

Старшая невестка

Я думала, актрисе за пятьдесят и она старше любовника, а оказалось наоборот  :huh:
А актёр - певец. Посмотрела на него, молодого, в клипе - похихикала  :D

Simonet написал(а):

Девушка главная мне все же не очень, переигрывает, пучит глаза не хуже кореек.)

Мне она нравится, когда спокойная. Красиво её в слоу-мо с развевающимися волосами показали, когда Ферит её с Юсуфом в парке застукал.
Юсуф - это  :tired: Откуда только такие берутся? Я 16 серий посмотрела и в шоке от него. Ещё и фото сливать собрался. Кому от этого лучше будет? Ромео, блин!  :mad:

Какая же трогательная сцена была между бывшими возлюбленными  :'(  Сколько боли, сожалений, невысказанных чувств. Все в рамках приличия. И дворецкого дед отправил за платком, чтобы был предлог остаться наедине. И дворецкий с ним задержался, чтобы дать поговорить. Нравится мне их взаимодействие. Люблю, когда вот такие отношения между слугой и господином: преданность и уважение, понимание друг друга с полувзгляда, полукивка.
Надеюсь, ничто не омрачит их отношения.

Simonet написал(а):

Уже двое мужчин вокруг нее, хотя и намеками

Я пока только старшего сына увидела, заинтересовавшегося ею. Прям ахнула от мгновенно нарисовавшихся возможных событий. И что ОНА родит ребёнка, и что останется без него, и что уже не выйдет замуж, и что вся жизнь насмарку. Трагично! Не урони она поднос с кофе, у всех была бы другая жизнь. У ВСЕХ! Прям Аннушка, разлившая масло)

+1

10

33 серии по 45 минут, или 10,5 серий по 2 часа

Я никак не могу понять Сейран. Вот вроде бы складывается она для меня в объемную фигуру. И тут как скажет что-нибудь, и снова все рассыпается. То ли персонаж такой противоречивый, то ли прописан так. Не понимаю.

Зато с Феритом таких проблем нет. Я даже в его отношениях с Сейран на его стороне. Правильно он все ей говорит, правильно оценивает ситуации, правильные вопросы ей задает и делает выводы. И не лжет. Я вижу его рост, но Сейран я готова мотать  :canthearyou:  Эти ее крики, обвинения, не разобравшись и не попробовав понять, достали! Рукалицо, честное слово! Я уже даже не жду от нее ничего, кроме наездов на Ферита.

Мне становится жаль Пелин  :dontknow: Ситуация у нее незавидная, но и тешить себя иллюзиями ей пора заканчивать. Ну реально! Чего она ждет?! Не разведется же Ферит с Сейран. Или она на всю жизнь хочет остаться любовницей?

Этот Юсуф еще масла подливает. Как об стенку горох! Слов у меня нет... Еще и на крышу залезает  :tired: Протоптанная дорожка))))

Очень нравится актер в роли деда - Четин Текиндор. Когда смотрю на его персонажа, находящегося в обществе свой состарившейся любимой, наблюдаю за ним, слезы на глаза наворачиваются  :'(  Как вот ТАК можно сыграть?! Без слов понятно ВСЁ!

И еще мне нравятся отношения между сестрами. Пару раз ожидала, что вот-вот разругаются вдрызг и станут врагами, но нет - пронесло. А все почему? Потому что честны друг с другом.

+1

11

40 серий по 45 минут
Очень драматично.
И непредсказуемый сюжетный поворот.

По сути Казым прав,

спойлер

забрав дочерей.

Но его методы, конечно же, неприемлемы для нас. Он растил дочерей, вкладывал в них не для того, чтобы о них ноги вытирали. Очень противоречивый персонаж для меня.

Дед - это воплощение чести и достоинства. Для него трагедия, что никто в его доме не понимает смысла этих слов. Клубок лжи начинает постепенно распутываться, отсчитывая последние дни Халиса. Доживёт ли он до конца сериала?

Старшая невестка овдовела в 19 лет. В 19!!!

Юсуф не просто двигатель сюжета, он его сценарист. Такой третьестепенный персонаж, а вершит судьбами главных и второстепенных героев.

Суна явно симпатизирует Абедину. А он ревнует её к Фуату. Сомневаюсь, что у них что-то получится - разного поля ягоды.

Как же здорово играют актёры! Есть что.

Simonet, ты где? Может, мне притормозить?

+1

12

9,5 по 2 часа
Была на даче, там приставка к ТВ не поддерживает формат, поэтому не смотрела. 2-3 дня буду в Москве и буду смотреть. Возможно, возьму с собой ноут, тогда буду и на даче смотреть. Так что, тормозить тебе не нужно, если хочется смотреть - смотри и отписывайся. Я потом просмотрю и прокомментирую.

Светлана написал(а):

Я никак не могу понять Сейран. Вот вроде бы складывается она для меня в объемную фигуру. И тут как скажет что-нибудь, и снова все рассыпается. То ли персонаж такой противоречивый, то ли прописан так. Не понимаю.

Мне не нравится этот персонаж. Бестолковая и наглая девица. Сначала сочувствовала ей, она, когда только вошла в дом, прикинулась вежливой, сейчас еще та скрытая эмансипе в маске.) Здорово семейство подставилось с этой невестой. Ничего не проверили толком, ни наличие проблемного парня, ни ее планы насчет учебы, думали, раз одна сестра подходяшая, то и вторая такая же, ан нет, облом.
Актриса мне тоже не нравится, играет, похоже, саму себя, такую же наглую. Мнит себя красавицей, а внешностью, честно говоря, не блещет. Не знаю, у кого она популярна.
Тем не менее, сюжет интересный и динамичный.

Светлана написал(а):

Мне становится жаль Пелин  :dontknow: Ситуация у нее незавидная, но и тешить себя иллюзиями ей пора заканчивать. Ну

Пелин какой-то нереальный персонаж для движухи, ясно же, что развода не будет,хотя дуры, конечно, бывают.

Светлана написал(а):

Я пока только старшего сына увидела, заинтересовавшегося ею.

Светлана написал(а):

Суна явно симпатизирует Абедину. А он ревнует её к Фуату. Сомневаюсь, что у них что-то получится - разного поля ягоды.

Ну, собственно, эти двое. Интересно, что будет с сестрой.

0

13

10 серия
Между прочим, 2,5 часа.!
Светлана
Но я тебя еще не догнала.
Понравилось, как папаша-тиран прям припечатал красавчика. Рассказал, как заставил дочь выйти за него. По своему мудрый, хоть и жестокий. Это в 10 серии. А Ферит со своими современными понятиями наив сплошной.
Вообще очень странно, что при всех строгостях, так снисходительно относились к парню, что то поздно дед озаботился его воспитанием. Даже болезнь не может быть оправданием. Дед, конечно, с заскоками, но иногда так и надо, чтобы обеспечить нормальное функционирование сообщества, в данном случае семьи. Хотя дед всего охватить не может, неминуемы упущения. Полный дом охраны, но никто не доложил, что без конца в дом лазят по лестнице разные люди.) Или дедок любит наблюдать за процессом, а потом неожиданно прищучить. Короче, сама в такой семье жить бы не хотела, но деда понимаю и оправдываю.)
Папаша дев немного другое. В принципе тоже отчасти прав в своем деспотизме, однако битье, конечно, недопустимо. Его идея вырастить идеальных жен из дочерей не так плоха. И со старшей вполне получилось. Общество реально давит, он продукт этого общества. Его беда в том, что семья, в отличие от деда, его не уважает. Только на страхе держатся. Опять же его типа растила тетка. Непонятно с какого возраста. Ну и вырастила она этого деспота, видимо, вполне осознанно. Так было принято.
Но актеры мне нравятся оба.
Ну и скотина этот Юсуф. С сестрой все движется в предсказуемом направлении, но, думаю, что-то помешает все же. Она все же не сирота безродная. Эта старшая невестка намного хуже самого деда, серый кардинал.

Отредактировано Simonet (2023-08-04 14:25:19)

+1

14

Simonet написал(а):

снисходительно относились к парню, что то поздно дед озаботился его воспитанием

Думаю, от деда всё скрывали. О Пелин только мать знает, но она все через улыбочку, через хиханьки, через оглаживания дорогого сыночка. Поговорить с ним серьёзно некому. Дед вон раз сбил с ног, так чуть к праотцам не отправился - так переживал. Отцу до сына нет дела - у него роман.

Я думала, что каждой семье уделят своё время, но нет, только главным героям, остальные фоном.

В сравнении с Кореей и Китаем смотрится свежо и даже неожиданно. Здесь нет плохих и хороших. Только клеймо поставишь, приходится снимать) Глядишь, с Юсуфом дружба не разлей вода начнётся)))

Simonet написал(а):

Полный дом охраны, но никто не доложил, что без конца в дом лазят по лестнице разные люди.)

И не говори!

Simonet написал(а):

Опять же его типа растила тетка. Непонятно с какого возраста.

Надеюсь, дальше прояснят.

0

15

55 серий по 45 минут Ещё четыре, и будет половина.
О боже! Simonet  :D Казым!!! Это что-то! КАК он поставил на место Ферита и защитил Сейран!  :love:  Аплодирую!

Я вот думаю, кто или что повлияет на Ферита? Отлучить его от семьи? Лишить денег? Отправить на необитаемый остров? ЧТО?! По нему психушка плачет. У него явно с головой не все в порядке. То он каждую серию льёт слезы, то орёт, то флиртует, то угрожает. Злится на отца, а сам ведёт себя абсолютно так же. Чуть что - бежит к Пелин. Не даёт начать ей новую жизнь. Мажор, чувствующий свою безнаказанность.

Сейран надо от него бежать. Была возможность, даже две. И? Ну невозможно каждый день проживать оскорбления, выяснение отношений. Всё то же, что и с отцом, только без рукоприкладства. Пока. Мне уже даже кажется, что с отцом жить спокойнее, чем с мужем  %-) Тут как на пороховой бочке. Абсолютно не знаешь, чего ждать от Ферита.

Шаблон турецких дорам - примирение в каком-нибудь домике вдали ото всех. Тут было. Только вспомнила о бандитах - и они тут как тут. Эпично появились  :cool:  Я подумала, что наконец-то Фериту вправят мозги, изобьют его - досталось верному Аби. А Ферит? "Я этого так не оставлю! Я Ферит Корхан! Кто они такие?! Я их достану!" ОМГ! Маленький капризный мальчик. Он явно нарывается!

Маму стали одевать соответственно возрасту и положению.
Не пойму, чем они все занимаются? Где работают? И дома не сидят, и никуда не выходят  :dontknow:
Про ученичество Ферита забыли. Про учёбу Сейран непонятно. Дед поддержал, а она не чешется.

0

16

12 серия в процессе.
Ну ты убежала, конечно.) Даже не знаю, на какой ты серии, если взять мой формат.  Как-то сюжет идет куда-то не туда. Уже  Ферит проявляет признаки неуравновешенности, похоже, из него конкретно делают психа. Ну и зачем Сейран оставаться с ним? Какой там ребенок от психа? Если только выбирать меньшее из зол. Куда еще? К отцу, к Юсуфу?  Что-то мне уже не очень эта история. Я там, где скандал после публикации фото. Уже Ферит избил этого фотографа.
Как и говорила раньше, интерес к судьбе сестры больше. Серый кардинал- невестка учит ее манерам. Все же план кажется мне странным. Каким образом провернуть финт с ребенком? Уж нашли бы какую-то бедную девушку, и изобразили бы фальшивую беременность. Такой способ проворачивали веками. А здесь девушка со строгим отцом, из состоятельной семьи. О чем они думают вообще?
Самый приличный мужик - камердинер барчука, но староват и страшноват, не говоря уже о статусе.

+1

17

59 серий по 45 минут - экватор, т.е. 18 серий по 2 часа

Simonet написал(а):

Как-то сюжет идет куда-то не туда

Это уж точно! Вообще не представляю, куда кривая выведет! После таких ссор и поступков остаться вместе и создать настоящую семью - фантастика  :tired: Уважения нет, доверия нет, одной любви недостаточно, хотя и её нет. А если и есть, как утверждает Суна, то она извращенная. Бьёт издевается, значит, любит  %-)

Снова моим героем стал Казым! И сестры уже даже благодарны отцу, но с оговоркой, что можно было бы воспитывать в любви, а не в страхе. Можно сказать, что Ферита в любви воспитывали, и что из этого вышло?

А Ферит оправдал мое предположение:

Симонет, лучше не читай пока)

привёл в особняк Пелин, хотя и по другому поводу, но факт остаётся фактом. Женатый мужчина привёл в дом любовницу. У него даже ума не хватает провести параллель между собой и отцом, которого он перестал уважать!

У Суны появился ещё один поклонник) Новый персонаж.

Не понравился мне ход сценаристов с устранением Аби из поля зрения Суны. Ничто не предвещало, но раз на горизонте замаячил третий, то Аби надо убрать. Аналогично и с

Симонет, тоже лучше не читай пока)

новым парнем Пелин. Ничто не предвещало, ружья развешены не были, только Ферит выходил из себя, бесясь от того, что у Пелин кто-то появился. Причём, приход её в особняк - следствие наездов Ферита на Сертера и на неё. Держался бы Ферит от них подальше - ничего бы не было. А так ещё грядут разборки с бандитами.

Simonet написал(а):

К отцу, к Юсуфу?

Мне все больше нравится Суна. Умная. Начитанная, фильмов насмотревшаяся) Она так прямо и сказала Сейран - сейчас ты в Стамбуле, а что ждёт тебя в родном городе? Ну там ещё контекст хороший - не буду спойлерить)

Simonet написал(а):

О чем они думают вообще?

Скорее всего этот план не воплотится, поэтому сценаристы и не заморачиваюся над деталями.

Simonet написал(а):

Самый приличный мужик - камердинер барчука

Мне его жаль...

Simonet, я приторможу пока, раз оторвалась.

Отредактировано Светлана (2023-08-06 10:45:34)

0

18

Я спойлеры не читала. В общем, немного мне поднадоело, с собой на дачу ноут не буду таскать. Это на 3-4 дня примерно. Так что, если нет безудержного интереса, делаем пока паузу.

0

19

15 СЕРИЙ по 2,5 часа
У меня на даче 4 приставки. И я обнаружила, что одна из них читает формат мкв, в котором зимородок. Так что я посмотрела 15 серию. Про подготовку и празднование нового года в домике. Пустая и тупая серия.
Я уже не считаю, что дед прав. Тоже мечется не хуже Ферита. Ему есть в кого быть психом. Сначала наорал на этого Кызыма, потом, извините, погорячился. Несолидно.
Ферит весь лимит симпатий к нему исчерпал давно, если они и были. Вроде только все нормально с Сейран, она оттаивает, он сразу вспоминает, а как там Пелин? Короче, нужны обе, и точка. Уже неважно кто с кем останется, чувствуется искусственная накрутка, самое плохое, что может быть в сериалах, бессмысленность. Так что,Сейран более логична сейчас. Но он ею прекрасно манипулирует. Страх перед дедом надуманный. Я сначала увидела уважение к нему, сейчас не вижу. Все его дурят по мере возможности. А внешне изображают страх, видимо, хотят наследство, не иначе. Так то я думаю, и сейчас не бедные. Кызым этот более понятен, даже как-то импонирует его гордость, может и за дело, но реально дед его сильно оскорбил. Забили на линии сестры совсем, может их и не будет.
Так что по мне, сериал скатился, ожидаемо, но я все же надеялась, что будет норм, немного серий, ну а тут продлили на 2 сезон, так и будут вертеть на пустом месте. Итого, смотреть могу даже на даче, но вот сколько еще захочется смотреть, вопрос.
Начала 16, не Пелин, так Султан для разнообразия. Похоже, весь сюжет вокруг женщин Ферита. Опять бессодержательное действо, какое-то интервью, фотосессия. Начинают вводить новых персов, потому как со старыми уже нечего тянуть. Идут в сторону, отклоняются от сути.
Ферит настолько неприятен, что за пару не болеется, это еще больше уменьшает интерес.

+1

20

Simonet написал(а):

чувствуется искусственная накрутка, самое плохое, что может быть в сериалах, бессмысленность.

Началась повседневность))) Позавтракали, поговорили, вышли из дома, перекусили, вернулись домой поесть в комнате, поорали, поспали. И по новой.

Simonet написал(а):

Все его дурят по мере возможности

Ага. Мне его в самом начале жалко было, когда он сказал, что не на кого бизнес оставить. С Феритом началась было эпопея, да закончилась, как только выяснилось, что он талант)))) А дальше что?

Следом за жалостью дед меня возмутил! Не смогли обуздать Ферита, так давайте женим его - пусть молодая неопытная девчонка его воспитывает  o.O  %-)

Simonet написал(а):

продлили на 2 сезон

"Запретный плод" продлевали даже тогда, когда уже всё - финита, и все подтверждали, что этот сезон последний. Тем не менее, смотреть было интересно))))
В сабже тоже могут быть повороты.

Simonet написал(а):

Начала 16, не Пелин, так Султан для разнообразия

Вообще не понимаю эту женщину - чего она ждет?! Что он на ней женится что ли? Или что станет его любовницей на постоянной основе?

Simonet написал(а):

Ферит настолько неприятен, что за пару не болеется, это еще больше уменьшает интерес

Я как на пару на них уже не смотрю) Просто в общем, никого особо не выделяя. До чего еще докатятся)

Досмотрю Корею (2 серии) и продолжу сабж.

+1

21

67 серий ~ 20,5 по 2 часа
Я не поняла, как так произошло, что Казым встал на сторону Ферита? Пошел учить зятя уму-разуму, а в итоге обнимашки  o.O  История с дракой и выстрелом длилась серий пять, наверное. Очень долго ее мусолили. Казым насмешил)))

Сейран наконец-то сделала то, что должна была. Вообще, ей не позавидуешь, как она потом и расписала Пелин. Пришла невесткой в чужой дом к чужим людям, у которых принято лгать, типа оберегать деда от всяких неприятностей ради его здоровья. Не вынесла душа поэта - мне это понятно. Единственное, что мне не понять, откуда все видят любовь молодых друг к другу?! Привычка - не любовь.

Асуман - единственная, кто поддержала Сейран (не считая сестры) в разоблачении лжи. Прям видно было, как она подумала с облегчением: "Наконец-то кто-то рассказал". Вообще, женская половина меня поражает! Никакой солидарности! Ферит хороший, мы воспитанные, выгонять Пелин не будем - пусть живет  :mad: Ладно Ферит - действительно, тупой!, но женщины-то неужели не понимают, что так НЕЛЬЗЯ! Так неправильно! Может, у турков принято бывших домой приводить?

Смотрю на Орхана, и понимаю, каким будет Ферит!  %-) Поход к стоматологу - это он удачненько сходил, наверное, из-за него и расстался с Ифакат: что-то новенькое, хотя и старенькое, замаячило на горизонте.

Все же Суна меня разочаровала. Нет, не так. Не ждала я от нее тайных встреч. Казым будет в бешенстве.

0

22

ещё 2,5 серии
Раньше обращала внимание, а сейчас уже рассуждаю. Фуат и Ферит совсем не похожи. В детстве - так вообще небо и земля! Вспоминаю разговор о женщине, родившей ребёнка бездетной семье, подозреваю, что Фуат может быть таким же ребёнком. В общем, что-то тут нечисто.

Не понимаю, КАК можно распекать свою семью за столом!? Насколько мне известно, принимать пищу нужно в спокойной обстановке. Не зря говорят: когда я ем, я глух и нем. После Халисовских разборок еда в горле застревает, не говоря уже о нормальном усвоении. Если нужно всех сразу научить уму-разуму, собери всех у себя, построй там. Но не за едой! А с Фуатом так вообще! "Ешь, даже если пища отправлена!"

Вот так постепенно Казым с Халисом поменялись местами в моей оценке. Что удивительно, Суна отправилась к отцу отдохнуть от семейства Корханов  8-) Кажется, Казым нарвался на мошенников.

Я стала сомневаться по поводу ребёнка Султан. Сколько мальчику? Лет пять? И Султан до сих пор сохнет по Фериту? Или же она была на постоянной основе любовницей под боком, а после свадьбы перестала ею быть?  %-) Любовница под боком - ну прямо по стопам отца! Ну а если так, то вполне может быть сыном. ОМГ! Ещё и эта тайна ждёт своего часа.

0

23

22.5 серии по 2,5 часа
Похоже, по нтв все же раньше досмотрят, чем мы, у них уже вроде последняя неделя.) А я на 23 серии. Ну, конечно, Сейран малость выглядит, как истеричка. Эта слежка, проверки, но Пелин подлила масла в огонь, сказав, что с ней будет то же. Хотя все же законная жена это другой статус. Ну а что все они изменщики, это факт. С дедом неизвестно, а вот у Фуата, думаю, все впереди. Еще Казым отметил, что они семейство бабников. Вообще он уже не страшный, а почти чисто для юмора. Ну и Ферит, конечно, доверия не заслуживает, но она тоже перегибает палку. Уж включил какую-то музыку в машине, ей обязательно нужно свою поставить. В охмурении он, конечно, спец, и всплакнет, и по ручке погладит, она едва не сдалась, но что-то уже перегибает с сохранностью своей девственности. Но это все ради сюжета намутили.
Ифакат, или как ее, бесит. И рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Гнать бы ее в шею. Полагаю, пришлось ее охмурять, потому как она документы подсовывала деду на подпись.
Короче, несмотря на то, что все мыльно и медленно, интерес все же держат.
Что-то с сюрпризами своими взаимными перемудрили они. Романтик Ферит знает, как организовать, не впервые чай, она уже была готова, но вспомнила, что Пелин ей сказала. Здесь уж или принимай мужа, или уходи. Но она увлеклась перевоспитанием, это глупость, конечно. Основной приз - близость с ней, в любом случае, надоест Фериту эта морковка на палке, что она держит перед ним. Этого определенно недостаточно для перевоспитания. Сколько он еще выдержит этой дури, плюнет, и опять пойдет по бабам.
Да, дед не мудрый по жизни. Только рассуждать умеет. Демагог и болтун. Не видит дальше собственного носа, мнит себя патриархом, потому как удалось капитал нажить, и теперь измывается над всеми, пользуясь властью. Ну и они хороши, боятся остаться без кормушки. Вообще прям корейский сюжет, реально, чеболь, который может заблокировать карты взрослых. Прям вижу этот сериал в корейском исполнении.))
По идее, им должны выплачивать приличную зарплату. или они за идею работают? Ну тогда это просто рабство. Ничего своего нет. Полностью зависимы. их служащие больше свободны, чем дети хозяина. И тут дураку понятно, что начнутся махинации. Походу дед - дурак, с манией величия.

0

24

Светлана написал(а):

Суна меня разочаровала. Нет, не так. Не ждала я от нее тайных встреч.

Что-то понесло ее.  Все их воспитание пошло прахом в вольном  городе Стамбуле. Готова с первым встречным замутить. Может он и неплохой человек, но не ее вариант совсем. Просто никого другого нет, а хочется.

0

25

25,5
Смотрела 23 серию, коряво скачалась, где-то 1 часа не хватает. Решила в сети найти онлайн, досмотреть. Вроде много вариантов, но это не фильм, а пересказ содержания.) в результате реально, ты права, у Фуата есть любовница, все они такие, эти бабники из семейства. Хотела забить, снв что там может за час случиться, но 24 серия начинается уже речь о разводе парочки.) надо искать, что там было.)

Поскольку меняют по ходу, невозможно предсказать. Линии начинают и бросают. Мастера ювелира слили, работу Сейран тоже, этого мужика уже не будет, так сказали вчера в обзоре серии. Так что этот рваный сценарий, конечно, бесит.
Я заканчиваю 23. Опять те же грабли, ну никак до интима не дойдет, с другим, наверное, смогла бы. А Фериту не верит. Ну, причины есть. Надо разводиться.
Активизировалась мамаша Пелин. Где они вообще были, на дочь плевать, теперь нарисовалась, собралась права качать. Посмотрим.)
Думаю, родители знали, эта связь уже три года вроде. Хотя бы мать. Наверное, поощряли, думали, женится. Вообще, даже если такие современные, нужно было раньше бежать и защищать честь дочки, а то спохватились, когда проехали. Короче, по сюжету много надуманного ради проблем.
Короче, родители живут в Лондоне, а дочь тут сама по себе, без старших, как то это не по турецки. Если были отношения, родители уже должны были обговорить межлу собой, что за дочерью присмотрят, да чего уж там, уже поженили бы. Короче, все прям современные европейцы, но потом вдруг вспоминают, что они турки, и права качают.
25 серию смотрю. Скучно. Сравнивают с сериалом "Семья", типа он намного лучше и адекватнее. Но кому нравится Зимородок, считают Семью скучной. Но я пока точно не собираюсь смотреть еще Турцию. Показали жениха Суны, неинтересный.
У матери Пелин какие-то свои цели, на дочь ей плевать, как и раньше.
Страдания Суны по Абедину нудные. Просто дева никого другого и не видела, вот и влюбилась. Он на вид порядочный, но по сути - слуга. Ей не пара.
С Фуатом точно уже ничего не будет.
А зря, была бы интересная страстявая линия, но авторы предпочитают топтаться на месте. Сериал, реально, разочаровал. Многие, кстати, побросали, сейчас попадается мне много заметок на эту тему.

0

26

75 серий
Спич маман Пелин мне вообще непонятен. Какая-то пустая болтовня и угрозы. Развестись? Чтобы потом что? Жениться на Пелин? Она что, совсем ку-ку? Дочь хотя бы спросила! И что еще за претензии к Фериту?! Вообще-то, её дочь с женатым мужиком шашни крутила! "Моя дочь! Ты обещал!" Сплавили дочку мальчишке и свалили в туман!))) Кукушка! Взбесила она меня! Вся такая напыщенная. Приехала! Расступись, воды Черного моря, - танк прёт!
Ты права, Симонет, надуманного много.

Еще и дочь Халиса в перспективе. Интересно, а Зерин специально сказала про серьги? Или же просто Халиса надо было дочерью задеть? Видимо, с сестрой Орхан левый бизнес замутил.

До жениха Суны еще не дошла.

Simonet написал(а):

Но я пока точно не собираюсь смотреть еще Турцию

Я засмотрела "Красивее, чем ты"))) Летник. Ощущение, что идут по той же схеме, что и "Ранняя пташка". Даже актеры те же и примерно в тех же ролях. А главный актер, видимо, замена Джана Ямана)))

76 серия
Господи!!!! Да какое будущее он у нее отобрал?! Ей 100 лет что ли? У неё вся жизнь впереди! Незамужем, детей нет, птица вольная - лети, куда душа захочет! Зациклилась на Ферите, как будто других на земле нет.

Все время в слезах - неужели не надоело?!

Божечки! "Как я могла полюбить такого жалкого человека?" ОМГ!!! "Я тут плачу, а вы там смеетесь"...  :canthearyou:
Бедный Ферит! Заклевали!)))

Не пойму, почему не использовать ЭКО?

Отредактировано Светлана (2023-08-24 21:37:51)

0

27

26-27,5
Ух! Вот это интересно! Страсти на разрыв.
И вообще я на стороне Казыма.) сами бабы дуры виноваты. Он же спрашивал, как жизнь, зять. А они ему "все хорошо, прекрасная маркиза." Он в полной уверенности, что дочь хорошо пристроена, а тут выясняется, что и любовница есть, и ее мать права качает. Любой чокнется.
Я не забыла, какой Казым, да и не дали забыть. Вот именно потому надо было сказать. Замуж не хотела, может в самом начале и разошлись бы, либо ситуация скорректировалась. Из-за молчания все усугубилось. Но какой спрос с психически неустойчивых. Вообще в ситуации Сейран нужно было как только дали добро на учебу, на ней и сосредоточиться. Просто я этого отца понимаю, конечно не оправдываю его битье, но такое поведение дочери доведет до белого каления, тем более, теперь он влез уже в свои планы.
Сестры прям такие близкие, но да, Суна помалкивает про шофера, а Сейран не замечает, что сестре не нравится жених. Все в итоге зациклены на себе. Ферит опять поведет себя ужасно по отношению к Абедину.
Насчет бить и душить, наверное, уже здесь не осталось ни одного мужского персонажа, который бы на это был не способен. Это ж турки, народ темпераментный и чувствительный. Если грустно - плачут мужики запросто, если разозлить - бьют.
В общем дед, на самом деле, просто монстр какой-то. А в начале выглядел справедливым и умным. Свои решения меняет на раз, потому как ничего не знает и не дальновидный. С него все и началось с этой навязанной женитьбой.
Абедин прям чуть не пригробил эту тетку, а ведь был самый спокойный.) То есть, если разозлился, все, берегов никто не видит. Дед, прям в шоке, трубку бросила при разговоре с самим султаном, ну надо же. Казнить немедленно! Сериал раздражающий, но ведь смотрим, и мы не одни. Вот здесь, наверное, абедина выгонят. Ферит по себе судит, как он девушек снимал, тск думает, что и Абедин сеья вел, а что чувства не зависят от статуса, ему неведомо. Вот тебе и "ты мой брат, моя душа", только красиво болтать могут, а на деле слова ничего не значат. Я спойлер поймала насчет Фуата, не знаю, ты в курсе или нет. И на Сейран еще будет ухажер, еще более психованный. Чтобы уже сравнила психов.
Насчет Сейран, тут даже не возраст, а характер, что ли. В таких условиях либо ведут себя покорно, как мать. Либо приспосабливаются и хитрят, притворяясь покорными, а сами строят планы по возможности. У нее же все на виду, хотя связь с Юсуфом как-то умудрялась скрывать. В общем, характеры непоследовательные, рваные тоже в угоду сюжету. Не знаю, что там было на самом деле, впечатление, что разные случаи из практики впихнули в одних и тех же персонажей, вот они и дергаются.

Да вот сразу разве угадаешь, на свидании жених Суны был спокойный, не особо красивый, так Абедин тоже не красавец. А вот семья сразу все покажет, только ведь до свадьбы не узнаешь. Еще странно с самого начала, зачем невесту брали из семьи Хадидже, чисто совпадение? А сейчас намеренно лезут в семью, с которой были проблемы. Глупость? Или просто из вредности Ифакат так делает.
Я думаю, Ифакат не знала про Хадидже, это случайность. Но вот тетка могла бы воспротивиться. Так толком и не пояснили, почему не поженились. Но могла сказать племяннику, что эта семья связана со смертью его отца. В общем дыр много, не хватает мотивации, все намеренно лезут в проблемы ради движухи.
Опять от отца все скрыли, а мамаша Пелин приперлась уже к нему. Это было предсказуемо. Я Ну и смысл скрывать от него? Никому не понравится, когда из него дурака делают, а уж такому деспоту это вообще серпом по.... Это серьезное оскорбление. Поэтому я и говорю, что не нужно было скрывать с самого начала.
Как хочешь, меня устраивает поведение Казыма кроме битья, конечно. Он свою выгоду пытается извлечь, хотя и не очень умный. Но, думаю, в самом начале он бы был за развод и еще бы компенсацию содрал за оскорбление, так что не могу понять молчания Сейран. Она и сейчас вроде настаивает на разводе, но сомневается до сих пор. Такая позиция бесит. Еще и брак неконсумирован, и об этом никто не знает кроме Суны. В общем Сейран во многом сама виновата, но тут уж больная психика, типа всех били, виноватых нет.)

А мне понравилось, что Казым Фериту врезал. Я говорю, если бы он не бил домашних, его поведение вполне за семью. Как то не хочется, чтобы Казыма обманули. Я сейчас на его стороне.) Что-то Халис уже не гонит их из квартиры, как прошлый раз. Наверное, переписали на Казыма.)

+1

28

Simonet, начала читать и поняла, что ещё не догнала тебя. Я остановилась на том моменте, когда Сейран ушла из особняка после встречи Эсме с Зеррин. Последняя для меня как красная тряпка для быка.  o.O  :angry:  :tired:  :canthearyou:  %-) Ни одной здравой мысли. Позвоните кто-нибудь её мужу и скажите про похождения Пелин!

84 серии
У меня сложилось впечатление, что в турецких сериалах у любовниц прав больше, чем у жён. Так просто для них войти в семью, начать качать права, унижать жену, отодвигать ее. Я в шоке! Мужиков делят, не спрашивая, хотят ли они. Просто ставят перед фактом  %-)  :tired:

Поймала себя на мысли, что мне комфортнее смотреть на мать Ферита, чем на бывшую его отца. Одутловатость, морщины, мешки под глазами гораздо приятнее, потому что естественные, чем утянутое разглаженное лицо, похожее на маску. Бе!

Порадовал Орхан - неожиданно! Красавчик!

А я все думала, кто же сливает инфу? Может, из прислуги кто, но тоже не ожидала. Боже! Ну и семейка! Из всех присутствующих за обеденным столом только Асуман достойна уважения.

Суна сама прекрасно понимает, что у них с Абидином нет будущего, да и Ифакат красочно его расписала.

Жених Суны мне понравился. Работяга. Этот уж точно изменять и бить не будет. Он женат на работе, а дома на играх. Ему жена нужна просто для статуса и продолжения рода - на первый взгляд, а есть ли там подводные камни, увидим, если покажут)

Мне хоть сто, хоть тысячу раз скажи, что Сейран с Феритом любят друг друга - не поверю! Или же у нас разное представление о любви. Когда же уже их разведут? Сейран уже столько всего наговорила, наобещала! Как можно все это забыть и продолжать жить вместе?

0

29

Светлана написал(а):

Мне хоть сто, хоть тысячу раз скажи, что Сейран с Феритом любят друг друга - не поверю! Или же у нас разное представление о любви. Когда же уже их разведут? Сейран уже столько всего наговорила, наобещала! Как можно все это забыть и продолжать жить вместе?

Самое интересное, что множество зрителей считают это любовью и переживают за пару.
Все страсти у тебя впереди, пока не буду комментить.

Светлана написал(а):

Жених Суны мне понравился. Работяга. Этот уж точно изменять и бить не будет. Он женат на работе, а дома на играх. Е

Вот сначала у меня то же было впечатление, но недолго.)

0

30

Simonet, я с тобой полностью согласна!
Про Сейран. Может, это юношеский максимализм? А, может, просто выгоду искала: всё лучше, чем с отцом. Может, просто решила поначалу быть, как мать, но не выдержала. Ферит, был бы поумнее, скрывал от жены Пелин. А то тут скрывает, там правду говорит. Да не то скрывать надо, а то, что напоказ выставлял. Но кино ведь.

Simonet написал(а):

Я спойлер поймала насчет Фуата, не знаю, ты в курсе или нет.

Не в курсе.

Simonet написал(а):

И на Сейран еще будет ухажер, еще более психованный.

ОМБ! Снова психи? Любят их турки  :D  А Ферит будет от него Сейран спасать? Как и Пелин?  :D

Simonet написал(а):

Еще и брак неконсумирован,

Интересно, может ли этот факт быть причиной аннулирования брака? И тогда Казым никакой выгоды от развода не получит.

Да, жених Суны меня поднапряг в разговоре со своим дедом. Но мне вот что интересно. Если дед инвалидом-колясочником стал ещё до женитьбы, наследники откуда?

А Абидин в контексте всего произошедшего может стать самой лучшей партией для Суны. С милым и в шалаше рай. Я поверю в это.

0


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Зимородок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно