◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Зимородок


Зимородок

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

93,5 серии

Зашли в квартиру, уложили на пол Казыма, силком забрали Сейран  %-)  Меня поверг в шок этот эпизод и одновременно повеселил: про какой век кино?!

Как бы уважаемые люди города - обычные бандиты. Что там за наложница в подвале томится?  o.O

Сомневаюсь, что женатый на работе жених в своём уме, следовательно, какой из него работяга? Что за дурдом творится?
Не, ну в "Запретном плоде" тоже свой дурдом был, но там сказки, а тут как бы реалии. Трындец! Как можно к этому серьёзно относиться?

0

32

Светлана
Я так думаю, что и дед Халис вышел из криминала. Ювелирка, темное дело. Вот у него все повадки мафиозные и остались, хоть и теперь на легальном положении.

0

33

96,5 серий
Насколько я понимаю, Рамадан - это, как у христиан, Великий пост, в течение которого постятся, очищают тело и душу. Речи деда за ночными приёмами пищи и его поступки, противоречащие его же речам, - это верх лицемерия! У меня слов нет описать свои эмоции и чувства по этому поводу. Мне вообще непонятно, почему за телом и душой нужно следить в определённое время, а не постоянно  :dontknow:  А то нагрешил, пошёл покаялся, и снова можно грешить  o.O

Дед прокрался (по другому никак не могу назвать) в чужой дом, похитил Сейран, заставил подписать бумаги, снова на Ферита наорал. Не понимаю, зачем сценаристы до такой степени переворачивают своих героев? Ясно, что в человеке есть и плохое и хорошее, но не до таких же крайностей: типа под личной добродетели скрывается дьявол. Зачем в сериале вот такой персонаж? Вообще, у турков часто наблюдаю такие эпидерсии: начали за здравие, кончили за упокой. Обязательно появится псих с пистолетом и начнёт им размахивать. И даже стрелять.

Что касается жениха Сейран. Вот зачем такой переворот с ним? Нормальный же перс был! Откуда взялся этот... недалёкий недовзрослый, неспособный даже вызвать лифт? И это ОН строитель?

Найдите сёстрам нормальных мужей! Чего вы им маньяков подсовываете!? Хотите сказать, что Ферит - лучшее, что можете предложить? 

Реально, на фоне всего мужского населения сериала, Абидин всем даёт фору. То, что Султан чуть не придушил, так поделом и по сценарию: чем бы она могла шантажировать Ферита? Мне понравилось, когда Ферит спросил ее: "А если бы это была Сейран?" Ха-ха: одна названивает, другая прилегла в постели, третья через балкон забралась. Комедия! Парень нарасхват!

А Ферит хороший отлуп дал и своим родителям и Пелин. Права Сейран, не Ферит виноват, а дом, в котором он вырос.

Казым же не то, чтобы разочаровал, но раньше я не замечала за ним жажды наживы через женитьбу дочерей. У них же вроде положено калым платить за невест. В чем тогда подвох? Чем недоволен дед? Дорого заплатил? Скряга! При ещё неразведенном внуке пригласил в дом для знакомства его любовницу! О чем он думал вообще?

Кстати сказать, давно хотела написать об этом. Патриархат патриархатом, а балом правит женщина.

0

34

28-36 фИНАЛ.
Вчера досмотрела. Сериал настолько захватил, что уже невозможно было оторваться, хотя последние серии частично на перемотке. Не хочу спойлерить. Досматривай, пиши впечатления, я прокомментирую.
Общий вывод - удивительно парадоксальная вещь. При море недостатков - множество брошеных линий, невероятные действия без объяснений их осуществления, необъяснимые перемены характеров на противоположные и обратно, не очень симпатичных (для меня) главных персов и изображающих актеров и т.д., и .т.п......
просмотр был одновременно раздражающим и захватывающим.)
Сейчас начинают снимать 2 сезон, такое впечатление, что это будет либо "совсем другая история", либо опять по кругу то же самое уже с новыми персами из окружения парочки. Конечно, онгоингом смотреть не буду, почитаю впечатления. На мой взгляд, сериал можно считать законченным.  История Ромео+Джульетта меня не впечатлила, хотелось, чтобы парочка получила по заслугам, за них не переживалось, хоть злодеи и внесли свой вклад в неразбериху, но голубки были сами виноваты в своих проблемах. Сейран очень раздражала, глупа, как пробка, и некрасива.   Пелин внешне намного приятнее, но это мое частное мнение. Брови Ферита меня тоже раздражали.

Сейран

Отредактировано Simonet (2023-08-30 22:49:09)

0

35

Светлана написал(а):

Что касается жениха Сейран. Вот зачем такой переворот с ним? Нормальный же перс был! Откуда взялся этот... недалёкий недовзрослый, неспособный даже вызвать лифт? И это ОН строитель?

Быстро переиграли и сделали придурка. Как он вообще может работать? Сценаристы на ходу забывали то, что написано ранее.

Светлана написал(а):

Абидин всем даёт фору. То, что Султан чуть не придушил, так поделом и по сценарию:

Был очень убедителен, ворвался, как коршун, сбил с ног. Поверила, что он такой же неуравновешенный псих, как и остальные. Тем более, служба в спецназе или где он там был, могла наложить свой отпечаток на психику. Вот уж не вариант, даже на фоне придурка.
Дед Халис, считаю, просто сволочь, так поступить с Фуатом, невозможно было смотреть.
Папаша Казым имел единственную положительную черту - верность жене, но и это у него пытаются отобрать. Непонятно, зачем он этой Зарин, с ним уже разобрались полностью, зачем тянуть эту странную дружбу.

0

36

Досмотрела
Последние серии на скорости 1,25 и перемотке: слишком много слоу-мо и флешбэков, предсказуемых разговоров, слез. Хотелось побыстрее закончить. К своему удивлению обнаружила, что не мотаю Казыма! В моем варианте дубляжа он был очень колоритен. "Га-ва-ррю ваам! Га-ва-рЮ вам!" Даже сейчас слышу его) Сомневаюсь, что конец его очевиден. Эсме поднимала руку на мужа в состоянии аффекта или же, защищая дочь в моменте. А так. Ночь, тишина. Да и поздно уже его убивать - все уже сделано. Смысла нет.

Конец, можно сказать, слили. Такое впечатление, что кто-то по часам постучал, типа "Время!" И сценаристы, долго не думая, в одной серии зафиналили все линии.

С появлением жениха Суны и его деда сериал перестал нравиться. Это бодание двух дедов достало! Еще и жениться надумал  %-) Одной ногой в могиле. Трындец. Всего лишь, чтобы насолить сопернику.
Про бандитов вообще не люблю, а эти еще и психи психованные. Блин! Это ж надо внука по ногам!  o.O Глазам не могла поверить! Нелюди! Не понимаю и не хочу понимать их обычаев, если это они и есть. Вообще не понимаю женщин, которые потворствуют своим мужьям, отцам. Сами же прошли этот путь и по нему же провожают своих дочерей  :canthearyou:

Очень жаль Суну. Вот прям ОЧЕНЬ. Одна надежда на ее мужа, который, видимо, действительно, ее любит, и защищать будет. Уж не знаю, на сколько его хватит при живом деде. Хотя, от кого ее защищать? Не будут же и ее наказывать так же, как и его самого.

Вообще, все это старичье - ЗЛО! И точка.

Сейран с Феритом не стали парой, за которую переживала. Ни за кого не переживала. Просто смотрела на развитие событий.
Не верю, что после стольких месяцев упреков, ссор, оскорблений можно вдруг позабыть о них и начать ворковать, как голубки.

Смотреть второй сезон точно не буду.

Simonet написал(а):

При море недостатков

Хочется логики, хочется правдоподобности и объяснения. А так - халатное отношение к своим профессиональным обязанностям. Драма все-таки, а она предполагает, на мой взгляд, продуманность.

Simonet написал(а):

онгоингом смотреть не буду

Вот, кстати, уверена, что онгоингом сериал смотрелся бы по-другому.

Simonet написал(а):

На мой взгляд, сериал можно считать законченным

Для меня-то уж точно  :D
Если хочешь убить - стреляй в голову! А то что это!? Залатают ведь. Не в сердце же попал.

Simonet написал(а):

Сейран очень раздражала, глупа, как пробка

Не могу не согласиться)
Но могу ее оправдать: ей всего 19 лет. Вспоминаю себя в ее возрасте)))) Откуда у нее опыт? Только папины наставления. Суна была более умной, рассудительной.

Добавлю про Фуата. Всегда можно найти виновного на стороне, но в данном случае это только его вина. Автомобиль - средство повышенной опасности. Отвлекаться от его ведения - верх безответственности. Каким бы ассом ты не был. Разговоры по телефону, целование ручек, копание в бардачке и т.п. можно делать, остановившись. Лучше потерять на это время, чем жизнь.

Отредактировано Светлана (2023-09-06 08:03:36)

+2

37

Simonet, смотришь продолжение? Что там?

0

38

Нет, не смотрю. Читала рекапы, сейчас и их забросила. Знаю, что вернули старого сценариста, но пока желания возвращаться точно нет.

0


Вы здесь » Asiacinema » Турецкие сериалы » Зимородок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно