◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Пэрл / Pearl


Пэрл / Pearl

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пэрл / Pearl

http://i122.fastpic.org/big/2023/0906/c5/ec296c7b0b913aff9f12d503d22774c5.jpg?r=1

Страна: США, Канада
Год выпуска: 2022
Жанр: ужасы, драма
Продолжительность: 01:42:05

Режиссер: Тай Уэст / Ti West

В ролях: Миа Гот, Тэнди Райт, Эмма Дженкинс-Пурро, Алистэр Сьюэлл, Amelia Reid, Gabe McDonnell, Лорен Стюарт, Тодд Риппон, Grace Acheson, Дэвид Коренсвет

Описание:
1918 год. В мире бушует Первая мировая война и пандемия «испанки», а на техасской ферме мается девушка Пэрл. Она мечтает вырваться из этой глухомани и стать танцовщицей, но вместо этого вынуждена подчиняться строгой матери, ухаживать за парализованным отцом и покорно дожидаться мужа с фронта. Когда Пэрл узнаёт, что в ближайшем городке будет проходить прослушивание на вакансию в танцевальной труппе, она решает попасть туда любой ценой.

Теги: фильм,США,Канада,ужасы,драма,совместник

0

2

Увидела этот фильм в списке  лучших ужасов за последние несколько лет. И, хотя не особенно хотелось смотреть ужасы, все-таки предложила его из-за Мии Гот, которую очень люблю и всегда в нее верю. Как-то вышли они на кинорынок вместе с Аней Тейлор-Джой, но Аня раскрутилась быстрее, хотя все чаще играет одну и ту же роль, а Миа как-будто недооценена.
Здесь же, в"Пэрл", ее настоящий звездный час. Не представляю никого на ее месте. Это настоящий природный дар...пи..е... крезанутости)) И здесь его удачно разыграли)
Не скажу, что фильм как-то исключительно понравился, но он определенно стоит внимания, как те самые нестандартные ужасы, которые все хотят снять, но почему-то снимают только единицы)
Титры, яркие краски, музыкальное сопровождение, одежда - это все так чудесно мило, не ново и ново одновременно, а в ужасах свежО. Я понимаю, что показывают совершенно стандартную историю. Совершенно предсказуемую. История становления маньячки как у всех маньяков родом из детства (жестокое отношение плюс психопатия) - это все да.  Но то, КАК это сделано - творчески и с огоньком, с уважением к канонам, радует).
Взрывная смесь дурости, женственности, детскости, жестокости, сексуальной озабоченности, мечтательности, страдания - я не знаю, это самый интересный женский образ из тех, что я видела за последнее время. И мне было ее по-настоящему жалко. Я в первый раз задумалась о том, ну ладно не в первый, но в редкий  :D , что маньяки тоже страдают. И правда, они понимают, что не такие как надо? Грустят по этому поводу? Может ли маньяк таким непосредственным и очаровательным?
За одно это фильму жирный плюс.
Дерзкая черная комедия с элементами драмы и хоррора, я бы так охарактеризовала жанр фильма.
Думаю, моим сокиношницам не понравится)
Джулз - наверняка. Тайклоше, скорее всего тоже) А я пожалуй, посмотрю и остальные две части этой трилогии(

Отредактировано Инди (2023-11-12 22:17:20)

+3

3

Инди написал(а):

Думаю, моим сокиношницам не понравится) Джулз - наверняка.

:yep:

Много говорят, говорят, говорят и все без толку.

Девушка просто бесила)

Оказывается, она еще и к сценарию приложилась, так что все в гармонии.

+1

4

Мне фильм понравился. И посмотрела с удовольствием.
Говорят много, да, но мне тоже понравилось. Наверное, я смотрела на актрису и прям вот чувствовала все её сопли, хлюпанье, пошлёпывания губешками. Не раздражало, а было прям по киношному живописно, смотришь и слушаешь. Хорошая актриса, видать.

Для меня этот фильм из тех, где гротеск не перевесил драму. Это бытовые ужасы. Это сошедший с ума человек.
Да, то, что её изначально сделали немного психопаткой, любящей шлепать животных, немного смазало драму. Видимо, авторам надо было сделать быстрый переход от "вроде все норм" к "ваще все не норм", но я вижу все равно эту сломленность, то, что раздавило человека, заставило его окончательно слететь с катушек.
На ум, кстати, приходит что-то подобное, причем даже не одно, а вот вспомнить сразу не могу.
А параллели возникают знаете с каким фильмом?
С "С меня хватит!")) Вот вроде нормальный чувак там был герой-то - и вот к чему всё пришло. И смех и грех. В конце жаль.
Так и тут.
Ну жаль, блин, её, героиню эту несчастную, нелепую, недолюбленную, ту, на которую всем оказалось плевать, а у неё ещё и с головой не лады.
Ну вот и результат.

Удивительно, что ведь в фильме ничего прям вехового и не происходит. Я прям думала, вот конкурс, вот там пойдет жесть, вот ещё что-то начнется или ещё что... Как пойдет по головам конкуренток рубать, вот она черная комедия ве всей красе.
А это драма сломавшегося человека.
А конкурс - это и есть апогей облома и - собственно уже результаты облома - и финал.

Вполне достойная история, при всей типа ужасности и даже какой-то потуги на легковесность, мне она показалось довольно глубокой. Хотя мож авторы и не задумывали)

Блин, финальное выражение лица с этой улыбкой - жееесть.

+3

5

taiklot написал(а):

Для меня этот фильм из тех, где гротеск не перевесил драму.

я еще несколько дней прокручивала фильм в голове.
Самое прикольное, технический ход, что мы, зрители, видим как расширяется зло внутри у героини, как грядет буря. И ее можно остановить, смягчить, но никто этого не делает. Никто не скажет доброго слова. А когда скажет, то будет поздно.

+1

6

Да, именно так, никто не пожалел, не понял - и там что-то лопнуло окончательно.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Пэрл / Pearl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно