◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon


Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon

http://i122.fastpic.org/big/2023/1205/e4/734df2ea363169c7440ca70d423e02e4.jpg?r=1

Страна: США
Год выпуска: 2023
Жанр: мелодрама, криминал, детектив, вестерн
Продолжительность: 03:28:09

Режиссер: Мартин Скорсезе / Martin Scorsese

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Лили Гладстон, Джесси Племонс, Танту Кардинал, Джон Литгоу, Брендан Фрейзер, Кара Джейд Майерс, Джейни Коллинз, Джиллиан Дион

Описание: Вскоре после Первой мировой Эрнест Беркхарт, отслуживший во Франции поваром, приезжает искать удачи в Оклахому, где находится крупная резервация индейцев племени осейдж. В тех краях живет его дядя Уильям Хэйл, который носит прозвище Король — он землевладелец, скотопромышленник, друг индейцев и большой человек. Король убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл, молодой женщине из зажиточной индейской семьи. Идея состоит в том, чтобы земельные права этой семьи со временем перешли к Беркхарту (читай к Хэйлу), а для этого всего лишь должны умереть мама Молли, её сёстры и она сама.

Теги: фильм,совместник,мелодрама, криминал, детектив, вестерн,США

0

2

В контексте еще не остывшей актуальности выбора на совместник между «Убийцами цветочной луны» и «Оппенгеймером», хочу отметить, что крайне скучный трехчасовой Скорсезевский криминал про убийства индейцев было смотреть гораздо интереснее, чем атомное занудство от Нолана. И это еще при том, что ёкодзуна Нолана короче «Убийц» на 20 минут.

Если не знать кто кого играет, то по первым кадрам может сложиться ощущение, что ДиКаприо играет молодого Де Ниро. Грим, повадки, даже выражение лица похожее сделал. Не прошел даром опыт былого совместного опыта игры в ранних картинах. Приехал с войны. Твердолобый, деревенский, наивный. А тут дядя ему и предлагает партию из разбогатевшего до неприличия племени краснокожих. На индейской земле нашли нефть, а хозяевам пошли проценты. Только с богатством каким-то поразительным образом повысилась и смертность. Мрут как мухи, а правоохранительные органы не чешутся. Вот так и весь фильм. Кино дорогущее. С учетом провала, Скорсезе, скорее всего, такие деньги больше никто не даст (кроме Нетфликс, возможно). Вот дед и оторвался. Декорации отгрохали солидные. Только болтовни в фильме уж слишком много. Персонаж ДиКаприо очень быстро надоел и дальше лишь раздражал своим бесконечным неловким мычанием. Племонс выглядит на 45, Фрейзера слишком мало, Де Ниро устал, а ближе к финалу режиссер уже откровенно жрал хронометраж радиопостановкой в трех лицах.

Мысль: индейцев убивали. Кого-то наказали. Об убийствах предпочитали не распространяться. Актуалочку Скорсезе выбрал не самую актуальную.

+4

3

Господи, наконец-то он закончился)

Потрясающая сценарная находка: полное отсутствие сопереживания персонажам, ибо тусклые персонажи начинают и заканчивают действие в одном и том же эмоционально состоянии.

Убийцы убивают тоже особо не заморачиваясь, не удалось разглядеть даже искорки сомнения в глазах. Типа "раз надо, значит, надо".

Концовка - полный аут, наверное, не знали, как зафиналить сие действие.

altauistas написал(а):

Кино дорогущее

Пришлось даже уточнить бюджет. Мне показалось, что вообще снят, как документальный, как для канала Дискавери.

Действительно, 200 млн.обязывают, но все время казалось, все такое "недо" - монтаж, оператор, костюмы и сценарий, конечно же. А может не это все, а именно режиссура.

Можно было бы выкинуть 90% фильма и все равно было бы скучно. *Простите, Мастер.

+3

4

Это было долго.
Реально очень долго. И, как по мне, неоправданно долго.
Ведь история-то вроде детектива, тут нельзя тянуть, нельзя мазать, даже если пытаешься создать атмосферу. Тем более надо выбирать главное, существенное, иначе вообще не понимаешь, для чего всё это.
Драма?
Ну, тоже с трудом.
Поэтому подозреваю, что ставка делалась на другое.
Именно там пособираю немногочисленные плюсы.
Автору прекрасно удалось создать образ глубинки, где всё удручающе тупы. Даже те, кто считал себя умным.
Ну, по меркам тупых - умный, да.
Я не гений да, не Нобель, в принципе даже не сильно выдающихся умственных способностей человек, но даже мне стало ясно, что это - болото.
И темные дела там творились исключительно потому, что не гении мысли там эти дела творили, а просто закона там не было.
То есть насколько всё может превратиться в беспредел, если средь баранов найдется баран с третьим рогом.
Стадо боится, бежит и блеет. Никто не сопротивляется и никаких суперменов не находится, чтобы посмотреть правде в глаза и сопротивляться.
А тупые махинаторы как ежики, которые проводят аутотренинг в анекдоте:
- Я не пукну,я не пукну,я не пукну...
ПУК.
- Это не я, это не я, это не я...

Вот так и убийства становились всё менее замаскированными и идиотическими, но что делали люди?
Они просто жались друг к другу или в крайнем случае - бежали...

Главгерой тоже удручающе и идиотически туп.
Но от дяди не сильно далеко ускакал, даже повадки те же и выражение лица. ДиКаприо всё время ходил с выражением лица "печеное яблоко".
Если этот прием намеренный, то браво.

В общем, стоило мало-мальски какому-то закону заглянуть в эту дыру, то тут особо даже напрягаться-то не пришлось. Приехали тоже не шерлоки с пуаро, но даже они закатили глаза, распутав этот не сильно хитросплетенный клубок типа интриг, на всех этих демонов махинаторов глядючи.

Мне понравилась главгероиня и актриса,которая её играла - такое чистое и доброе лицо. Кстати, умное.

Ну и не отнять, конечно, сам подход к съемкам, фильм снят качественно, как по мне, перескоки во времени, смена ролей, монтаж житейского времени, где герои вроде что-то достигают и что-то меняют, а на самом деле, так и остаются на исходной.

Про остальное мне говорить скучно. Потому что бессмысленность происходящего, отсутствие драмы и сопереживания - перевешивают. Хотя за индианку я все же волновалась. Но если три с половиной часа смотреть ради перечисленного мной, то это всё равно ту мач.

+2

5

Неужели. Неужели я это досмотрела.
У индианки такое умное лицо. И что, как это умное лицо повлияло на ее поступки? Ну что-то она сделала, да.
Но зачем она вообще за Лео вышла? Влюбилась? Типа прямолинейный жеребчик зацепил ее женскую сущность?
Соглашусь, и что долго, и что занудно, и что сопереживать некому.
Хотя Лео я сопереживала. Как неразумному созданию, лишенному понятия добра и зла. Такой сообщающийся с чем-то сосуд. С чем сообщился, тем и напитался.
И метался, бедолажный, постоянно "обманываться радый"
Это кино даже не про жадность. А про какое-т производство. Злодеи решили, что вот надо так. Они вот так работают. Вот так тянут лямку установления финансовой справедливости. Не получать же "пернатым" белые деньги. И это для меня огромный минус фильма. С одной стороны именно эта обыденность убийств, видимо, должна шокировать. Но что-то не срослось. Спички отсырели у Марти. Если вы что-то делаете, то я как зритель, хочу понять почему.
Если вы любите деньги, покажите мне, как вы и любите. Чтоб я поняла небесполезность для вас вашей работы.
А так это не бизнес, не драйв, не трача денег. Вот просто как поесть. Ну надо же есть три раза в день.

Все респектабельно, по полочкам, много действующих лиц, много имен, каких-то линий. Но все как архитектурные излишества. Глаз устает.
Сцены разжеванные. Столько про болезнь индианки, я уже на середине хотела, чтоб она быстрей отмучилась. Честно)
Дети, кто там за ними следил? Как-то фоном воспитывались.
Индейцев показали совсем уж овцами.
Под конец добавили чуток черного юмора. Это дало немного сил продержаться до конца.
Чернявый убийца во всем легко признающийся, скрасил)
Посмотрела и ладно.

+2

6

Инди написал(а):

И что, как это умное лицо повлияло на ее поступки? Ну что-то она сделала, да.

Ну как что сделала? По большому счету - все делала она.
Наняла детектива, поехала в город, чтобы поднять тему убийств, пыталась как могла защитить себя и близких.
Она всё правильно сделала и выиграла.
Другое дело, что надо вспомнить, что женщина вообще почти не имела права голоса, её вообще бы не слушали, не имей она денег. В городе там даже толком кивка не удостоили, показалось, что вообще мимо ушей пропустили её жалобу.
И, конечно, она доверяла своему придурку мужу с лекарствами.
И это ей никак не помогло, да, увы...

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно